Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

moonybunny,  круто вы на узи сходили. Зато вам на целый месяц меньше ждать. Поздравляю с девочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  да уж ещё раз удивляюсь нашей медицине. Ладно я с эко после переноса уже 3 УЗИ у Репро сделала в клинике и одно на скрининге. Вот это сюрприз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не верь после этого в рассказы про то что узнают что беременна - когда уже в роды начинаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, действительно удивила :)) круто!

Я сегодня тоже убедилась, что мне будут делать ПКС без вариантов в мрок 38 недель. Значит ребеночек тоже появится на свет в первой декаде августа :)

Прикольно получается: у меня у мужа ДР 1.08, у близнецов 14.08, и малыш родится между ними :) у старшего, кстати, тоже летом - 3.06 :)

 

Бвла у врача. Анализы все в норме, гемоглобин 136. Только дааление после рабочего дня 130/90 :(

На прием теперь только 1-го марта. И посетить терапевта к тому времени. Обрадовалась, что не через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//,  ага, на канале TLC серия "Я не знала что беременна"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь люди счастливые, ходят Б и не подозревают))) ни токса тебе, ни тонуса)))) как кони скачут)

 

Egery,  почему ПКС?

 

Я тоже думаю, что в первой половине августа рожу, вторые роды и плюс первые были в 38 нед с преэклампсией. Доносить бы до срока в 37, а там уже можно рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну делаааа у нас тут))))))))) я б не отказалась уже в 16 перевалить)))) а как так на 4 недели ошибиться, если программа сама выдает срок по замерам))))) чудо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), скачут мягко говоря, я сейчас как припоминаю, что и ДР отмечала, и в сауне была, и на растяжку через день ходила, и на батуты - там то и начались у меня "месячные", блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опытные мамочки, подскажите у меня первые роды были в 37 недель (были сильнейшие отеки, которые даже в больницу не смогли снять), вот я думаю вторые роды они по идеи должны раньше первых быть ? Насколько раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, это непредсказуемо

моя знакомая первого в 37 недель родила, а второго стимулировали в 42, потому что сам никак не хотел рождаться, уже перехаживать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опытные мамочки, подскажите у меня первые роды были в 37 недель (были сильнейшие отеки, которые даже в больницу не смогли снять), вот я думаю вторые роды они по идеи должны раньше первых быть ? Насколько раньше?

Мы в декабрятах на большой выборке такой опрос проводили. И вторые и даже третьи идут прям идентично первым. Сама тоже 39.2 оба раза. Второй даже 39.5 по больничному сроку. И не обязательно что в этот раз будут отеки. Но если ничего не менялось по здаровью то вероятно будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, почему ПКС?

 

Потому что в прошлый раз было ЭКС, корпоральное, вертикальный рубец на матке. Меня разрезали от лобка до пупка.

 

tyty, совсем не обязательно, что вторые роды будут раньше) Природа непредсказуема на самом деле) Все ведь зависит от обстоятельств конкретной беременности)

 

Девочки, помогите советом!

Сегодня утром обнаружила на туалетной бумаге пару темно-коричневых прожилок. Не мазня, просто две полосочки, размером примерно 1 см в длину, тоненькие. Но заметные. И все. Больше ничего нет, чисто. Вчера побаливал живот немного, сегодня тоже нет-нет да и кольнет или потянет. Не часто, изредка, но напрягает.

Стоит переживать, или нет? Вчера была у врача, тогда еще ничего не болело. На УЗИ 9-го, через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в прошлый раз было ЭКС, корпоральное, вертикальный рубец на матке. Меня разрезали от лобка до пупка.

 

tyty, совсем не обязательно, что вторые роды будут раньше) Природа непредсказуема на самом деле) Все ведь зависит от обстоятельств конкретной беременности)

 

Девочки, помогите советом!

Сегодня утром обнаружила на туалетной бумаге пару темно-коричневых прожилок. Не мазня, просто две полосочки, размером примерно 1 см в длину, тоненькие. Но заметные. И все. Больше ничего нет, чисто. Вчера побаливал живот немного, сегодня тоже нет-нет да и кольнет или потянет. Не часто, изредка, но напрягает.

Стоит переживать, или нет? Вчера была у врача, тогда еще ничего не болело. На УЗИ 9-го, через неделю.

У меня так же пару ниточек и тянул живот, а в пятницу кровь не алая, но и для мазни много, уже вещички в больничку начала собирать, удалось записаться на УЗИ- там и нашли причину -хорион частично во внутреннем зеве. Супер покой, тяжелее 2кг не поднимать, исключить любые физнагрузки- даже бег на светофоре)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, напугали((( Я пока на работе, покоя быть не может(( Сейчас живот не беспокоит,

Могут это быть последствия легкой вирусной инфекции? Я тут подумала, я же пару дней назад так чихала сильно, вдруг что повредилось там? Полосочки темно-темно коричневые были, может сосуд какой лопнул от чиха, а сейчас выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, напугали((( Я пока на работе, покоя быть не может(( Сейчас живот не беспокоит,

Могут это быть последствия легкой вирусной инфекции? Я тут подумала, я же пару дней назад так чихала сильно, вдруг что повредилось там? Полосочки темно-темно коричневые были, может сосуд какой лопнул от чиха, а сейчас выходит?

Мне тоже покой только снится.Дочку нужно водить в школу, на коньки, в бассейн, на волейбол, хоть и работаю дома, но даже по телефону и эл. почте некоторые так заведут, что и валерьянка не берет. Я только в субботу и в пятницу вечером полежала и вроде все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery,  у меня после насморка пару дней мазало. Я уверена, у тебя пройдет скоро. В матке столько изменений, может сосудик лопнул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже покой только снится.Дочку нужно водить в школу, на коньки, в бассейн, на волейбол, хоть и работаю дома, но даже по телефону и эл. почте некоторые так заведут, что и валерьянка не берет. Я только в субботу и в пятницу вечером полежала и вроде все прошло.

Так быстро прошло? Обнадежили!

Меня радует, что завтра пятница, вечерами ничего делать не буду, буду лежать. На работе в основном сижу.

А в выходные тоже лежать буду. Надеюсь, все-таки ничего страшного!

 

rase, вот и я теперь проанализировала и к такому выводу пришла. Муж уже назвал меня паникершей)) Эх, быстрей бы УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так быстро прошло? Обнадежили!

Меня радует, что завтра пятница, вечерами ничего делать не буду, буду лежать. На работе в основном сижу.

А в выходные тоже лежать буду. Надеюсь, все-таки ничего страшного!

 

rase, вот и я теперь проанализировала и к такому выводу пришла. Муж уже назвал меня паникершей)) Эх, быстрей бы УЗИ)

Вчера на УЗИ у другого врача (про мазню не сказала) все отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, вот и славно!! пусть и дальше все идет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, вот и славно!! пусть и дальше все идет отлично!

3+2//, вот и славно!! пусть и дальше все идет отлично!

Да уж отлично, итак беременность начиналась "весело" так еще в субботу врач УЗИ мало того что отстаете по срокам, но не критично, так еще бонусом рук и ног у ребенка не обнаружила и почти не двигается.Я уже так морально устала от всей этой ситуации- то беременна, то не беременна, то беременна, но нет сердцебиения, теперь руки и ноги, а у меня срок еще только 10,5 недель, как еще прожить 30 и чтобы врачи не довели до нервного срыва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, ой, ничего себе :((

а до этого руки-ноги обнаруживались? И вчера на УЗИ? А врач хорошая? Опытная?

Я б вся изнервничалась, честное слово((

Изменено пользователем Egery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, ой, ничего себе :((

а до этого руки-ноги обнаруживались? И вчера на УЗИ? А врач хорошая? Опытная?

Я б вся изнервничалась, честное слово((

Уже 4е УЗИ было 4 января- где подтвердили сб + и до скрининга решила не делать, началась мазня - там то и обрадовали, врач сказала- зачатки рук, ног вижу, но по срокам уже должны. Вчера все нашли, если бы нет, то уже морально была готова на биопсию хориона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, вот так нервы и треплют врачи нам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам говорю - им все равно на наши нервы, лишь бы с них потом не спросили

 

Мы с дочкой ходили в ее 7 месяцев к местному "светилу" ортопеду в областную больницу, он посмотрел ее и сказал, что ходить она не будет долго, но это ничего страшного, потом все-таки пойдет. Основывался он просто на том, что она родилась маленькой и все, и просто снял с себя ответственность, если она правда долго не будет ходить и все его назначения не помогут. А она пошла в 11 месяцев, причем без всяких стеночек - взяла и пошла, к году уже носилась вовсю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, да уж, авторитетное мнение, называется)

Меня вчера тоже врач несколько удивила. Спрашивает, что пью, какие витамины. Я отвечаю, что дюфастон и Элевит. А, говорит, йодомарин не хотите еще попить? И магний В6? Типа смотрите сами, если хотите - пейте, не хотите - нет) И дозировку - можете вот так, или вот эдак...

Вот это ведение беременности(( Благо эта врач не та, что меня постоянно вести будет, просто подменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...