Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

я когда первый раз пришла к врачу в 7 недель и сказала, что уже была на УЗИ, она меня обругала и сказала, что категорически нельзя УЗИ на ранних сроках. Очень, мол, это вредно. Больше я ни от кого о вреде УЗИ не слышала.

У меня подруге на каждом приеме делали - родился замечательный, абсолютно здоровый малыш и очень спокойный)

у мужа сестра имела очень много ЗБ, в том числе говорили врачи, что из-за частого узи на ранних сроках. А ее наоборот без УЗИ клинило - все время хотела убедиться, что ребенок жив и стресс как фактор мог тоже повлиять. Вобщем, так и осталось непонятно - ЗБ сами по себе замирали или из-за узи каждую неделю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  а эмбрионоы после выскабливания не отдавала на гистологию и анализы на аномалии? Как правило у зб другие причины, совсем не узи причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), это давно было и вроде тогда просто выскабливали и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор ничего есть не хочу. Ем через силу, что в столовой дают. Из своего, пью черный чай и пару печенек съела. Фрукты, конфеты , соки не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот что - мне в центре, где скрининги делают, предложили пройти ЭХО КГ плода - посмотреть сердечко малышки на предмет обнаружения пороков сердца. Я вот думаю - сделать наверно? Это необязательно, до 18 недель хорошо видно вроде как и еще можно что-то сделать в случае проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, держись! у меня в 10 еще тоже буйствовал токс. вот сейчас вроде третий день уже совсееем легкая тошнота. видать начинает проходить.

 

Еще вот что - мне в центре, где скрининги делают, предложили пройти ЭХО КГ плода - посмотреть сердечко малышки на предмет обнаружения пороков сердца. Я вот думаю - сделать наверно? Это необязательно, до 18 недель хорошо видно вроде как и еще можно что-то сделать в случае проблем.

 

а мне кажется не стоит. 1) его делают при определенных показаниях 2) делают с 18ой недели 3) когда я про доплер домашний читала, к сожалению не нашла сейчас источник, то там было написано, что из всех ультразвуков у вот этого эхо самый сильный диапазон и это как бы не есть гуд. простое узи по сравнению с этим пустяки. если у дочки нормально СД 140-160, то, имхо, не стоит делать это эхо. Но это имхо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, 166 написали, до 170 норма на моем сроке

делают в 16-18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, у тебя же нет проблем с сердцем, у другого ребенка нет? тогда может не надо? но решать не мне конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, у дочки шум в сердце из-за ложной тробекулы

обещают, что перерастет, но пока еще шумит

никак внешне не выражается - она спортом занимается, нормативы на физ-ре сдает на 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я частенько на телефоне вай-фаем пользуюсь. И на компе у нас он стационарном. Ибо шнур тащить нужно через полквартиры. Здесь разъём под него только у входной двери. Я теперь переживать буду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может и стоит проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже везде вайфай. И на телефоне и на ноутбуке и на телевизоре. Включен постоянно. С первым тоже все это было и ничего страшного не произошло. Свекровь еще ходит и ругается что я на кухне когда работает стиралка, посудомойка и микроволновка... В комнате даже увлажнитель мне выключает! Я не заморачиваюсь по этому поводу. Стараюсь не стоять конечно рядом с работающей микроволновки но не всегда помню про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  блин я новый год тоже ждала, только в связи с тем что вкус поменялся, для меня даже мой любимый под шубой был не такой вкусный....( да и вообще всё только представить могу как когда то ела и какое это на вкус, сейчас привкус вообще другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младший ветрянкой заболел, а я ей не болела и старший тоже не болел, ждем теперь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарит второй день, не знаю, что скушать, если честно. От всего воротит. Но я ем. Тошноту-то заедать надо... В обед хочется калорийной пищи. Вечером ужин остается во мне через раз. Утром кашку с сахаром (до беременности я его совсем не ела). Чай с молоком тоже люблю и пью его два раза в день, без сахара правда. До Б любила кофе с молоком, но его пока не хочется (кофе, да и не рекомендуется вроде как). Шоколада совсем не хочется, прям бррр, а вот булки и печенье идут норм))) Наела пару кг, округлились и намеков на мое пп и спортивные достижения в прошлом уже менее (если ни едва ли) заметны :). Вот прямо сейчас хочется дыню. Нравятся яблоки, частично перебивают дурноту. Но не вечером))) Вечером спасает только лечь спать. Когда-то помогал лимон и ессентуки 17. Когда-то...

Сегодня подняла себе настроение и сходила в парикмахерскую. Помыли там голову, уложили волосы, чуточку состригли кончики (хотя в прошлую Б я ни-ни не отрезала волосы. Вот уж эти приметы... Может и в этот раз не стоило? Но кончики выглядели такими безжизненными...), сделала маникюр и просто "прогуляла" работу на пару часов и отвлеклась.

По идее скоро токсикоз пойдет на спад. И хочу, чтобы он прошел, и в то же время с ним спокойнее... Вот мы беременные немного сумасшедшие! Читала новости, что в шапке справа, так вот одна девушка пишет про беременные страхи (беременная паранойя, кажется так тема называется). Она пишет, что один из страхов снять свои многочисленные панталоны и увидеть лужу крови в трусах. Это одновременно и рассмешило и вогнало в краску. Ведь у меня так же. Идешь в туалет и первым делом смотришь на выделения. По другому, как паранойя, и в самом деле не назовешь. В общем, с того дня, как все мы увидели две полосочки, все тревоги только начались!

 

Vampirchik, в конце декабря забрала ребенка на неделю раньше из школы из-за того, что в классе заболело 5 или 6 человек. Никто из нас троих ею не болел. Как раз дело было под выходные, потом неделя дома, каникулы и мы с натягом выдержали инкубационный период в 21 день. Не переживайте заранее, возможно, у вас иммунитет будет. На работе болел муж секретаршы (она, конечно, же не болела). Все обошлось. Я в те дни тоже обходила ее и приемную стороной. Это, конечно, не одно и тоже. Но надо настраивать себя на благоприятный исход, что вы не заразитесь со старшим ребенком.

Изменено пользователем saxaro4ek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, я не могу его стороной обойти, он постоянно со мной и целует меня и чихает)))) Но я стараюсь позитивно мыслить, если и заболею все легко перенесу))) ооочень надеюсь...

Изменено пользователем Vampirchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, ждите от трех до шести дней. Я уже точно не помню. Звонила педиатру и тоже консультировалась по этому поводу, когда принимала решение забирать ли ребенка из школы. Спрашивала потом у секретарши, отселяла ли она мужа. Говорила, что нет. Жили обычной жизнью, мазала его зеленкой, спали вместе, ели и вели обычный быт. Может быть, пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, пронесет.

очень надеюсь, только вот хорошо бы старший переболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, сдала мочу - 5-6 лейкоцитов и следы белка. Собираю вроде правильно - на дочке научилась, мы с ней часто мочу сдавали))) Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у меня 2-3 лейкоциты, белок и соли, сказали не страшно, может погрешность диеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, я вчера ела на ужин жареные колбаски, причем довольно жирные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, я вчера ела на ужин жареные колбаски, причем довольно жирные)

тогда вообще можно не волноваться, в следующий раз просто денек соблюдайте диету. да и норма лейкоцитов до 6 для женщин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, была спокойна, как удав) А теперь скрининг в среду, и меня понесло) Но, конечно, еще эта болезнь всей семьей неделю назад и антибиотики... Волнуюсь немного за малыша. Дай Бог, чтобы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  У меня как-то дочь принесла из сада ветрянку,её сильно высыпало (шрам даже один на лице остался(),следом за дочкой высыпали сына (ему был 1 годик), живово места не было на нем так его обсыпало,следом ветрянка перешла на мужа!! Несколько дней температурил до 39! Высыпало в основном спину,тело. И вот самое главное!!! Я единственная кто не заразился ветрянкой(!) Хотя я кормила сына грудью тогда и была уверена,что заражусь! В детстве я ветрянкой не болела. Ну вот как такое возможно,не знаю! Но факт есть факт- ветрянкой я не заразилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...