Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Оленька мамочка, хочу тебя спросить про магний В6, я смотрю многие девочки его тоже пьют а для чего его тебе назначили? Просто мне сказал врач тебе пока не надо, попьешь попозже :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, я утрожестан снимала по 1 свече в 2 недели.надо было по 1 в неделю, но я не очень хорошо себя чувствовала и решила еще неделю повременить. сначала убрала утреннюю свечу, а потом вечернюю. Сейчас снимаю дуфастон по 1т в неделю тоже начиная с утренней таблетки, потом обед, потом вечер. Так буду до тех пор пока не останется 3 т в день. Дальше буду смотреть. У меня еще параллельно контроль шейки будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, а ты сдавала анализ на прогестерон? может он у тебя маленький или плохо усваивается, вот врач так и назначила, хотя по идее после 14 недель уже должна заработать плацента, и потребность во внешнем прогестероне снижается, мне так мой врач говорила. Сказала раз в пару месяцев буду сдавать для контроля, только вот не помню до какой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы из ЦИРа со скрининга едем. Все хорошо у нашего малыша. Пол пока не определили,Но я чувствую что девочка и сын говорит Деееее))) Хотя странно бы надеяться при па в овулю))) ну и чаще у кого не увидели пол на скрининге,у тех девочки)))) Так забавно малыш помахал нам ручкой,потом сел на попу и стал подпрыгивать)))) эмоциииий)))

 

Всем болеющим волшебную пилюлю! Скорее выздоравливайте!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritam@mochk@,  ни разу не сдавала в 6-7 недель лежала на сохранении с мазней и там просила сдать, сказали не надо, у нас лабораторий нет, все анализы по направлению врача, в ЖК вообще 1 врач который ведет беременных, я вообще в каком-то шоке от него, скрининг назначил кровь и УЗИ с разницей в неделю, а прием между ними, еще кровь не будет готова и УЗИ еще не было, не понимаю вообще что мне делать и все его считают самым лучшим в городе...Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritam@mochk@, магний от тонуса обычно прописывают

 

2Хочу//, я в прошлую беременность принимала утрожестан до 31 недели. Была всего 1 свеча вечером и все. После отмены через неделю попала на сохранение с схватками. В этот раз наверно не отменю поддержку аж до 36-37 недели! Ну это конечно если врач разрешит. Боюсь теперь без нее:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, ого ничего себе, я тоже боюсь, но чувствую себя в общем хорошо,значит пока не отменяю , недели через 2 попробую 1 свечу 100 убрать, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос не по теме.

Кто-нибудь сталкивался с астигматизмом у детей или может у себя?

Дело в том, что мои младшие вот уже 5-й год носят очки, у них как раз астигматизм.

В субботу пошли к новому доктору, т.к. наша уволилась.

Выписал он нам новые очки. Одному все хорошо подошло, а второй говорит, что в новых очках все расплывается в дали, раньше такого не было, сразу все видно было хорошо.

Мы подумали-погадали и я предположила, что вдруг линзы в мастерской перепутали) Ну бывает же) Перевернули очки душками кверху, т.е. поменяли правый и левый глаз. И стало все видно идеально.

Приехали в клинику, там очки проверили, говорят, нет, все правильно вам сделали. Я посмотрела на компьютере и правда, все соответствует рецепту. И ошибки врача нет, т.к. в предыдущий раз почти такие же показатели были.

Вот теперь ломаю голову, что это может быть и что делать?

Записались снова к этому же врачу на четверг, пусть проверяет и решает, в чем дело. А до этого что делать? Носить ребенку очки кверху попой? Иначе на доске в школе ничего не увидит, или так пробовать привыкать?

Или вообще пока старые, более слабые носить, в них лучше видно, чем в новых, если их не переворачивать)))

 

 

аналогично, сегодня еле сижу, голова болит и тошнит сильно(((

у меня астигматизм, раньше в детстве частенько была такая как у вас ситуация - одеваю новые очки, а в них аж голова болит (( постеенно привыкала к новым, гимнастику делала для глаз, т.е. носила старые в основном, потом нове на чуток и время увеличивала, но в итоге вообще стала в основном ходить без очков, только для компьютера/телевизора и для учебы их надевала. Сейчас мне подобрали хорошо на постоянку, но дооолго подбирали - чтобы комфортно было, я по часу ходила в разных стеклах, наверно полдня на это потратила, но очки мне как родные. хотя на постоянку я их так и забываю носить ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня астигматизм, раньше в детстве частенько была такая как у вас ситуация - одеваю новые очки, а в них аж голова болит (( постеенно привыкала к новым, гимнастику делала для глаз, т.е. носила старые в основном, потом нове на чуток и время увеличивала, но в итоге вообще стала в основном ходить без очков, только для компьютера/телевизора и для учебы их надевала. Сейчас мне подобрали хорошо на постоянку, но дооолго подбирали - чтобы комфортно было, я по часу ходила в разных стеклах, наверно полдня на это потратила, но очки мне как родные. хотя на постоянку я их так и забываю носить ))))

Поняла, спасибо, не будем тогда пока переживать)

Им сейчас врач тоже в основном для дали рекомендовал, для учебы, чтения и ТВ. Хотя раньше они постоянно носили, везде и всюду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, мне на скрининг сказали в один день сначала УЗИ и потом с результатами сразу на кровь. Я так и делала сегодня - завтра должны уже прийти результаты по крови, что-то я разволновалась, хотя до этого была спокойна как удав :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritam@mochk@, вот так и должно быть, я сегодня только кровь сдала, на прием в среду, на УЗИ в следующий понедельник. В среду пойду , буду разбираться.

 

Не переживай, все будет хорошо))

Изменено пользователем 2Хочу//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, мне на скрининг сказали в один день сначала УЗИ и потом с результатами сразу на кровь. Я так и делала сегодня - завтра должны уже прийти результаты по крови, что-то я разволновалась, хотя до этого была спокойна как удав :strashno: :strashno: :strashno:

а по УЗИ хорошо всё? Мне врач на УЗИ сказал риски минимальны,я теперь за кровь даже не переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, ну все врачи разные, главное чтобы мы и наши детки были здоровы и родились в срок, а их методы ведения наших беременностей и назначения то уже такое :sorry::confusion:

 

dane4ca скоро дважды мамочка, ну как сказали все хорошо, но нашли отслойку, да и малый не дал сильно померять КТР, лежал бубликом и отбивался от датчика, поэтому намеряли всего на 10,5 недель, хотя врач сказал если его развернуть, то будет на все 12,5.

 

в заключении написали 12,1. Но написали что из-за положения ребенка, КТР измерян неинформативно. Его тормошили-тормошили , чтоб перевернулся, но у манюни свое мнение, и на наши просьбы ему было все равно. Просто УЗИ было долго, около часа, он наверное устал, сразу КТР не меряли а потом он свернулся бубличком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо, не будем тогда пока переживать)

Им сейчас врач тоже в основном для дали рекомендовал, для учебы, чтения и ТВ. Хотя раньше они постоянно носили, везде и всюду.

да, с астигматизмом наверно сразу нереально носить много - тяжело глазам, а у них они еще и растут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я пью комплексные для Б, но блин самые дорогие в городе. на месяц 30 евро. чисто из-за того, что они из растительных вещей и там у В12 не "циано-" форма (это цианид со всеми вытекающими последствиями), а другая безопасная форма. Сейчас вот неделю был перерыв и снова начну. У меня прошла Б замерла из-за сильной нехватки витаминов, поэтому в эту я всячески пытаюсь этого избежать.

А можно поподробней про Б12 "циано". Просветите плиз!)

 

И какие ты пьешь? Можно мне заказать? Они растительные? Кт тебе их назначил (посоветовал)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  я пью только фойлевую кислоту. Говорят другие витамины не нужны.

 

Egery,  я думаю лучше старые очки поносить, раз ребенку удобней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. принимайте в свои ряды)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />кислоту<br />
<br /></p>Добро пожаловать! Я почти рядом с тобой живу:)

 

Ой, что-то лишнее в сообщение вставилось:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все еще в больнице. Сегодня отменили уколы, хотя вчера ещё мазало. Теперь просто лежу. Может скоро выпишут. Сегодня была на узи. Малыш 47мм. Воротниковая зона 1.5. Малыш соответствует 11+4 недели. Сердцебиение 160. Вроде все хорошо, но живот болит. Постельный режим.

 

Всем деткам скорейшего выздоровления.

 

_Вишенька_,  Добро пожаловать!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, береги себя и малышика, если нужно лежать - лежи, а вот раз живот болит скажи обязательно врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritam@mochk@, я до этого весь первый трим дома просидела))))) это экстренный вечер был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все заболевшие скорейшего выздоровления!

Была на скрининге сегодня, наш малыш активный, прыгал и переворачивался с боку на бок, закрывал ручками лицо, такой милый)) кровь будет готова когда не знаю, приём назначили через 2 недели. Я лежу и еле сдерживаюсь, так хочу поплакать, мне выявили гепатит б, откуда ж он взялся то((( через неделю иду на сдачу крови на развёрнутый анализ. ПЯ сказала врач мало вырос, 3,7 см, хотя неделю назад говорила 3.8!! А малыш наш сегодня 4,0. Сиди и разгадывай загадку, тут в Кореи не дают ничего на руки ни результаты УЗИ ни анализы, все в компе у врача. Гематома тех же размеров, я лежу уже недели три, устала хочу прогуливаться иногда хоть, но лежу не дёргаюсь. По скрининг УЗИ вроде все нормально у нас, все в пределах нормы, это и успокаивает, буду верить!

 

Ritam@mochk@

Воду пью для ПЯ, при гематоме назначали манне б6, дицинон, ношпу, дюфастон 5 дней, сейчас пью только дюфастон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, поищи в гугле про этот витамин и его формы. в принципе люди пьют, никто не умирает и во всех витаминах для Б эта форма, но мне чет не хотелось ее.

никто не назначал, сама в читала много про витамины и потом искала в магазинах, нашла только в экологическом магазе.

Ссылки скрыты.

+ у меня 5мг фольки в день, тк у меня мутация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />. Я лежу и еле сдерживаюсь, так хочу поплакать, мне выявили гепатит б, откуда ж он взялся то<br />
<br /></p>

давно читаю,но только решилась написать. может быть ошибка лаборатории. мне так пришел положительный на герпес анализ,причем М антитела,то есть первичное инфицирование,что в первом триместре опасно. через 10 дней пересдала в другой лаборатории-все отрицательно. читала,что в беременность иногда выскакивает ложноположительный тот или иной анализ. так что желаю,чтоб оказалось ошибкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...