Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Овсянка:)

Спасибо! У моей подруги с 6 мес. до конца беременности кровь была положительна на сифилис! Она была в шоке, столько переживала и плакала, в итоге малыш родился здоровым и у неё этот положительный анализ стал отрицательным через где то месяц после родов, так что всякое бывает

 

 

Какой у вас срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

Спасибо! У моей подруги с 6 мес. до конца беременности кровь была положительна на сифилис! Она была в шоке, столько переживала и плакала, в итоге малыш родился здоровым и у неё этот положительный анализ стал отрицательным через где то месяц после родов, так что всякое бывает

 

 

Какой у вас срок?

вот тем более такой пример) так что сильно не нервничайте) нервами лучше не сделаешь это точно)я как торч получила,просто запретила себе об этом думать)тем более высыпаний не было нигде)

 

срок 13.3

скрининг был в 10.6)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :),

Спасибо! У моей подруги с 6 мес. до конца беременности кровь была положительна на сифилис! Она была в шоке, столько переживала и плакала, в итоге малыш родился здоровым и у неё этот положительный анализ стал отрицательным через где то месяц после родов, так что всякое бывает

 

 

Какой у вас срок?

 

Очень часто положительный сифилис при беременности при диагнозе АФС. У меня гепатит нашли в 37 недель беременности в роддоме на сохранении. Врач- я вижу и знаю что у Вас его нет, но рожать Вы будете только в инфекционном роддоме, другие Вас не возьмут! Вот новость то прилетела при выписке в 38 недель. Я в платной лабе пересдала и все отлично. Так эти "хорошие люди" еще и в обменке отметили про гепатит, хотя уже 2 отметки стояли что не обнаружен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

Девочки , пусть детки ваши выздоравливают и вы тоже не болейте!

 

У меня сегодня ровно 12 недель, в поддержке 400 утрика, врач еще не говорил отменять, но мне уже реально плохо от него, хочу постепенно снижать, как правильно посоветуйте.

 

Меня все также мутит на вечер и постоянное чувство голода, я не голодная, только покушала, а через 5 минут желудок сосет как будто я целый день не кушала, ночью просыпаюсь от чувства голода, раньше такого вообще не было, вобщем думаю это тоже от утрика, а еще постоянное вздутие и отрыжка.

Не спешите отменять. Я на прошлой неделе отменила утрик, а сегодня Г в ЖК назначил в двойной дозе. Очень возмущался что рано отменили, говорит отменяют поддержку на 16-20 неделе, когда плацента начинает нормально уже работать. Сдала мазок на "гормональное зеркало" и показатели очень "гуляют". Рекомендовал принимать дуфастон по 3 табл в день или же утрик 200 дважды в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень часто положительный сифилис при беременности при диагнозе АФС. У меня гепатит нашли в 37 недель беременности в роддоме на сохранении. Врач- я вижу и знаю что у Вас его нет, но рожать Вы будете только в инфекционном роддоме, другие Вас не возьмут! Вот новость то прилетела при выписке в 38 недель. Я в платной лабе пересдала и все отлично. Так эти "хорошие люди" еще и в обменке отметили про гепатит, хотя уже 2 отметки стояли что не обнаружен.

 

 

Да уж, ну и новость перед родами, рожать в инфекционке мало приятного.

 

Тут врятли ошибка, я в крупной больнице при университете, они не ошибаются на таких вещах, сейчас сдам развёрнутый анализ и узнаю уровень риска, сказали сейчас уже не страшно т.к. сразу при рождении детям ставят укол и они 95% здоровые. Фиг с этим гепатитом, меня ПЯ волнует почему оно медленней растёт, чем малыш ;(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у моей знакомой по протоколу ЭКО до скрининга 200 мг утрика 3 раза в день. Вчера знакомая прошла УЗи - врач отменила 200 мг, оставила 400 мг. В прошлую беременность мой репродуктолог говорила снижать недель с 12-13 по 100 мг каждые 10 дней. В 20 недель уже работает плацента, можно совсем отменять. Я пересьраховывалась и принимала утрик до 23 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто принимает прогестерон,вы пьёте что-нибудь для защиты печени? Может кому назначали что? У меня утрожестан 600 мг,как минимум до 17 нед. Боюсь за печень. До Б никогда не беспокоила,во время Б раз болело подреберье. Или сдать сначала анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  у меня еще преднизолон, клексан, от щитовидки. Иногда печень дает о себе знать. Но ничего не принимаю. Показатели в норме были, может месяц назад сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Тем кто болеет поскорее выздороветь, всем нам хорошего самочувствия и отличного настроения! :flower:

Остапулька, а что такое мазок на "гормональное зеркало" ???

Anty, ну люди кругом работают и человеческий фактор никто не отменял никогда, так что я бы пересдала в другой лабе. У меня когда кровь брали, (в независимой лабе "Синево") так девушка при мне ругалась у нее 24 недели она сдавала какие-то анализы , а медсестра напутала и указала вместо 24 - 14 и ей поприсылали ответы что все типа совсем странно и плохо. Естественно это ее нервы она и на УЗИ и на доплер сходила там все ок а по анализам все плохо, вот и пришла ругаться.

 

Anty, а что доктор говорит по поводу такого роста? может нужна какая-то доп. поддержка из лекарств? а ты пробовала больше воды пить? может попробуй 2 литра выпивать? Но главное верь в своего малыша, говори с ним, что он умница, что ты его любишь и ждешь

 

лель4и84, у нас все врачи всем подряд назначают для печени Эсенциале форте (капсулы такие) так как большая нагрузка на печень из-за лекарств, я купила, но пью не всегда, забываю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утрик отменили после скрининга в 13 недель, до этого убирала по 100 в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с астигматизмом наверно сразу нереально носить много - тяжело глазам, а у них они еще и растут

Врач сказал, что если в их ситуации носить постоянно, то глаза перестанут напрягаться и потом уже даже очками нельзя будет скорректировать до 100 %. Сейчас у них пока корректируется.

 

мне выявили гепатит б, откуда ж он взялся то((( через неделю иду на сдачу крови на развёрнутый анализ. ПЯ сказала врач мало вырос, 3,7 см, хотя неделю назад говорила 3.8!! А малыш наш сегодня 4,0. Сиди и разгадывай загадку, тут в Кореи не дают ничего на руки ни результаты УЗИ ни анализы,

 

Ох ничего себе( Надеюсь, с малышиком все будет в порядке! Держу кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять убирать по 100/200 в неделю? То есть на этой неделе не ставлю в воскресенье, на следующей в субботу и в воскресенье, потом пятница, суббота, воскресенье и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, я имею в виду, что сразу на постоянку сложно носить - очки непростые, глаза непривыкшие

 

Anty, пересдайте еще раз, мне так в детстве "выявили" гепатит С, пересдала - ничего нет

либо вы могли им уже переболеть раньше, сдать тогда на титры IgG, IgM

у моего папы во взрослом возрасте обнаружили А, по титрам вышло, что он чуть ли не в детстве им переболел

я после узи заходила в ЖК, должны были прийти уже мои анализы крови, мне ничего никто не сказал. Если бы что-то плохое нашли - уже б наверно сообщили? Я себя этим успокаиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять убирать по 100/200 в неделю? То есть на этой неделе не ставлю в воскресенье, на следующей в субботу и в воскресенье, потом пятница, суббота, воскресенье и т.д.?

Нет, неделю ставите, например, по 300, следующую неделю по 200, еще через неделю по 100 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, утрожестан есть в дозировке 100. Вот 200 разбивают на 2 свечи и оставляют только одну по 100, а 200 остаётся без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritam@mochk@

Доктор говорит в таких случаях от неё и от меня мало что зависит(( пить больше воды вот единственное напутствие, контрольное узи аж через 2 недели

 

 

Egery

Спасибо!

 

Всем спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase

Ой что-то не охота ждать плохих анализов.

 

Ritam@mochk@,  вот тоже про него думаю,не нравится только приём по 2 капс 3 раза в день. Тут витамины раз в день забываешь принять. Ну и цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте и подскажите. Только что звонили из лабы , где сдавала кровь и сказали что риски рассчитать не могут, так как биохимические результаты по крови не соответствуют данным таблиц

Ссылки скрыты.

к врачу попаду только завтра к 15. что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте и подскажите. Только что звонили из лабы , где сдавала кровь и сказали что риски рассчитать не могут, так как биохимические результаты по крови не соответствуют данным таблиц

Ссылки скрыты.

к врачу попаду только завтра к 15. что это значит?

 

 

Гинеколог тут не советчик, прямой путь к генетику. По хорошему гинеколог должен дать направление на второй скрининг в 16 недель и смотреть что скажет генетик.У меня с дочкой был высокий ХГЧ и высокий риск Дауна генетик посмотрела данные УЗИ в 12 и 22 недели, скрининга, анамнеза, количество моих лет и мужа и подуспокоила, что все у нас хорошо. Родилась здоровая девочка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Тем кто болеет поскорее выздороветь, всем нам хорошего самочувствия и отличного настроения! :flower:

Остапулька, а что такое мазок на "гормональное зеркало" ???

Anty, ну люди кругом работают и человеческий фактор никто не отменял никогда, так что я бы пересдала в другой лабе. У меня когда кровь брали, (в независимой лабе "Синево") так девушка при мне ругалась у нее 24 недели она сдавала какие-то анализы , а медсестра напутала и указала вместо 24 - 14 и ей поприсылали ответы что все типа совсем странно и плохо. Естественно это ее нервы она и на УЗИ и на доплер сходила там все ок а по анализам все плохо, вот и пришла ругаться.

 

Anty, а что доктор говорит по поводу такого роста? может нужна какая-то доп. поддержка из лекарств? а ты пробовала больше воды пить? может попробуй 2 литра выпивать? Но главное верь в своего малыша, говори с ним, что он умница, что ты его любишь и ждешь

 

лель4и84, у нас все врачи всем подряд назначают для печени Эсенциале форте (капсулы такие) так как большая нагрузка на печень из-за лекарств, я купила, но пью не всегда, забываю :confusion:

Н знаю как обьяснить, но многие о нем не знают. Я и с первой дочкой сдавала этот анализ. Там показатели гормонов и индексов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, спасибо! а то читаю как все в неделю убирают и не понимаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте и подскажите. Только что звонили из лабы , где сдавала кровь и сказали что риски рассчитать не могут, так как биохимические результаты по крови не соответствуют данным таблиц

Ссылки скрыты.

к врачу попаду только завтра к 15. что это значит?

Не, нормальные такие в лабе что считать умеют только по учебнику? Фигею. А ты не волнуйся, ещё нет причин, завтра спокойно доктор все объяснит, и согласна, что какое либо серьезное заключение только опытный генетик даст

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра на скрининг, немного переживаю, но верю, что все хорошо. Потом на кровь и, скорее всего, к генетику, потому что у нас всех после 35 лет направляют. Мне, правда, 35 всего два месяца))))))) С другой стороны, если есть направление к генетику, то через полтора часа уже знаешь свои результаты, а так ждать несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня голова сегодня болит сил нет, ни кофе ни душ не помогли, а дома только нурофен, не выдержу выпью наверно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто принимает прогестерон,вы пьёте что-нибудь для защиты печени? Может кому назначали что? У меня утрожестан 600 мг,как минимум до 17 нед. Боюсь за печень. До Б никогда не беспокоила,во время Б раз болело подреберье. Или сдать сначала анализы?

сдать анализы, посмотреть АсАТ,АлАТ, билирубин, креатинин, щелочную фосфотазу и какой-то ГГТП. Последние 2 показывают, есть ли холестаз... у меня проблемы с печенью были с детства, точнее с желчным. На фоне Б начали образовываться камни, с 30-щй недели начался сильнейший зуд, но тогда никто не знал такого диагноза как "холестаз беременных". Хотя можно было всего избежать принимая урсосан... мейчас начала перестраховываться, пошла сразу к гастроэнтерологу, запросила направление на эти анализы... она мне сказала, что препараты будет назначать только после анализов

 

А у меня голова сегодня болит сил нет, ни кофе ни душ не помогли, а дома только нурофен, не выдержу выпью наверно((((

анальгина тоже нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...