Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Микайла, нет, я растяпа в плане лекарств, всегда только нурофен 100 проц. дома.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, нет, я растяпа в плане лекарств, всегда только нурофен 100 проц. дома.....

понятно... мне при головных болях на прошлой неделе только анальгин помог... его врачи при Б разрешают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне анальгин не разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анальгин нельзя при Б. Только парацетамол.

 

А я сегодня еду анализы на скрининг забирать и к акушеру на первичный прием, меня ей репродуктолог будет передавать. Волнительно как-то от таких событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  Боже,держись! Может действительно переслать анализ? И мужа надо проверить теперь на гепатит В. И роды наверное путём кесарева назначат из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, у меня в первый триместр и последний зуд был адский,начинался он перед сном. тонны крема использовала,расчесывала руки и ноги до крови. хофитол и алахол прописывали не помогал. анализ никакой не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови путём кесарева занесли геппатит С. Ей теперь клиника пожизненную квартальную компенсацию выплачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже задумывались какую коляску брать?

я сначала хотела только 3 в 1, потом начиталась отзывов что они все очень тяжёлые.

вот родится он в августе, жара. но в полгода будет зима, и я в растерянности куда и на что смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла,

завтра спрошу еще у Г. Препараты то не дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritam@mochk@

Как дела? Отпишись как придёшь от врача

 

 

Miya)))

Ждём отличных результатов!@@@

 

Anty,  Боже,держись! Может действительно переслать анализ? И мужа надо проверить теперь на гепатит В. И роды наверное путём кесарева назначат из-за этого.

Во вторник записана на развёрнутый анализ крови, как раз муж сдаст заодно. А у меня в любом случае кесарево, у меня сердце оперированное, давление 50/90 и зрение капец -6))) ой я с 25 лет мечтала ластик на глаза сделать, чтоб видеть хорошо без линз, но втемяшила себе в голову, что надо только после родов)))) дай бог через года полтора-два сделаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, у меня в первый триместр и последний зуд был адский,начинался он перед сном. тонны крема использовала,расчесывала руки и ноги до крови. хофитол и алахол прописывали не помогал. анализ никакой не сдавала.

вот, а у меня на тот момент грамотная Г попалась... предположила хелп-синдром... это про печень что то... тогда говорила: рожать в срочном порядке. Или ребенок доношенный, или твоя жизнь... а вот сейчас как к гастроэнтерологу пошла, она направила на ЩФ и ГГТП, говорит ,что эти ферменты есть маркеры холестаза... кстати, по узи с протоками желчными все в порядке... а про зуд при холестазе - это первый признак

 

Микайла,

завтра спрошу еще у Г. Препараты то не дешевые.

если зуда нет, то может все в порядке... по идее, биохимию при постановке на учет сдают. Они у тебя на руках есть? там можно АсАТ, АлАт посмотреть, да и билирубин тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови путём кесарева занесли геппатит С. Ей теперь клиника пожизненную квартальную компенсацию выплачивает

Ничего себе, какие страсти! Хорошо что клиника признала свою ошибку хотя бы!

А я так думаю мне в стоматологии занесли((( больше реально неоткуда, я не делаю маникюр обрезной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже задумывались какую коляску брать?

я сначала хотела только 3 в 1, потом начиталась отзывов что они все очень тяжёлые.

вот родится он в августе, жара. но в полгода будет зима, и я в растерянности куда и на что смотреть.

я еще не смотрела... вот все думаю про коляску-санки... но многие говорят, что она холодная, да и от земли не высоко... 3 в 1 и правда тяжелые... а у нас, например, с коляской из подъезда неудобно выходить... лестница почти упирается в дверь.. не развернуться, чтобы открыть, и из-за коляски не дотянуться... проходили, знаем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_

Мы присмотрели коляску на длиной ножке в форме яйца, бренд не помню. но это ещё не точно)) то что в августе родится это ничего, первый месяц на улице не так активно гуляют же, а некоторые вообще не выходят а потом уже осень и прохлада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, какие страсти! Хорошо что клиника признала свою ошибку хотя бы!

А я так думаю мне в стоматологии занесли((( больше реально неоткуда, я не делаю маникюр обрезной

а может пересдать еще раз? может, правда, перепутали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_

Мы присмотрели коляску на длиной ножке в форме яйца, бренд не помню. но это ещё не точно)) то что в августе родится это ничего, первый месяц на улице не так активно гуляют же, а некоторые вообще не выходят а потом уже осень и прохлада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_,

Мы присмотрели коляску на длиной ножке в форме яйца, бренд не помню. но это ещё не точно)) то что в августе родится это ничего, первый месяц на улице не так активно гуляют же, а некоторые вообще не выходят а потом уже осень и прохлада

да вы что?! первый месяц не гуляют?! это смотря какая погода будет... я вон старшего родила в марте 2010 года, выписывали 2 апреля, так уже деревья в зелени были, а уезжала рожать - зима на дворе была... так мы уже в апреле активно гуляли на улице.. не дома же сидеть... а тут август будет! самая жара.... да и судя по зиме, лето жаркое будет Изменено пользователем Микайла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может пересдать еще раз? может, правда, перепутали?

Ну думаю ошибка маловероятна, иду во вторник на развёрнутый анализ там посмотрим результаты

 

да вы что?! первый месяц не гуляют?! это смотря какая погода будет... я вон старшего родила в марте 2010 года, выписывали 2 апреля, так уже деревья в зелени были, а уезжала рожать - зима на дворе была... так мы уже в апреле активно гуляли на улице.. не дома же сидеть... а тут август будет! самая жара.... да и судя по зиме, лето жаркое будет

Да? Я сама просто ещё не мамочка, опыта нет))) сейчас вдумалась и правда у меня подруги почти все родили в холодное время, наверное поэтому не гуляли много первый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня была на приеме, все хорошо, попросилась на УЗИ сегодня, согласились)

КТР- 68мм

БПР- 22мм

Твп-1,4мм

НК-4мм( не слишком большой?)

ЧСС- 160уд/мин

По УЗИ поставили срок 13 недель, врач сказал все хорошо.

Кровь будет готова в пятницу, сказали перезвонить.

Доктор разрешил уменьшать утрожестан)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня подгляделись на узи-живот болит. В итоге тонус выраженный. КТР 94 мм. Уже большие мы) срок 14 и 5

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с выбором коляски тоже проблема, живем на 4 этаже, без лифта, узкий подъезд, внизу негде оставлять, думаю на первое время взять Роан мариту, а потом прогулку полегче, планирую гулять сразу, сидеть летом дома не для меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте и подскажите. Только что звонили из лабы , где сдавала кровь и сказали что риски рассчитать не могут, так как биохимические результаты по крови не соответствуют данным таблиц

Ссылки скрыты.

к врачу попаду только завтра к 15. что это значит?

Странно,почему не могут расчитать риски?! У тебя немного повышен ХГЧ и понижен рарр,могут быть повышены риски при расчете Могут направить к генетику. Не переживай, ХГЧ может быть повышен при приеме дюфа.или утрика.,рарр понижен при тонусе..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, с хорошим узи! Мне вот тоже до узи сказали утрожестан принимать, а дальше посмотрим по результатам...

 

 

Да? Я сама просто ещё не мамочка, опыта нет))) сейчас вдумалась и правда у меня подруги почти все родили в холодное время, наверное поэтому не гуляли много первый месяц

в холодное время года - да, там минут по 10-15 гуляют, постепенно увеличивая время пребывания на улице, а в морозы за -15, так вообще желательно не выходить... у малышей же еще не урегулирован теплообмен... а летом - так милое дело под солнышком-то... как раз витамином Д зарядить малышей... у моего старшего 5 месяцев солнца было, а в сентябре не начали профилактический прием вит Д и полезли бугры лобные... хорошо, тетя моя у нас в гостях было в конце сентября, заметила, т.к. имеет дело как раз с ребятишками с большим процентом рахитиков...вовремя спохватились, называется... там уже ударные дозы вит Д пошли.. вытащили...

а тут всего месяц солнышка будет... надо успеть погулять вдоволь..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла,  спасибо)

 

Девочки, а кто-то делает какие-то упражнения для беременных? Сегодня забыла у врача спросить можно ли( у меня с памятью что-то случилось, надо записывать).Я до беременности в тренажерный зал ходила, сейчас конечно не пойду, но гимнастику какую-то пожелала б. Сегодня правда доктор сказал ,что как на беременную я сильно активна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, спасибо)

 

Девочки, а кто-то делает какие-то упражнения для беременных? Сегодня забыла у врача спросить можно ли( у меня с памятью что-то случилось, надо записывать).Я до беременности в тренажерный зал ходила, сейчас конечно не пойду, но гимнастику какую-то пожелала б. Сегодня правда доктор сказал ,что как на беременную я сильно активна)))

мне и в спортзал разрешила ходить... ну, там на беговую дорожку, в бассейн можно... даже железки можно, но только не штанги... в общем, в разумных пределах... но как у меня мазня началась, я перестала ходить... сейчас узи жду.. а там наверное в бассейн запишусь, если получится и время будет...

 

а так, мы летом на дачу уедем, там бассейн есть, и на море в июне аж на 2 недели поедем - там хоть из моря не вылезай... вот и подготовка..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...