Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Оленька мамочка, как классно! А мне 14 Марта на осмотр и УЗИ. Тоже надеюсь что рассмотрят пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то на 7 марта уже второй скрининг. Если не в поликлинике значит там точно уже увидят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила разорился и заказала на айхербе витамины для беременных (веганские, экологические какие-то). Цена бешеная 3500 руб. Но так как я беременна, думаю сейчас не время экономить.

На работе почти все узнали о моей беременности, а это в основном тетки разведение,бездетные и в возрасте. Вот боюсь не дай Бог сглазят меня (тфу-т-т). Вообще я как и вы переживают,так как шевелений ещё нет,пузо большое только после еды и хочется вечно найти подтверждение своей беременности,что ребёнок внутри,что все развивается как положено. Эти беременные страхи! Как с ними бороться!?

Вот я тоже стала выбирать коляску,хотя бью себя по рукам,чтоб до декрета даже не заглядывалась ни на что,не торопила события. Но коляски сейчас дорогие,я думаю может на Алижкспрессе заказать? Но доставка может занять и 3 месяца (у меня такое было)

Вот хотелось бы узнать ваше мнение о коляске Yoya. Она вообще прогулочная,но там есть лежачее положение и конверт для новорожденного (продаётся отдельно). Вот я её рассматриваются как единственную коляску. Дело в том,что я на 4 этаже живу без лифта и по опыту вторых родов могу сказать что с сыном я почти не гуляла,так как я не могла таскать огромную коляску и ребёнка на руках после кесарева. И в этот раз я не хочу большую коляску,так как не смогу её таскать,а коляску Yoya смогу сложить и повесить на плечо как сумочку (посмотрите видео в ютюбе). Ну что скажете? Ваше мнение?? Или я чокнутая,что ребёнка хочу лишить комфортной кареты люльки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила разорился и заказала на айхербе витамины для беременных (веганские, экологические какие-то). Цена бешеная 3500 руб. Но так как я беременна, думаю сейчас не время экономить.

На работе почти все узнали о моей беременности, а это в основном тетки разведение,бездетные и в возрасте. Вот боюсь не дай Бог сглазят меня (тфу-т-т). Вообще я как и вы переживают,так как шевелений ещё нет,пузо большое только после еды и хочется вечно найти подтверждение своей беременности,что ребёнок внутри,что все развивается как положено. Эти беременные страхи! Как с ними бороться!?

Вот я тоже стала выбирать коляску,хотя бью себя по рукам,чтоб до декрета даже не заглядывалась ни на что,не торопила события. Но коляски сейчас дорогие,я думаю может на Алижкспрессе заказать? Но доставка может занять и 3 месяца (у меня такое было)

Вот хотелось бы узнать ваше мнение о коляске Yoya. Она вообще прогулочная,но там есть лежачее положение и конверт для новорожденного (продаётся отдельно). Вот я её рассматриваются как единственную коляску. Дело в том,что я на 4 этаже живу без лифта и по опыту вторых родов могу сказать что с сыном я почти не гуляла,так как я не могла таскать огромную коляску и ребёнка на руках после кесарева. И в этот раз я не хочу большую коляску,так как не смогу её таскать,а коляску Yoya смогу сложить и повесить на плечо как сумочку (посмотрите видео в ютюбе). Ну что скажете? Ваше мнение?? Или я чокнутая,что ребёнка хочу лишить комфортной кареты люльки?

а та коляска, которую Вы хотите, не холодная для осени-зимы будет? я вот сейчас тоже смотрела коляску-санки на колесах, так потом подумала, что в ней холодно может быть, т.к. низко над землей, зато легкая...

сейчас перековыряла кучу объявлений о продаже б/у, и решила, что и трансформер куплю, и санки...

 

а по поводу теток на работе.. я вообще молчу пока, никто не знает.. может, конечно догадываются, но я не говорила...

 

остерегаюсь, т.к. в марте, когда узнала о Б, практически сразу растрепала, а одна дама мне и говорит: "главное, чтоб закончилось все хорошо..." я тогда не обратила внимания.. ну как же, все закончится замечательно, по-другому и быть не может!!! а как оказалось, приблизительно в то время малыш и замер... а узнала об этом спустя 1,5 месяца... так что сейчас я не хочу вообще говорить, пока живот не станет виден... а еще лучше, в начале мая, когда буду отпуск подписывать внеплановый...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! была сегодня на скрининге - все хорошо, ура! ато переживала

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, какой ктр поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Али слинги смотрю - какие-то странные цены - есть такие кенгурушки, которые у нас дешевле стоят, а есть наоборот, очень недорогие слинги, которые у нас уже зашкаливают по цене. Вот думаю - брать ближе к лету или сейчас, пока бесплатную доставку не прикрыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, вообще любые витамины принимают в первой половине дня,после еды.

Витамины для беременных часто соаетуют врачи на ночь пить именно чтобы не рвало, и обязательно после еды, от любых витамин на тощак рвет.

 

У меня от элевита стул, простите, стал черным и то понос, то запор, отменила(((( В первую беременность все ок было. Решили теперь заказать на айхербе. Кому б теперь этот элевит отдать, жалко 700р. выкидывать.

Стул черный из-за железа, это нормально, понос и запор это не от витамин. Запоры у в ех беременных из за повышенного уровня прогестерона, надо питание налаживать, пить воды много, чернослив, кефир. Я пила элевит в прошлую беременность, сама выбирала именно их, очень довольна была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  А что на Али должны бесплатную доставку отменить? И для Казахстана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, мы тоже после первых родов жили на 4 этаже без лифта. Долгое время мама помогала погулять. А потом приспособились оставлять коляску с утра между первым и вторым этажами. Но у нас были очень хорошие соседи, в основном бабульки и дедульки, никто и слова не говорил. Муж утром спускал туда коляску, а потом мы в удобное время выходили с дочкой. Уж полтора пролета я преодолевала хорошо. Может, и для вас это будет вариантом? У нас, кстати, был трансформер - танк из танков, проходил везде. Сколько раз мы проезжали без проблем, а потом я помогала подняться или вытащить из сугроба коляски с колесами разного диаметра, особенно поворотные. Поэтому теперь точно хочу коляску с одинаковыми колесами и без поворотных. У нас в прогулке были поворотные - все время фиксировала, неудобно мне с ними. Наш транс заьрали недавно от золовки - после дочки еще в этой коляске племяш мужа катался. Конечно, состояние так себе. Скорее всего, надо брать что-то другое, пока остановились на б/у вариантах.

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Витамины для беременных часто соаетуют врачи на ночь пить именно чтобы не рвало, и обязательно после еды, от любых витамин на тощак рвет.<br />
<br /></p> Не всегда так удобно. С токсом на ночь не попьешь, часто токс усиливается вечером и возникает рвота. У меня так и я стараюсь выпить все таблетки в первой половине дня, витамины пью во время еды, а не до или после. Это самое оптимальное.

 

Девочки, я заболела((( сопли ручьем, горло жутко болит. И ведь в маске езжу в общественном транспорте-и не спасло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла,  , Жулианна, я живу в Сочи и снега у нас почти не бывает,температура +5 самое холодное бывает, вот и рассматриваются коляску Yoya. Ещё у меня машина букашка почти без багажника Citroen C1 и только коляска Yoya поместиться в багажник. А езду я за рулём каждый день,везу детей на тренировки в Олимпийский парк и там жду их по 2 часа. Вот и думаю что большая коляска в моём случае противопоказана..

 

Miya))),  Купи гомеопатические гранулы "Оцилококцинум", мне их гинеколог прописала при ОРВИ. Мне помогло. Но я ещё лук на терке тепла и дышала его парами,нос физраствором закапывала пипеткой (по 10 пипеток в ноздрю вливала,как бы промывала нос,голову на бок наклоняла), горло полоскала тёплым раствором воды с содой с солью и каплей йода. Пила чай с лимоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я имела в виду, что выход не в большой коляске, а в том, чтобы ставить ее (любую - большую или маленькую) на нижних этажах в подъезде. Если, конечно, у вас адекватные соседи и нет алкашей, забегающих в подъезд справить нужду или поживиться чем-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, что-то эта коляска ну совсем не для младенцев, имхо. можно найти с люлькой, но легкие и компактные. таже бугабу оч легкая. найти бу допустим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, мне вообще шейку не смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с удачными скринингами! Вы уже все такие большие))

Я сегодня нарушила постельный режим, мне пришлось выехать в город по делам срочным, уже просто некуда откладывать, особо много не ходила но вечеров пошла в туалет а там коричневым мазануло(((( что такое ни одно так другое((( выпила 3 дюфастон, еду домой. Уши закладывает почему то. Надеюсь это гематома начала выходить и ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, что врач насчет шейки говорит? Я читала, что 35-40 считается нормой, но зависит еще как-то от роста и веса беременной. А девчонка знакомая, которая на ИЦН собаку съела, говорит, что в 12 недель шейка еще не так показательна, смотреть и мониторить лучше после 16, когда деть растет более интенсивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, что-то эта коляска ну совсем не для младенцев, имхо. можно найти с люлькой, но легкие и компактные. таже бугабу оч легкая. найти бу допустим.

Да,кстати Бугабу я тоже рассматриваются,они похожи с Yoya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, на следующей неделе на прием, вообще моя врач такая паникерша, думаю заставит мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на скрининг только 14 февраля. Это будет 12+6. Вот и думаю, не поздно ли назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на скрининг только 14 февраля. Это будет 12+6. Вот и думаю, не поздно ли назначили?

Не поздно, я на таком же сроке проходила, наоборот, уже лучше выдно и проще измерять. До 13+6 1 скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто начиталась, что лучше до 12+5, а после уже результаты не совсем информативны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто начиталась, что лучше до 12+5, а после уже результаты не совсем информативны.

Все отлично и информативно до 13+6, не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...