Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Всем привет! Я от запоров пила дуфалак, он помогал, но долго на нем тоже решила не сидеть и врач мне посоветовала вот что. Утром как только откроешь глаза выпить стакан воды и сьесть ложку гречки. Потом уже идти одеваться, умываться и завтракать по нормальному. попробовала - и правда помогло причем через 5 мин! Хотя если сделать это спустя время после пробуждения не работает:( если я встаю и занимаюсь сыном, а потом собой то это все до лампочки.

И еще один рецепт посоветовала(правда мне он не помог и пила я эту гадость с трудом). Перетереть семена льна в порошок. Первая неделя утром на тощак стакан кефира и 1 ст ложка семян, вторая-третья неделя стакан кефира и 2 ст ложки семян, четвертая, пятая, шестая - стакн кефира и 3 ст ложки семян

 

офигеть. я в 8.30 гречку с водой скушала,в 10.30 самостоятельный стул!!!!!!!!! спасибище!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Пожалуйста! Очень ждала от тебя этой новости:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Пожалуйста! Очень ждала от тебя этой новости:)

причем на ночь я ставила микролакс клизму и очень удивлена от эффекта) спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Пусть больше проблем не возникает с этим делом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Ничего себе, как рано вы все шевелюшки чувствует) Я с дочкой только на 20 неделе почувствовала легкое порхание, зато как раз в ДР мужа. Он у меня тогда из-за моего самочувствия остался без подарка -так хоть дочка порадовала) Но я полная, поэтому рано и не жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! всем хорошего настроения и самочувствия! :flower:Egery, а сбрось ссылку у мамули машинка швейная есть, я ей идейку подкину :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! всем хорошего настроения и самочувствия! :flower:Egery, а сбрось ссылку у мамули машинка швейная есть, я ей идейку подкину :confusion:

Попробую))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! а я вот теперь на цервикометрию через 2 недели попаду... рекомендация с узи вчерашнего...

 

а еще вот задумалась над санаторием от фсс... только у меня теперь дилемма... вроде и показания есть, да только вот с ребенком надо решать вопрос... т.к. его пребывание в санатории или противопоказано, либо ну ооочень дорого стоит... а я от работы поотлынивать уже хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, у меня как раз по скринингу сейчас 16+1 неделя. А у тебя по каким показаниям цервикометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, рубец на матке после ЭКС, врач сказала, что надо наблюдать с периодичностью раз в 2 недели...

Изменено пользователем Микайла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!Мне тоже сказли за рубцом следить будем каждые 2 недели.Врачь еще напугана,недавно говорит у девочки в 27 недель шов разошелся.поэтому говорит лучше перестраховатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как думаете, как часто можно делать УЗИ? Это же облучение для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном часто делала по показаниям.и в этот раз тоже уже много было и еще много будет.а куда деватся если показания есть,лучше уж узи чем что то проглядеть.А так врач говорит что раз в 10-12 дней делать узи можно,ничего страшного не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, мне пока ничего не говорила про периодичность УЗИ, хотя тоже рубец после КС.

Ксения1980, негативное влияние УЗИ на плод не доказано, как везде пишут. В беременность дочкой я делала УЗИ 7 или 8 раз, но у меня много пришлось на первый триместр: то сердечко не слышали, то с датой скрининга никак не могли определиться. Сестра вообще около 10 раз делала, если не больше. Всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, рубец на матке после ЭКС, врач сказала, что надо наблюдать с периодичностью раз в 2 недели...

А мне никто про рубец ничего не говорил, что его мониторить нужно((( Хоть я и акцентировала внимание врача на прошлом ЭКС. Она мне сказала, что роды без вариантов КС и все..

Пойду на прием 1-го марта, обязательно уточню этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения1980,  ничего страшного не будет, можно делать хоть раз в неделю. Страшнее что-то пропустить и проглядеть патологию и проблемы.

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!Мне тоже сказли за рубцом следить будем каждые 2 недели.Врачь еще напугана,недавно говорит у девочки в 27 недель шов разошелся.поэтому говорит лучше перестраховатся.

Мда... Я теперь тоже задумалась.. У меня ЭКС было 12 лет назад, никогда рубец не беспокоил, на первом УЗИ врач написал, что руюец есть, вроде 3,5 мм.

А на плановом скрининге даже не обратили внимания на него((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне сказали конкретно рубец мониторить начнем когда начнется активный рост живота. пока еще размеры не такие.где то ориентировочно после 18-20 недель.

Изменено пользователем verochka_1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, ну, 3,5 мм - это тонкий рубец... может поэтому и говорит, что КС однозначно. у меня сейчас 7,8 мм поставили.

 

я тоже думала, что мониторить рубец надо будет недели после 20-ой... а нет, сказала, что уже сейчас через каждые 2 недели... даже в заключении написала

 

и следующее узи плода в 18-21 нделю

 

со старшим я в 24 ходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как думаете, как часто можно делать УЗИ? Это же облучение для ребенка?

да нет там облучения,обычные ультразвуковые волны, знакомая врач узи с замершей в анамнезе делала себе сама потом часто узи,сердечко ловила вместо допплера)))

По показаниям мне сказали раз в три-четыре недели узи,а с 20 недели допплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, ну, 3,5 мм - это тонкий рубец... может поэтому и говорит, что КС однозначно. у меня сейчас 7,8 мм поставили.

 

я тоже думала, что мониторить рубец надо будет недели после 20-ой... а нет, сказала, что уже сейчас через каждые 2 недели... даже в заключении написала

 

и следующее узи плода в 18-21 нделю

 

со старшим я в 24 ходила

Нет, не поэтому. Она даже не знала про первое УЗИ, я его делала для себя в 6 недель, результаты в ЖК не носила. Просто вертикальный рубец (независимо от размера) - 100 % показание для последующего КС.

Размер разве не уменьшается с годами? Я даже не знаю, какой он раньше был и какой должен быть)

Я записалась на УЗИ на 4-е марта, платное, внеплановое, вот и узнаю там про этот рубец, спрошу про размеры более точно, и как часто его мониторить нужно.

Ну и на приеме, разумеется, спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду 2 марта,это 16.6 будет,надеюсь уже поточнее пол скажут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я вот тоже на 4-е записалась с этой целью) там ровно 16 недель акушерских будет) Если покажет, то должны уже сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не поэтому. Она даже не знала про первое УЗИ, я его делала для себя в 6 недель, результаты в ЖК не носила. Просто вертикальный рубец (независимо от размера) - 100 % показание для последующего КС.

Размер разве не уменьшается с годами? Я даже не знаю, какой он раньше был и какой должен быть)

Я записалась на УЗИ на 4-е марта, платное, внеплановое, вот и узнаю там про этот рубец, спрошу про размеры более точно, и как часто его мониторить нужно.

Ну и на приеме, разумеется, спрошу.

тогда понятно...

я не знаю, как насчет возраста, но пока у меня беременностей не было, и рубец был 10 мм... а вот в мае намерили мне уже 8 мм, т.к. матка выросла на 12 недель... вот и сейчас такой же рубец

 

а я еще никуда не записывалась, завтра на прием к Г по результатам скрининга... утрожестан, боюсь ,не отменять теперь... а у меня на след неделе второй тирместр начинается... и холестаз не за горами, хотя сейчас все в порядке... вот теперь не знаю, гематома 17*4 мм это очень страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1487155188' post='17168186]

да нет там облучения,обычные ультразвуковые волны, знакомая врач узи с замершей в анамнезе делала себе сама потом часто узи,сердечко ловила вместо допплера)))

По показаниям мне сказали раз в три-четыре недели узи,а с 20 недели допплер

А тебе в связи с чем допплер назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...