Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

dane4ca скоро дважды мамочка,  вб это что? С ilovemom я уже заказала себе платьишки. Меня скорее интересуют интересные сочетания, ну типа я беременная мне все можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на весну есть сарафан плотный и куча туник и платьев, есть джинсы, которую всю прошлую Б. таскала. Недавно примеряла - в заднице великоваты)) Хотя я с тех пор не похудела. На лето у меня сарафаны есть - я сама крупная, поэтому много просторной одежды, но вот бриджики и блузу какую-нибудь можно еще взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прямо представляется полосатое платье в обтягон чуть ниже колена под кеды)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, wilberries

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня последние дни какая-то апатия по вечерам :( никаких сил ни на что не остается да и желания что-либо делать нет. Вот столько напланировано, а ничего не делантся.

То ли авитаминоз(хоть и принимаю элевит), то ли депрессия такая своеобразная, то ли вообще не знаю что.

Хочется только лежать и даже в туалет вставать лень.

Быстрей бы весна, солнышко, может активность какая-то проснется. А сейчас как с этим бороться? Чем себя мотивировать?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. До сих пор была только читателем. Не знаю кого спрашивать и где. Сутки назад открылось кровотечение. Поехали в больницу, и вот вам вся Германия, просидели 2ч в приемном отделении, наконец приняли, посмотрели, сделали Узи. С ребенком все нормально. Предположили гематому. Ну какая она должна быть, что практически как месячные. Сказали на таком сроке никаких медикаментов нельзя, можем предложить просто полежать. Я решила это сделать дома.

Утром поехали в квалифицированную клинику, несколько часов я сидела опять в приемном. Пока не стала бушевать, сделали снова узи и осмотр.Уже предположили глубокое то ли низкое предлежание плаценты. Сказали лечь в стационар, и только магнезию будут ставить, и тут мне вспоминается Россия, что моментально ложат на сохранение и колят папаверин, магнезию, свечи и т.д. я просто в истерике, пытаюсь держаться. Вот просто лежу, принесли 4 таблетки, 2 из которых Дюфастон, другие незнаю.

Девочки, кто что скажет????!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, да тоже самое... Бесит уже это состояние. Тоже хочется столько дел переделать,а по факту сил нет ни на что,только бы полежать.сына хочется вкусняшками побаловать,что то приготовить,а сил хватает на что то основное по минимуму и то через силу(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  черный крепкий сладкий чай и лежать ногами кверху.

 

Sonnenscheinn,  Наташ, ничего себе, держись там!!! У меня подруга в Париже живёт, там тоже наплевать всем, никто не сохраняет. Она 2-е беременности в страхе с кровотечениями пережила, Слава Богу все хорошо) Только у нас так трясутся над беременными. Тебе бы не дюф, а масляный прогестерон в уколах. Папаверин у вас продаётся? Или тоже рецепт нужен? Лежи, ножки старайся выше держать, подкладывай подушку под ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  Саша, да в том то и дело, они невероятно боятся что либо колоть давать беременным, нельзя ,,, мол вредно, а то что что нибудь может случиться , они не парятся. Логики ноль. Может они склоняются к тому если патология, значит природа сама решает что слабому ребенку не быть. Но это я читала недавно про маленькие сроки Б, до 8 недель.

Саша, а что было у твоей знакомой? Отслойки, гематомы? Все с детками хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, держитесь там, чтобы малышу полегчало и Вам!

Есть про 12 недель теория в европейской медицине, что мол если проблемы какие-то до 12 недель, то они связаны с нежизнеспособностью плода, поэтому сохранять не т смысла. В РФ врачи с этим несогласны ттт, поэтому сохраняют беременность. А что, разве папаверин вреден для беременных? Вроде одно из самых легких лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  спасибо. Надеюсь я в стационаре потому как почти 16 недель. Жаль что выходные, надеюсь на понедельник. Папаверин... думаю нет здесь такого, а если есть то наверное не считают эффективным. Мы держимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала ходить в бассейн на плавание. Без тренера,просто свободное плавание. Как поплавала, все мышцы слегка болели с не привычки, абсолютно во всем теле лёгкая слабость была. Это потомучто при плавании абсолютно все мышцы тела работают. И вот у меня к вам вопрос: где посоветуете купить купальник для беременных? Может знаете какой-нибудь интернет магазин? Хочу быть в бассейне красивой) А то сейчас плаваю в старом беременности купальнике(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, Наташа,главное сейчас физический и эмоциональный покой. Ноги приподнятые (у меня вообще кровать приподнята) и постоянно лежать. У меня подтвердилось предлежание,частичное перекрытие. Никаких гематом,отслоек тоже не было.После стационара еще мазало неделю. Сейчас чисто,но часто тонус и боли. Особенно сильно после нагрузки- после того как на прием к Г съезжу или долго посижу. Может просто ночью во время сна тонусить. Причем ни на одном узи,ни на осмотре тонуса не увидели. Скоро 2 месяца как на больничном. Предлагают снова в стационар. Пока думаю. Ставлю утрожестан 600,иногда папаверин,когда сильные боли или живот каменный.

Тебе сейчас надо лежать и не переживать,это сейчас даже на первом месте,чем лекарственная терапия,стресс способствует тонусу,а тонуса при предлежании надо избегать. И это хоть и считается патологией,но чаще всего все хорошо заканчивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

првивет всем ! а у меня по узи в 12 недель поставили гематому 17 на 4 мм, узистка даже фото для Г из ЖК распечатала, чтобы та посмотрела... а она отмахнулась от этого снимка, говорит, что ребенок развивается, значит, все хорошо... а вот другая моя знакомая Г, но она в частной клинике работает, сказала, что обязательно надо наблюдаться, что это соввсем не маленькая гематома... и почему моя Г так отмахнулась - не понятно.. вот теперь не знаю, что делать, куда бежать, чтобы в стационар что ли отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, Мне на УЗИ поставили отслойку, сказали за ней наблюдать чтоб не увеличивалась. Потом на следующем УЗИ отслойки уже не было, но появилась гематома, которая я так поняла со слов врача должна либо рассосаться либо выйти коричневыми выделениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, Мне на УЗИ поставили отслойку, сказали за ней наблюдать чтоб не увеличивалась. Потом на следующем УЗИ отслойки уже не было, но появилась гематома, которая я так поняла со слов врача должна либо рассосаться либо выйти коричневыми выделениями.

вот и мне узист сказала наблюдать, чтобы Г в ЖК направление на узи давал, а Г отмахнулась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  Саша, да в том то и дело, они невероятно боятся что либо колоть давать беременным, нельзя ,,, мол вредно, а то что что нибудь может случиться , они не парятся. Логики ноль. Может они склоняются к тому если патология, значит природа сама решает что слабому ребенку не быть. Но это я читала недавно про маленькие сроки Б, до 8 недель.

Саша, а что было у твоей знакомой? Отслойки, гематомы? Все с детками хорошо?

Ей никто и не сказал что это было. Её и в стационар не положили, мол, идите лежите дома. Она и лежала. Но у неё было 11-12 недель.

А здесь в России ( я же в ЭКОшной темке ) многие девочки и с двойнями лежали с кровотечениями, то отслойки, то гематомы. Но у всех все хорошо. Главное - покой. Ноги кверху и вставай только в туалет. И нервы успокаивай, читай что-нибудь приятное, музыку расслабляющую слушай, разговаривай с малышом, только животик не гладь - это тонус провоцирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш замер, я от вас ухожу. Срок по узи был 7 недель, по месячным уже 12 ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Б.В.,  очень жаль... Держись... Даже не знаю как поддержать, просто слов нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Б.В., как я тебя понимаю... Иди обниму :embrace: у меня так же было в прошлом мае... узнала только на первом скрининге... но выкидыш сам начался... а потом только почистили... все у вас еще будет! Ты скажи себе, что природа так распорядилась, значит мутации у малыша были... мне сказали, что замирание плода на сроке до 8 недель - это 100% хромосомные поломки

Изменено пользователем Микайла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  я лежу, мне спокойно, так как предпологаю что все началось с недавнего 2ух недельного стресса, обойтись было невозможно, ну и позавчера , вышла с работы все хорошо, принесла пакет полный домой и вот так случилось. Да может все это и не причем.

Предлежание,,, я не совсем понимаю почему у тебя было кровотечение. Я пропустила это, не читала. Ты имеешь ввиду низкое предлежание плаценты??!! Скажи а что говорят русские врачи, оно как то потом изменится или до конца быть осторожной и соблюдать режим и никакой работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, У меня тоже предлежание. Кровотечение началось просто от кашля. Но мне пракапывали кровоостанавливающее 3 дня. И папаверин от тонуса. Если у вас нет папаверина, может, можно купить препараты магния (у нас магне В6, Магнелис). Он тоже тонус немного снимает. Из рекомендаций, пока кровит - лежать по-максимуму, приподняв ноги см на 10, в дальнейшем, при предлежании - половой и физический покой , поднимать больше 2 кг нежелательно. Плацента потом, чаще всего поднимается, но до этого надо себя беречь

Ну и успокоительное сейчас неплохо бы попить - нервы тоже тонус вызывают, а тонус ведет к отслойке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Б.В.,;у меня также. В прошлую субботу началась мазня, в понедельник на узи определили замершую 7-8 нед. ( по мес 12 нед.). Ночью начался выкидыш, срочно чистили .

 

Вчера вот выписали из стационара

 

Анастасия Б.В.,;у меня также. В прошлую субботу началась мазня, в понедельник на узи определили замершую 7-8 нед. ( по мес 12 нед.). Ночью начался выкидыш, срочно чистили .

 

Вчера вот выписали из стационара

Изменено пользователем Fleursdorange
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  Я вчера видала потрясающий комбинезон джинсовый " стильная мама". Но дорогой. Вот теперь в раздумьях. У нас много денег уходит на утрожестан. В Казахстане он дорогой. Вообще лекарства подорожали. Вчера приписали витамины Элевит.

 

Vampirchik,  У меня есть как раз такое платье и две пары кед удлинённые. В прошлом году купила. Платье очень хорошо тянется, наверное до конца налезет. На Али экспресс брала. Всего 5$. Летнее с коротким руковом, но сентетика.

 

Sonnenscheinn,  У меня тоже было кровотечение. Сразу положили в больницу. Приняли за 10 минут. Срок был10 недель. Кололи дицинон и папаверин неделю. Потом ещё 5 дней викасол. И строгий постельный режим. Только вчера выписали. И все равно больше покой. Никакого секса и поднятия тяжестей. Поправляйся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Б.В., очень жаль,что так вышло. Сил и терпения!!!

 

Fleursdorange, день плохих новостей... Держись...

 

Девочки,скорейшего восстановления и новой беременности без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...