Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Fleursdorange, Анастасия Б.В., Девочки, держитесь! Сил вам и скорейшего восстановления, чтобы малыши поскорее вернулись к своим мамочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982

Наконец то выписалась!) поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка,  так сейчас и делаю. Лежу, в спокойствии. Дома кардинально поменяю свою жизнь теперь. Никаких пакетов, нервов ну и кекса( да его и не было вовсе) . И все же, предлежание, это низкое? Потом плацента скорее всего поднимется???

 

софия1982,  поправляюсь. Хотя снова немного кровит. Я писала выше что запрещено тут беременным что либо колоть. Боятся за малышей. Но с другой стороны если ничего не делать, значит не сохраняют, какой то замкнутый круг.

Девочки, хоть и не купить без рецепта ничего, я выпишусь, попытаюсь достать что нибудь и назначу себе сама. Что для поддержки нужно, вот и поняла теперь что не права была что ничего кроме витаминов не пила.

У меня дома Утрожестан есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, Вот тоже меня поражает это. В платной говорит лежать постоянно,на работу не выходить пока. Отношение чуткое,понимающее. А в ЖК сказала глядя в УЗИ,все хорошо у тебя,больше ходи,гуляй,в магазины,надо расхаживаться,а то как потом,тяжело будет с животом. Выбралась я как то в магазин,назад домой еле доехала,боли были сильные. И вообще у нее такое отношение как будто я притворяюсь. Как будто мне по кайфу лежать уже 2 месяца,жить на одну ЗП.

 

Sonnenscheinn, Низкую плацентацию многим ставят на маленьких сроках. Это значит хорион прикрепился низко. Но так как матка еще маленькая,то это не считается патологией. По мере роста матки он оказывается в нужном месте. А предлежание,это когда плацентация настолько низкая,что закрывает частично или полностью цервикальный канал. Это как я поняла.

Я здесь спрашивала у девочек с предлежанием,у всех по разному протекала Б. Вот здесь почитай,я спрашивала:http://www.babyplan.ru/questions/145200-predlezhanie-horiona/

У меня пока будет тонус,я на работу не выйду,просто не смогу работать,либо больничные,либо административный,на крайний случай в стационар. Во вторник назначили шейку смотреть,за одно и плаценту посмотрю,хотя понимаю,что рано еще. В лучшем случае может к 20 нед поднимется.

Я даже дома ничего не делаю. Сына в деревню к бабушке пока отправила. Лучше перестраховываться насколько возможно.

 

Sonnenscheinn, Мне как назначили в стационаре утрожестан 600 мг,так его никто не отменяет и не собирается. Хотя я его плохо переношу,но делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  да, лучше всего тебе дома пока посидеть. Вон все говорят покой и лежать. Мы должны думать теперь за маленьких. Работа подождет.

Только спросила что приносите вы мне! 3р в день магнезию в таблетках и на ночь Дюфастон. Вот и все лечение.

 

Ах да, 1 укол в день противтромбозный, и чулки противотромбозные носить, мда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  Спасибо. Доктор старой закалки, долго не выписывает. Говорит, что дома начнём стираться и убираться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, может быть это к лучшему,минимум таблеток. Во всяком случае для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка,  так сейчас и делаю. Лежу, в спокойствии. Дома кардинально поменяю свою жизнь теперь. Никаких пакетов, нервов ну и кекса( да его и не было вовсе) . И все же, предлежание, это низкое? Потом плацента скорее всего поднимется???

 

софия1982,  поправляюсь. Хотя снова немного кровит. Я писала выше что запрещено тут беременным что либо колоть. Боятся за малышей. Но с другой стороны если ничего не делать, значит не сохраняют, какой то замкнутый круг.

Девочки, хоть и не купить без рецепта ничего, я выпишусь, попытаюсь достать что нибудь и назначу себе сама. Что для поддержки нужно, вот и поняла теперь что не права была что ничего кроме витаминов не пила.

У меня дома Утрожестан есть

Противотромбные - это гепарины? Во время кровотечений наоборот все гепарины и кроворазжижающие отменяют, назначают кровоостанавливающие. Утрожестан перорально почти не усваивается, а вагинально тебе сейчас ничего ставить нельзя, так что лучше Дюфастон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, одно отошло, другое привалило. Теперь уже день жуткий насморк, льет как из ведра, чех постоянный, аж кровь пошла..... Уже 3 раза снуп брызгала, не могу задыхаюсь, кажется голова лопнет((( И сосудосуживающие вроде нельзя и страшно что гайморит нагрянет, он у меня хронический, еще и пазуха меньше года назад оперированная((( а если оттока нормального нет, то все - день-два и начинается.....

Изменено пользователем Vampirchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Б.В., Fleursdorange, девочки, не знаю какие слова подобрать, могу только представить как вам плохо и грустно

держитесь, обнимаю вас обеих, мысленно с вами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, Держись девочка моя. Все будет хорошо. Главное не нервничай и как можно больше лежи, делай упражнения для расслабления матки. Главное быть спокойной и не думай о плохом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  спасибо дорогая.

 

И с недельками тебя, какие большие уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, одно отошло, другое привалило. Теперь уже день жуткий насморк, льет как из ведра, чех постоянный, аж кровь пошла..... Уже 3 раза снуп брызгала, не могу задыхаюсь, кажется голова лопнет((( И сосудосуживающие вроде нельзя и страшно что гайморит нагрянет, он у меня хронический, еще и пазуха меньше года назад оперированная((( а если оттока нормального нет, то все - день-два и начинается.....

У меня тоже хронический гайморит. Я предпочитаю назонекс по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  как сказал мой гинеколог, это надо литрами заливать в нос сосудосужающие, чтобы действие от них до плаценты дошло, брызгай и не заморачивайся, раза 3-4 в день вообще никакого действия на плаценту не оказывают. Я Снуп детский брызгала, иначе дышать вообще не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, Я в январе так болела,тоже чуть до гайморита не дошло. Лор назначил промывание носа - "кукушка" называется. 3 процедуры и все прошло. Сама не ожидала,что так быстро поможет. Сосудосуживающими тоже сказал можно,в детской доз-ке. Надо чтоб отток был. Есть же ринит беременных. Знакомая всю Б не только с/суж пользовалась,еще и гормональными,типа назонекса. Не задыхаться же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  А мне доктор наоборот сказал пить утрожестан. Говорит нормально усваивается. Я раньше во внутрь вставляла. Сейчас пью, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  А мне доктор наоборот сказал пить утрожестан. Говорит нормально усваивается. Я раньше во внутрь вставляла. Сейчас пью, все хорошо.

Утрожестан отлично усваивается перорально, просто от него побочка в виде головокружений и тошноты. Если есть подозрения что вытекает, всегда лучше выпить. Ну или уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, брызгаю снуп детский 4-5 раз в сутки выходит((( иначе совсем плохо. Сейчас мужа за вифероном послала, темпа с вечера ок 38 держится. Кровь носом пошла, видно пазуха после гайморотомии чудит. От постоянно чиха живот аж болит. Когда ж уже отпустят эти болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  А мне доктор наоборот сказал пить утрожестан. Говорит нормально усваивается. Я раньше во внутрь вставляла. Сейчас пью, все хорошо.

Мой репродуктолог тоже говорила, что Утрожестан нормально усваивается и, когда мазок плохой был, перевела его на пероральный приём. А сейчас уже несколько гинекологов сказали, что практически не усваивается и резкий переход был равноценен отмене. Сколько врачей, столько и мнений))) и не понятно кому верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  у меня тоже подобный насморк был, сейчас лучше, но ночью спать не могу, и кровь еще из носа идет периодами, когда сморкаюсь. Еще герпес под носом, ощущение, что нос отвалится скоро)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик, мне дочкин нефролог всегда так говорит: чем ближе к месту назначения, тем лучше эффект от приема лекарств. Но это она говорила на примере дочкиных препаратов - у нас раньше были проблемы с анализами мочи, и быстрее помогали свечи, нежели таблетки. По такой логике утрожестан вагинально может быть более полезен, чем перорально.

Привет всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько новостей в теме... У меня насморк пошел на спад. Но вот токс... Видимо, решил оторваться за дни затишья. Завтра уже на работу (((. Радует, что хотя бы три дня, а потом четыре выходных, чтобы опять полежать. Сил ни на что нет, это состояние тошноты и слабости выматывает. Выходила на немного на работу в пятницу - помочь. Так вот вечером и токс вернулся и рвота и усталость жуткая. Дома в основном лежала. Приготовила - полежала, убрала - полежала. В общем, даже не представляю как выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько новостей в теме... У меня насморк пошел на спад. Но вот токс... Видимо, решил оторваться за дни затишья. Завтра уже на работу (((. Радует, что хотя бы три дня, а потом четыре выходных, чтобы опять полежать. Сил ни на что нет, это состояние тошноты и слабости выматывает. Выходила на немного на работу в пятницу - помочь. Так вот вечером и токс вернулся и рвота и усталость жуткая. Дома в основном лежала. Приготовила - полежала, убрала - полежала. В общем, даже не представляю как выходить.

это токсикоз на работу... спровоцировала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переутомление тоже токс провоцирует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сочувствую... Грустно читать такие новости... Скорейшего выздоровления вам! Впереди все будет хорошо у вас! По другому просто не может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...