Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Анджелина, А мне сказали приходить в 19 недель. Я записалась на 19+2. Не удобно конечно идти 9 марта, 8го совсем не отдохнешь и вкусно не поешь:(

А ты иди 10 марта))

 

saxaro4ek

Да у меня тоже иногда хорошо так выпирает а иногда нету ничего, когда лежу на спине. Когда хочу в туалет, то выпирает оч сильно))) скоро выпрыгнут наши пудики) у меня уже выпрыгнул, муж говорит ой уже живот вылез)) рано да? Я первородка

 

Almond84

Поздравляю! Скорей бы и мне, ато только какие то пузырики копошениях не понятно))

 

Тати89

Да уж, я к бесплатным врачам только для мед книжки для галочки ходила, они подходе так же для галочки и сидят, хотя есть редкие исключения. Тоже считаю лучше уж УЗИ сделать и спокойно спать.

 

2Хочу//

Незнаю по поводу что закапать при беременности, но от орви хорошо помогает ингаляции с физраствором, если есть дома или можно походить в поликлинику. Выздоравливай скорее!

Весна, чтоли что у нас так много приболевших

 

Только сейчас подумала, при первом скрининге сдавала кровь, результаты через неделю должны были быть но чтототзабыла на приеме у врача спросить про них и она ничего не сказала тоже, значит там по крови все в порядке? Так плохо что тут ничего на руки не дают((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  можно на травах пиносол капать, и можно детсткие сосудосуживающие. Выздоравливай!

 

Anty,  если что-то плохо было в анализах, то сказали бы обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, У меня уже 2 фото есть.На последнем только лицо. Конечно искаженное,но видно улыбку. Я не просила,тоже думала на более поздних сроках делают.

 

saxaro4ek, У меня тоже последние пару дней меньше живот стал. Но так как у меня до Б он не маленькой был,я думаю может это он немного схуднул? :sorry: Но и без того для 16 недель он мне кажется большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня видимо реакция на витамины, после них рвота, буду пробовать другие (жаль, те бесплатно в жк дали).

А скрининг у нас на второй направляют только если первый плохой и второй платный.

Я решила сама сходить платно узи сделать недель в 16, а планово у нас в 20 недель делают. Это у меня аж в апреле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прием 22 марта , там и кровь будут брать ,а до этого сказали сходить на УЗИ. Запишусь на 17 марта это будет 20 недель и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, в первую Б начинала пить какие-то витамины, но с токсикозом они как-то не пошли. Потом просто не пила ничего до конца беременности.

Сейчас пью только фольку (по табл 3 р в день или сразу утром три). И тоже не планирую пить никаких витаминов. Возможно закажу с айхерб, но не факт. Элевит или витрум пить точно не стану. С начала беременности уже два раза проходила курс свечами Корилип. Возможно, пройду еще раз-два, не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром были не шевелюшки,нет! Сегодня утром внизу живота был такой сильный пинок! Я в шоке! Что-то рано. Хотя 3-я беременность,может и пора )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, у меня и кровь и узи. Врач сказал что если с узи все Ок значит сдаю только АФП, если что-то его беспокоит трехкомпонентный анализ. В первую беременность сразу сказали что только узи. Сейчас у них что-то поменялось и кровь берут всегда

 

Anty,  10 марта врач мой не принимает, а на следующий кго прием 13 марта у меня уде будет 20 недель. Для крови поздно. Сказал прийти именно на 19й неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка

Интересно, кровь же лабаратория берет, без врача никак? Ну ладно все равно же нам спиртное так и так нельзя, так что 8 марта пьём воду и соки) хороших результатов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девочки узнала в Жк, второй скрининг оптимально делать в 16- 18 недель,у нас отправляют только на узи,т.к. кровь не делают бесплатно. Врач сказала мне с моим анамнезом и двойней кровь надо сдавать.

По идеи она сказала мне должны в больнице (Монииаге) направить,т.к. в это время буду там лежать.

В общем завтра госпитализация буду все узнаватб,если нет сделаю платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, А у нас врач сказала, что второе Узи в 18-20 недель :Crazy: . И кровь уже не сдаем

 

Я сегодня пошла зубы лечить (врач сказала, что с 14 недель можно), а мне отказали, сказали, что до 24-26 недель не возьмутся. Правда одну дырочку залечили и еще светит удаление зуба мудрости, т.к. он болит периодически. Как удалять без анестезии - не представляю :shok9:

 

Анджелина, С шевелюшками. Как же мне уже хочется, чтобы они начались. А то я через день себя извожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, конечно, не спец, но тоже думаю, что удалять зуб мудрости без анестезии - нереально. Во втором триместре можно делать анестезию! Делают специальную, для беременных. Понятно, что все равно стресс и т.п. Но хуже, когда болит, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Logoped, Подозреваю, что у них нет спец. анестезии. И тянуть с зубом тоже нельзя - он недавно дико болел. Я итак как могла тянула с ним хоть до 14 недель. Схожу к хирургу, задам напрямую вопрос. Одна надежда на то, что он, походу, уже разрушаться начал, может легко выдернут.

Бррр, страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка,  а стоматология одна на внсь город? Если нет у них спец анестезии, иди в другую. Разрушающийся зуб -источник инфекции, еще и болит...

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  поздравляю с шевелюшками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Платных море, но в нормальных жутко дорого. А я что-то пока финансово не готова платно идти. А в муниципальной, хоть она и считается лучшей в городе, нет спец.препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Logoped, Подозреваю, что у них нет спец. анестезии. И тянуть с зубом тоже нельзя - он недавно дико болел. Я итак как могла тянула с ним хоть до 14 недель. Схожу к хирургу, задам напрямую вопрос. Одна надежда на то, что он, походу, уже разрушаться начал, может легко выдернут.

Бррр, страшно

спец анестезии для беременных не существует)это делают обычную,но без адреналина или с пониженным содержанием его. современные анестетики допустимы к применению в беременность. гораздо вреднее для ребенка-терпеть на живую,получая гормоны стресса и свой адреналин в кровь. делайте обезболивание ультракаином,второй триместр самое благоприятно время для лечения и удаления. и удалять зуб идите к хирургу стоматологу. не к стоматологу общей практики,который все делает,а именно хирург,который целыми днями только и делает,что удаляет

 

Miya))), Платных море, но в нормальных жутко дорого. А я что-то пока финансово не готова платно идти. А в муниципальной, хоть она и считается лучшей в городе, нет спец.препаратов.

в муниципальной хирурги как правило хорошие, спросите там про хорошую анестезия и доплатить врачу за нее. уж лидокаин в муниципалке точно не стоит давать себе колоть. Изменено пользователем Овсянка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот боюсь, нерв придется из зуба удалять, а как это будет не представляю, там же ренген нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Да, пойду именно к хирургу. Надо названия препаратов записать)))))

Врач с ЖК тоже разрешила с 14 недель лечить, а врач в стоматологии испугался)))

 

И меня можно на "ты")

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я тоже хочу уже шевелюшек... как-то тревожно мне, т.к. животика еще нет, на скрининг пока не назначали, 2-го на прием пойду... при первом скрининге в заключении написали, что второй скрининг рекомендован в 18-21 неделю... но моя Г вообще от рекомендаций в заключении отмахнулась... вот теперь не знаю, как талон давать будут... если в 18-19 назначат, то талончик сейчас дадут, а если позже, то только в конце марта талончик выдадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritam@mochk@

Какой ужас((( очень сочувствую! Сил тебе для скорейшего восстанлвления. Время лечит. Держись!

 

 

 

Привет всем. Я на 3 дня выпала, ездили на выхи в Литву прокатиться. Погуляли, отдохнули. Сегодня ходила к врачу, у меня оказалась сильная молочница. Назначили 3 свечи gyno-pevaryl. Надеюсь на малыше не отразится. Еще делали узи, тк по крови из-за тройни afp гормон был повышен и выдавал риск. Но по узи все отлично и сказали пол- мальчик! Как я и чувствовала в 9 недель. Правда с того момента успела настроить себя на девочку и привыкнуть к этой мысле. Мы вообще всегда о дочке мечтали, поэтому я конечно расстроилась. Но самое главное, что с малышом все в порядке, растет как надо. А потом привыкнем и к сынишке))) я кстати сегодня как раз сон видела, что сын родился и что коляска была голубой. Сон в руку. Хотя на той неделе видела дочь))) Но думаю в 17 недель не ошиблись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот боюсь, нерв придется из зуба удалять, а как это будет не представляю, там же ренген нужен

вот с рентгеном грустнее.если уж прям обязательно,то лучше визиограф. это современный аппарат,на котором снимки сразу в компьютер идут.там лучевая нагрузка в разы ниже.

 

Овсянка:),  Да, пойду именно к хирургу. Надо названия препаратов записать)))))

Врач с ЖК тоже разрешила с 14 недель лечить, а врач в стоматологии испугался)))

 

И меня можно на "ты")

и я его понимаю. это все из-за пациентов. потому что потом случись чего, будут первым делом вспоминать про стоматолога и обвинять его во всех грехах) хотя,зачастую,просто не готовились сами к беременности,не залечили заранее зубы.

 

Ritam@mochk@

Какой ужас((( очень сочувствую! Сил тебе для скорейшего восстанлвления. Время лечит. Держись!

 

 

 

Привет всем. Я на 3 дня выпала, ездили на выхи в Литву прокатиться. Погуляли, отдохнули. Сегодня ходила к врачу, у меня оказалась сильная молочница. Назначили 3 свечи gyno-pevaryl. Надеюсь на малыше не отразится. Еще делали узи, тк по крови из-за тройни afp гормон был повышен и выдавал риск. Но по узи все отлично и сказали пол- мальчик! Как я и чувствовала в 9 недель. Правда с того момента успела настроить себя на девочку и привыкнуть к этой мысле. Мы вообще всегда о дочке мечтали, поэтому я конечно расстроилась. Но самое главное, что с малышом все в порядке, растет как надо. А потом привыкнем и к сынишке))) я кстати сегодня как раз сон видела, что сын родился и что коляска была голубой. Сон в руку. Хотя на той неделе видела дочь))) Но думаю в 17 недель не ошиблись.

сама на узи видела уже писюнчик? точно мальчик?)

 

Овсянка:),  Да, пойду именно к хирургу. Надо названия препаратов записать)))))

Врач с ЖК тоже разрешила с 14 недель лечить, а врач в стоматологии испугался)))

 

И меня можно на "ты")

можно и в третьем триместре лечить и удалять. но там уже тяжелее беременной в кресле лежать, поэтому удачнее для стоматологических вмешательств второй триместр. да и когда зуб болит,терпеть это все сложно без обезболивающих. а пить таблетки несколько раз или разом убрать проблему и забыть о ней. может,поискать врача,который не боится беременных?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я вроде как видела, да, яйки и писюн)) вид снизу как бы. Но они не заостряли на этом внимание. Я спросила точно ли, сказали что вроде да, но в 20 недель будет еще точнее. Я видела фотки как и у девочек выделяется отросток, но градус разный, а мне смотрели не сбоку, а снизу, градус не видно, но думаю, что яйки не исчезнут уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Зубами планировалось заняться после Нового года, но беременность решила иначе))))

Думаю, хирург не должен испугаться))))

Главное сейчас с этим зубом решить, с остальными, вроде пока проблем нет. Пугает, что это зуб мудрости, а их сложными для удаления считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я вроде как видела, да, яйки и писюн)) вид снизу как бы. Но они не заостряли на этом внимание. Я спросила точно ли, сказали что вроде да, но в 20 недель будет еще точнее. Я видела фотки как и у девочек выделяется отросток, но градус разный, а мне смотрели не сбоку, а снизу, градус не видно, но думаю, что яйки не исчезнут уже))

я сегодня на секунду узи делала,вроде ничего не наросло со времени прошлого узи. можно ли уже поверить в то,что девочка)или родов ждать все же)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...