Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Овсянка:), я после 8 марта пойду сдаваться. Ты не одна такая. Хожу заочно в платных клиниках понемногу сдаю анализы.

 

Кстати про УЗИ. Тоже хочу сходить в субботу. Хотя срок будет 15+2. Вчера лазила и читала инфу стоит или нет и нашла вот такое -

Ссылки скрыты.

Вот теперь думаю, если я записалась на просто платное УЗИ по беременности 2 триместра, посмотрит ли она мне шейку матки, внутренний зев, и как делается скрининг истмикоцервикальной недостаточности. Хоть убейте, но точно в первую Б никаких таких анализов и УЗИ не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже не в первый раз слышу что отказываются от 3Д. Он вреден? Чем они тебя пугают?

 

И да, думаю у тебя всё таки дочь.

не знаю насчет вредности,но сами картинки узи, то,что оно показывает мне не нравится)поэтому потерплю до родов,там и узнаю внешность)

 

Всем доброе утро)последний день зимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  если тебе нужно шейку прям на узи смотреть-ее смотрят вагинально-цервикометрия называется исследование. Через живот тоже смотрят обычно на узи плановом, но вагинально точнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1488261683' post='17206516]

не знаю насчет вредности,но сами картинки узи, то,что оно показывает мне не нравится)поэтому потерплю до родов,там и узнаю внешность)

 

 

 

Подписываюсь. У меня такое же отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, по-моему это какая-то фигня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь минутка паники )))

Последние дни животик намечался хороший, я даже гугл мучила по фоткам у кого какой на 14-15 неделе был...

А сегодня встала, а его нет! Ну матка вроде как прощупывается (наверно, я особо не щупаю, только легкими поглаживаниями, ощущаю где она). Это нормально? Возможно, кишечник "встал" на место. Кругловато, когда хочу в туалет по маленькому. Но... я была очень удивлена со вчерашнего дня, куда делся мой наметившийся пуз?..

У меня тоже животик меньше стал последние дни, тоже паникую(((

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1488261683' post='17206516]

не знаю насчет вредности,но сами картинки узи, то,что оно показывает мне не нравится)поэтому потерплю до родов,там и узнаю внешность)

 

Всем доброе утро)последний день зимы)

У меня тоже неприятное ощущение от 3д фоток, жуткое какое-то все, потому что плод движется, картинки не успевают быстро совмещаться и получается, что ребёночек весь в буграх каких-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам некрасивые делали фотки значит. У меня от первой Б такое мимимишное личико в 3д осталось! И родился точь в точь похожим)))) ну да, тут нужен опыт врача и хороший датчик 3д, мне делали несколько раз и не всегда получалось хорошо.

 

Еще плод лечь должен в удобном ракурсе. Это сложно поймать такой момент.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я не знаю как бороться с семьёй мужа. Просили их никому не рассказывать. Они сказали-да кому нам рассказывать? Это в семье останется. А в итоге знают друзья свекрови и какой-то их родственник на седьмом киселе. Я, конечно, понимаю что в Италии семья это клан и нескольких поколений, но не до такой же степени! Вот думаю звонить мне свекрови и возмущаться, или оставить уже как есть? Главное начинают уже пол выпытывать. Вот назло теперь не скажу, а то начнут с именами доставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, не переживай, у нас такая же петрушка, хоть и не Италия :D если что мамка мужа узнала, все...даже если скажешь не говорить, все равно другие узнают....бороться бесполезно, можно только пережить, стиснув зубы проглотить и забыть....смысла нет теперь что-то ей высказывать, дело-то сделано...у меня вообще тетки на работе в курсе меня давно, так даже они всем встречным-поперечным говорят, особенно если случайно кто-то, кто меня видел спрашивает как у меня дела или что я такая бледненькая.....бешусь тихо, и забиваю, все равно ничего не сделаешь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, если промолчать, то как они поймут, что так делать действительно нельзя? я бы взбучку устроила и пол не сказала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, значит придется тихушничать в будущем со всем что происходит. Так она ещё может позвонить и спросить почему я ей не звоню уже несколько дней и не рассказываю ничего. Действительно! Так то она неплохая, но язык за зубами не держит и любит чтоб все по её было. А если идёшь против её воли-обижается как ребёнок. Типа губки надует и не разговаривает)))

 

Тати89, если промолчать, то как они поймут, что так делать действительно нельзя? я бы взбучку устроила и пол не сказала бы!

Вот я и в растерянности, возмущаться-не возмущаться. С моим характером тяжело претензии высказывать, тем более человеку старше меня. Но, видимо, нужно как-то переступить через свои страхи во имя будущего спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никому не говорила, но все вогруг знают, и на работе, и бывшие сотрудники.... Я больняке была, причину не говорила, но все сами догадались и передали друг по другу.

Я поняла, что с этим бороться бесполезно, и просто забила. Пусть знают! Лишний раз не пристанут ко мне :) Но сама я ничего не говорю, все знают вокруг и тактично молчат.

Родственники не все знают. Только только начинаем рассказывать. И то близким-братьям-сестрам и двоюродным с кем хорошо общаемся. До этого знали только родители. Но моя мама сболтнула уже подруге своей, распирала ее новость))) но уже после 12 недель. До 12 недель я запретила эту тему вообще поднимать под страхом скандала :)

 

Тати89,  не обязательно высказывать. Просто скажи, что хотели бы в секрете держать свое положение и попросить не рассказывать. Ну и инфу дозированно выкладывай)) не вдаваясь в подробности. Мол, ничего не известно, гинеколог говорит все нормально и ты пы. Про пол- можно сказать, что на узи не видно. И сказать позже, когда будет меньше времени доставать именами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, пусть это выскажет муж, он же ее сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, он сказал-твои заморочки, ты и высказывай. Мол я итак сообщил им о новости. Да, только ничего что это его родители?))))

 

Miya))), вот я мужу так и сказала, что буду говорить что вертится на УЗИ и не видно.

А за имя его бабушка уже взяла с меня обещание что назовём первенца определенным именем. Но я тогда языка особо не знала и по дурости согласилась. Но это было ещё перед первым выкидышем. А так как беременность у меня уже третья, плюс они сами обещания не сдерживают, то у меня есть отмазка)))

 

Мне ещё предстоит бойня за вероисповедание. Они католики, и естественно настаивают на католицизме. Муж мой атеист, ему все равно. Дал право выбора мне. Я хочу крестить в православие. Ох что тогда началось. Бабуля даже православие чуть ли не в секту отнесла. Сказала что тогда это будет не её правнук... Да, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня. Не хотела маме мужа рассказать, что беременна, потому что знает она -знают все вокруг, не умеет язык за зубами держать. Но муж рассказал 23 февраля не смотря на то что я против. Моя бы воля, сообщила только когда родила. Тем более она живёт далеко. И то обиделась, что поздно ей сказали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз более дозированно говорю о Б. В прошлую беременность только ленивый не знал с первых же дней. Меня с работы на ЭКО всей редакцией провожали) Я не суеверная, радость свою от долгожданного чуда скрыть не могла) Сейчас вот, правда, просила маму и родных не говорить никому, что снова делаем ЭКО - чтоб не жалели в случае пролета. А потом - уж как хотят. Но в этот раз, к моему удивлению, близкие в основном не афишируют мое положение. Я тут недавно сестре троюродной написала, с ней часто общается моя тетя - так сестра даже не в курсе, оказывается, была) Ну а так, не скрываю особо: спросят - говорю, не спросят - когда скажу, когда нет))) Но у меня сейчас живот, мне кажется, уже заметен, даже несмотря на полноту - с дочкой такого не было, спокойно могла бы скрывать до декрета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все. позвонила ей. она видать в ступор вошла от неожиданности. Говорит - а! ну он просто проездом был, мы решили сказать.

попросила больше никому не говорить до выпирающего живота. Но я все равно фигею. Я брату родному еще не говорила, зато какой-то там племянник кузины ее дяди в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  с именем еще можно побрыкаться, а вот с верой.... сочувствую. Если муж атеист, может тогда дождаться, когда ребенок вырастет и сам выберет веру? Знаю семьи, где так делают, но подходит ли вам этот вариант....

 

Жулианна///,  мы про эко вообще не распространяемся. Знаю мнения некоторых, которые от своей необразованностью считают экошных детей другими, иными, не такими как все и прочее. Дабы не провоцировать общество, я молчу. Особенно старшее поколение-типа бабушек-вообще не понимают и не в теме эко. А объяснять чтобы они поняли-нет смысла и спорить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну пока я до дома не доеду, то окрестить и не получится. у меня здесь кандидат в крестные нет, а вот домой я неизвестно когда попаду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), согласна с тобой. Муж моей бывшей коллеги, узнав, что я собираюсь делать ЭКО, спросил у своей жены: в курсе ли мой муж, что ребенок будет не родной ему))))))))))) И таких хватает. Близким, которые в курсе всей ситуации, говорю без вопросов, также я всегда открыта для общения, если вижу, что кому-то нужна в этом вопросе помощь - признаюсь честно насчет ЭКО, но если вот такого грамотея вижу, то лучше тысячу раз промолчать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, народ как в каменном веке, так и не понимает, что эко или не эко, если природа не захочет, ничего не прирастет и развиваться не будет. мы тоже об этом не говорим, знает одна подруга и те, кто в других странах онлайн-друзья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, Жулианна///, Miya))), какая разница как, главное чтобы был результат - лялька на ручках! Но думаю вы и так особо не паритесь по этому поводу. Но чем меньше знают... Тут-то просто не охота рассекречивать свое положение для лишних пересудов и внимания...

С дочкой не задумывалась, а вот в эту беременность, понимаю, что Б - это своеобразная лотерея. Никто наперед знать не будет, как будет развиваться беременность. Но мы держим кулачки. Все должно быть хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  мы точно не паримся насчет пути зачатия. Просто я лично не хочу себе нервы трепать в объяснениям невеждам, что я не верблюд)))) все равно никому ничего не докажешь, они останутся при своем и будут косо на ребенка смотреть. Знаю ситуацию, когда на любой чих ребенка сваливают то, что он зачат при эко. И так по жизни-часто болеет-причина эко, не успевает в школе-причина тоже эко и далее по списку. Я вообще не знаю, говорить ли потом ребенку как он был зачат. Первый то у нас не при помощи эко зачат....

 

Тати89,  давно в Италии живешь? Русских друзей нет? Вообще в Италии есть православные церкви наверное, крестные не обязательны при крещении. Ты в каком городе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), в первом протоколе, помню, сидели с девчонками и задавались вопросом: говорить ли детям, как они зачаты)) И тут одна сказала, мол, да в то время, когда вырастут наши дети, малыши, зачатые естественным способом, будут считаться редкостью))))))))))) Доля правды в этом может быть. И, кстати, про причину болезни в виде ЭКО от знакомой слышала: их педиатр любое недомогание списывает на ЭКО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, бред, конечно же, еще тот. Жулианна/// права, еще спустя немного времени и мировоззрение на этот счет переменится. Это как с кесарево, что сейчас в целом считается нормой.

По поводу ЭКО... Когда не получалось забеременеть вполне рассматривали с мужем такой вариант, на крайний случай. И так же как и вы не афишировала бы это на каждом углу. Люди сейчас стали злыми. Пусть меньше знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...