Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Жулианна///,  вот. Мне говорили, чтобы я педиатру не говорила про эко. Выслушивать бред потом не хочу))) интересно , из жк передают инфу как Б протекала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), 5 лет в июне будет. знакомые есть, но не так чтоб прям друзья. Была одна подружка-молдаванка, но она вернулась к себе в страну, ибо тут с работой очень туго. православные церкви есть, но в других городах. про отсутствие крестных при крещении не знала. Живу в городе Виченца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  в крестные можно брать батюшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), спасибо! буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), из ЖК инфу передают в роддом. В основном в роддомах пометку делают, в том числе и в выписке, которая потом вклеивается в карту ребенка. Но можно попросить не писать - иногда врачи идут на уступки, знаю такие примеры. Но у меня даже без моих просьб в выписке об ЭКО нет ни слова. Но в карте, правда, все-таки немного об ЭКО есть: когда у дочки были проблемы с анализами мочи, мы стали обследоваться у нефролога, ей я сказала, что беременность с помощью ЭКО произошла, и она это пометила в выписке из стационара одного дня, который мы там проходили. Но выписка эта свернута вчетверо и вклеена, мало кто ее разворачивал, мне кажется) Когда писала материал об ЭКО для газеты, то разговаривала с зав.нашей ПК, и она сказала, что говорить педиатру об ЭКО обязательно: дети, мол, обычные, ничем не отличаются, но педиатр должен заранее оценить пренатальные риски. Такое ощущение, что педиатры на самом деле наблюдают нас до родов))))) Как у меня в карте дочки написано: "Медсестрой проведена беседа с будущей мамой на сроке 30-34 недель, комфортные условия для будущего ребенка созданы"))) Ага, прям в 30 недель ко мне приходила медсестра из детской поликлиники - смешно)))

Изменено пользователем Жулианна///
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, была сегодня на узи после ветрянки. У малыша сказали явных признаков патологии нет, слава Богу (в 24 недели теперь на патологии контроль). Но поставили амнионит и плацентит, сказали что из-за инфекции перенесенной, тонус еще по передней стенке, пойду завтра к гинекологу своему. Узист хорошая очень и сказала ничего хорошего в ветрянке нет, хоть и не краснуха, теперь чую затаскают. Малыш шевелится и пинается))

Изменено пользователем Vampirchik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу шевелюшек! ну когда??? :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, а у тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, 16 и 3. Все хочу линеечку сделать, но что-то меня отталкивает от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, рано ешо, жди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у меня к подруги муж из Якутска (не православный), и она до сих пор не крестила сына, 6 лет летом парню. Вроде что-то не сложилось или не договорились. А у мамы на работе начальница сама очень верующая, оба сына православные, а муж пакистанец.

 

Так что думаю делайте как вам по душе.

 

Католики с нами никогда не договорятся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, муж у тебя атеист, ему думаю всё равно, ты можешь преспокойно крестить ребёнка в православной церкви, если он конечно не встанет на сторону своей семьи. А на счёт имени, думаю своего первенца вы с мужем в праве назвать так как хочется вам.

 

Не переживай за шевелюшки, первая Б всегда позже начинаются, порой и в 20 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, вот муж и дал мне карты в руки на счет веры. так как его с детства заставляли ходить в церковь, эти и отвернули. На сторону семьи он в этом вопросе не станет. Но вот семья его будет на меня давить это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, если не хочешь называть ребёнка так как бабушка хочет, борись, придумай что нибудь, это ваш малыш. С вероисповеданием как видно всё будет проще. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, забыла про шевелюшки написать - у меня с дочкой в 19 с копейками только почувствовались первые. Сейчас что-то непонятное: когда лежу на спине, особенно перед сном, бывает похожее на шевелюшки порхание, но не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, остаётся только ждать. Вот партизан у меня затаился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, я с тобой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура, весна!!!! Меня сегодня выписывают, лежу жду когда муж приедет за мной) правда постельный режим никто не отменял, так что я не могу пока гулять, но все таки дома лучше лежать. Надеюсь до цветения сакуры мне уже можно будет ходить)

Тут нас 6 чел в палате и вечером каждый день медсестра ходила по очереди ко всем с доплером слушала сердечко, жаль у меня доплера дома нет, а может и хорошо, малышу спокойней))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, у родственников на первом скрининге сказали мальчик - *90%*. Сколько точно недель было не знаю,но думаю 12-13. На таком сроке совсем рано,мне кажется смотреть. Да еще и в %. Не уверен,зачем предполагать? К слову у них уже есть 2 мальчика. Но на втором УЗИ уже сами увидели,что нет там никакого мальчика. Родилась девочка.

Мне как сказали девочка,у меня такая эйфория была. Сейчас уже прошло. Не ощущаю я там девочку. Да еще снится постоянно сыночек. Хотя я не спрашивала пол на УЗИ.Врач сама сказала,да так уверенно. Посмотрим,кто вырастит через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, вот поэтому мне моя и отказалась даже предполагать кто там, на первом скрининге

 

Девочки, у меня герпес лезет на губе(( успокаивает что он у меня с детства и что сейчас второй триместр. Но все равно страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  у меня уже два раза герпес был во время Б на лице. Можно пользоваться местно мазями от герпеса -ацикловиром например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), он у меня есть. В инструкции написано проконсультироваться с врачем или фармацевтом перед использованием. И там же написано что важно проконсультироваться с врачом, ибо он просчитает риски. Интересно, а как фармацевт их может рассчитать?))

Пока намазала маслом чайного дерева. Может пока ещё маленький-поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  я консультировалась с гинекологом. Она сказала-до второго триместра можно местно мазь, со второго триместра-можно и мазь и таблетки даже. Но мазь в любом случае безопасна-она действует только местно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня герпес уже 2 раза вылезал, ничего не пила, ждала когда пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Может у кого -нибудь таже проблема что и у меня. Замучал геморрой. Появился после первых родов, потом прошёл и я о нем не вспоминала. А теперь видимо идёт давление на кишечник и он постоянно вылезает. Болит, сидеть не могу ((( Чем вылечить? вставляю свечи облепиховые, лёд прикладываю. Что ещё можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...