Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

rase, у родственников на первом скрининге сказали мальчик - *90%*. Сколько точно недель было не знаю,но думаю 12-13. На таком сроке совсем рано,мне кажется смотреть. Да еще и в %. Не уверен,зачем предполагать? К слову у них уже есть 2 мальчика. Но на втором УЗИ уже сами увидели,что нет там никакого мальчика. Родилась девочка.

Мне как сказали девочка,у меня такая эйфория была. Сейчас уже прошло. Не ощущаю я там девочку. Да еще снится постоянно сыночек. Хотя я не спрашивала пол на УЗИ.Врач сама сказала,да так уверенно. Посмотрим,кто вырастит через месяц.

 

мне в 12 даже не смотрели пол. а сейчас было ровно 17, думаю уже не изменится, настраиваюсь на сынишку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у всех "золотой период" второго триместра? Говорят,то всё должно отступать... А у меня кашель неясного этногенеза третий месяц,одышка.Иногда даже не пойму,отчего мне плохо..Кстати ,живот уменьшился,не растёт как то....

 

И сразу еще вопрос,просто так,для своего успокоения,кто делал узи? или только по назначению и не стоит лишний раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, Мне значительно лучше стало. Теперь больше борюсь с тягой к еде, хотя до сих пор не все могу есть. Тошнота иногда еще появляется, но не часто.

Живот тоже спал, хотя сегодня ощущение, что он снова вырос и поднялся выше)))

После почти двух месяцев лежания тоже любая активность с трудом дается. Устаю мгновенно. Позавчера по работе 3 часа прокаталась, так с непривычки мышцы ног болели :Crazy:

 

Девочки, не знаю то ли глюк у меня, то ли я начинаю шевелюшки чувствовать.

У меня третий день странные ощущения в животе когда лежу - как будто все вибрирует временами. Руку ложу, иногда чую бугорок, который через некоторое время уплывает :Crazy: А вчера и сегодня странное ощущение, как пинок был)))) Думаю - это я шевелюшки чувствую или я свой кишечник ощущаю?)))) Вроде бы для шевелюшек рановато, да и прикрепление по передней стенке... Хотя с шевелюшками было бы спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот как добеременный,есть стала меньше реально. Раньше каждые 2 часа,а сейчас могу и обед пропустить. Раз живота нет-переживаю) Токсикоза-тошноты у меня не было,проблемы с дыханием.А если проблемы щитовиткой,какие симптомы, кто сталкивался?

 

Кстати по поводу чего-то там в животе,это могут и связки растягиваться,матка растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, никакого вреда от узи не сделают, у меня их уже 11 было! если хочешь, сходи для успокоения. Отдышка у меня была при проблеме с щитовидкой.

 

Плисточка, я думаю это и есть шевелюшки! у меня также начиналось, с ощущения вибрации. я ни о каких бабочках не поняла, но сначала были как мяягкие движения. потом один пинок, как спазм в мышцах. сейчас уже почаще, но еще не постоянно. зато второй день чувствую толчки через руку на животе.

 

//Рыбка//, у меня был передоз щитовидки, сердце бешенно колотилось, отдышка, все тяжело было, тошнота, в голову ударяло, плохо спала. как бы тело не отдыхает, а работает за троих.

 

связки когда растягиваются, это тупая ноющая боль по бокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас срок,что вы чувствуете шевеления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, я начала с конца 15ой, то есть пинок был в 14+6. до этого легкие движения. сейчас срок видно на линейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить,сдать на гормоны или УЗИ щитовитки? Я уже все передумала,тож схожие симтомы,вот,грешу на неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />И сразу еще вопрос,просто так,для своего успокоения,кто делал узи? или только по назначению и не стоит лишний ра<br />
<br /></p> раз в три недели делаю узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу еще вопрос,просто так,для своего успокоения,кто делал узи? или только по назначению и не стоит лишний раз....

Если волнительно, то лучше лишний раз сбегать на Узи. Я сейчас в обычной ЖК, там врач не приветствует лишние Узи (но там и врач мягко говоря так себе). До этого при планировании и в прошлые Б наблюдалась в частной клинике - там Узи на каждом приеме.

Кстати по поводу чего-то там в животе,это могут и связки растягиваться,матка растет.

Нее, связки я чувствую - они реально по бокам и прям тянет, а тут все странности :Crazy: прям над лобком, посередине

 

//Рыбка//, я начала с конца 15ой, то есть пинок был в 14+6. до этого легкие движения. сейчас срок видно на линейке.

Значит, есть шанс, что у меня не глюки :girl_haha:

А сейчас прям конкретно чувствуются пиночки-шевелюшки или тоже на уровне - приложил руку, что-то перекатилось))))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, да, гормоны сдать, их два, врач сам знает какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над лобком до пупка у меня иногда свербящее что-то,но для 14 недель(у меня) рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka,  у меня тоже бывает такой "друг". Мажу кремом релиф, очень хорошо помогает.

 

Мне кажется я тоже начинаю чувствовать шевелюшки!)) но пока не уверена, прислушиваюсь))) хотя я помню те незабываемые ощущения с первой Б, очень похоже, но боюсь ошибиться))) наверное поверю, когда прием карате почувствую :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Отправлено Сегодня, 14:07

chepka,  у меня тоже бывает такой "друг". Мажу кремом релиф, очень хорошо помогает.<br />

<br /></p> а мне его в аптеке не продали,сказали нельзя беременным

Сама так и не читала аннотацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я купила в аптеке релиф, почитала инструкцию, а там написано что при беременности с осторожностью применять и только по названию врача. отложила в сторону его пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//УЗИ делаю раз в 3 недели для успокоения своей души. Не считаю вредным. И ещё дома доплером раз в 3-4 дня.

 

chepka, у меня был в самом начале на 10 неделе. Проктолог прописал облепиховые свечи, подтираться влажной туалет бумагой (салфетками) и вставлять свечи перед стулом, чтобы порция была помягче. Я перед мазала кремом а свечку выставляла на ночь и иногда в течение дня если было больно. Пока все прошло.

Заказала на Айхерб Earth mama Angel baby крем для промежности.

 

Его в блогах рекламировали как хорошее средство от геморроя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, свечи натальсид можно. И таблетки Детралекс или Флебодию. Тоже хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу еще вопрос,просто так,для своего успокоения,кто делал узи? или только по назначению и не стоит лишний раз....

 

Вот только вчера ходила делать "для себя". Заодно пол уточнили :) Теперь через месяц на второй скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня, как у многих здесь, живот стал меньше :think1: я даже без проблем побрилась сегодня. Это же нормально, раз у многих так?

 

если бы у нас в группе раздавали статусы участником, мой был бы, без сомненья, истеричка группы :D

Изменено пользователем Тати89
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, все отступает - это про меня. Хотя у меня и отступать особо нечему, но реально чувствую себя гораздо бодрее и энергичнее. Если только вчерашний день не считать - голова просто раскалывалась, две половинки парацетамола ни о чем, всю ночь еле по подушке крутила головой. Утром еще разок парацетамол выпила - отпустила. А еще сегодня солнышко у нас, прогулялась хоть от души. Для полного счастья шевелюшки бы чувствовать)

Мне в пятницу на УЗИ щитовидки идти - эндокринолог послала, у меня что-то там 1 степени было год назад, сейчас ей показалось, что 2-й. Посмотримся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже живот сдулся. Но я знаю от чего- уменьшилось вздутие кишечника, пищеварение стало несколько лучше, тошнит не так сильно. Короче, тттттт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сегодня вылез геморрой. прочитала что можно гель и капсулы троксевазина при беременности. лучше их сочетать с приемом витамина С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из таблов еще можно флебодиа пить от гемора. Со второго триместра можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как на сносях. огромный пузище. даже когда по большому в туалет схожу,все равно.

 

тараканов от этого не меньше)

 

сюда можно фото вставлять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла к урологу со своим бак посевом. Он назначил доп обследование : УЗИ почек и мочевого пузыря, ОАМ, ОАК. Сказал по итогам назначит бак посев. УЗИ ок (заодно врач сказала, что низкая плацентация осталась и есть маленький тонус, который я не чувствую), одна девуля вниз головой лежит. Уролог сказал что пока не видит показаний к назначению антибиотиков.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...