Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

А как определить,сдать на гормоны или УЗИ щитовитки? Я уже все передумала,тож схожие симтомы,вот,грешу на неё.

на гормоны щитовитки можно сдать сначала - это Т4 и ТТГ, а потом, если что-то не в норме будет, то к эндокринологу и на узи

 

а я сегодня пока на работу шла чувствовала такую приятную тяжесть внизу живота...))) не тянущую, не как камень, а именно тяжесть...а потом прошло... на тонус вроде не похоже... а живот у меня выпирать начал, сегодня ондна коллега в лоб спросила про Б... так живот у меня от прогика прет... а так, не от чего еще расти... плацента в дне матки формируется, особо не ем много, вес не растет...

 

Девочки, и у меня, как у многих здесь, живот стал меньше :think1: я даже без проблем побрилась сегодня. Это же нормально, раз у многих так?

 

если бы у нас в группе раздавали статусы участником, мой был бы, без сомненья, истеричка группы :D

я думаю, что все же живот раздувает из-за повышеного прогестерона, а сейчас на себя его выработку берет плацента, т.е. прогик как бы в плаценте циркулирует, и в крови мамы его становится меньше, поэтому, мне кажется, и живот уменьшается.... вот я тоже жду такого "чуда", когда мне прогик отменят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, хорошо когда есть хороший врач.тогда и отменять не страшно. а тут самой приходится. но переход на 100 прошел хорошо. с четверга начну через день ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, хорошо когда есть хороший врач.тогда и отменять не страшно. а тут самой приходится. но переход на 100 прошел хорошо. с четверга начну через день ставить.

да я бы сама уже давно отменила, а тут перестраховывается... а я холестаза боюсь... проходили мы такое... но Г перестраховывается из-за того, что в анамнезе выли выкидыши и неразвивающаяся одна... и на 5-ой неделе мазануло 1 раз... так что утрик так и идет 200 мг в день... думаю, что если отменять будем, то сразу... вот, обещала, что до 16-18 недели.... а у меня утрик пачка на 2 недели получается... так что либо 15-17, либо 17-19 уже...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, а на прием когда? может уже скоро и отменят. а обязательно всю пачку до конца использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, а на прием когда? может уже скоро и отменят. а обязательно всю пачку до конца использовать?

на прием завтра, но будет 15 недель... да в принципе, не обязательно... просто жалко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, я, наоборот, боюсь совсем утрик отменять, у меня его 400 в день, но я неделю по 500 ставила - боялась с 600 сразу сбрасывать 200. В прошлый раз в 23 недели закруглилась. Большинство знакомых экошек до 30 с копейками ставили - все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас в группе уже 200, здорово.

Подскажите , когда пишешь в графике наблюдения заметки, как там добавить фото или картинку, файл? Не нашла такой опции. А здесь, в сообщениях??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, я, наоборот, боюсь совсем утрик отменять, у меня его 400 в день, но я неделю по 500 ставила - боялась с 600 сразу сбрасывать 200. В прошлый раз в 23 недели закруглилась. Большинство знакомых экошек до 30 с копейками ставили - все хорошо.

у меня в анамнезе первой беременности был холестаз беременных с 30 недель... в 37 с копейками недель родила из-за него...ЭКС благодаря ему было... повторения не хочу... поэтому и отменить уже хочу... а не отменяют, т.к. по узи небольшую гематому в области рубца нашли...

 

Девочки, нас в группе уже 200, здорово.

Подскажите , когда пишешь в графике наблюдения заметки, как там добавить фото или картинку, файл? Не нашла такой опции. А здесь, в сообщениях??!!

через радикал фото загружаешь, а в дневничок ссылку копируешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у меня тоже живот то сдуется, то надуется и на весах сразу плюс. Ощущаю себя в такие дни бегемотом (скорее всего это и в самом деле кишечник, потому что я вычистила питание, и по идее не должно меня так дуть, кушать стала меньше по калорийности и дробно) . Какая-то тяжесть, но на отечность мало похоже. Вначале недели живот сдувался, как-будто и не было его. И легкость такая была. Грудь - бидонами стала, тяжелая, большая, но в лифчики вмещается пока. Про токс, ттт не будем говорить, чтобы не сглазить. По вечерам еще мутит, но слабже. В общем, день на день не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritam@mochk@, безумно сочувствую! Знаю, как тебе больно, сейчас главное - поддержка близких и чем-то себя отвлечь.

У меня выкидыш был на сроке примерно 19 недель. Сначала воды отошли, но мне никто не поверил. Вообще жуткая получилась история, чуть без матки не осталась тогда. Было безумно больно и страшно. Хоть и прошло 16 лет, все равно тяжело вспоминать. Но мне помог муж. Он меня всячески отвлекал. Даже за руль первый раз в то время посадил.

 

rase, поздравляю с мальчиком!!!

Мне на УЗИ послезавтра, в субботу, сама записалась, хочу пол узнать) Верю и надеюсь, что скажут девочку) Муж тоже сказал, что там девочка)) И мальчишки мои ждут сестричку))

Подержите за нас кулачки, пожалуйста, с 9.00)))

 

Вчера была на приеме, спросила про рубец на матке. Врач ответила, что мониторят его на поздних сроках, сейчас информативности ноль, пока даже говорить о нем не будем. Но я все-равно в субботу на УЗИ спрошу о его размерах и состоянии, для самоуспокоения.

 

И еще измеряла мне высоту дна матки. Намерила 14 см. Сказала, все хорошо) А я какой-то день ощущала дно матки совсем у пупка, ну может на пару см ниже. Видимо тонус был сильный, потому что живот как мячик надулся. А так чувствую твердость внизу живота, примерно на серединке между пупком и лобком.

 

Шевелюшек таких постоянных пока нет. Периодически что-то чувствуется, вчера вот были два хороших толчка, но это только если руку на живот положить. А так внутри ничего не плавает пока. Надеюсь, через недельку уже будет хорошо ощущаться)

 

Кстати, про следующее плановое УЗИ врач тоже пока ничего не сказала. Мне на прием 22 марта, там будет 18,5 недель. Рекомендовано УЗИ в 19-20 недель, так что думаю как раз на приеме и назначат дату.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас в группе уже 200, здорово.

Подскажите , когда пишешь в графике наблюдения заметки, как там добавить фото или картинку, файл? Не нашла такой опции. А здесь, в сообщениях??!!

в сообщениях здесь можно добавить через расширенную форму(справа от опции отправить). а в графике через радикал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я тоже дочку хотела, но уже привыкла и радуюсь! за девочками в след. раз)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), поздравляю с мальчиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! уже начинаем пол узнавать наших малышей! Я тоже хочу девочку, но прям уверена на 90% что мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу девочку, хотя сейчас важнее все вылечить, как-то тема пола отошла, хочется чтобы все было хорошо и малыш родился здоровым и в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  поздравляю с мальчиком! Я очень хочу мальчугана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого первые дети-вам в большинству все равно)))) а у меня второй))) за третьим ре я вряд ли соберусь с моими болячками, эта Б тяжело далась и дается, и дальше как будет.... Короче, буду ждать внучек! Надеюсь я не забуду как косы плести, на себе только плету)))

Зато экономия мне- вещи все есть!!!! Вообще все-все. Я ничего от сына не раздавала. И игрушки все есть мальчуковые. И в комнате в одной будут жить, у шас двушка. А была бы девочка вторая, пришлось бы думать о трешке наверное. Сплошная экономия :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два пацана, вот мне вообще не все равно))) и вещей у меня нет, я была уверена, что если уж и будет 3-й деть, то только девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,2 дня беспокоит зуд во в?@#$%&,думаю это молочница. Гинеколог сказала купил свечи "Леворол" (сказала они лучше Пимафуцина и и разрешены беременным). Либо полоскание (смачивание марлевого тампона) раствором Тетрабурат натрия. Что быивыбрали вы?? Хочется безвредное выбрать. Что скажете.

 

А у меня два пацана, вот мне вообще не все равно))) и вещей у меня нет, я была уверена, что если уж и будет 3-й деть, то только девочка)))

А пол тебе уже сказали? Третий мальчик у тебя!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пол тебе уже сказали? Третий мальчик у тебя!?

нет, не сказали, на 17 неделе отмахнулись и сказали рано((( У нашего Медассиста политика странная, с 20 недели определять.... Но я прямо чувствую, что опять пацан.

Изменено пользователем Vampirchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, у меня молочница, тк сильная была выбрала свечи. если вернется, буду тетраборатом бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  вот я чувствую, что у меня третий тоже пацан будет, пожтому за третьим не хочу)))

 

Анджелина,  я бы свечи выбрала. Но мою молочницу еще до Б не брали ни одни свечи. Только таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я в 1Б только бурой вылечила молочницу. После этого ее 5 лет не было. Тампоны не ставила,а просто марлю на палец и обрабатывала 1-2 в день. По длительности не помню,но делала даже когда все симптомы ушли. Советовала Г знакомая,которая уже давно на пенсии. И бура естественно безопаснее,ей даже молочницу у новорожденных лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на этот случай есть друг, который расчитывает, в каком месяце необходимо зачать мальчика или девочку. Ещё не разу не ошибся, сейчас посмотрим с нами, если мальчик подтвердится, то следующую беременность будет нам девочку считать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...