Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

У меня рот не закрывается,если не поем больше двух часов,падает давление и предобморок. Вес пока еще на кило-полтора меньше добеременного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не набрала ни грамма с доБ веса))) в первый триместр похудела даже, сейчас пока доБ вес не набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю сколько набрала)))) У меня в начале Б весы начали глючить, поэтому измеряют только на приеме. Пока вес был меньше добеременного, но я сначала в токс почти не ела, а потом при простуде вообще очень сильно скинула. На следующей неделе на прием - точно плюс будет, хоть и аппетита нет :Crazy:

Сейчас надо с мужа на 8 марта весы стрясти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Пошла в туалет, а на бумаге кровь... не много, без сгустков. Так ничего не выходит. Теперь опять стресс. С чего это, что это и ехать ли в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, Папаверин в *опу, успокоительное и лечь приподняв ноги. Если прям красная кровь, то попросить мужа сгонять в аптеку за таблетками транексама. Пить по 1 3 раза в день 3-5 дней. Если перестанет кровить раньше, то можно дальше не пить

Если прям совсем немного, то можно без транексама, но строгий пастельный режим (встаем только в туалет) и следим за выделениями - если усилились (ТТТ), то или транексам, или в больничку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняли в больницу, по узи все с малышом и поацентой хорошо, гематомы нет. Не знают что это у меня. Кровь усилилась, но для них этого не много. Предложили в больнице остаться, но я лучше дома полежу. Посоветовали только ношпу для успокоения матки и все. Так что так((( надеюсь не ухудшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, У тебя нет предлежания плаценты? У меня, когда кровило, тоже ничего не увидели, предположили, что плацента мигрирует, но мне транексам с папаверином прописывали. Мазало красным прилично, но только в туалете на бумаге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила обменную карту, стала дома ее изучать, и увидела в графе где пишет невролог , после его записей красной ручной написано- родоразрешение при помощи кесарева сечения и подчеркнуто(. Неужели кесарить будут. 7 числа иду по направлению к кардиологу. Должны изучить все мои обследования и сказать могу ли я рожать в обычном роддоме или в специальном кардиологическом при ГКБ 15.

10 числа у меня 2 скрининг, скоро опять увижу своего малыша. Надеюсь, они не опровергнут предыдущее узи и у меня в животике живет Максимка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, лежи побольше, по возможности не вставай. У меня недавно так было, мне ж ничего не делали в стационаре, всё прошло благодаря постельному режиму. Не переживай. Пусть всё у вас будет хорошо.

 

tyty, ты главное доверься врачам, им видней. Держу за вас кулачки ко второму скринингу. И пусть действительно будет Максимка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка, нет, плацента по передней стенка, предлежания нет. буду лежать, надеюсь отделаться легким испугом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, у меня кровило в 11 недель прилично, но-шпа дицинон папаверин и постельный режим, можно магний В6 для успокоения матки. выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  да чтож такое то :(( постарайся не волноваться и соблюдать полный покой. И если что, не отказывайся от больницы, все-таки под присмотром наверное спокойнее. Хотя смотря какой стационар и какие врачи..

держу за тебя кулачки, пусть это будет легкий испуг, тем более раз по УЗИ все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки.

tyty, а у тебя что-то с сердцем? Лучше врачам довериться, конечно.

rase, может, отслойка? С дочкой у меня было на 15 неделе так: буквально капелька крови, ну и с утра еще немного. Была крохотная отслойка. Но-шпа, транексам и папаверин все сделали. Но мне тогда даже не разрешили побыть на дневном стационаре - только под круглосуточным наблюдением.

Девочки, я тоже пока не набрала ничего. Но я и в прошлую Б. всего 5-6 кг прибавила, надеюсь, в этот раз тоже получится так. Ем много и часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  я думаю, что не стоит переживать из-за кесарева. Лучше так, чем подвергать риску себя и малыша. Я сначала тоже переживала, очень хотелось ЕР, но потом подумала, проанализировала вме, вспомнила свои муки в предыдущих родах и решила, что лучше пусть будет кесарево.

у меня же с двойней было как - первый родился сам, а второй уже КС. Выпала ручка и врачи приняли решение ЭКС. Сейчас кому не рассказываю из врачей, все удивляются. Оказывается, редко у кого так бывает. Так вот и схватки 12 часов, и роды, и потом еще и КС. Лучше уж сразу кесарево.

 

а подруга недавно родила - ребенок шел попкой. Так она сколько не просила КС - не сделали. Зато так расстригли, что два месяца не заживает. И ребенку ключицу сломали :(( Хорошо, что все у малышки зажило хорошо, но ведь страшно же.

 

И да, пусть у тебя будет Максимка!

Изменено пользователем Egery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, Может надо было в больнице остаться? Уколи диценон если есть. Поправляйся!!! Не пугай нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпала немного из нашей периписки:( в прошлую пятницу забрала сына с садика с соплями, думала подлечу за выходные, а в сб ночью начал рвать! Всю ночь пробегали, в вс температура была. Думала отравился. В пн все прошло, а во Вт сама с тем де слегла! Оказалось в садике 7 человек только из нашей группы с такими симптомами! Есть и в старшей и младшей уже заболевшие:( Теперь сидим дома! За время беременности набрала 3 кг, а за день болезни сына потеряла 2! Теперь немного восстановилась и прибавка 1,5 кг с начала беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, забыла написать, что ещё при отслойке тогда репродуктолог вернула мне на место утрожестан - я ещё тогда только начала снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  держись и отдыхай! А прогестероновая поддержка у тебя сейчас какая? На фоне отмены может закровило? Плюс ты на клексане. Тебе дозу уменьшили? Что ты принимаешь еще для крови? У меня кровило на передозе кроверазжижающих, откорректировали дозу и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, Ты писала,что в первую беременность у тебя не шевеления, а сразу с пинков началось. Вот хочу поинтересовался кто родился:мальчик или девочка? А то у меня в 16 недель ровно пинок один был,но с тех пор тишина! Никаких шевелений вообще не чувствую...нормально ли это? Шевелюшки вроде каждый день должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие. Прошу подсказать. Едет один человек на Украину, конечно там можно все купить свободно и без рецепта. Переживаю после кровотечения, что может повториться, тем более до сих пор мажет. Что попросить его купить,я ведь не куплю такого здесь, и другое ничего не выпишут, я писала как тут с безразличием относятся.

Вы пишите про Папаверин, (свечи?) , Дицинон- уколы?? . Что там еще, трансекам- это укол? Ну ношпа понятно. Прогестерон у меня есть. Может еще что.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас с аппетитом? Я совсем ничего не хочу. Ем через силу.

 

лель4и84, Если нажимаю на бугорок, он сразу уплывает.

 

Девочки , сколько вы вес набрали с начала беременности?

У меня аппетит в последнюю неделю только появился а так я тоже еда через силу и чуть чуть, но и голод чувствовала и кушать ничего не хотела, ужасное состояние

Вес я сбросила килограмма 1,5 а теперь набрала и сейчас у меня добеременный вес ровно

 

Сгоняли в больницу, по узи все с малышом и поацентой хорошо, гематомы нет. Не знают что это у меня. Кровь усилилась, но для них этого не много. Предложили в больнице остаться, но я лучше дома полежу. Посоветовали только ношпу для успокоения матки и все. Так что так((( надеюсь не ухудшится.

Держись крошка! Хорошо что по УЗИ все нормально! Может ещё папаверин вставишь и увеличишь прогестерон немного? А так самое главное лежи не вставай

 

tyty

Я тоже желаю тебе Максимку) хорошее имя, мне нравится очень. А что у тебя с сердцем?

У меня ВПС (врождённый порок сердца) правда оперированный в 98 году, операция очень сложная тогда даже в центре бакулева мне отказали в операции, для них она была неисполнимая в то время. После обследования тут кардиолог мне говорит что могу пойти на ЕР, но. Как то опасаюсь т.к. Всю свою жизнь думала что даже если и смогу родить когда то, то только кесарево, так что мы идём сами на плановое кс.

Изменено пользователем Anty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn,  Папаверин в свечах - когда живот болит/ тянет помогает расслабить. Дицинон и транексам одного действия, но транексам лучше, т.к. останавливает кровотечение, но не влияет на кровь (не вызывает тромболитического). Транексам в таблетках брать. Магне В6 или Магнелис - тоже при тонусе назначают, хотя мне и без тонуса назначили))))) Ношпу с какого-то срока нельзя будет, т.к. она шейку расслабляет. Вообще на более поздних сроках при тонусе, вроде, генерал назначают, но я про него ничего не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка, Гинепрал это конечно вещь! Мне его в прошлое сохранение прописывали. Причем именно в таблетках. Но в Украине его еще три года назад запретили. Я заказывала тайком не помню откуда даже.Слышала вроде и в России его уже прикрыли, или путаю девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка, Гинепрал это конечно вещь! Мне его в прошлое сохранение прописывали. Причем именно в таблетках. Но в Украине его еще три года назад запретили. Я заказывала тайком не помню откуда даже.Слышала вроде и в России его уже прикрыли, или путаю девочки?

да,теперь нифедипин назначают. гинипрал убрали из аптек(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...