Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Ооооо, я доБ вес оказывается набрала!))))) за 2 нед прибавила 1.700- это токс попустил и я кушать начала. Округлился только живот и грудь, в остальных местах худющая)))

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вчерашний день набрала только 800 грамм!!

а так вес у меня и до беременности прыгал. я высчитала в среднем какой был добеременный вес. Потому что на 1-й день цикла у меня вес резко вскочил, как обычно в первые дни месячных...

 

так вот, до Б весила 59,4, сегодня вот 18 недель и вес 60,8, получается + 1,4 на этот срок. Но это все утренний вес до еды, перед сном обычно на 1 - 1,5 кг больше. а в ЖК вообще взвешивают же в любое время и даже в сапогах. я как-то взвесила, так получилось что сапоги весят 1,5 кг!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady, Я дома веду свой график дома, врач в ЖК свой)))) Мы, правда в ЖК сапоги снимаем перед взвешиванием. На прием стараюсь в одной одежде ходить. Вот в этот раз хочу в другом сходить - дома сравню вес в обоих комплектах, чтобы примерно одинаковый вес одежды вышел))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я сегодня взвесилась, набрала 1 кг.

Где-то темка с нашими пудиками была, кому не трудно киньте ссылку. Заранее спасибо.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/75125-nashi-puziki-i-v-nih-karapuziki/

 

а я вообще дома взвешиваюсь и говорю врачу. а она уже в карту заносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что в третьем триместре все наберут свой положенный вес. до Б была 63кг, сейчас наверно вешу где-то 67кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего врача в кабинете неправильные весы))))))) В первый же прием я весила на 1,7 кг больше, чем за полтора часа до этого дома. И так же последующие приемы - разница в 1,7 кг. Но там, конечно, в одежде взвешиваюсь. Хотя она вряд ли столько весит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кому-нибудь назначали пентоксифиллин в капельницах, а то в инете отзывы разные, да и вообще его после 20 нед. назначают обычно....

Изменено пользователем Vampirchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже специально перед выходом взвешивалась дома и в ЖК в той же одежде и в обуви, все точно не подкопаешься)))

мне врач вообще про вес ничего не говорит, много или мало. думаю что после 20-ти недель будет более интересно)) когда начнем по 1 кг за 2 недели набирать))) да плюс отеки и запоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

я от врача, анализы в норме, вес +2кг, завтра сухой паек выдадут))))))))

дают направление в мониаг с моим анамнезом (возраст, диабет, глаза) и скорее всего врач сказала там же и рожать КС (но это после консультации будет ясно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня начинает прессовать семья мужа. вчера свекровь начала настаивать на том, что мне очень понадобится подставка с ванночкой и пеленальным столиком. не знаю как оно правильно называется,вот такого типа .

Ссылки скрыты.

на все мои доводы что мой комод будет мне вместо пеленального столика, уже начала орать(именно орать, я не преувеличиваю) бабушка мужа. Что я буду плохая мать, что хочу угробить ребенка, ибо он обязательно упадет с комода и т.д. Конечно может они и правы, и вещь нужная, но меня раздражает с какой настойчивостью они мне это вбивают.

 

Потом муж им высказал то что они начали всем разбалтывать о беременности. Опять бабушка начала истерику(у нее характер такой, чуть что не по ее начинает орать). Мол это такая радость, ей нужно делиться с людьми, а что мы остались в средневековье.

 

Я с таким раскладом им вообще ничего тогда не буду рассказывать! Свекровь ждет не дождется 14го марта, чтоб пол узнать. А вот фиг я им скажу!

 

И еще дописочка. У ее коллеги дочь родит в июле, так она видимо от той наслушается про всякие анализы и УЗИ и начинает меня просвещать как и что нужно сдавать :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  не знаю, если есть возможность, почему и нет?

У нас вообще и разговора нет о вещах для будущего ребенка. Все еще рано, тем более последнее узи было в 11-12 недель. Для начала бы узнать что с ребёнком все нормально.. а так думаю что недель с 30-ти только что-то рассматривать начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00, здорово. Напиши потом как сходила на консультацию. Я вроде читала отзывы хорошие о нем. Я собираюсь в ЦПСИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, Пусть подарят, раз считают что это тебе необходимо. А на счет анализов, доктор лучше их знает, что сдавать. Не принимай близко к сердцу. Их молча послушай и сделай по своему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  я конечно тоже все просматриваю, но ничего брать не будем раньше точно. Муж вообще считает что я уеду в роддом а он все купит, не разрешает заранее ничего. У него сестра все купила заранее и вообще не заберем. Вот только насчет коляски договорились в Германии друг купит и привезет, просто для двойни выбор невелик.

У тебя первый ребёнок? Скажи всем родственникам что ты как мать имеешь право покупать себе что хочется. И вообще если будут трепать тебе нервы, вообще перестанешь общаться до родов. Телефон брать не будут и пусть как в средние века письма почтой шлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уже детскую ванночку купил. Он такой милый и так носится со мной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ссылке какой-то больничный кювез не функциональный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сильно рано не хочу ничего покупать. но там же коллега уже все скупила для дочери, вот ей, видимо, и не терпится тоже похвастаться. ох чую у них будет соревнование бабушек, а страдать буду от этого я :(

а на счет возможности, нам чем экономнее тем лучше. все равно это все на короткое время нужно. жаба давит брать вещи без которых в принципе можно обойтись

 

А по ссылке какой-то больничный кювез не функциональный

ребенок да, первый. и у них первый внук...а у бабули вообще правнук. так что думают дадут они мне еще жару.

там система такая, что столик откидывается, и под ним ванночка для купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, а в ванне просто обычной нельзя купать)? Или у вас кабинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, терпения тебе. Напоминает свекровь моей подруги) У подруги есть старший ребенок от первого брака, так вторая свекровь всю Б. и после родов учила ее, как пеленать, кормить и т.п. Таких людей не исправить. По повду этой вещи - правда, больше медстол напоминает в лаборатории) Мы вполне прилично обошлись обычным комодов-пеленалкой. А вот сестра вообще пеленала на кровати - ни грамма не жалеет. Кума трех детей без горки для купания вырастила) Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)давно не писала...но читаю постоянно.я тут похоже одна без шевелений(((бывает иногда как что-то поворачивается там,щекочет иногда,но думаю вдруг это не оно...записалась на скрининг на 13 марта.так хочется знать что все хорошо,и малыш развивается.

Я тоже ничего не чувствую. Хотя говорят второй ребенок начинает раньше первого шевелиться, дочь в 17 недель почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, я в ней и собиралась. Но она мне сказала что когда спина начнёт ломиться, тогда и пожалею что не купила эту "чудо-вещь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, Если будут дарить - бери, постоит если что в уголке)))))

Я свою пеленала сначала на обычном столике, потом на кровати. Мылись в обычной детской ванночке, без горки. Никаких трудностей не было. Спина ломилась не от мытья и пеленания ребенка, а от укачивания - вот это жесть была. Но тут никакие прилабуды не помогут))))

Мне родственники кучу ненужного в свое время дарили. Что-то потом так или иначе использовали, что-то просто отложили. Потом друзьям с новорожденными передарили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, а мне такие принципиально не нравятся. у меня есть пеленальный столик. а такую ванночку мне и ставить некуда, тк ванная комната реально милипусучная и есть ванна. но да, за спину тоже боюсь, но выхода нет. плюс как пеленальный столик такой столик оч неустойчивый и хлипкий. у меня деревянный. а на комоды есть в продаже специальные штуки, одеваются и будет пеленальный столик. может тебе такую штучку купить. или просто на пеленальный матрасик класть с высокими бортиками, чтоб ребенок не кувыркнулся.

 

а вообще объясни им как вредно трепать беременным нервы и это сказывается на их внуке/чке! все пропускай мимо ушей. береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  вот млин докопались до тебя. Мне тоже кажется на устойчивом комоде удобнее ребёнка переодевать. Тоже когда так давят начинаю закипать и даже если мне надо, то уже просто не надо становится))

Меня от лежачего образа жизни дипрессия накрывает, вчера весь день настра не было и слезы текут чуть что((( завтра к врачу на контроль, посмотрим что скажет. Я уже даже иногда посуду не мою, туалет - покушать и в кровать назад вот и весь маршрут(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Немного с опозданием. 14,5 недель. Живот уже как неделю сдулся.Мне кажется,2 триместр это набор веса,а я худею (тошноты нет) .Утром добеременный живот) Девочки,токс в виде тахикардии, одышки,кашля и головных болей-надо как то помогать организму или стойко терпеть,на авось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...