Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Анюта_88, Ты писала,что в первую беременность у тебя не шевеления, а сразу с пинков началось. Вот хочу поинтересовался кто родился:мальчик или девочка? А то у меня в 16 недель ровно пинок один был,но с тех пор тишина! Никаких шевелений вообще не чувствую...нормально ли это? Шевелюшки вроде каждый день должны быть?

Родился мальчик, а на шевеления тоже есть приметы по полу? У меня тогда с тех пор пинки начались каждый день, усиливаясь день ото дня. А сейчас изредка перекатывания ощущаю, уже точно не газы, а малыш, но они как-то не усиливаются, тоже переживаю или просто я такая толстокожая стала с возрастом :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  это оооооч похоже на переизбыток щитовидки! У меня так и было, проверьтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  а к терапевту у вас посылают беременных? Эти бы жалобы терапевту рассказать.

У меня были такие симптомы, но при токсе, худела, одышка, сердцебиение, но при этом тошнота, рвота и слабость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, Это может быть от пониженного давления. Надо сказать терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера вечером малышка так сильно крутилась в животе, очень ощутимо. Минут 10 барахталась наверно. Только очень низко, почти у лобка.

А потом всю ночь тишина и утром ни одного пиночка. Я, правда, вчера вечером некрепкого кофе с молоком выпила, чтоб жизненный тонус улучшить и голову просветлить, а то пришла с работы как разбитое корыто. Обычно по утрам тоже кофе пью слабый, но такого не замечала. Вот думаю, почему такая активность была, ведь рано еще так сильно ощущать малыша.

Кстати, перед УЗИ в субботу тоже за час где-то кофе пила, но никаких особых шевеляшек не наблюдали.

 

//Рыбка//, мне кажется это не симптомы токса.. Надо бы к терапевту хорошему обратиться и кардиограмму сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Бросила пить йодомарин,мне каж,он мне побочки дает . Кардиограмма в норме.Терапевт послал к пульмонологу,проверить легкие-это только рентген,а его делать нельзя,даже с защитой.Мне говорят,беременность всех протекает по разному,надо терпеть,тем более мне37 лет и она первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера точно поняла, что у меня шевелюшки бывают! ))) я чувствовала давно, но была не уверена, слабенькие еще такие, но это точно они. Пока редко, хочется почаще, а то переживательно все-таки...

В первую Б я тоже в 16 нед поняла, что у меня есть слабенькие шевелюшки! Отчетливые пиночки были в 17-18 нед где-то, так что жду! Уже скоро :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью чуть выше лобка какие-то покалывания приятные были. Вряд ли это шевеления, да?

 

Сейчас "утрик" ставлю через день. Так день когда не ставлю-замечательно себя чувствую, потом вставляю на ночь и мгновенно начинаются брожения и вздутия в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже тоже шевелюшки. Иногда шекотно, а иногда легкое прикосновение. Но тоже редко. 7-10 раз в день. А с утра бугорочек на одну сторону ( вправо ) сдвинут.

 

Девочки у кого нибудь есть пигментные пятна на лице? У меня как будто большие канапушки и глаза обведены коричневым. И как у вас была в прошлую Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово что у всех потихонечку начинаются шевелюшки:)) время вроде не идёт т.к. Я лежу дома и мне скучно а на самом деле очень быстро летит:) дай бог, что все будет хорошо у всех!

Я от врача, гематома чуток уменьшилась, но ещё где то 3 см осталась так что лежу дальше. Врач говорит гематома не в удачном месте поэтому лучше строго лежать пока не исчезнет.

Я тоже чувствую копошульки особенно когда лежу спокойно в кровати вечерами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось пигментное пятно на носу сверху,при чем немаленькое,раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра по прежнему нет живота, хоть тресни. Бывает, иногда я чувствую напряжение, когда "шарик" внутри перекатывается или переворачивается, не знаю что он там на самом деле делает. Вчера пиночков не было, но у меня и времени прилечь не было до самого вечера, а потом я просто вырубилась. Теперь меня наоборот - отвернуло от мяса, захотелось конфет и молочки, свежих овощей, салатов, супов (завтра надо будет сделать окрошку). Вечерами бывает противно мутит, но уже сносно. Главное, чтобы не рвало! Пятен нет, полоски на животе тоже. Волосатится он, правда, сильно. Но и в первую Б ничего не было (пятен). Живот тоже только волосатился.

Изменено пользователем saxaro4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра не то что нет живота,его ВООБЩЕ нет)))))))))) только и трогаю вокруг пупка,вроде твердое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  а срок какой? У меня только выпукло, когда пи-пи хочу или съем что-то отчего вздутие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, вылезет еще, значит. В прошлую Б я до 19 недель была практически плоская. Да и всю Б живот аккуратный и небольшой был.

Выше поднимались обсуждения набор веса и ребенок. Я много не ела, набрала тоже сравнительно нормально (9кг). Ребенок родился крупный - 3940. Живот был небольшой (мне казалось, что огромный, пока не приехала в роддом и не увидела другие животы). Ела обычно, не раскармливала себя, но откуда такой вес у ребенка для меня загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у меня сегодня было,не поняла. Последние 2 дня какое то затишье в животе. Если и были какие то шевеления,то слабые,еле ощутимые. А сегодня сижу,вяжу себе спокойно и тут такой пинок,я аж вскрикнула и подскочила. Никогда такого не было даже на больших сроках в 1 Б. Причем пинок не внизу,а сбоку около пупка. Потом еще были небольшие пиночки с другого бока,тоже хорошие,но не такие сильные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88,  Нет,я не слышала примет на счёт определения пола по шевелениям. Но хочу проверить,вдруг есть связь;)

 

лель4и84,  Вау! У нас с тобой одинаковый срок)

 

Девочки, а я не прибавила ни грамма. Но ещё не вечер,думаю потом наберу :/ У меня избыточный вес, вот в первую беременность я набрала 12кг. (дочь родилась 2900кг.), во вторую беременность я набрала 26 кг. (сын родился 4250кг.). Кто будет третий и сколько я наберу-загадка.

 

Кстати пришли мои витамины из Америки Gardens of life (органические веганские). Их надо принимать 3 раза в день. Но так как их цена 3500 руб., я буду принимать по 1 таблетке в день,чтоб хватило до конца беременности. Это ведь как дополнение к рациону,так я стараюсь свежие фрукты и овощи есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила к кардиологу, разболтались с ней. Она на меня посмотрела и говорит - Сыночек будет. Я удивилась, сказала , что в 16 нед на узи говорили сын, но я все равно еще не верю. Она сказала 100% мальчик. У меня 10 числа второй скрининг, точно должны сказать кто там прячется. Вот мы с ней договорились, что приду на повторное посещение и расскажу права она или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, по животу определила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, по животу определила?

Да. я была в платье, расклешенное от груди. Я ей живот не оголяла, она сходу сказала животик мальчуковый. Живот у меня уже большой довольно, а с дочей я в 7 месяцев была как не беременная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, здорово! у меня папа тоже по животам определяет пол. мне девочку предвещает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и посмотрим насколько правильно можно определить пол по форме живота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у девочки знакомой два раза были животики торпедкой-вперед. Все ей мальчиков предвещали, а там первая девочка, второй мальчик)))

У меня был девчачьий живот в первую Б, в итоге мальчик)

Так что определение полу по животу-это вообще не точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...