Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Девочки,посоветуйте,пожалуйста. Сын просит котенка. Просит давно. Обещали на НГ,не получилось. Теперь у него ДР. Решили купить. Я сама очень люблю кошек. В детстве всегда были. Но тут наткнулась на статью про токсоплазмоз. Я до этого думала,что если были контакты с кошками,то ты уже переболел. Оказывается не всегда так. Получается мне надо сдать анализ. Если по анализу я им уже болела,то от нового котенка не заражусь? В первую Б у нас была кошка мужа,я правда тогда не думала про токсоплазмоз. Потом она потерялась.

Ссылки скрыты.

эта статья меня успокоила. мои два хвоста на улицу не ходят,мышей не едят,я спокойна. у меня антител к токсоплазме нет

 

копаясь в земле или поет сырого мяса вероятнее заразиться,чем от кошки домашней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка, все бумаги перерыла,нет у еня такого анализа. Может у Г в карте? Я в Бердске живу сейчас. Посмотрела у нас в сиблабсервисе ценник там отдельно наиммуноглоб М и G. Я так поняла мне надо на G. Там еще есть G с авидностью какой то.

 

myrzik6, А есть разница - было животное до Б и взять во время Б? Ну с лотком понятно. А просто контактировать не опасно?

 

Тоже читала,что можно мясо не до конца приготовленное поесть и заразится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  Я на всякий случай и M, и G сдавала

Если котенок привитый, домашний, на улицу выпускать не планируется))), то можно брать. Можно для собственного успокоения сносить его в вет. клинику проверить на токсоплазмоз

Я со своими контактирую. Больше глажу))), а убирают и кормят сейчас муж и дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома кошек нет. Есть у мамы. Антитела не обнаружены, анализ сдавала. Вчера потискала котика маминого,погладила, поддержала на руках. Он правда не особо меня признает, сам себе на уме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь с котами. Всех дворовых в детстве перецеловала. А иммунитета нет. Поэтому меня каждый месяц гоняют сдавать анализ на токсоплазмоз. Сейчас у меня два кота. На улицу не ходят, сырое мясо не едят. Лоток им муж убирает. На время это стало его обязанностью)) я их глажу, но руки сразу всегда мою. А вообще правильно сказали выше, что риск больше подцепить от плохо обработанного мяса и плохо промытых фруктов/овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, кошка если болеет, то антитела у нее будут, а если не болеет, то может конечно заразится от сырого мяса того же. Вообщем, я так думаю, всего не предусмотришь, но если простые правила гигиены соблюдать, то можно помаксимуму обезопаситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, с прошедшим праздником. никак не отпишусь - была 7 марта на УЗИ. Слава Богу, все хорошо, тяж мой не увидели - рассосался, надеюсь, шейка в норме, но пол доктор не сказала, типа ей не мой врач сказала посмотреть только тяж и шейку. Ну и ладно, ждем 20 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за ответы. Сдам анализ и возьмём котёнка. Сырым мясом кормить не будем в любом случае. Убирать муж будет. А руки я после любых животных мою. Я в этом плане брезгливая.

 

Жулианна///, хорошо,когда все хорошо. Что ей сложно посмотреть пол было? Мне на 15 нед тоже шейеу смотрели и Г. сама сказала пол. Хотя я думала рано и не собиралась спрашивать. Но это платное УЗИ,может поэтому. Они ещё открыточку дают с девочкой или мальчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто с отрицательным резусом? Я отрицательная,папа положительный.Как часто сдавали кровь на резус-антитела?За 15 недель сдала один раз при постановке на учет,гинеколог сказала,пока не надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вот лентяйка. Сложно было пол глянуть?((

 

//Рыбка//,  у меня положительный. Но уже два раза сдавала реакцию Кумбса. Правда я та и не поняла что это такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала бесплатно, потому и сложно сказать))) Она мне говорит: Мне врач Ваш пол не заказывал. Думаю, если б я сама "заказала" - посмотрела бы, но у меня было мало налички - как раз на такси до садика дочкиного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, я тоже отрицательная, сдавала тоже 1 раз, но уже дали направление на 2. Г сказала, что при отрицательном результате раз в 2 месяца сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 2 месяца....У меня раз в 4 получается....Попрошу сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный резус у мужа положительный, уже сдавала раза 3. В 20 недель поеду в клинику сдавать кровь для определения резуса ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,теперь переживаю....Завтра же попрошу анализ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, тогда ясно. Корыстные люди..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я со скрининга! Все хорошо, подтвердили девочку. Все показатели в пределах нормы:) шейка была в 16 недель 41, теперь в 19 39. Сказали нормально. Из гнусного, опять низкая плацентация, но тк плацента по передней стенке она может подняться еще и там она часто мигрирует. Так что буду себя больше беречь:) На кровь на риски не отправили, просто сдала АФП. Завтра результаты

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  с девочкой!)))

 

А я вся в расстройстве((( заказала себе штаны для Б на дом, несколько штук. Ни одни не подошли! И с размером промахнулась и садятся не так. И живот еще ни туда ни сюда-в обычные джинсы не влазит, а в штанах для Б-все болтается на мне. В чем ходить(((( платья не ношу в принципе.

Где бы магаз нормальный найти? Зашла как-то в один, и упала в обморок. Штаны для Б от 6 тыс! Кошмаррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я съездила на Южные ворота, там есть отдел для беременных там в основном комбезы и джинсы подобрала себе и то и другое 6 тыс отдала...советую не плохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 7го была на скрининге,сказали опять сыночек будет)))девочку в другой раз. все хорошо,соответствуем сроку. кто проверяет теорию про серцебиение и пол -у нас 148уд. мальчик. кто проверяет теорию про пол и форму живота - у меня живот торчком,остренький и мальчик ( с первым сыном такой же был). у подруги была девочка и живот широкий,как буд-то большую дыню положили поперек живота.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими скринингами!

Девочки, у меня около трех дней чуть левее от пупка, ощущение что надувается пузырик. Это я дождалась шевелений или это что-то другое? все время в одном и том же месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими скринингами!

Девочки, у меня около трех дней чуть левее от пупка, ощущение что надувается пузырик. Это я дождалась шевелений или это что-то другое? все время в одном и том же месте

Вряд ли это шевелюшки, так как матка до уровня пупка только к 22 неделям дорастет. Ловите шевелюшки на ладонь ниже пупка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Fox,  тут у некоторый матка у пупка была уже в 14 или 16 недель. Я тоже удивлялась, выкладывала фотки высоты стояния дна матки. Но, оказывается, все индивидуально. Не у всех по книжке похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими скринингами!

Девочки, у меня около трех дней чуть левее от пупка, ощущение что надувается пузырик. Это я дождалась шевелений или это что-то другое? все время в одном и том же месте

может как у меня продольное положение ребеночка в животе и малыш упирается пяточками и кажется что надувается пузырик. у меня сначала чуть ниже пупка несколько дней надувался пузырик (выпирал) слева ,а потом отчетливо стал пяточками бить маму
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  с мальчиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...