Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

У меня матка где то на 1см ниже пупка.

 

Девочки с хорошими скринингами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два дня назад матка была ровно посередине между лобком и пупком. а сегодня весь день прям под пупком. если это она, конечно. тверденькое прощупывается, а потом резко мягко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, с мальчиком!!!

спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка резко выросла прям за неделю. Я аж удивилась)))) То не было живота, то пошло дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне неделю назад когда делали УЗИ на 17+4 вторую малышку уже почти у пупка смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня и выше пупка смотрели датчиком. А про форму живота подтверждаю - с девочкой он широкий, с сыном был другой, аккуратнее и острее. И сердцебиение больше.

 

А пиночки все у меня ниже пупка, гдето на ладонь. Выше ничего не чувствую кроме желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ вообще не показательно где смотрят ;) мне в 12 недель на скрининге датчик у пупка ставили, я спросила у медсестры, неужели матка уже так высоко, но она посмеялась и сказала, что, конечно, нет. Просто сверху обзор хороший на матку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ вообще не показательно где смотрят ;) мне в 12 недель на скрининге датчик у пупка ставили, я спросила у медсестры, неужели матка уже так высоко, но она посмеялась и сказала, что, конечно, нет. Просто сверху обзор хороший на матку. ;)

В этом есть логика! :) Даже не подумала об этом. И правда вид был на головку сверху. Да и живот выпирает именно под пупком:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже такие большие, милотаа. Я, наверное младшенькая тут самая?)) хотя линеечка на день отстаёт от фактической даты а по пдр меня завтра ровно 16 недель)

Бугорок тоже под пупком. Просыпаюсь всегда под утро, часа в 4 в туалет живот у меня оооочень сильно выпирает в это время прям торчком наверх)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на второй скрининг иду, волнительно так. В этот раз надо только Узи делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у вас так рано вторые скрининги, у нас ровно на 20-21 неделе. говорят раньше еще все маленькое и не так хорошо видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем,я в отпуске,дома с мелким кайфуем,токс практически отпустил,бывают еще неприятные ощущения и моменты,но уже не так,наверное попоет вес теперь..из приятного теперь каждый день чувствую малыша,в течении дня редко,а вот перед сном чаще и ощутимее

 

rase, действительно как- то рано,у нас делают четко в 21 неделю,говорят что только в это время все точно видно что они там смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, вот и у нас так же говорят. говорят, что раньше даже нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам говорят в 20-24 недели. Мне в тот раз делали и в 20, потом еще на 24 записали - на этом сроке сердце можно лучше оценить, как сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  у нас еще кровь берут, а ее надо на 19 неделе сдать не позже. Если вдруг с узи есть подозрения сразу на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в поликлинике (я не медик, я в администрации сижу), так вот прибегает к нам сегодня медсестра и говорит, что к ним пришла сегодня утром женщина на приём с жалобами на плохое самочувствие и на высокое давление, её уже неделю мучает это давление и она не может его сбить. Её отправили на УЗИ и выяснилось что она беременна и срок 38 недель уже (!!!) А ей 44 года, она работает в Сбербанке,невысокого роста,плотненькпя такая. Вызвали мы скорую и отвезли её в роддом рожать(!) А она с одной только сумочкой, с работы отпросилась на приём к терапевту!!! Я бы не поверила,если бы это не случилось в нашей поликлинике! У неё есть 1 ребёнок,ему 6 лет. Вот такие дела.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, :Crazy: :Crazy: :Crazy: вот это да! У первой свекрови моей сестры тоже было что-то похожее, но не на 38 неделе)) У нее живот заболел - пошла к врачу, думала очередное проявление климакса (ей тогда было тоже 44), а тут обрадовали - 7 месяцев Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали скрининг делать не ранее 19-20 недели,кровь я на 18ой сдала,узи на 19ой. я думаю это зависит от аппарата и узиста, если аппарат старый то позже скажут делать,чтоб лучше рассмотреть. моего малыша в 19нед вего вдоль и поперек рассмотрели,все сосуды и все было видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, обалдеть!!!!!!!!!! я б тоже не поверила, но есть такие случаи это точно! вот сюрприиииз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, вот это случай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Fox, ничего себе, я б точно не смогла 4 часа тихо-мирно просидеть. это выше моего понимания разумности.

так здорово, что все в порядке!

а нам еще до 24го ждать. долговастенько.

 

а у меня видимо кровь уже не будут брать. мне брали в 16 недель и делали узи, чтобы опровернгнуть риск по крови, по узи смотрели мозг и скелет, брюшную стенку, все было отлично. просто у меня из-за начальной тройни гормоны повышены и вот выдали риск. а на 16ой неделе брали кровь дабы перепроверить первый скрининг, тк там тоже были повышены, хотя риски не были высокими. ну так, страхуются.

Изменено пользователем rase
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  у нас кровь не берут на 2 скрининге, только УЗИ. А кровь только на 1 скрининге.

 

Ну а что делать было, народу много, все сидят ждут. Просто мне не понятно, нафига записывать по 6 человек в час, если реально за час принимают 2-3 человека, вот и накапливается народ, кто не успевает в свой записанный час пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Fox, у моего врача также. Всегда минимум по два часа жду очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...