Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Egery, Привет ! Поздравляю с девочкой долгожданной )

Всех поздравляю со скринингами)в основном читаю вас , не пишу ) мне в 14.4 тоже сказали девочка , очень надеюсь что ничего не прирастёт ) да и по фотографии видно что девочка с губами мужа) вареники такие )да и чувствую шевеления и представляю девочку )) скрининг второй 31 марта ,приедет муж вместе пойдём ) он военнослужащий, я уехала домой на учёт ещё в 11 недель )

 

Ещё такая проблема , т к работа на ногах , повылезали вены и сетки синие на ногах , кто то чем то мажет ? Или безполезно , только наверно компрессионные чулки немного помогут ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya09101993, компрессионные чулки нужны- сто процентов!! Без них никак, сетка еще больше будет прогрессировать. Плюс мазать можно ноги гелем лиотон

 

Девочки, все-таки вернулся мой утихающий токс. Я думала вчера -это единичный случай, но нет, сегодня с самого утра сильно тошнит, а вечером совсем худо(((( И что-то напрягать стала рассеянность, забывчивость моя, прям страшно. Все-время кажется что я что-то потеряю, забуду выключить... жесть. Беременный мозг-это диагноз наверное, как и лактозный мозг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),насчет памяти-это да..иногда страшно из дома выходить,по сто раз все проверишь,потом все-равно думаешь что забыл что-то

Vikuse4ka,если будут отеки можно попробовать самое легкое и безопасное-бруснивер,я в первую Б сильно не страдала,бывали редкие отеки,так он мне неплохо помогал...

 

 

saxaro4ek,я кофе обожаю,утро на работе у меня без кофе не начиналось,в каком же ужасе я была,когда увидев две полоски поняла что не могу его пить,мне прям плохо сразу же становилось,сейчас токс припустил,начала опять по-тихоньку кайфовать)))

Окрошку вообще терпеть не могу,так что тут ваши письма про нее меня оставляют равнодушной)) а по поводу рациона так и не описать,суп обязательно,в основном все тушеное-печеное,вареное,ну все подряд конечно не мету,но иногда позволяю себе соленое,хотя не надо.. Но хоть еда многая стала в радость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Беременный Гвоздик, поздравляю!)

На первом скрининге хорошо было все было? Почему так по разному назначают

 

Да, все было хорошо на первом) не знаю почему так рано.

 

Меня тошнит от запахов и в автобусах, машинах только. В остальном токса нет уже. Спасаюсь сушеными яблоками, сосу их в транспорте.

 

Шевелюшки начала резко чувствовать в 16 недель. Сразу пиночки ( раз в несколько дней бывают) и будто кувыркается, прям внутри все ходуном. Плацента у меня по передней стенке. Я худая сильно, поэтому при передней плаценте рано почувствовала))) это очень прикольно. Какая-то космическая связь с сыночком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вообще есть какие то ограничения в еде во время беременности? Я исключила только кофе, запах сигарет и все, вроде. Ем соленное, острое - ни в чем себе не отказываю в общем)

И ещё кто чем мажет пузико? Муж купил крем отрастяжек а он как то не приятно пахнет, хочу другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вообще есть какие то ограничения в еде во время беременности? Я исключила только кофе, запах сигарет и все, вроде. Ем соленное, острое - ни в чем себе не отказываю в общем)

ограничений много! то что могу сейчас вспомнить:

- не купаться в ванной, только душ;

- не есть полуфабрикатов, соусов, магазинных соков, базарных молочных продуктов, соленого, острого, жареного, копченого, мучного, сладкого... да и вообще что касается питания там отдельная тема;

- больше бывать на свежем воздухе, активно двигаться, не сидеть долго на одном месте;

- высыпаться, спать только на боку;

- пить морсы из клюквы + 1,5 литра чистой воды;

- с 24 недель ходить постоянно в компрессионном белье;

- избегать стрессовых ситуаций, не общаться с больными, не переутомляться, не поднимать тяжелее чем 2 кг.. в общем беречь себя...

 

И ещё кто чем мажет пузико? Муж купил крем отрастяжек а он как то не приятно пахнет, хочу другой

я мажу или обычным кремом, их у меня много. Или сделала еще средство на основе оливкового масла, добавила туда еще витамин Е, витамин А, глицерин, ароматическое масло. Пока этого хватает.

А вообще я считаю что растяжки зависят от того что мы едим и сколько пьем. Пить не меньше 1,5 литра чистой воды + есть продукты богатые жирами - это орехи, жирные сорта рыбы, заправлять салаты растительным маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня между пальцами на руках покраснела кожа и шелушится:( Как думаете что это? Боюсь отправят в пятницу к дерматологу, а это в другую больницу ехать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу миндальным маслом живот. В еде особо себя не ограничиваю. Единственное стараюсь свинину не есть, но и это нарушаю))

 

Всем привет! А у меня между пальцами на руках покраснела кожа и шелушится:( Как думаете что это? Боюсь отправят в пятницу к дерматологу, а это в другую больницу ехать :(

Может быть от долгого контакта с водой? У меня внешняя сторона ладони всегда краснеет и шелушится когда долго руки в воде находятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, тоже думала что от воды. Она очень сушит руки, но раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  нужно мазать кремом чаще или маслом на ночь. У меня тоже самое было, кожа сухая прям зимой была и между пальцами. Интенсивно мазала кремами и прошло. Мазала кремами сына, у него атопичнский дерматит. Пользуемся ля рош позе липикар

 

А я диеты не придердиваюсь, мать ехидна((( с этим токсом тянуло на всякую гадость, но жирное и жареное не ела, я в принципе такое не ем. И от фруктов тошлило. Даже доширак ела как-то и сухарики покупные с сыром-хорошо тошноту отбивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady

А ну да, ванна это я не принимаю, у нас только душ) сладкое не ем, не тянет, иногда мороженное раз в два месяца, сегодня будет кусочек торта у нас тут типо 8 марта так что муж принёс) а тут врача спрашивала про диету говорит ешь что хочешь

 

Оленька мамочка

Может весенний авитаминоз так проявился? Нам пузатым витаминов раза в 2 больше нужно сейчас, все будет хорошо

 

Была у врача, ещё неделю лежать. Гематома стала тонкая, но пока не исчезла совсем. Я получила сегодня 4 й укол прогестерона (у меня он раз в неделю) так врач сегодня мне не дал на него направление, я погнала мужа опять в кабинет сказала без укола не уйду, нельзя мне сейчас гормон отменять а врач решила что мне больше не надо. Врач в недоумении тут с врачами не спорят) муж смеётся а я думаю я права))

Сегодня 16+ 2 у меня взяли кровь на анализ и УЗИ доплер назначили на 20 апреля когда будет 22+4/5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Тоже мажу детским кремом часто. Наверно надо на ойлатум перейти или что-то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  у меня было один в один!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  и просто крема помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  да, я написала какой-ля рош позе липикар, в аптеке продается и в инете. И витамины пью для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, такая же ерунда была. При чем в основном на правой руке. Тоже просто стала мазать много крема на руки, на ночь толстый слой и за несколько дней все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, а у меня на левой. На правой только слегка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно чешутся ребра под грудью (особенно где лифчик), сама грудь и живот (внизу, где растет матка). Помогает теплый душ и жирный крем. Наверно, какие-то причуды беременности. Весь смак, чувствую, впереди. На каблуках все сложнее ходить. Жду потепления, чтобы переобуться в балетки и легкие платья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Читаю вас постоянно, но не пишу, на прошлой неделе начала чувствовать шевелюшки, причем не бабочки и рыбки ,а толчки, когда руку кладешь на живот сразу затихает, но муж пару раз ощутил). На прошлой неделе была на приеме , за месяц +2кг, получила выговор, но я и ем как впоследний раз, ни в чем себе не отказываю, после взвешивания решила немного держать себя в руках.

 

Специальный крем от растяжек не покупала, мне хорошо увлажняет кожу густое даурское масло для тела от натура сиберика им и мажусь вся.

Изменено пользователем 2Хочу//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие будущие и уже мамочки. Меня тут заинтересовал вопрос и на него, наверное, смогут ответить только уже мамы. Скажите какими вы пеленальрыми столиками пользовались? сейчас по-тихоньку начали присматриваться к кроваткам и столикам, удобные ли кроватки уже со столиками, или лучше комод-пеленалка или вы может быть вообще пользовались обычным столом?

Изменено пользователем xxxAxxx
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xxxAxxx,  у меня была пеленальная доска которая крепилась к кроватке. Было удобно, но после месяцев 4х стала пеленать прямо на кровати и все. Хотела комод пеленальный купить, но муж отговорил, его потом продавать, а необходимость в нем всего пару месяцев. Но думаю он удобней конечно. Наверно можно потом верхушку как-то открутить и будет детский комод, но у нас детской нет:( всего одна комната. Сейчас тоже вполне обойдусь доской и диваном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xxxAxxx, у нас пеленальный комод был, потом можно крышку пеленальную не использовать и будет обычный комод. До сих пор им пользуемся, стоит в детской. Все остальные конструкции пеленальные- типа досок, столов на тонких ножках- мне казались неустойчивыми. Пеленать на диване не смогла, спина болела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xxxAxxx, у нас, как у Miya))), был комод с пеленальным верхом, верх потом открутили - стоит обычный комод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, дайте совет куда ставить пеленатор? У нас вариант ставить в нашу спальню вместе с кроваткой рядом. Но в спальне нет одежки и запах для спальни не особо подходящий. Или ставить в комнату, где шкаф с детской одеждой? Как бы все в одном месте.

Но у нас еще такая фигня, что в той комнате сейчас собака и кот, там их все причиндалы и дверь на ночь им закрывается. То есть если ночью надо переодеть, то идти в ту комнату, будить животных, потом они могут начать просить есть, те кот может начать мяукать, хотя они у нас умные и воспитаные уже. Плюс может кот будет прыгать на пеленатор. Но пока ребенок маленький и не нуждается в своей комнате, то переселять животных не будем (и переселять-то некуда, есть только маленький кабинет). Вообщем кажется спальня подходящее, но мне нра(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  очень неудобно, когда пеленатор стоит далеко от шкафа с одеждой. По моему опыту-идеален пеленальный комод-когда пеленаешь- видишь, что нужно сменить, тут же достаешь одежду. В другую комнату не набегаешься. И еще, я часто ночью переодевала младенца-то вспотеет, то срыгнет, то памп протечет, то обкакается.... идеально, когда пеленуешь прямо рядом с кроваткой, т к лишний раз когда таскаешь ребенка по квартире-ребенок разгуливается, и сложнее уложить дальше спать. Я ночью доставала из кроватки и переодевала тут де при приглушенном свете. Если взять на руки и куда-то потащить-то все, прощай спокойная ночь. Но это мой опыт, все дети разные. Но что касается одежды-я любила, когда все под рукой.

И да, будить дивотных-это жесть. Если разбудить нашего кота ночью-будет орать и баловаться, разбудит всех(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...