Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

tyty,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sonnenscheinn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  С экватором Вас!

 

 

А я вот не думала пока ещё о коляске, мы живём в частном доме поэтому проблем с прогулкой думаю не будет... мне главное чтобы в багажник помещалась, потому что на прогулки буду выезжать куда-нибудь в парки к подругами, посёлок у нас новый здесь мало ещё народу в основном стройки))) Плюс ещё точно не знаю какой пол и от этого думаю мой выбор коляски тоже булет зависеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, , а какая модель первой коляски? Я вообще мечусь, у меня как Анджелина, 4 этаж , без лифта и узкий подъезд,сначала хотела роан эмму или мариту, а позже прогулку легкую, а сейчас чем больше читаю про коляски,тем больше болит голова от выбора)

это коляска cam dinamico up

 

Miya))), katerina121190, Sonnenscheinn, спасибо большое, я сама и не заметила что уже 20 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с экватором, кто перевалил )))) оч классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, мне ещё ровно неделька др него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, как приятно читать о новостях с УЗИ и о том, что проясняется картина с полом будущих наших деток! За всех рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как не верится, что у многих нас уже за половину перевалило :JC_goody:

 

А мы вот такую Stokke Xplory купили, такая клевая, маневренная, по квартире круги наворачиваю))) 690x514_1_66d258bb4fddea7a4aa4d7503dbedfc0@690x514_0xd42ee42a_15508646661439549670.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°, это очень классная коляска! У нас даже магазины официальные стокки закрыли. Очень дорого, почти не покупают:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°, да, это крутая коляска!!!

а что вы в 20 недель уже потихоньку покупаете вещички для ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в предрасудки не верю, в первую беременность заранее начала потихоньку покупать. А в эту не знаю что со мной. Купила носочки голубенького цвета, и то когда брала очень сомневалась. И вот - мой мальчик превратился в девочку, вроде хорошо все, смотрю вещички в инете, а что бы купить даже попыток и желания пойти купить не наблюдаю за собой. (((

 

Депрессия, мне кажется у меня началась. Радости нет и плачу все время. Пошла в ЖК , хотела направление к психологу взять,а у них нет психолога(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  А у нас обязательно надо к психологу. Я ещё тоже ничего малышу не покупала. Только себе платье для беременных. И легенсы заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, я тоже оказалась в похожей ситуации,одна и с двумя детьми. мы с МЧ расстались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  Может все ещё наладится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  очень жаль, что расстались(( может и правда, все наладится еще? Ты второго ждешь или третьего?

 

Я вообще детские вещи не планирую покупать. Все от старшего осталось, и я помню, что много вещей и не надо, многие вещи остались ни разу не надетые, т к в первый год, особенно в первое полугодие, ребенок так быстро растет, что буквально бывает так-что сегодня вещь как раз, завтра-не налазит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, tyty, ankazayka, не раскисайте, вы сильные! всегда бывают трудные периоды, но за ними приходят очень хорошие. дети это счастье, а остальное приложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, tyty, ankazayka, не раскисайте, вы сильные! всегда бывают трудные периоды, но за ними приходят очень хорошие. дети это счастье, а остальное приложится.

Согласна, дети это наше все. Я живу, дышу, работаю, только ради дочурки, теперь ради двух девчушек буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  а у тебя что произошло?((

 

А я после первых родов столкнулась с послеродовой депрессией((( это ужас, я так не хочу повторения((( как избежать интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Тяжело, просто, считай одна 6 лет тянула, дом, свекровь, мужа и ребенка. 3 года как не выдержала и ушла от мужа. больше года назад он умер. Я помогаю свекрови как могу, встретила человека, любовь нахлынула, и вот у меня будет ляля, а он оказался не тем кем говорил. От вел двойную жизнь. Теперь я опять одна, с большим разочарованием в людях. Переживаю до сих пор. Мне с каждым днем страшнее, как я жить буду с 2 детьми. На работе уже договорилась, что выйду сразу после того как закончится больничный по беременности и родам, на 2-3 дня в неделю. Страшно, очень, боюсь не справлюсь, но очень жду своего второго малыша. Она дар божий мне. Просто видимо гормоны, отсутствие солнца, и поддержки сказываются. Депрессия началась, вот и хотела к психологу сходить, а у нас в ЖК его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Я где-то читала,что после родовая депрессия- это неизбежно бывает у всех (но не все это осознают) и длится она около года. У меня и 1 и 2 раз была депрессия,особенно после кесаревых. Но второй раз я себя морально подготовила ко всему и была сильной. Думаю хорошо помогают разговоры с сестрой и подругами по телефону) И ещё гулять с ребёнком каждый день и с самками на площадке болтать) Ещё печь пироги по вечерам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, а нет каких-нибудь центров психологической помощи или телефон доверия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата а в чём проявляется эта депрессия? Я просто первый раз как в первый класс, и только слышала что бывает такой зверь, у меня сестра только из рожавших, близких, она не рассказывала об этом никогда, да и я не замечала ничего страного за ней. Очень боюсь что эта депрессия испортит наши отношения с мужем, за 8 лет совместной жизни мы ни разу не кричались только взглядами ругаемся... а тут получается у меня кукушка совсем слететь может да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, Ну вот первый ребёнок у меня родился и я поняла,что этот кричащий комок вечно требует внимания (быть на руках,сосать груть). А мне охота поспать,посмотреть кино. В роддоме вообще как в аду, 4 кровати в палате. Ты своего только укачала,другие орут по очереди и твоего будят. А ночью вообще триллер,по коридору детские крики со всех палат! Ждешь уже эту выписку,скорей домой. Желательно перед выпиской помыть хотя бы голову (я мыла под раковиной в палате, в душ не ходила,так как после кесарева нельзя,а был июль я вся плотная была ужас). Соседка по палате даже голову не помыла,заказала,чтоб муж привёз ей сухой шампунь. А когда выписка, пришлось распустить волосы,чтоб быть красивой на фото,но летом это так жарко и неудобно с ребёнком на руках. И думаешь хоть бы не закричал комок,чтоб не пришлось кормить его грудью при всех. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  жесть, я пытаюсь себя подготовить морально к бесонным ночам и нехватке времени на себя, но после твоего рассказа думаю что это реально нужно пережить. И долго продолжалось это у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, https://m.aliexpress.com/s/item/32728861214.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32728861214&productSubject=FOOFOO-high-landscape-stroller-folded-stroller-sitting-lying-baby-cradle-basket-triple-safety-seat-free-shipping&spm=2114.13010308.0.0.FLITXy#autostay

 

katerina121190,  Да это потом все быстро забывается, первый месяц дома приспособиться и все ок потом! Главное настрой. Мне 3 месяца было тяжеловато по вечерам,дочь опала с 6 вечера и до 12 ночи (беспокоили газы). И с сыном тоже газы, но я давала Эспумизан и он так не кричал. Потом когда ходила по детским магазинам,покупала новые бодики,костюмчики и для меня это была хорошая шопотерапия- покупки обновок для бебика! Радовалась больше,чем если бы я себе обновку купила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...