Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Оленька мамочка, У меня первые 2 дня, пока дозу понижала (дневную убирала), днем живот потягивало, потом все устаканилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела спросить про прогестерон, завтра иду к врачу, она точно мне не станет выписывать укол вот думаю уговаривать Ее или не надо? Она мне и на той неделе уже отменила укол а мне страшно.

 

Девочки у вас в районе матки что происходит? Я даже незнаю как описать то, как то в последнии дни иногда побаливает слегка так, как бы ноет то ли тянет не пойму, списываю на то, что растягивается там все, пуз уже хорошо так вышел, у вас тоже так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, У меня периодически тянет по бокам, иногда в самом низу. В такие дни стараюсь больше лежать. Хотя думаю, что это связки тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  мне рекомендовано не рисковать. Б после ЭКО, проблемы с гемостазом, тяжелый анамнез, короче, мне запретили болеть((( читала про ветрянку и Б, ребенок может внутриутробно заболеть!((( я боюсь!((((

 

Про поддержку-у меня утрик до сих пор 400! У кого-то еще есть такие дозы? Устала от него((( мне кажется , что токс меня не отпускает из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.сегодня ходила сдавала кровь,так еле взяли,она такая густая прям сгустками.неделю назад на скрининге брали все хорошо было...грешу на кальций который недавно врач сказала пропить.может кто сталкивался???думаю это же малышу там плохо,кровь плохо циркулирует.и врач в ЖК сказала меньше пить,а врач с отделения наругала,и говорит недостаток жидкости может быть причиной...вот и пойми кого слушать....а утрожестан у меня 600 так и остался еще,сказали недель до 26 а то и до 32 буду на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, с третьим мальчишкой! как мне в третью беременность сказал узист, у которого тоже три сына, "передайте вашему папе, что он у вас бессмертный" :) Типа если у мужика три сына он бессмертный считается, правда, в интернете подобного объяснения не нашла, видимо он это сам придумал)) А наш папа может быть окажется еще более бессмертным, время покажет, чувствую, что в животе мальчишка (разве бывает по другому? :D ), но узистов прошу пол не озвучивать, может после 30 недель узнаю, пока поджилки трясутся))

Привет! Вот ты сильная)) Я, наоборот, еле дотерпела до 16 недель, чтобы пол узнать)) У меня есть три мальчика, я решила, что если снова скажут, что там парень - будет время настроиться )))

А пока предположили девочку - и я счастлива! Просто эйфория какая-то) Правда есть опасения, что на следующем УЗИ покажет мальчика, но я об этом не думаю))

Понимаю, еще рано для данного вопроса, но все же. Запланировали с мужем во второй половине мая поездку на море, в санаторий. Ездим каждый год, если получается бываем в конце весны и начале осени. В этом году тоже забронировали путевку. Ездим на поезде. Думаю, что если буду чувствовать себя хорошо, то поедем. Спрошу, конечно, у врача. Но интересно послушать ваши мнения на этот счет. Конечно, впереди еще второй скрининг и анализы. Пока из противопоказаний - низкая планцетация, выявленная на 12 неделе. Остальные анализы и наблюдения еще впереди. В санатории есть гинеколог и УЗИ. Есть врачи. Месторасположение хорошее. Анализы так же можно там сдать при желании. На поезде почти сутки езды.

Я еще прошлым летом детям обещала, что съездим на море. А тут беременность. Вроде пока протекает все хорошо, противопоказаний нет, но у меня проблемная голова (по неврологии). На поезде ехать долго (2 суток от нас) жалко времени, на машине - не намного меньше, плюс тряска. Голова может не выдержать. А самолет - дорого на всю семью.

Да еще 100 % кесарево плановое должно быть, а вдруг в пути роды начнутся, что делать буду? У меня оба раза вперед воды отошли, там уже без выбора - рожать и все.

Вот и получается, что даже если по беременности противопоказаний не будет, найдутся другие((

А так хочется отдохнуть и ребят накупать-назагорать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), конечно лучше не болеть и сделать все возможное, ветрянка всегда проникает через плаценту, просто на этом сроке нет уже риска для малыша, с ним все будет хорошо. Так что просто будешь спокойнее, если уж заболеешь. А так уверена все решиться и болячка мимо пройдет. Кстати гинеколог все же может дать больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  мне больничный не дали(( сказали, что если дадут, то только лечь в стационар с угрозой. Я сегодня консультировалась еще с педиатром помимо гини, она вообще панику навела, чтобы я ни в коем случае не заболела! Уже два врача запретили мне болеть ветрянкой((( сегодня анализы сдала на антитела к ветрянке, вдруг все-таки мама моя не помнит, что я болела... ждать результата теперь 8 дней! Я сойду с ума( ребенка из сада заберу, маму попросила приехать посидеть недельку, потом может за свой счет на работе возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), сколько раз убеждаюсь, что некоторым только пугать((( Не волнуйся, все будет хорошо, уж я этот вопрос проштудировала от и до, ну вот ни один врач меня не пугал и не устраивал паники, даже к генетику не направляли, только что на УЗИ тщательней смотрят. Главное не нервничай, а то может и все обойдется, никто не заболеет, а ты уже накручиваешь себя.

Изменено пользователем Vampirchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  а разве ты не читала, что малыши внутриутробно могут болеть с жуткими осложнениями? Во 2 триместре болеет один из 10 малышей с осложнениями на глаза и нервную систему, в третьем триместре тоже самое и еще пневмония, болеет каждый второй и рождается с врожденной ветрянкой((( страшнее болеть в 1 и 3 триместре, 2 самый благоприятный, но с моей везучестью я не хочу попасть в один из 10(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на 12 неделях тоже низкую плацентарию ставили, в 16 недель ее отменили - все хорошо поднялось

 

у меня на скрининге не ставили низкую

а в 16 поставили предлежание(

вот теперь жду узи в 21

 

этим летом на море не едем решили с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  а где сдавала? Мне кажется я сдавала в гемотесте и вечером был уже результат... я просто много чего сдавала и краснуху и гепатит и эпштейн Бара и все там 1 день делались... может для своего спокойствия пересдать в платной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утрик у меня 100+200 до субботы, потом на 200 на ночь ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), то что токс от утрожестана - не факт. Меня все еще мучает тошнота. Хоть и кушать я могу все, но от данного факта, что мутит никуда не деться. Не рвет, спасибо и на том, ттт.

Изменено пользователем saxaro4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  в гемотесте сдала. Да, действительно, на краснуху, корь и прочее-анализ делается 1 день, а на ветрянку-8 дней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну вообще-то везде читала, что во втором триместре риск осложнений для малыша 2% и врачи подтвердили, а это никак не один из 10. А в 3 триместре процент еще ниже, если только не перед самыми родами.

 

Ветрянка и беременность

Небольшая опасность при беременности существует только у тех, кто раньше ветрянкой не болел. При заражении ветрянкой в сроке до 14 недель беременности риск для плода невелик и не превышает 0,4%. При заражении в сроке от 14 до 20 недель риск возрастает до 2%. После 20 недель и почти до конца беременности риска для будущего ребенка практически нет. Его можно еще больше уменьшить, если пройти лечение специфическим иммуноглобулином. Ветрянка становится опасной, если развивается в сроки от одной недели до родов до одного месяца после родов.

Изменено пользователем Vampirchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я теперь рассматриваются коляску-аналог Stokke DSLAND!!! Всего 25000 руб. вместо 90000руб стоимости оригинала! А разницы никакой! Я почиталась отзывы! Вот на таобао хочу купить:

Ссылки скрыты.

 

Катюшка202, Когда у меня давно анализ брали,кровь тяжело шла и медсестра говорит:" кровь у тебя густая,сладкого значит много ешь."

 

Девочки,может вы меня успокоите? Я в замешательстве, шевелений вообще нет(!!!) Был один пинок внизу живота ровно в 16 недель ВСЕ! Переживаю... все ли нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, может на узи сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я тоже 19-ю неделю перевалила, а шевелений нет. Иногда есть ощущение как пузырик надувается(типо если подливку делать густую, и воздух на поверхность поднимается тяжёлыми пузырьками) вот с эти сравнить можно, но я думаю что это и кишечник может быть. Врач мне на УЗИ на прошлой неделе сказала что дней через 15 начну чувствовать.

 

По поводу утрика-сняла его полностью в 18 недель. Адаптация прошла без проблем.

 

На счёт отпуска-мы в этом году решили никуда не ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik,  надо же, я читала в других источниках про ветрянку и там совсем другие риски и осложнения(((

Ссылки скрыты.

 

Анджелина,  насчет коляски-красиво выглядит и очень круто! Но мне кажется неудобно. Ребенок в прогулке сидит высоко и его надо подсаживать постоянно, сам залезть не сможет. По моему опыту-спина была так сорвана, что как только ребенок стал устойчиво ходить, в коляску залазил сам. Лишний раз было пыткой поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), значит я наверное не сдавала, просто в детмкой карточке моей написано что болела, а по поводу 8 дней, то это не совсем так, в гемотесте всегда делается быстрее просто в личном кабинете смотри обновляй, я думаю дня 3, ну максимум до пятицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, если болела и точно знаешь, то сдавать не надо, конечно, ничего. Просто я не помню, и мама моя не помнит болела я или нет. Я только краснуху помню, что болела. Корь я тоже ранее сдавала, оказывается тоже болела, хотя никто не помнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  У меня ещё 400 утрика. Хотела снижать, после УЗИ ( гипертонус) пока не стала. Подожду до следующего УЗИ и приёма врача 3 апреля. С аппетитом уже лучше, но иногда тошнит. Уже понравилась на 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на 1 кг каждую неделю поправляюсь. мне страшно! кушаю как обычно. правда три дня как не могу в туалет сходить. Но все равно страшно за скорость набора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...