Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Miya))), ну вот даже в вашей статье 1 из 100! А каждый второй лишь в конце срока вынашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала набирать по 1 кг за 2 нед, меня гиня отругала. Хотя я набрала только свой доБ вес.

 

 

Vampirchik,  все равно как-то стремно там все написано((( я трусиха(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про отдых) Я в прошлую беременность на сроке 30 недель ездила спокойно на море, правда на машине( около 6 часов езды), хотя гиня протестовала) но всё прошло отлично! Накупалась и нагулялась вдоволь) В этот раз также собираюсь примерно в 30 недель, хотя будет июнь и море ещё прохладное будет, но хоть подышу морским воздухом, а сынок накупается) Я и в конце апреля-начале мая хотела на море просто погулять поехать, но у мужа не получается, а вдвоем с сыном мне страшновато, т.к. в 12 недель было предлежание плаценты и вдруг к 20 неделям не поднимется((( Я одна тогда не смогу сумки тоскать и сына уставшего от прогулок) А у кого беременность без проблем протекает, вообще не вижу проблем на море поехать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  у меня шевелюшки активные. Сидя и лежа часто чувствую и уже рукой когда посильнее ощущаю, даже муж разок получил счастливый пинок в руку. Но у всех по-разному, не переживай. Одна моя подруга почувствовала только в 24 недели , другая в 20, еще одна в 23.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, А как ты сможешь работать?? Что у тебе за профессия? С кем лялю оставлять будешь? А с папаньки алименты потребуй,пусть помогает,не тебе же одной вертеться!

Я в отделе кадров работаю. Договорилась с начальником что возьму отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет , и выйду на работу, что бы не потерять пособие это, выйду на полставки, одну неделю буду 2 дня работать, другую 3. Получиться что всю зп получать буду, а работать пол недели. Пока работать буду, с малышкой будет мама сидеть. Она у меня палочка выручалочка, дочку старшую забирает со школы с продленки, племянника моего из садика, и с малышкой будет сидеть 2 раза в неделю, пока я буду на работе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka, Муж только положит руку на живот малыш перестает пинаться. Пока смотрит как бугорок двигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть такое . Третий день , как только начинаю ходить через минуты две болит низ живота, причем так как будто я несколько часов не могла сходить в туалет пописать и вот мочевой освободила, а живот продолжает болеть. Вот такие примерно ощущения. Не знаю. что это, мочевой пустой, небольшой тонус был на последнем скрининге, а так вроде все в норме. Вот достала бандаж который носила в прошлую беременность, попробую завтра с ним , может легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мой выбор Bugaboo donkey twin в бирюзовом цвете. У нас двойняшек особо вариантов нет 5 фирм, остальные паровозиком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли второй скрининг. Ждем сыночка! Все в норме,кроме маточно-плацентарного кровотока слева.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена,  поздравляю с мальчиком! Тоже хочу мужчинку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, а мне наоброт паровозиком больше нравятся, мне кажется с ними проще и меньше места занимает, не такая широкая и кромоздкая. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°, у подруги была рядом TFK. Она хвалила, и детки рядом и маме обоих видно. Паровоз только если тройня, там уже без вариантов

 

У Бугабу складывается рама в позицию Моно 60 см

 

Скрининг тоже прошла, все супер, плацента поднялась, обе малышки по задней стенке

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, может на узи сходить?

Я противник частых УЗИ,делала всего 1 раз в 12 недель, следующее в 21 неделю буду делать. Короче 2 недели ещё мучается от переживаний,сгонять панику и надеяться на лучшее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  всё у тебя хорошо, я тоже пару дней чувствовала, сейчас уже дня три тишина вообще...тоже переживала, но верю что всё хорошо:) мне на узи уже в эту субботу, по своей инициативе с мужем и в понелельник "скрининг".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, Я еще ниразу узи не делала. А когда не чувствовала шевеления, было такое, что переживала, то измеряла сантиметром дно матки и смотрела, соответствует ли сроку и когда понимала, что соответствует, то успокаивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°, Это и на первый скрининг ты получается не ходила? Я вообще не понимаю где там дно матки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, не ходила) есть у меня некоторые принципы по этому поводу, поэтому не хожу)

а дно матки у нас сейчас в районе пупка, даже чуть выше на два пальца, я ложусь на спину, мочевой пузырь должен быть опорожнен перед этим, и мягко двумя пальчиками шагаю вверх от лобка до момента, пока не заканчивается твердый живот(матка) и начинается мягкий. Так вот там где заканчивается твердый живот это и есть дно матки. Потом я беру сантиметр и от лобковой кости(там где между лобком и животом заканчивается треугольник из лобковых волос)) до того момента где заканчивается дно матки) а данные для измерения и всевозможные таблицы можно найти в интернете) обычно эти измерения в сантиметрах равны вашему сроку, но у кого двойня-тройня кончно чуть повыше будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, Я еще ниразу узи не делала. А когда не чувствовала шевеления, было такое, что переживала, то измеряла сантиметром дно матки и смотрела, соответствует ли сроку и когда понимала, что соответствует, то успокаивалась.

в смысле не ходила? ты же на учете стоишь? там это все в обязательном порядке делается. Не страшно если вдруг там пороки, не дай бог, не совместимые с жизнью, которые на ранних сроках можно было предотвратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady, Стою я на учете или не стою не влияет на исследования и анализы) И без моего согласия никто меня заставить ничего сделать не может. А знаете для чего скрининг существует? Для государства. Каждый портаченный рубль на эти исследования, экономит государству миллионы и миллионы. Что бы не рождались дети с пороками и чтобы потом им не надо было платить пенсии.

Я свеого ребенка буду любить и с ,недайбог, пороками и каким угодно, да и в моей практике было много ошибочных скринингов, когда абортировали совершенно здоровых деток. Или когда говорили на скрининге, что человек с пороками, а потом он рождался совершенно здоровым. Посмотрите исследования, которые проводят по этому поводу, процент ложноположительных анализов не так уж мал, чтобы доверять этим скринингам.

Это мой выбор и я свое мнение никому не навязываю, а просто обьясняю свою позицию. :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, Я еще ниразу узи не делала. А когда не чувствовала шевеления, было такое, что переживала, то измеряла сантиметром дно матки и смотрела, соответствует ли сроку и когда понимала, что соответствует, то успокаивалась.

Не знаю, у меня например не совпадает, на 4 см при каждом приеме меньше чем должно быть. А по узи все ок, даже опережаем немного. Если бы не узи я бы все время в панике была бы, что то-то не то.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни очень устаю. И полежать охота. Ноги устают, когда спишь как будто затекают. Особенно, если за день набегаешься... На работе еще пока никто не знает о моем положении, а так уже хочется сложить лапки и ничего не делать... (((

В пятницу будет возможность сделать УЗИ. Можно ли уже его сделать как скрининг? В жк сказали, что в 20-22 делают, скорее всего дадут направление. В любом случае хочу просто сходить на УЗИ и узнать как там малыш, может быть пол, если даст разглядеть (муж очень хочет знать кто там, мне кажется, что вторая девочка).

Вроде и шевелится, но как-то пока ненавязчиво, не активно. Часто в обеденное время и перед сном. В остальное время тишина.

В общем, охота просто отлежаться дома, но увы приходится бегать на работу, вставать рано и спать днем на ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekai, знаю, что меньше на 2 см это норма, а на 4 не встречала, интересная информация. Может быть маловодие или поперечное предлежание плода?

Хорошо, что на узи все в норме, я представляю ваши переживания, если бы не было узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°, вы меня извините, но я таких как вы не понимаю...то что вы там мерите не всегда может быть точно и правда, да и не пользоваться благами цивилизации по-моему тоже глупо...вы еще скажите что наши бабки по 11 детей имели без узи и в поле рожали....ну да, может оно так и было, но и смертность извините была, и работали тогда все можно сказать на себя, и если дети были больные то на них никто не смотрел там в поле или где, а сейчас в цивилизованном мире как выживать таким детям, вот к примеру рождается больной ребенок (которому к примеру еще в утробе матери можно было что-то исправить, но этого не сделали просто потому что на него не смотрели и ничего не знали), и что с ним происходит сейчас? через интернет его лечить? т.е. получается интернетом вы пользуетесь а узи сделать это принцип.....да еще и писать девочкам что если по их размерам в см что-то не сходится, предполагать такие серьезные вещи и их пугать...даже если и просто написав свои мысли....мне кажется опрометчиво....и это тоже просто мое мнение, без обид..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, рожать в поле или на марсе это личный выбор каждой женщины. Пользоваться или не пользоваться благами- это тоже выбор каждой женщины.

Например, в прошлом веке, беременным женщинам в Англии врачи рекомендовали курить, чтобы расслабляться. А то что в поле все рожали это миф. Да, рожали в поле женщины, но их было меньшинство, это были женщины из самых бедных слоев населения, потому что им надо было работать и они потом мучались от выпадения матки и других органов, бедные женщины с моральной точки зрения. Обычно женщины рожали дома, с повитухами. И сейчас знания этих повитух очень ценны, их исследуют и используют в современном акушерстве. Особенно интересна информация про восстановление после родов, где приводят рекомендации как избедать послеродовой депрессии и качетсвенно восстановиться после родов.

И я, опять же, никого не агитирую. Я привела пример, который меня успокаивал, когда я не чувствовала шевелений.

Узи в россии существует не такой долгий период времени, чтобы можно было проводить исследования на тему вредно ли это или нет. К примеру, не так давно, беременным женщинам рекомендовали и делали флюорографию, когда в наше время доказали, что эта процедура может плохо сказываться на формировании плода.

И никого я не пугаю, ведь женщина сказала, что по узи у нее все хорошо, чем я могу ее напугать? Я поинтересовалась для личной практики.

И когда я это писала, то прекрасно понимала, что услышу чужие мнения, противоположные моим, поэтому поводов для обид не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...