Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

katerina121190,  ага, вот и я есть стала, заедаю тошноту и прибавляю по 1 кг за 2 нед. Меня тоже хотели на разгрузку))) но я их послала! Я такая худая! Какая мне разгрузка))) нереально худенькие ручонки и ножонки, как я как паук)))

А моя гиня без доплера. Ни разу сердечко не слушала, т к у них лежат трубки такие советские))) ими наверное слышно после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  молочницу я думаю она бы тоже увидела, но скорей всего это не она, поэтому взяла мазок... инфекций то может быть куча... разных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  а ты ранее пцр сдавала на инфекции разные? Хламидии, уреаплазму, микоплазму и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, может и застудила, но еще есть при Б такая неприятность-варикоз больших половых губ, при этом как раз увеличиваются в размере половые губы из-за застоя крови в малом тазу. Надо гинекологу показать.

Я тоже сперва на это и подумала, мне и до беременности и во время ставят варикозное расширение вен малого таза 2 степени, был один случай с баней неудачный, когда все ноги были в синяках и болели (полопались венки), тогда пила и мазала, отпустило. Кстати после того и стала эта проблемка вылезать в интимном месте.

Вчера сказала гинекологу, она спросила про ноги, есть ли там сейчас проблемы, я сказала нет, она и ответила типа и там значит не это, вообще не поняла ее вывод((( но она даже смотреть не стала...

Изменено пользователем Vampirchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  эта трубка, да после 20, но из шкафчика она достала доплер, чтобы меня успокоить, я у неё в прошлом году с замершей была и всё обследование проходила, поэтому она со мной уже как со своей.. переживает так же как и я.

 

Miya))),  да сдавала, только перед самой беременностью. Всё было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  как так получилось, что тебя и в прошлую Б на учет в другом городе без прописки поставили? Тоже ругалась? Тебе , кстати, бесплатно выписывают что-нибудь? Мне ничего, только молочная кухня. Хотела бы с них клексан получить, но нереально((( я столько денег трачу на клексан и гемостаз, ужас, и все за свой счет((

 

Vampirchik,  если были проблемы с венами, и ставили варикоз в малом тазу, то скорее всего это связано с варикозом. У меня тоже варикоз в малом тазу, и от этого другая проблема в другом месте((( назначили флебодию пить, во втором триместре можно, посмотрю как оно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  в прошлую беременность через заведующую писала заявление и через слёзы. Бесплатно молочную кухню и кальций выписали ещё, но мне больше ничего не нужно вроде, хотели ещё компливит мама, но у меня на них алергия, я отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  надо же, а мне даже не предложили ничего((( хотя я с пропиской! Все надо выбивать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), может предложат, ты когда была там? Я в 18 недель ходила она мне сказала что они к 20 нелелям дают на кальций, и подруга у меня стоит в котельниках ей выписали кальций и витрум пренеталь ( если не ошиьабсь так называется) уже сейчас ближе к 30 ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  я ходила в 18 нед, потом в 20 пойду.

Сегодня ходила к своему акушеру на Опарина платно, и заходила в гости к репродуктологу))) обе в шоке! Спрашивают, где живот?)) я до сих пор с талией!))) в одежде вообще не видно что я Б.

Когда ложусь-живот вообще плоским становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), хорошо тебе, у меня уже большой, я впринцепи худой никогда не была, но и не толстая, но живот сейчас прям хорошо виден, да и округлилась вся лицо, нос картошкой)))) поэтому все сулят мне девочку, а я ещё верю в пацана:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  надо же, а мне даже не предложили ничего((( хотя я с пропиской! Все надо выбивать(((

там по сертификату положено рублей на 800 что ли витаминок. кому кальций,кому поливитамины дают. подруге от молочницы две пачки свечей давали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)" post="17277721]

там по сертификату положено рублей на 800 что ли

а я на клексан губу раскатала((( Он стоит 2800 р 10 шприцов! Эх((( Ну хоть витаминками пусть дадут

 

katerina121190, судя по динамике, живот у меня будет к 30 нед как в первую Б))) Я в декрет уходила с мизерным животиком. Окружающие никто не замечает, что я Б. Непосвященные приятели- не видят в упор. В общественном транспорте стою)))) и долго еще стоять буду))) когда сижу, бабки стоят рядом и тихо меня ненавидят :malicious:

Живот еще втягивается даже до плоского))

 

округлилась вся лицо, нос картошкой)))) поэтому все сулят мне девочку, а я ещё верю в пацана

у меня округлилось лицо когда я отекать начала после 35 нед, но был пацан)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я и с животом в прошлую беременность стояла! Захожу в маршрутку и вижу как все резко засыпать начинают :) в этот раз в пк целый час стояла в очереди чтоб сдать кровь, только после часа вышло присесть. При этом я в платье в котором живот уже хорошо виден была и с обменкой где ребенок нарисован! Ни один мужик не встал, а когда место освобождалось сидящий рядом кидал туда свою сумку и звал знакомых!

В автобусе недавно тоже была ситуация - захожу и вижу место свободное думаю сесть, а мне девушка говорит тут занято и кидает свой пакет! Живот мой тоже к слову она увидела. Через остановку села туда ее подруга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ты знаешь мне кажется, что лучше пусть пока ничего не видно будет, чем к концу беременности собирать его:) чтобы не свисал))) аха

 

Miya))),  ну мне же рановато отекать? Потому что пальцы на руках нлрмальные, кольца не впиваются:)

 

Оленька мамочка,  а мне наоборот сегодня в поликлинике женьщина в возрасте уступать место начала, но я отказалась, поскольку пока ещё мне не тяжело постоять... и даже как то неудобно стало, обычно я уступаю место всегда, а тут мне) а в транспорте общественном, это даже не обсуждается, раньше когда ездила, всегда была в шоке, особенно над молодёжью, наушники в уши позапихивают и делают вид что спят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога, высота дна матки 21 см.! Впервые за всю беременность произошла прибавка в весе 2 кг. Второй раз выдали пачку витамин Компливит мама. Взяли мазок,чтоб проверить вылечилась ли молочница,после того как они мне давали свечи Пимафуцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />а я на клексан губу раскатала((( Он стоит 2800 р 10 шприцов! Эх((( Ну хоть витаминками пусть дадут<br />
<br /></p> нет. Это то,что положено всем. насчет клексана знаю,что в Москве выбить можно,в территориальную программе бесплатных лекарств он есть. по области не читала. Тк это надо будет к гематологу от жк,если он даст добро. в общем ,в отпуск пойду,хочу заняться. я тоже на клексане до родов буду

 

Перечень лекарств, положенных беременным бесплатно, предусмотрен Приказом №748 от 06.10.2008 «О лекарственном обеспечении беременных женщин». В нем указан небольшой перечень препаратов и поливитаминных комплексов, которые помогут женщине выносить и родить здорового малыша (принимаются по показаниям). Для получения бесплатного медицинского препарата либо его покупки с 50-процентной скидкой необходимо: Стать на учет в участковой женской консультации; После проведенного обследования получить у врача рецепт и перечень аптечных пунктов, где его можно приобрести. В список входят только витамины, препараты при анемии и йододефиците с перечнем торговых названий лекарств: Поливитамины (ревит, гендевит, компливит, витрум Пренатал, зитрум Центури, Мегадин Пронатал, мульти-табс, супрадин, теравит, ферравит, элевит пренталь); Железосодержащие препараты (мальтовер, фенюльс, ферретаб комплекс) - при низком гемоглобине; Фолиевая кислота (фолацин) - в первые 3 месяца беременности; Витамин Е (витрум, зитрум витамин E, токоферокапс, альфа-токоферола ацетат); Йодид калия (йодомарин, йодбаланс, калия йодид, микройодид). Получить лекарство на льготных условиях в первой же попавшейся аптеке невозможно, так как для этого органы здравоохранения должны заключить с аптечным пунктом соответствующий договор. Уточните у своего гинеколога, где именно можно будет воспользоваться льготой.

Источник:

Ссылки скрыты.

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

 

По первой же ссылке в гугле. в консультант плюс можно посмотреть актуальность приказа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°,  Спасибо за подробный ответ! Конечно я знаю кто такие доулы и у нас в Сочи есть, так же есть и домашняя акушерка. Почти все мои знакомые рожали дома. Не знаю как так получилось, но меня окружают такие люди (многодетных,вегетарианцы). И я с открытым ртом слушаю их рассказы про домашние роды и пересказывал другим (вдруг кому-то поможет такая информация). Отговариваю подруг от стимуляции, от ранних УЗИ и т.д. Мне вся эта тема интересна,только вот на домашние роды я не решусь так как мой случай не для них, слишком много "но". Пока я созрела только для того,чтобы не пойти на плановое кесарево, а дождатся начала родов и посмотреть как пойдёт и по факту определится уже как дальше.

 

Девочки, у меня стал шелушится живот,прям весь в белых хопьях кожи... Это нехватка витаминов или что? Раньше того никогда не было. Может посоветуете чем его мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я в МО живу((( в Москве может и можно выбить, а тут -как другое государство! Мало того, я еще на иммуноглобулине всю Б, раз в мес капаю. Много всего, букет диагнозов. В ЖК приносила заключение от гематолога-гинеколога своего, но результатов это не дало. В 20 недель буду выяснять, в чем дело вообще, почему меня игнорят с бесплатными лекарствами? Может предлагают малоимущим или выборочно? Считают может, что нашла кучу денег на эко, значит не нуждаюсь?))) и что я трачу больше 20 тыс в мес на одни лекарства-это фигня)))

 

Оленька мамочка,  про наушники в ушах и засыпают-прямо в точку)) мужчин надо беречь, их меньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), чеки собираешь на препараты?я потом хочу налоговый вычет на чеки на клексан сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не подожены налоговые вычеты, так как зп мизерная и за меня мало налогов отчисляют. Хотя трат в прошлом году было ого-го сколько. Обидно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, но отчисляют же хоть сколько. это в налоговой такое сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я налоговый вычет делаю только на приемы врачей, анализы, операции и эко. На препараты как сделать?

 

Тати89,  у меня тоже мизерная зп. Делаю вычеты на мужа-он налогоплательщик и заказчик в договоре, я пациент и нахлебник)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы вообще его делаете? У меня з/п официальная вся, поэтому налогов оплачиваем прилично, тоже бы хотела чего-нить с государства урвать... может поможете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у врача,у которого наблюдается,взять рецепты на клексан и документы для вычета. не в мжц случайно?

 

А как Вы вообще его делаете? У меня з/п официальная вся, поэтому налогов оплачиваем прилично, тоже бы хотела чего-нить с государства урвать... может поможете

в центре,где сдаю кровь, подхожу на ресепшн и говорю,что за 16 год надо собрать документы на налоговый вычет,там кучу всего-лицензии,акты,чеки, потом налоговой надо заполнить бумаги и сдать документы. я только на первом этапе по следам сотрудницы. ей со 140 тыс вернули тысяч 20 через месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...