Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Кому интересно вот про препараты которые входят в приказ 107, на которые можно вернуть вычет.

https://www.ostrov-***.ru/board/viewtopic.php?f=51&t=94

А это информация о вычете

Ссылки скрыты.

 

saxaro4ek, статья 260 Трудового кодекса РФ. Если наступил календарный год работы имеешь право на 28 дней отпуска. Я принята 16.03 могу взять за год 16.03.17 - 15.03.2018 28 дней, что и планирую сделать. Все равно они не смогут никого оформить на мою ставку до того как принесу больничный 17.05. Я сказала давно, но мне даже приходится иногда отпрашиваться чтобы уйти в 18. У нас обычная практика до 20-21 работать. Я сказала давно, но у меня уже огромный живот.

 

Если из 28 дней уже что-то брала авансом то их меньше, если есть накопленный то его тоже можно использовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, первая ссылка не открывается

 

Девочки, пришел мой анализ на ветрянку. Я ей не болела!!!((((((( Будет сидеть мой сын дома на карантине теперь сто процентно, я думала я его только на недельку сниму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю как текст www. ostrov-***.ru/board/viewtopic.php?f=51&t=94

 

Ostrov-***

 

Блин не хочет вставлять

 

Сайт Остров тире кенгуру

 

Miya))), я два раза болела в 3 года и в 15 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Vanilla463, У меня вообще длинная история с отпуском,не хотят давать перед декретном (((Поеду в среду с директором разговаривать.У нас отчет отпусков идет в компании по фин году,т.е. с 1 апреля.За фин год 2016-2017 я все отгуляла,и вот директор говорит тиао положено тебе будет всего 5 дней за 2 месяца (апрель-май 2017),у меня декрет должен быть с 19 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на перекидном календаре на работе уже отмечены все дни, веду обратный отсчет. уже 61 день до декрета осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  здесь зависит от ситуации. Я 8 лет работаю на своём месте, у меня хорошие отношения с руководством, все знают сколько сил и часов я отдала этой работе, что на меня всегда можно положиться, что был выкидыш и я долго лечилась, поэтому у меня в мыслях не было что мне откажут. В конце концов по закону мы все имеем на это право. Я сейчас сижу с тремя проектами, все делаю, задерживаюсь если надо. Считаю что никакие фин года компании не должны противоречить ТК РФ. Можешь позвонить в трудовую инспекцию и посоветоваться, обычно компании её как огня боятся, потому как геморрой никому не нужен. Если конечно ты не хочешь обострять ситуацию и не пойдешь в конфликт тогда конечно работай до декрета.

 

Но даже в моей компании с коллективом в 30 тыс человек по стране коллега которой не хотели подписывать заявление на отпуск взяла отпуск по уходу за внучкой до 3 лет и в 1 день ушла послав всех в жопу. И никто ничего не мог сделать ибо закон ей это позволяет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двевочки,на рынке появилось столько овощей. и так все хочется попробовать после зимы. в нашем регионе много местных тепличных овощей. но не опасно ли их есть? риск отравления нитратами. если можно, то какие? пекинская капуста,ее где выращивают?можно ее есть? или белокачанную раннюю?

Я делаю салаты с пекинской капустой и перцем давно. Огурцы свежие и редис вымачивала в воде часа 2 (окрошку делала). ПОмидоры тоже покупала.

 

Девочки расскажите какие у вас выделения? У меня почему-то обильные как при овулей, без ежедневки ходить не реально. Меня это волну и напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  в любом случае время декрета входит в стаж для отпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, Я уже больше 6 лет работаю в этой компании и проблем никогда не было,заранее предупредила что планирую беременность т.к. было эко и постоянно отпрашивалась и с 5 недель сказала о положении своем когда на сохранение попала. Я с 5 недель на больничном и никто меня не выпишет,особой роли не играет дадут они мне отпуск или нет,в деньгах конечно потеряю,но детки мне важнее.Просто сама эта ситуация мне не приятна.

Хотя сидя на больничном,если очень срочно я езжу на работу и свою замену сама обучать буду,но факт остается фактом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, ну если ты на больничном до декрета сидишь тогда возьми ежегодный отпуск после декрета, а потом уже по уходу за ребенком, так тоже многие делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  а смысл? Потеря выплат до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), У нас группа была закрыта на карантин по 9 марта. Мы не посещали сад с 13 февраля по 13 марта (у бабушки гостил). Вышли 13.03 и заболели 21. С больным ребенком не контактировал,он еще не вышел с больничного,больше никто не заболел. Откуда подцепил не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ясения, ну если ты на больничном до декрета сидишь тогда возьми ежегодный отпуск после декрета, а потом уже по уходу за ребенком, так тоже многие делают

Я вот тоже об этом думала,по закону они же не смогут мне в этом отказать либо пусть выплачивают компенсацию. В общем в среду поеду обсуждать с директором и придется признаться что у нас двойня и в декрет мне в 28 недель,вместо положенных 30)))) Изменено пользователем Ясения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00, у меня зарплата больше чем выплаты до 1,5 лет и средний заработок тоже, мне отпускные выгоднее получить чем выплату до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  отпускные не потеряются их можно и после получить, а выплата пропадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya и Овсянка, я тоже ведусь в МЖЦ у Мещеряковой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, если у тебя есть отпуск,тебе его обязаны предоставить. Я в прошлую беременность сообщила в 5 недель,тк пришлось на сохранение лечь. И что? Начальница на меня все равно наехала,я ей должна была "заранее" сообщить. Хорошо сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и не надо ни перед кем оправдываться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы ощущаете шевеления? я все никак их не дождусь. последние дни есть ощущения легеньких толчков. то над лобком сразу, то чуть ниже пупка. вот думаю это оно или это газы? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, это оно, кишки уже не там, а выше пупка))

 

Мы со второго скрининга, все прошло хорошо! Подтвердили мальчика. Одной ручкой махал, другая под головой была. Профиль не видели, лежал лицом вперед. Ну все померили, посмотрели. По узи опять опережает, поставили 21+2 и 2 августа ПДР, но я ориентируюсь на 7 авг по М.

муж спросил, а если бы даун, то видно было бы, врач говорит, бывает, что вообще ничего не видно. мне аж страшно стало. но я не буду об этом думать.

Изменено пользователем rase
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с хорошими УЗИ. Мы тоже были на УЗИ. Делали как скрининг, все измеряли. Предположили девочку. Малыш все время махал ножками и ручками и прикрывался. Все в норме, но есть кисты сосудистого сплетения головного мозга. Сказали не страшно к 26-28 недели рассасутся. Поставили срок на 5 дней больше чем на линеечке . Через 3 недели на повторный скрининг. Это 3 апреля. Ещё опять гипертонус . Опять лежать . Хорошо гиматомы нет. И уже 2 дня явные пиночки.

привет у нас тоже обнаружили эти кисты, но так сказали что все остальное в норме

А ты сдавала кровь на первый скрин?

Какие у тебя результаты были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, ура!! Наконец-то дождалась! А то с 15 недель пытаюсь выловить, а завтра уже экватор.

 

Поздравляю с хорошим УЗИ! Мне во вторник. Надеюсь будет уже точно виден пол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, спасибо!

я тоже чувствовала раньше, чем поняла и узнала, что это и есть оно))))

Изменено пользователем rase
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  поздравляю с хорошим скринингом!

 

Мы тоже пришли с узи, всё показатели в норме, долго искала желудок и сердце рассматривала, поскольку она не сидела на месте, и да именно она сказали сто процентов девочка, муж переспросил 3 раза, она три раза пересматривала, сказала что без вариантов, мы уже были настроены на мальчика, даже имя придумали, теперь в растеренности, но всё равно довольны... кто понимает может посмотрит, есть ли надежда на пацана?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty07,  Сдавала. Все нормально. И сейчас все остальное в норме. Я даже не переживаю.

 

Девочки с хорошими скринингами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши комментарии и ответы. Да после 21-22 скажу руководству. Потом отпишусь дали ли мне отпуск.

На сегодня была запись на УЗИ (моя инициатива), но вчера в ЖК гинеколог обговорила со мной сроки скрининга и дала на выбор две даты - 3 или 7 апреля. Выбрала 7, а сегодня запись сняла. Хотя так хотелось посмотреть на малыша и узнать как там у нас дела((( Может быть, конечно, и можно было пойти, но через две недели ведь снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...