Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

katerina121190, 32 мм- маловато как-то.

 

"Если рассматривать нормы размера шейки матки при беременности по неделям, можно отметить стабильное и плавное уменьшение ее размеров:

  • на сроке в 16-20 недель нормальным показателем длины будет 4,5-4 см.;
  • на 24-28 неделе − от 4 до 3,5 см.;
  • на 32-36 неделе − от 3,5 до 3 см.;"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  а чем мне может это грозить? Мне просто узистка ничего не сказала, даже не записала это в листок скрининга, думаю забыла, я просто запомнила... а на платное когда ходила, она не смотрела специально чтобы не лезть мне вагинальным датчиком часто, поскольку я сказала что пойду на бесплатный от поликлинике (мне не разрешили отказатся).

 

Я почитала, лучше бы я этого не делала... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), в личку ссылку кину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, у меня 39 в 19 недель была. Сказали нормально. Укорочение шейки грозит преждевременными родами, мне пропустили этот момент и были схватки на 32 недели. Шейка была очень короткая и пришлось одевать пессарий. А вообще вроде если вовремя заметить , то и шов могут наложить на шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca скоро дважды мамочка,  Киньте плиз ссылку что за трусы-бандпж? Фирмы Фэст? Я тож хочу,так как простой бандаж мне давил всегда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, мне в прошлую Б., несмотря на ЭКО, ни разу шейку не измеряли. Я тогда стояла на учете в своем родном городе, видимо, там такие тонкости не знали) В этот раз в 12 и 16 недель мерили - оба раза 37 мм. Я сначала переживала, что маловата, но доктор говорит, что это норма. Тут же, как я понимаю, еще и от количества Б. зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка 35мм. Но не сказали, что маловата. Все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, у меня 38 абдоминально. смотрят же не только длину,а чтоб и закрытая была. да и не сложно это глянуть на секундочку во время узи,потом зато спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на трансвагинальном всегда 41 мм шейку намеряли, а через животик 2 раза 37 мм намерили. Вот и думай как на самом деле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на трансвагинальном всегда 41 мм шейку намеряли, а через животик 2 раза 37 мм намерили. Вот и думай как на самом деле)))

через живот она вся не помещается)так что нормально)если б 27 намерили)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 12 намерили 42, а в жк в 18 56, через 2 недели 48....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca скоро дважды мамочка, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, мне в 12нед на бесплатном намеряли 32, потом в 16 платно ходила, там тоже по животу 37 и зев закрыт. Думаю если ничего не сказали, значит ничего плохого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, зев да закрыт у меня тоже, просто переживаю, что это бесплатно в поликлинике и им пофигу и уже мой врач в ЖК будет говорить чего плохо, а чего хорошо...

Через сколько её вообще проверяют? Чтобы я сама сходила к другому врачу своему. Ведь вредно часто вагинально лпзить

Я короче понакручивала себе за ночь сегодня с утра ноет низ живота...:(

 

Жулианна///,  ну 37 это не 32 всё таки, я просто почитала что 25 это вообще критично, а тут совсем не далеко...:( а по беременностям, я имею ввиду по колличеству как зависит, чем больше тем меньше шейка? Или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, Логичнее наверно чем больше беременностей тем меньше шейка, но у меня в эту больше чем в предыдущую. Думаю тебе не стоит так переживать, обычно если что не так узисты говорят и тем более записывают это в протоколе. Ты просто скажи врачу размеры и думаю он уже и назначит следующую дату проверки шейки.

 

А частота проверок зависит от ситуации. Могут и каждые две недели смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  ну вот я тоже думаю, что логичнее меньше, но у меня первая и уже такая маленькая... я скажу конечно, просто до приёма ещё далеко...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по беременностям, я имею ввиду по колличеству как зависит, чем больше тем меньше шейка? Или наоборот?

Я слышала именно такое мнение. Но его мне озвучила знакомая, она не доктор, просто сталкивалась с проблемами шейки, много читала на эту тему, но за достоверность ее слов ручаться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, А до приема на платное узи не собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  я была на платном узи в пятницу 24 числа, она меня спросила, смотреть ли шейку, поскольку знает что я в жк и там никто спрашивать не будет и полезет вагинально, а она сксзала, что не нужно часто лезть туда, поэтому мы не смотрели. И вчера я ходила на скрининг от поликлиники и мне намерили 32... поэтому я и спрашиваю здесь, кто ходит часто на замеры шейки и как часто можно это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca скоро дважды мамочка,  Киньте плиз ссылку что за трусы-бандпж? Фирмы Фэст? Я тож хочу,так как простой бандаж мне давил всегда(

ссылки даже в личке блокируются ((( введи в поиске трусы-бандаж Фэст. Высокие трусы на весь пуз,снизу застежка как у боди

 

Мне что с первым ребенком,что сейчас на каждом УЗИ шейку смотрят,не через живот,с этого УЗИ начинают. А потом уже все остальное через живот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в мжц,обратила внимание на девушку с большим животом-села,бандаж сняла,встала-одела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.пришла результаты скрининга.опять,как и на первом,повышен свободный бета ХГ.кто знает что это?тогда мне сказали что может из-за утрожестана быть.тепеть не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  она его из под одежды вытаскивала что ли? Или сверху носит?

 

Катюшка202,  а к генетику не посылали на консультацию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  она его из под одежды вытаскивала что ли? Или сверху носит?

 

Катюшка202,  а к генетику не посылали на консультацию?

 

На кофту застегнула,потом ее вытянула из-под него и получился под одеждой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну после первого сказали что утрожестан может быть виноват.все другие показатели хорошие.а сейчас я еще не ходила никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...