Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

 

Малыш, так и не дал о себе знать. После работы пошла на узи. Посмотрели, сказали с малышом все хорошо (точно у меня девочка). Лежит в животике ротик открывает и язык показывает. Двигалась мало . Тонус по пояснице. Сказали что это из-за удара и испуга сильного. Ребенку тоже это передалось. Сказал что все хорошо, и малышка опять будет сильно пинаться, что бы не волновалась

ну вот)только маме седых волос прибавила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня крупная получается? Аж 371 грамм в 20 недель))

в 21 неделю мне вообще вес написали 418+/-61

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошенькая такая , язычок показывает. 488 грамм и сказали высокая, длинноногая) Если длинноногая, то в меня, а вот высокой быть не в кого, я ростом 164 см, отец малышки, на пару сантиметров выше меня. не в кого быть высокой)

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1491242251' post='17315257]

ну вот)только маме седых волос прибавила)

У меня теперь не видно седые волосы, в воскресенье пошла сделала мелирование и тонирование и подстриглась еще. А то уже так все отросло, ужасно не красиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а размер ступни малыша никому,случайно не померили?)

 

<p>

<br />У меня теперь не видно седые волосы, в воскресенье пошла сделала мелирование и тонирование и подстриглась еще. А то уже так все отросло, ужасно не красиво. <br />
<br /></p> я никак не доберусь,чтобы подстричься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, говорили похоже на девочку. У меня с дочкой наоборот было. Сначала мальчика разглядели, потом на втором узи девочку.

 

Спасибо большое, девочки)) Коленки тряслись так, словно шла сдавать главный экзамен жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на скрининге размер ступни мерили, но я не помню цифры

Изменено пользователем tyty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на скрининге размер ступни мерили, но я не помню цифры

а посмотреть далеко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня увеличилось кол-во водянистых выделений. самая тоненькая ежедневка на 1 каплю быстро мокнет и вокруг трусики. надеюсь это не воды?

у меня тоже сильные выделения, в первую беременность тоже так было,я переживала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с цервикометрии. Шейка хорошая 46мм, зев закрыт. Дуфастон мне с утра вернули на 3т в день. Почему тогда болит поясница и ноет низ живота и тянет?! Неужели это мышцы тянутся так? Пока снимать дуфастон не буду. Скоро еду к врачу с которым рожаю и у него все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1491244783' post='17315351]

а посмотреть далеко?

нам скрининг на руки не дают, а в жк отправляют. Посмотрела все узи что платно делала, там такой информации нет. Голень есть, бедро, предплечье-есть, а ступня не прописана(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам скрининг на руки не дают, а в жк отправляют. Посмотрела все узи что платно делала, там такой информации нет. Голень есть, бедро, предплечье-есть, а ступня не прописана(

жаль( нам померили 3.5 см) и я думаю-не много ли) у меня 36 при росте 176))0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сильные выделения, в первую беременность тоже так было,я переживала

врач что-нибудь говорил по этому поводу ,проверяла? посмотрела тест в интернете на подтекание вод, очень дорогой. вот что делать? на узи идти ,или в гинекологу в таком случае? прочитала что водянистые выделения норма со второго триместра, из за повышения уровня эстрогена. но все равно страшно. узи месяц назад было. сижу и думаю что делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  может 3.5 мм? У нас бедро 2,8 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, когда у меня была молочница (а я еще не поняла), то были обильные водянистые выделения, прям вытекало! как вылечила, так все сухо.

 

Овсянка :), может 3.5 мм? У нас бедро 2,8 см.

мне тоже кажется, это бедро! у нас тоже 3 с чем-то было в 20 н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  может 3.5 мм? У нас бедро 2,8 см.

бедро 3 см и голень 2.7 см. ступня 3.5 см. сама видела на экране отрезок измерения)

 

И фотку давали)там лапка весьма такая лапка) они ж скачками растут,мож ступни притормозят дальше) у мужа тоже не большая ступня

 

по

 

полезла в инете искать цифры)пишут,что так и есть)

Информация взята с сайта uzilab.ru

 

Фетометрия плода в 20 недель представляет такие показатели (данные – в мм)

 

БПР: 47-49

ОГ:181

ДГрК: 48

ЛЗР: 60

ОЖ: 143

ПДЖ: 46

СДЖ: 45

длина бедра: 33

норма длины большеберцовой кости: 29

длина малоберцовой кости: 28

длина плеча: 31

длина костей предплечья (лучевой/локтевой) = 25/28

ступня у 20-недельного зародыша – 33.

 

Пожалуйста, не удаляйте ссылки, уважайте труд авторов.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько не заходила, совсем времени нет((

Всех поздравляю с хорошими скринингами, с мальчиками и девочками!!!

 

Мы со второго скрининга, все прошло хорошо! Подтвердили мальчика. Одной ручкой махал, другая под головой была. Профиль не видели, лежал лицом вперед. Ну все померили, посмотрели. По узи опять опережает, поставили 21+2 и 2 августа ПДР, но я ориентируюсь на 7 авг по М.

муж спросил, а если бы даун, то видно было бы, врач говорит, бывает, что вообще ничего не видно. мне аж страшно стало. но я не буду об этом думать.

 

Поздравляю с мальчиком!!

По поводу генетических отклонений - мне врач сказал, что если у ребенка все размеры в норме, все части тела на месте, все симметрично, то переживать не о чем. Сказал, что любые генетические изменения обычно проявляются внешне. Так что не переживай, все у вас хорошо!!

 

Девочки,у кого-нибудь есть болевые ощущения внизу живота?

такая боль как-будто нижние косые мышцы живота перекачала,не пойму мышцы или связки может тянутся,второй день такие ощущения,но и живот сейчас быстро расти начал.

У меня тоже тянущие ощущения внизу живота, но я чувствую, что это именно мышцы или связки, растягивается же все.

 

Малыш, так и не дал о себе знать. После работы пошла на узи. Посмотрели, сказали с малышом все хорошо (точно у меня девочка). Лежит в животике ротик открывает и язык показывает. Двигалась мало . Тонус по пояснице. Сказали что это из-за удара и испуга сильного. Ребенку тоже это передалось. Сказал что все хорошо, и малышка опять будет сильно пинаться, что бы не волновалась

 

Ох, хорошо, что все хорошо!! Представляю, какой был стресс для тебя!! А эти водители вообще слов нет(( Сколько у нас таких случаев было, со всякими последствиями... И ничего не меняется. Все торопятся куда-то, ни о чем не думают(

 

Мы вчера с мужем тоже были на УЗИ. С малышкой все хорошо, никаких отклонений. Правда по размерам стала чуть отставать, в 16 неделек ровно соответствовало все сроку, а сейчас чуть меньше. Врач сказал не переживать, все в норме, такие вот особенности роста.

Лежит на спинке, в профиль посмотрели - такая курносенькая, точно не в папу, а в меня))) 100 % подтвердил девочку, даже в заключении написал, что плод женского пола)))

Весит наша дама 320 г., шевелится во всю, чувствую ее постоянно) Видимо тоже будет подвижная и активная, как все мои мальчишки))

Плацента высоко, почти у дна матки, по задней стенке. В предыдущие Б. всегда было предлежание, поэтому я очень обрадовалась сейчас)

ШМ закрыта, размер 38 мм.

И еще я просила про кесарево с моим рубцом.. Так вот врач заверил, что совсем не обязательно ПКС. Что все должно решиться в роддоме. И если не будет других противопоказаний, смогу рожать сама. Рубец стал больше, уже 11 мм. (Был вроде в районе 5 мм).

Сказал, что сейчас очень многие с такими рубцами идит на ЕР, одна девушка даже с двумя рубцами рожала сама.

В общем, теперь не знаю, что и думать) Вроде уже настроилась на ПКС, но с другой стороны мечтала родить сама.

Вообще эта Б. протекает намного лучше предыдущих, и по ощущениям, и по здоровью. Чему я очень рада)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Сказал, что сейчас очень многие с такими рубцами идит на ЕР, одна девушка даже с двумя рубцами рожала сама.<br />
<br /></p>

ты из какого города?ваши рд такое практикуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), из Вологды. Видимо да, практикуют. Врач - хороший специалист, работает давно, я ему доверяю.

Но вот другой врач, еще на стадии планирования, говорил, что 99% кесарево. И в консультации при постановке на учет сказали, что будет ПКС, дадут направление в 38 недель.

Я пока в растерянности, не знаю, что думать и как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), из Вологды. Видимо да, практикуют. Врач - хороший специалист, работает давно, я ему доверяю.

Но вот другой врач, еще на стадии планирования, говорил, что 99% кесарево. И в консультации при постановке на учет сказали, что будет ПКС, дадут направление в 38 недель.

Я пока в растерянности, не знаю, что думать и как лучше.

мне всю жизнь говорили по зрению кс) а сейчас была на приеме у офтальмолога,дали бумажку,что можно ер)настраиваюсь) пусть идет как идет) в родах уж врачи разберутся)главное,выбрать врача,которому довериться можно на все 100)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я вот тоже решила, что переживать не буду) пусть все решится в августе, когда придет срок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прости меня,душа моя,врач сказал тебе на небо. Душа моя,прости меня. Я слаба и глупа,не достойна я тебя видно на этой земле. Только руки б наложить на себя,да детей не могу оставить на этой земле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, ты что, что за мысли такие!! Тебе срочно нужен какой-то заряд оптимизма, лучше вместе с детьми!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я была на втором УЗИ, сказали ребёнок инвалид и нужно срочно прервать беременность,чтоб никто не мучался... Голова не той формы,мозгов нет,позвоночник с патологией. Ребёнок растение. Как Бог меня простит за этот аборт??? Будут третий раз живот резать. Господи,за что!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  Господи, какой ужас! Держись!!! Нет слов(((((

Как так? На первом скрининге все норм было? Боже мой((( может переделать узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я была на втором УЗИ, сказали ребёнок инвалид и нужно срочно прервать беременность,чтоб никто не мучался... Голова не той формы,мозгов нет,позвоночник с патологией. Ребёнок растение. Как Бог меня простит за этот аборт??? Будут третий раз живот резать. Господи,за что!?!?

просто слов нет. куда смотрели на первом скрининге???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...