Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Tanya09101993,  я кальций неделю как закончила принимать. Сейчас перешла на витамины для беременных, посмотрю не высыпет ли снова. Там тоже кальций указан. Не рискую ещё дополнительно пить. Боюсь хуже сделать. 20 на плановый осмотр, спрошу у врача. Заметила что перед ними, я днём долго ходила пешком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />У меня за последнюю неделю два раза были судороги, там где икры(( <br />
<br /></p> От судорог магний надо попить. Избыток кальция блокирует калий,так что от этого тоже судороги могут быть

А в сам момент судороги ее прекращает натягивание носка стопы на себя. Мышцу сразу отпускает

 

В состоянии покоя мышечная клетка электрически заряжена. Это достигается тем, что внутри клетки много калия, а снаружи больше натрия. Разница между ионами калия и натрия поддерживается благодаря работе клеточных насосов, которые выкачивают натрий и всасывают калий. Благодаря электрическому заряду мышечная клетка может сократиться.

Под влиянием нервных импульсов клетка быстро разряжается, и в нее устремляется кальций.

Кальций – это тот элемент, который заставляет клетку совершать работу, для которой она предназначена. Мышечная клетка сокращается. Вброс кальция в клетку сопровождается входом натрия и выходом калия. Пока в полости клетки много кальция, она находится в состоянии спазма.

Расслабление (перезарядка) клетки происходит благодаря:

выбрасыванию из нее кальция с помощью кальциевых насосов;

вычерпыванию натрия и закачивания калия с помощью натрий-калиевых насосов.

Клеточные насосы забирают до 40% энергии, вырабатываемой клеткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при судороге на пятки становлюсь-отпускает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  у меня 200 утрика на ночь будет до 23 нед, так гинеколог назначила, потом сказала посмотрим по самочувствию-или отменим или оставим на длительный срок.

 

Я от судорог магний в6 форте пью, помогает. И потянуть носок на себя в момент судороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady, да, судя по графику он в августе будет закрыт. Я тоже его хотела как страховочный вариант. Он ближе ко мне территориально. Правда я не узнавала у них про мойку. Я собираюсь в 6. Он конечно на другом конце города, но условия хорошие и я там рожала и есть врач знакомый. Он в июле должен был закрытся и мне такой вариант не подходил, но врач успокоил и сказал что мойку перенесли. А вообще в эти два месяца(август, июль) открыты на оболони(инфекционный) и святошинский. Оба последние в рейтинге! И второй в рейтинге по качеству на Предславенской вообще в этом году не закрывается. Правда он самый дорогой по Киеву. Я собиралась именно туда ехать искать врача, но повезло:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, геморрой(((( Чем себе помочь до приема у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флебодиа по схеме и свечи натальсид

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, привет. а где ты смотришь какой РД когда на мойку закрывается? я хотела в пятом рожать, у меня пдр 09.08. теперь надо искать другой что-ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady, да, судя по графику он в августе будет закрыт. Я тоже его хотела как страховочный вариант. Он ближе ко мне территориально. Правда я не узнавала у них про мойку. Я собираюсь в 6. Он конечно на другом конце города, но условия хорошие и я там рожала и есть врач знакомый. Он в июле должен был закрытся и мне такой вариант не подходил, но врач успокоил и сказал что мойку перенесли. А вообще в эти два месяца(август, июль) открыты на оболони(инфекционный) и святошинский. Оба последние в рейтинге! И второй в рейтинге по качеству на Предславенской вообще в этом году не закрывается. Правда он самый дорогой по Киеву. Я собиралась именно туда ехать искать врача, но повезло:)

Я первого ребёнка рожала на Предславинской и в этот раз хочу, хотя по прописке Красный хутор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, а что это за РД на Предславинской? какой номер? спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, а что это за РД на Предславинской? какой номер? спасибо

7 роддом, перинатальный центр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, геморрой(((( Чем себе помочь до приема у врача?

облепиховые свечи сняли неприятные ощущения,но сама шишка без изменений.натальсид вообще ни о чем,только попу зря мучала(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, Роддом и правда очень достойный!Я тоже была рада что именно он мне подходит больше всего из тех что открыты. У меня прописка святошино, а рожала аж на запорожца:) Надо выбирать как по мне максимально хорошие условия из возможных, а не ехать в тот что по прописке. мой святошинский открыт, но там и наверно при условии что заплатишь не мало будешь себя не комфортно чувствовать! У меня ж еще история прошлых родов такая что родила раньше срока так что выбирать надо тот рд который именно на этом и специализируется. Это 5 и 6й. Т.к. В 6ом рожала и есть свой врач еще с тех времен выбрала его:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  я в прошлый раз рожала с дежурной бригадой, все прошло отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, Мне страшно рожать без договоренности:( Правда сейчас договариваться стало очень накладно! Если б пришлось рожать на Предславенской наверно рожала бы тоже с дежурной бригадой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzik6, флебодиа в таблетках, по т в день, плюс местно мне гиня назначала гепатромбин мазь и свечи проктогливенол. Я пока только флебодию пить начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, а сколько сейчас роды стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady, ЕР 500-1000$ плюс пакет медикаментов, ПКС 1000-1500$ плюс пакет медикаментов. Все от врача зависит и его квалификации. Есть конечно хорошие очень который цену не озвучивают, но таких очень мало:( Я шла к врачу по рекомендации в прошлый раз и увы с моими стремительными родами на него не попала, но он сделал все чтоб меня приняли хорошо и не оставляли одну за что ему и благодарна! Плюс для меня важна еще и палата послеродовая. Чтоб были нормальные условия для меня и малыша. В прошлый раз была в палате совместного проживания. Муж после работы ехал ко мне, а не домой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,для поднятия гемоглобина что принимаете? Я в первую беременность ничем поднять не могла,только БАД амвеевский помог. Сейчас 99 гемоглобин,надо наверное опять принимать лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,для поднятия гемоглобина что принимаете? Я в первую беременность ничем поднять не могла,только БАД амвеевский помог. Сейчас 99 гемоглобин,надо наверное опять принимать лекарство

препараты железа надо принимать с куском мяса,только тогда усвоится. сейчас в амвэй есть железо с фолиевой. но все равно нужно кушать мясо и свеклу

 

Девочки, геморрой(((( Чем себе помочь до приема у врача?

мне троксевазин гель помогает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, ничесе цены.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))) , проктогливенол хорошие свечи, но там вроде как противопоказания вовремя беременности и лактации
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня сегодня юбилей - экватор :D

Еще ходила сегодня на Узи. У нас все хорошо. Как узист сказал: ему все нравится girl_haha.gif

Подтвердил нам Катерину. Обозвал ленивой стеснительной барышней girl_haha.gif , т.к. она отказалась показывать лицо для красивого 3д снимка. Даже постукивания и покашливания не помогли. Как прикрыла лицо, так и лежала. Под конец вообще задрыхла smile_vesna.gif

Весим 320 г. Сказал норма, но маловато - больше белка кушать

 

Увидел варикозное расширение вен малого таза. Посмотрим, назначит ли мне моя Г что-нибудь по этому поводу. Или опять самой над этим думать придется

Еще увидел гипертонус по передней стенке, но это может остатки после вчерашнего - много ходить пришлось

 

dane4ca скоро дважды мамочка, Я тотему пью. До этого Феррум Лек принимала. Железо тоже падало до 98, сейчас еще не пересдавала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzik6,  противопоказания в первом триместре.

 

Almond84, это дорого? Мне дешево показалось. У нас контракт от 50 тыс р.... а реально в 100 тыс вылезет

 

Плисточка,  с экватором и хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...