Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Спасибо дорогие, конечно на работе многое что из рекомендаций проити не удалось), но кофе с шоколадкой я выпила и прилегла на диван на спину, вообщем тишина продолжилась и я побежала в поликлинику на узи... врач встретила меня с рампростёртыми объятиями я за сегодня у неё 5я кто с такой же проблемой и она сказала, что это из за погоды и они там притихают от сильного ветра, ну всё равно посмотрела, показала мою крошку, сердечко, вялая конечно она прям медлено так шевелится, спит вообщемто и это после внушительной кружки кофе с батончиком сникерса. Но самое главное что всё хорошо и я успокоилась.

 

//Рыбка//,  у меня тоже первая беременность и по передней стенки, почувствовала сразу пиночки но не сильные отдаленные в районе пупка, поскольку лежит головой вниз. Первый пиночек я почувствовала 1.5 недели назад где то было 20-21 и с каждым днём они всё отчетливее.. поэтому потерпи чуть чуть и почувствуешь скоро

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие, у кого малыши лежат поперечно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о работе... Сколько больничных у вас было, как сейчас ходите?

Я как будто из-под палки. Полдня я еще огонь, но вот после обеда заметно силы уходят, хочется полежать, отдохнуть, а увы, такой возможности нет.

Будете ли брать отпуск перед декретом (если в этом году еще не ходили)? Я никому еще ничего не сообщила о своем положении. И даже не представляю как. И не хочу. Приду к начальнику отдела и отдам заявление с припиской "с последующим выходом в декрет" или сославшись на статью 260 ТК РФ, а там хоть трава не расти... ((( Не знаю почему я так скептически настроена. Коллектив практически весь новый с нового года, близких подруг среди коллег нет.

Сама я с декабря (как узнала о Б) на больничном была один раз около двух недель и то по болезни с ребенком. Пару раз брала отпуск на 1 день без сохранения зп, чтобы съездить на анализы в другой город. На этом все. Морально я уже давно устала и не чаю уже, когда можно будет махнуть на все рукой и уйти. Но пока не охота бежать впереди паровоза...

Кто о чем, называется :(

 

katerina121190, а у нас погода хорошая - тепло наконец-то пришло, птички поют, я в кожаной куртке уже хожу.

//Рыбка//, значит не переживайте, на форумах читала кто-то и после 21 недели слабо ощущает. Все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была один раз на больничном,в начале беременности с кашлем,он у меня так и остался,непонятный,идиопатический,кашель и всё. Сказала о беременности в 18 недель (хотя и так все знали,просто тактично молчали).Собираюсь брать неотгуленный отпуск,где то почти месяц, перед декретом,надеюсь,все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.,  у меня лежит поперерек. И вообще сейчас они имеют право лежать как хотят. Фиксированное положение будет позже, в достаточно больших сроках.

 

saxaro4ek, я была на больничном уже третий раз. О моем положении все в курсе, отпуск перед декретом брать буду, у меня 23 дня осталось от отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, я на данный момент вернулась к весу, с которым становилась на учет. В январе, когда болели всей семьей, вес упал килограмма на 4, вот с тех пор их и набирала. То есть по меркам ЖК я пока не набрала ничего.

saxaro4ek, я сейчас официально не оформлена, работаю дома. Но в прошлую Б. брала 4 недели отпуска перед декретом - тоже дождаться не могла, когда уйду. Хотя Б. была легкой, ничего не беспокоило - просто я до этого очень долго мечтала о декрете) Работа была интересной, но сложной в моральном плане (выпускающий редактор в газете), приходилось и до ночи пару раз с пузом посидеть, и нервов сколько потрепали читатели, но я сама отказалась от перевода на легкий труд - сильно потеряла бы в деньгах., да и назвать тот труд легким тоже можно с натяжкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), кстати, в жк мне на эту же дату роды ставят по УЗИ первого скрининга, что у Вас в линеечке )) но я по привычке считаю от своих месячных.

От силы мне еще удастся пошифроваться неделю-две - и это потолок. Живот-то растет )) Но больше я и не планировала. И так возни и сплетен будет хоть отбавляй :(

 

Жулианна///, у меня сейчас несколька схожа ситуация, как у вас с первой Б. Морально из меня выжаты все соки.

Изменено пользователем saxaro4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пиночков- я в первую Б и сейчас рано их ощутила, и сейчас часто ощущаю и отчетливо, первый раз плацента по передней стенке, сейчас по задней, разницы не вижу, я худенькая и видно даже части тела малыша, какие выпирают )) сынули мои активные, что первый, что второй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у меня сейчас несколька схожа ситуация, как у вас с первой Б. Морально из меня выжаты все соки.

Тогда ответ очевиден - нужно идти в отпуск. Это ж плюс еще несколько недель не только отдыха, но и приятных хлопот с покупками для малыша)))

Miya))), у меня оба раза прикрепления по задней стенке. С первой дочкой пиночки почувствовала на 20 неделе, сейчас - недель в 16-17, хотя вес у меня ого-го)))

Девочки, а как вы смотрите на то, чтобы открыть отдельную тему про выписку? В первых покупочках, конечно, тоже можно отписываться о вещичках на выписку, но мне кажется, отдельно это было бы еще лучше. Я просто в таком ступоре с летней выпиской после зимней))) На местном форуме дали много советов, но хочется посмотреть конкретные примеры с фотками, кто что планирует брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  да у Вас то знаю как хорошо, сама с волгоградской области родом, можно сказать))) родственики все там...у нас тоже не холодно, но ветер очень сильный...

С работой мне повезло частично, а частично нет, поскольку работаю в фирме родителей на себя можно сказать, на больничные не хожу, если надо отлёживаюсь дома, но не увлекаюсь этим стараюсь присутствовать на работе всегда. В декрет официальоо уходить булу, чтобы получать выплаты от фсс и мне и компании жто выгодно, но работать буду пока реально по силам буду иметь такую возможность... пока не зарекаюсь, что до самых родов, поскольку ещё не понимаю как это тяжело.

Прибавила с начала беременности 4.5 кг, считаю что многовато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,на счет иммуноглобулина,в роддомах бесплатно ? в наличии ? или покупать надо? Я отрицательная,папа положительный. У меня пока нет резус-конфликта,даю кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  я не верю в бесплатное. На меня еще ничего бесплатно не упало(((

 

Надо же, сколько землячек тут нашлось! Я тоже из Волгограда приехала много лет назад в Москву... по той погоде я скучаю, тут прям совсем все плохо с теплом((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периоды затишья бывают, но вот думаю все ж с погодой связано, тут то жара, то холод, то сухо, то дождь, то ветер, жуть короче. Но вот раз недавно бегала в жк, послушали сердечко и сделали допплер. Кстати стоя я не чувствую шевелений. У меня у самой тахикардия постоянно, замучилась уже, сердце аж бьется в грудь, боль в груди и там где желудок, постоянное тревожное состояние, выписали магнев6, пустырник и йод. Жду, что отпустит....

С работы жду не дождусь когда сбегу, на больничных я часто была, то ветрянка, то простуда, то связки надорвала, но отпуск брать буду, никаких денег уже не хочется, прям тянет затопать ногами как младший сын и орать ни ичу в садик))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  вот вот погода там конечно красота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirchik, ага, я тоже стоя вообще шевелюшки не ощущаю - сидя или чаще всего лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала беременности набрала 4 кг. Мне кажется у меня такой большой живот 98 см стоя. Вся понравилась лицо, ноги, а грудь ужасно большая. Опять надо новый лифчик покупать.

Малышка регулярно шевелится. Но бывают дни когда активней.

 

У меня постоянно вздувается живот. Еда как будто обратно хочет выйти. Ем не много .Есть у кого такая проблема и чем спасаетесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, какое-то бесконечное вздутие и чувство тяжести (хотя я питаюсь правильно, никаких газировок, бобовых и прочего, прочего). Ромашка на ночь иногда помогает. Но не всегда. Ничего с этим особо и не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушки привет всем солнечный!!!

saxaro4ek, я почти землячка)) была на больничном один раз, ходила со своим токсикозом на стационар дневной, а сейчас дни считаю до выхода в декрет, у меня с 18 мая отпуск и все,я свободна)))

Жулианна///, вот и мои мысли о выписке в шоке "валяются"....сынок весенний, там все просто и понятно было, а тут даже и не знаю чего делать, чего покупать...особенно учитывая наши 50-60 градусные "прелести" лета.....

софия1982, мне тоже кажется что у меня огромный живот, по сравнению с первой Б....может я тогда просто не обращала внимания.....а другие особо и не замечают, у друзей ребенка недавно на дне рождения были, так они даже не поняли что я "того" :girl_haha: говорят если б не сказала, мы бы думали ты просто поправилась немножко))))ну кстати реально видят только те, кто меня очень хорошо знает, т.к. у меня всю жизнь живота практически нет, хотя я и не худышка....а вот вечером тоже да, как надутый шарик......у меня с постановки на учет +2,5 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки,вы не переживайте малыши реагируют на погоду и на ваше эмоциональное состояние и поэтому тихушничают.У иеня тоде бывает очень часто шевелятся,а бывает прям совсем чуть чуть с утра и вечером.В основном все шевеления у нас ночью после 12.Ну а если очень переживаю кушаю что-нибудь сладенькое и на спину ложусь,и дочки начинают шевелиться)))Ну а вообще я с ними с утра здороваюсь и желаю доброго утра,а они мне пиночком отвечают)))

По поводу расположения деток,у меня одна в головном предлежании и очень низко,вторая повыше и поперек. В пятницу узи,посмотрим что изменилось у нас там.

Насчет больничных, мы всю беременность на больничном с 5 недель.Но жду не дождусь декрета,устала уже(((постоянно с работы дергают.

 

Мне нравится идея с созданием темки по поводу ввртски и покупок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не сказали,как лежит детёнок,на втором узи всё спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,на счет иммуноглобулина,в роддомах бесплатно ? в наличии ? или покупать надо? Я отрицательная,папа положительный. У меня пока нет резус-конфликта,даю кровь

у нас в роддоме бесплатный, 2 года назад сами покупали.

 

У меня малышка в тазовом, но еще слишком рано, еще много раз вертеться будет. Пиночки каждый день ощущаю очень даже отчетливо, правда последние 2 дня потише обычного была, кстати уже по определеному режиму там живет, примерно знаю когда будет пинаться, когда спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не заморачивайтесь на счет положения ребенка.врачи говорят что за час до родов может перевернуться вниз головой. мой первый деть на 32 неделе ночью как начал переворачиваться, я думала пузо порвет,стал поперек -не вдохнуть ,ни слово сказать, я простояла полночи в коленно-локтевой -перевернулся вниз головой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила про расположение по другой причине :)

У меня от такого положения ее дикие боли, когда она разворачивается с боку на бок. У меня еще низко плацента. Смотреть на живот даже страшно))

 

Как-будто она на четвереньках стоит :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., Ого,обладеть!

У меня особо не видно как лежат,но у меня двое,вижу только когда попу выпячивают или ручки-ножки вытягивают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...