Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Natylichka., я вчера слышала как перевернулась,только не знаю в какое положение.По последнему узи было продольное,предлежащая часть головка,вид передний,позиция первая. Это как вообще? Со вчерашнего дня ощущаю болезненные пинки в самом низу,то ли по мочевому? Очень неприятно. Сын у меня так не пинался.

 

Поперечное было на 15 нед по узи. С 16-17 нед начала чувствовать пиночки в основном по бокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  у меня она перевернулась ровно за два часа до второго скрининга. Потому по УЗИ у нас было тазовое продольное. Но сразу после УЗИ она снова легла поперечно)) Я маловесная, потому лежа на спине вижу где голова, жопка, ножки)) Остается только ждать...

По весу... я была 40кг, сейчас прибавка 6кг, но не особо поправилась. Вот шевелюшки с 15 недель, хотя первый малыш) Сейчас пиночки такие, что вздрагиваю бывает от силы и неожиданности. Живот не растет почти, но ходуном ходит от шевелюх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.,  а живот всегда так лежа выпирает? У меня вот так комком при тонусе делается! Если нет тонуса, то такого кома нет, практически плоский, немного возвышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  это доча так переворачивается))) На фото она лежит на боку лицом ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от жировой прослойки зависит. У меня хоть и сильные толчки,но видно плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., ого как! Мой равномерный. Очень редко справа или слева бывает что выше, и то я не уверена что это мне кажется из-за того что криво лежу. Расположение определить не могу. Шевелюшки и пиночки в основном под пупком. С правой стороны иногда плотненькое что-то прощупывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.,  ничего себе, у меня лежит поперек, на УЗИ сказали лежит правильно, иногда выпирает с одной стороны больше,мне кажется это голова, расположен по задней стенке, рыбок, бабочек, пузырьков не ощущала, ровно в 16 недель толчки, сейчас ощущаю постоянно шевеления и толчки, но куда он крутится-вертится не понимаю.

 

Набрала 6 кг, грудь очень большая стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пиночки начались резко с 16 недели, сразу сильно и видно было. Такие же и сейчас. Сынок в головном с самого начала Б и до сих пор на всех УЗИ . Плацента по передней, первая Б, я очень худая. Когда лежу на спине живот совсем немножко виден, но гладкий. Иногда комком торчит, когда завалится ребёнок ближе к какому-то боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 29 апреля в отпуск, осталось совсем чуток! Так как у меня был перелом копчика и сейчас плюсом расхождение лобковой кости, то у меня дико болят ноги при ходьбе и задница из-за копчика. Так что я жду отпуска очень очень.

Шевелюшки я ощущаю уже и стоя. В принципе когда ложусь на спину в течении 2х мин доча обязательно шевельнется.

Я набрала уже 8 кг. У меня по анализу пониженный белок в крови и нарушение обмена веществ.

Вчера к вечеру опухли ноги , раньше такого не было. Сегодня пока тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила про расположение по другой причине :)

У меня от такого положения ее дикие боли, когда она разворачивается с боку на бок. У меня еще низко плацента. Смотреть на живот даже страшно))

 

Как-будто она на четвереньках стоит :(

у меня так по утрам перед уколом клексана)муж смеется уже,пока все готовит,спрашивает у пузожителя-в какую сторону колоть) только бугорок такой возле пупка сейчас)то справа,то слева) и кожа на животе в такие моменты кажется,что треснет)

 

На работе про беременность с 4 недель знает начальник,остальные с 9 недель,я все свои отпуска отгуливаю-в январе 3 недели,в марте неделю,в апреле 2 недели и в мае еще 10 или 14 дней будет. До этого вернула свой вес,ушедший в токс-это за 20 недель +5.2, врач сказала,что максимум 5.4 можно. А тут за отпуск получилось за 2 неДели плюс три кг. Меня завтра на явке порвут)))))не знаю как так получилось)торты и сникерсы виноваты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вздутие живота. Надулся как шарик, пошевелиться больно( и такой дискомфорт в желудке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня на плановом осмотре. По анализам все хорошо. Матка сказали в тонусе и предложила лечь в стационар прокапаться. Я с маленьким сыном не могу без острой надобности отлучиться, врач предложила найти кого-нибудь кто дома прокапает. Вроде нашла, но и медсестра эта и врач с которым я рожаю против такой затеи. Говорят это только под наблюдением врача и в стационаре:( Сказал три дня пропить корнифар и отзвониться. Теперь у меня целая стопка таблеток :( дуфастон, магний, вит для беременных, йодомарин, кальций д3 никомед и корнифар!

Накрылись мои паски медным тазом! Хотела испечь сама, а прийдется мамину в корзинку ставить:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру 28 дней отпуска по ТК РФ статья 260. Подписали без особых вопросов, вяло спрашивали что может еще поработаю??? Я сказала у меня диабет надо ходить по врачам и у меня много дел. Больничный дадут с 17 мая тк при двойне с 28 недель. Мне осталось 2 рабочих дня, меня гоняют до последнего, выполняю всякие срочные и важные задачи.

Я может и поработала ещё но этот ритм и стресс и работа до 20:30 вместо 18:00 меня утомляет.

 

Больничный брала 1 раз 9 дней, заболела на первой неделе ринотрахеитом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут некоторые вздутием страдают, я тоже лопну скоро(( раздуло, изжога, тошнота, и жооооор(((( состояние будто токс вернулся и я его хочу заесть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka,  ты внимательнее с этим. Если отек повторится, обязательно врачу скажи. Это может быть предвестником гестоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла,что на нашем сроке должно быть около 10 шевелений за день. А как это считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  про 10 шевелений слышала... но вроде это надо считать с 28 недели и с 9 до 13 дня все 10 уже должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  про 10 шевелений слышала... но вроде это надо считать с 28 недели и с 9 до 13 дня все 10 уже должны быть.

Плод на 23 неделе беременности: шевеления, развитие, вес и размеры

 

А днем к шевелениям прислушивайтесь: за пол сутки беременные к этому сроку обычно ощущают около 10 шевелений. Помните о том, что у крохи уже выработался свой режим сна и бодрствования: в какие-то моменты он может толкаться, потом на пару часов затихает. Тревогу должно вызвать полное отсутствие шевелений ребенка в течение суток: в такой ситуации лучше сразу отправляться на консультацию к врачу.

Источник:

Ссылки скрыты.

© beremennost.net

 

Это каждый пинок отдельно считать или попинал пять минут-это раз. Потом спит. Через час попинал еще-это два...ну и тд. Или каждый пинок считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), да правильно считать эпизоды шевелений, пошевелился и затих - это раз, потом опять попихался и умолк - это два и далее.

Изменено пользователем Vampirchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периоды затишья бывают, но вот думаю все ж с погодой связано, тут то жара, то холод, то сухо, то дождь, то ветер, жуть короче. Но вот раз недавно бегала в жк, послушали сердечко и сделали допплер. Кстати стоя я не чувствую шевелений. У меня у самой тахикардия постоянно, замучилась уже, сердце аж бьется в грудь, боль в груди и там где желудок, постоянное тревожное состояние, выписали магнев6, пустырник и йод. Жду, что отпустит....

С работы жду не дождусь когда сбегу, на больничных я часто была, то ветрянка, то простуда, то связки надорвала, но отпуск брать буду, никаких денег уже не хочется, прям тянет затопать ногами как младший сын и орать ни ичу в садик))

 

А у вас пониженное давление?у меня в среднем 100 на 70 и тоже умеренная тахикардия по экг,слышала что пульс повышается при пониженном давлении чтобы начать кровь и поднять его(давление).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хожу на работу... 3 больничных, а потом за свой счет. Ни сил, ни здоровья(( Без денег плохо, но хорошо, что декретные считаются за предыдущий период.

Как тюлень дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Середина, рубеж, 20 недель беременности.....А шевелений нет((( :cry::girl_cray:Завтра на узи по плану и к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//, у меня в 19.4 пинки сразу,лежала в этот момент,потому поймала,стоя и не поняла бы. потом опять пару дней ничего и с 20 недель пошли все чаще и больше. прикрепление по передней стенке,ни бабочек,ни хвостика рыбки,ничего.

 

//Рыбка//, попробуй скушать сладенького,лечь на спину,положить руки на живот и полежать спокойно с полчасика,поприслушиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером поставила музыку для малышей, :)лежала,слушала,вроде что-то булькнуло или я придумала(( а так все время на работе сиднем сидишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером поставила музыку для малышей, :)лежала,слушала,вроде что-то булькнуло или я придумала(( а так все время на работе сиднем сидишь....

ну вот сидя поначалу и не чувствуется или чувствуется,но не понимается))я только после 22 с чем-то стоя и сидя иногда ловить стала.

 

//Рыбка//, да и ночью чаще толкается. как встану в туалет,лежишь потом и засыпаешь под толчки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...