Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Овсянка:), спасибо, не видела то сообщение. Прикуплю в ближайшее время.

 

Miya))), :( ну как же так... Насколько все серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью свело икру судоргой (почувствовала сквозь сон). Приятного мало. Это признаки варикоза? Иногда ноги вечером тяжелые. Наверное, надо задуматься о компрессионных чулках или бинтах? Но на работе в них неудобно...

У меня было такое в первые 2 беременности. По ночам. Это жесть! Но варикоза не было. Не хватало видимо минералов. Магния, кальция. После родов ни разу не сводило.

 

Девочки, я ветрянкой заболела((( не убереглась((( что самое интересное, ребенок мой не подцепил! А меня зацепило(((

Неприятность. Насколько знаю на таком сроке риск навредить малышу ничтожно мал. Все должно быть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был плановый осмотр с УЗИ. Все хорошо. Малышка топочет мне обеими ножками по мочевому пузырю. Шейка матки 48мм. Это хорошо? И давление 120/60

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рисков получить аномалии развития у малыша уже нет, т к все органы сформированы. Может быть только внутриутробное инфицирование и как осложнение- пневмония. Позвонила гине, будем капать иммуноглобулин.

Обидно мне так! Мы 5 недель дома просидели- в саду у сына карантин по ветрянке был, сын не заболел, а я хз где взяла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был плановый осмотр с УЗИ. Все хорошо. Малышка топочет мне обеими ножками по мочевому пузырю. Шейка матки 48мм. Это хорошо? И давление 120/60

У меня 36 и мне сказали сто это очень хорошо, разрешили бегать, я специально спрашивала про шейку ради бега.

 

И да, у нас девочка)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), как проявляется? Прыщики, температура? Конечно, обидно, тем более когда береглась.

 

У меня 36 и мне сказали сто это очень хорошо, разрешили бегать, я специально спрашивала про шейку ради бега.

 

И да, у нас девочка)

Поздравляю! А вот я хоть и "бегун" со стажем, но как-то побаиваюсь. Не знаю с чем это связано. Ходьба, кардио, легкие упражнения с гантельками и эспадером, - да, но вот бег уже будет после. Пока повременю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  пока прыщи , слабость, голова кружится, тошнит, плохо себя чувствую(( температуры нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), спасибо, не видела то сообщение. Прикуплю в ближайшее время.

 

Miya))), :( ну как же так... Насколько все серьезно?

только бери именно форте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я даже не думала что бегать можно! Я боюсь даже быстро ходить, хожу обычно прогулочным шагом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у меня есть магнелис в6, но я читала здесь многие отзывы, что это не то... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  пока прыщи , слабость, голова кружится, тошнит, плохо себя чувствую(( температуры нет

Вот,блин,обидно!

 

Овсянка:), у меня есть магнелис в6, но я читала здесь многие отзывы, что это не то... (((

ну за неимением форте начни с него. Эффекта просто подольше ждать. Но тоже поможет

 

Кто-нибудь ходил на массаж спины в беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  спину никак. Я делала шейно-воротниковую зону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  спину никак. Я делала шейно-воротниковую зону.

я на массаж ног сегодня ходила.очень хорошо. Спину бы еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ходил на 3 д и 4 д узи? как там малыша хорошо видно, пухлый уже , можно черты лица разглядеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

 

Массаж спины нельзя, риск. мази для спины тоже противопоказаны. Тоже мучаюсь со спиной молча.

Я так малыша первого потеряла, на 5 нед берем пошла на массаж спины и не сказала дура что берем. К вечеру началось кровотечение, вызвала скорую, но сохранить не удалось((( Так что лучше не рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

 

Массаж спины нельзя, риск. мази для спины тоже противопоказаны. Тоже мучаюсь со спиной молча.

Я так малыша первого потеряла, на 5 нед берем пошла на массаж спины и не сказала дура что берем. К вечеру началось кровотечение, вызвала скорую, но сохранить не удалось((( Так что лучше не рисковать.

в первом триместре нельзя категорически. А во втором можно легкий. Но страшно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 20 нед ходила на 3д и 4д узи. На 3д фотка всего малыша. На 4д более увеличено (лицо в близи) можно черты рассмотреть, но они мне такие страшненькие фотки показались. Я взяла только 3д. Может в 30-32 нед будут посимпатичней фотки. А так в МЦ были образцы фоток 3 и 4д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так грудной отдел болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно шейно-воротниковую зону в положении сидя. Как вы всю спину представляете? На живот уже не ляжешь. Но без энтузиазма все.

Массаж делается маслом или кремом детским-никаких противопоказаний при Б.

Я недавно прошло курс массажа шейно-воротниковой зоны-у меня был подвывих шейного позвонка, случайно получилось((( утром резко встала и что-то в шее как защемит-и привет, шея не поворачивалась, больно было до слез. Три дня ходила в воротнике-вытягивала шею и плюс массажи. Почти все прошло, боли еще немного есть, но теперь мне не до массажа с ветрянкой этой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у своей попросила 3Д сделать, а она сказала что зонда сегодня нет у неё. И это я к частной хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно шейно-воротниковую зону в положении сидя. Как вы всю спину представляете? На живот уже не ляжешь. Но без энтузиазма все.

Массаж делается маслом или кремом детским-никаких противопоказаний при Б.

Я недавно прошло курс массажа шейно-воротниковой зоны-у меня был подвывих шейного позвонка, случайно получилось((( утром резко встала и что-то в шее как защемит-и привет, шея не поворачивалась, больно было до слез. Три дня ходила в воротнике-вытягивала шею и плюс массажи. Почти все прошло, боли еще немного есть, но теперь мне не до массажа с ветрянкой этой(((

тоже или сидя или лежа на боку поочередно. Но мне кажется толку при такой позе будет очень мало(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в санатории отдыхаю, взяла курс для беременных. У меня спелеокамера, ингаляции, КУФ, аква аэробика, массаж шейно воротниковой зоны и прогулки в лесу под пение птичек)). Бегать не собираюсь, хотя шейка хорошая все закрыто.

Хотя со спортом все индивидуально, те кто серьёзно занимался и привык к нагрузкам, то может по самочувствию и бегать.

Но я пока в протоколе Эко была боялась простыть после зала, не ходила особо, а так в апреле 2016 небольшой марафон пробежала 5 км.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после родов не пройдет,то мож на гв удастся сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж сегодня сидя делал мастер, голову на стол на валик лоб, а руки по бокам от валика расслаблены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  я тоже так хочу в санаторий, и в отпуск, и просто отвлечься от работы, домашних забот. Только кушать, гулять и лежать...

 

Овсянка:),  наверно, куплю форте, боюсь побочных эффектов. И так подташнивает очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...