Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

я с июня в декретном отпуске. потом, после его окончания, пишу заявление на остаток годового отпуска с работы. а потом уже пишу заявление на отпуск за ребенком до 3х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), буду надеяться, что войдут в положение и отпустят, но как-то 50/50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через 1,5 месяца идти оформлять обязательный декрет. Все бумажки собирать и подавать самой. Как я устала от этой бюрократии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Я на прошлой неделе ездила общалась с руководством по поводу отпуска,авансом мне не дали (у нас отсчет по фин грду с 1 апреля идет и перед бир в мае получается 3 дня мне можно взять 3 дня) в общем решили что эти 3 дня мне компенсируют деньгами,а потом после выхода из декрета будет положен отпуск,он сохранится.

Мне особой разницы нет,я не работаю,на больничном сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  а как у тебя такой длинный больняк? Тебе его закрывают и потом открывают через пару дней? В жк дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, после выхода из декрета по достижении ребенком 3х лет я могу его использовать сразу?

По закону да. Но по закону вы на него имеете право и до декрета... Наверное многое зависит от вашего руководства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со 2 мая оформляюсь на работу к маме, чтобы мне оплатили больничный по БиР, а с 6 июня врач насчитала декрет. Надеюсь, все сложится хорошо, а то многие пугают проверками и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с июня в декретном отпуске. потом, после его окончания, пишу заявление на остаток годового отпуска с работы. а потом уже пишу заявление на отпуск за ребенком до 3х лет.

В России это не очень выгодно. Вы бы потеряли пособие по уходу за ребенком за то время, что находитесь в отпуске, потому что одновременно и в обычном отпуске и по уходу находиться нельзя. А так выплаты заканчиваются у нас в 1,5 года и потом можно смело брать отпуск, который остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пуз уже давно не скроешь))) Лежа живот 80см, вдм 20см-это неделю назад.

Мне вот с отпуском повезло. С 18 мая в отпуске на 29 дней и сразу потом в декрет. Так что 15 мая последний рабочий день. Жду сего дня)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформлена со 2 марта, в декрет мне 29 мая, я взяла 14 дней отпуска с 20 апреля (думала, поеду в санаторий, нужны были деньги). Мне все подписали и оплатили. Это даже не считается авансом, т.к. больничный по БиР входит в стаж. А вот если бы я хотела взять все 28 дней, которые мне обязаны дать по закону, тогда это был бы аванс (и отказать мне тоже не имеют права), но я сама не люблю быть должна, поэтому 28 брать даже не собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, я помню, у мужа на работе то ли по незнанию, то ли еще почему отпускали работающих пап-декретчиков в очередной отпуск и выплачивали при этом и пособие, и отпускные) Потом, правда, один папа на свою голову возмутился неправильным начислением декретных, всё выплыло наружу, и лавочку прикрыли)

Изменено пользователем Жулианна///
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрешили частями.я и хожу по кусочкам. Но это пипец. Тк две недели в отпуске,потом выхожу работать на две недели и не могу настроиться на рабочий лад совершенно. С сегодня на неделю в отпуске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы даже и за свой счет взяла хоть с завтрашнего... Я не лентяйка, но... телом, душой и мыслями точно не в рабочем процессе. Рабочего настроения - ноль. Запросы ого-го, а окупаемости в итоге ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, я тоже трудоголик. Никогда не брала больничные. Надо в выходной поработать,выйду. А тут мозги сама себе так вправляла,что нельзя теперь мне так. В итоге прихожу на работу и давление падает 70/40) пару раз вокруг меня побегали и практически перестали дергать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  По совместительству к маме устраеваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., у меня тоже с 18 мая отпуск, а потом сразу в декрет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я уже писала, у меня грудь очень выросла,до беременности была B, на прошлой неделе обнаружила что бюстик D уже мал, в пятницу купила DD . и что-то страшно становиться, она же может быть еще больше.

 

Меня ни разу не мерили в ЖК,только вес и давление, сейчас вот ради интереса легла измерилась ОЖ- 89см.

 

Я наверное одна , кто без проблем пьет эту глюкозу, выпила и не почувствовала))) и не сильно и приторная она мне показалась).

 

Я тоже хочу спортом заниматься , хочу в зал, но пока плацента тоже низковата не хочу рисковать, стараюсь много ходить по возможности.

Я тоже пью эту глюкозу без пробоем, но подумываю в эту б отказаться. Многие знакомые отказываются делать этот тест за ненадобностью. Просто если диабет беременных, врачи предлагают инсулин, ясень пень все отказываются, так как это временный нарушения, поэтому в тесте нет смысла, он дает большой стресс малышу, вроде как. Хотя по мне так ну какой там стресс, килограмм конфет за раз сесть тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дали направлени на глюкозотолерантный тест, но сдавать смысла уже не было тк она и так была натощак 2 недели 5,6-6,2. Не понимаю возмущений, тест же на скрытый диабет. ГСД опасен для плода рисками фетопатии. Считаю для исключения проблем с ребёнком надо сдавать всем. Подумаешь пару часов потошнит, зато будешь знать что ГСД нет. Ну это моя позиция. Я не отказалась от инсулина, опять таки из-за риска патологий развития детей. Ничего страшного в нем нет, 1 укол на ночь, тоненькой иглой, которую даже не чувствую. Потом после выхода плаценты все пройдёт.

 

Отпуск взяла 28 дней авансом перед больничным. Считаю за 8 лет я много чего отдала своей работе и не должна никому никому. И нет угрызений совести, тк никто там с моим положением особо не считался. Поручения до последнего давали с нервами и стрессом и переработкой до 20 ч

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  а как у тебя такой длинный больняк? Тебе его закрывают и потом открывают через пару дней? В жк дают?

Мне закрывают и открывают,дают в жк,в этот раз взяла у терапевта,т.к гинеколог в отпуске а на другой участок не хотелось ехать.

Мне посчитали декрет с 19 мая,остается чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю за 8 лет я много чего отдала своей работе и не должна никому никому. И нет угрызений совести, тк никто там с моим положением особо не считался. Поручения до последнего давали с нервами и стрессом и переработкой до 20 ч

Вот и мне кажется что ничего и никому я не должна с такой копеечной зп, а нервами, как-будто на миллион. Но реальность, увы, такова, что работники и работодатели по разные стороны баррикад. В отпуске мне скорее всего откажут, "попросят" перенести, скажут, что без замены отдел будет плохо работать (мне по факту уже все равно). Но в таком случае, я даже не знаю что делать. На конфликт идти не готова, да и не хочу, но в голове моральная установка уже с марта, что осталось работать до майских праздников... После и не хочу и в морально-физическом плане не могу! В общем, я пока в стрессе. Муж не понимает меня, говорит, что будь на моем месте давно на больничных бы сидел и не ходил никуда и не парился. Но эта правильность моя вечно боком вылазит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  думаю тебе надо уже раскрыться, что ты Б. Ведь конечно если ты скажешь в последний момент- можешь встретить негати, ведь это будет как снег на голову начальству. А тут если ты скажешь заранее, у них будет время переварить информацию и привыкнуть к этой мысли, может и дадут отпуск, успеют найти замену и прочее.

Я заранее сказала, и ко мне уже не пристают, понимают, что человек я ненадежный теперь)) на меня перестали сильно рассчитывать, привыкли к мысли, что скоро уйду и в любой момент могу уйти на больняк. Но вот с отпуском не знаю как, могут весь реально не дать, что дадут половину-я уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я и на половину согласна, если уж на то пошло. Может быть отдохну и немного захочу поработать ))) А пока я и в самом деле устала. Больше, конечно, морально, чем физически. Конечно раскроюсь, не скрывать же живот вечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не хотела рано говорить на работе, очень уж долго планировали... Но на сохранение в 10 недель легла, все рассказала и не жалею! С января на работе была несколько раз. За свой счет 14 дней, один рабочий (чтобы в стаж все шло), так и работаю.

Спасибо директорам, замену нашли сразу, меня не трогают.

Денег не хватает, правда((

Но каждый вечер я кайфую, что мне не вставать на работу. В данную беременность для меня это оказалось лучшим подарком - не работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, да, палка всегда о двух концах. Каждому свое. Если ситуация напрягает, то нужно посмотреть на неё под другим углом. Деньги иногда не окупаются, а спокойствие и стабильность важнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...