Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Была сегодня у врача, с начала беременности уже +6 кг, я в шоке, всё остальное слава богу в норме, отдали мне обменную карту и назначили глюкозу на 3 мая, после Ваших рассказов готовлюсь морально к ней :) надеюсь переживу)))))

У меня тоже болит иногда промежность, но не постоянно, обычно после рабочего дня, сидячего... поэтому врачу даже не говорила... теперь Вас почитала и думаю может надо было сказать всё таки... но я ношу компрессионные колготки чулки и уже давно, минимум 2 месяца.

По поводу своей шм 32мм я спрашивала, моя сказала что это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1493277283' post='17385963]

ну у меня было так-по узи плацента толстовата. По верхней границе нормы. Через пять дней у гематолога с поплывшим гемостазом. И гематолог сказала,что от сгущения крови такое может быть,тк других причин не было. Мазок сказала сдать,бак посев из влагалища и цк,тк утрик закончила и на всякий исключить,что там никакая уреаплазма не наплодилась. Переживаю,чтоб не было гиперплазии плаценты и как следствие гипоксии плода(

У меня тоже самое. Старение -0. Плацента утолщена, но сколько именно не сказали(((. В субботу иду на 3д УЗИ, попрошу, чтобы посмотрели. Врач сказала, что не страшно.

 

Мне тоже сказали чулки носить. Но я не представляю как их носить в жару. Стараюсь дома лежать с ногами на стенку ( особенно после долгих прогулок), на фитнесе на березке стою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />У меня тоже самое. Старение -0. Плацента утолщена, но сколько именно не сказали(((. В субботу иду на 3д УЗИ, попрошу, чтобы посмотрели. Врач сказала, что не страшно.

<br />

<br /></p> не страшно если так и останется. А если продолжит толстеть,то не есть хорошо( напиши потом что тебе скажут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тест на глюкозу не назначили. Его всем надо проходить? мне следующее посещение гинеколога назначили на 26 мая, осмотр и выдача декретного больничного .

В четверг на приеме взвесилась, за 3 недели прибавила 100 гр. отлегло от сердца. Малышка за 4 нед. почти 400 гр. весит уже 879 гр. большие совсем мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, сейчас много гестационного сд, так что перестраховываются и направляют сдать

 

Лучше сдать и знать,что все в порядке,чем не знать и не предпринять мер,если вдруг сд вылез(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в МЖЦ, мне назначили флебодию пить до 36 нед ежедневно без перерыва- для кровотока хорошо и для плаценты при моих мутациях.

 

Еле доползла сегодня домой( Так болит симфиз и крестец((( Естественно в метро стояла, место никто не уступал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

в среду была в ЖК, анализы норм, вес снизился за 3недели (итого пока набрала не больше 2кг)

ходили с мужем на 3д узи сегодня, наш мальчик как обычно почти дрых))))))))) глазик тер - так прикольно)

в целом по УЗИ все хорошо, малыш уже примерно 840гр,все параметры в норме

плацента немного еще поднялась 25мм/0степень

поэтому спокойно поедем родителей навестить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1493318762' post='17388412]

<p><br /></p> не страшно если так и останется. А если продолжит толстеть,то не есть хорошо( напиши потом что тебе скажут

Была на УЗИ сегодня. Сказали, что плацента по толщине нормальная для моего срока. Но плохой кровоток и тенденция к маловодию ( в 20 недель с этим все было нормально ). Назначили курантил и повторное УЗИ с доплером чз 2 недели.

Сегодня была в МЖЦ, мне назначили флебодию пить до 36 нед ежедневно без перерыва- для кровотока хорошо и для плаценты при моих мутациях.

 

Еле доползла сегодня домой( Так болит симфиз и крестец((( Естественно в метро стояла, место никто не уступал.

Скажи плиз, какой вес у тебя сейчас и какая доза гепарина? Спасибо! У меня вес 60 кг сейчас и Клексан снизили до 0,4, переживаю, что эта доза ниже профилактической. Может от этого кровоток плохой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />плохой кровоток и тенденция к маловодию ( в 20 недель с этим все было нормально ). Назначили курантил и повторное УЗИ с доплером чз 2 недели.<br />
<br /></p> у меня наоборот,к многоводию тенденция. Потому и пуз на носу уже

 

<p>

<br />Спасибо! У меня вес 60 кг сейчас и Клексан снизили до 0,4, переживаю, что эта доза ниже профилактической. Может от этого кровоток плохой? <br />
<br /></p> не мне вопрос,но отвечу, с 11 и до 20 недель была на 0.2 дозе при весе 60 кг-62 кг. Кровотоки были отличные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), спасибо, значит не я одна колю дозу ниже профилактической)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто у вас как будто "напрягается" живот, становится не мягким (приходит в тонус?)? У меня в течение дня бывает, особенно, когда переходишь, займешь не то положение, иногда после похода в туалет по м. Интересно, как у вас, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто у вас как будто "напрягается" живот, становится не мягким (приходит в тонус?)? У меня в течение дня бывает, особенно, когда переходишь, займешь не то положение, иногда после похода в туалет по м. Интересно, как у вас, девочки?

Вроде где-то писала уже, повторюсь: у меня раз 8 в день каменеет секунд на 15-20. Врачу не говорю, для них это угроза. Для меня схватки БХ. В прошлую Б принимала лекарства от якобы "тонуса" и закрепило так, что в 42 недели пузырь прокалывали. В первую Б с таким "каменением" доносила до 40 с половиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, от положения, лёжа на спине, тоже бывает. Я ещё часто живот наглаживаю))) Плюс ритм такой у меня сейчас - беготной очень. Праздники пройдут и станет спокойнее. В первую Б тоже такое бывало, около 30 недель прокапали генерал пять систем. Родила в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), спасибо, значит не я одна колю дозу ниже профилактической)))

мне гематолог говорила,что все прелести после 20 недель полезут с кровью при наличии мутаций. Так и вышло. С 24 поплыл гемостаз и сейчас я на 0.6 и курантиле при весе 68
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, от положения, лёжа на спине, тоже бывает. Я ещё часто живот наглаживаю))) Плюс ритм такой у меня сейчас - беготной очень. Праздники пройдут и станет спокойнее. В первую Б тоже такое бывало, около 30 недель прокапали генерал пять систем. Родила в срок.

Вот я и ощущаю это на спине. Но иногда так неудобно на боку). Я часто руку к животу прикладываю, и дети тоже. Плюс она так дрыгает там, что матка в шоке и сжимается). Иногда еще чувствую что-то твердое прям, голову или попу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, да и это тоже часто бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто у вас как будто "напрягается" живот, становится не мягким (приходит в тонус?)? У меня в течение дня бывает, особенно, когда переходишь, займешь не то положение, иногда после похода в туалет по м. Интересно, как у вас, девочки?

у меня по утрам или когда ребенок переворачивается. По утрам вообще как будто потягушки получаются непроизвольно,не знаю как объяснить ощущение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  у меня вес 64-65 кг, клексан 0,4-это как раз профилактическая доза. Но у меня гемостаз в норме, дозу не повышают пока. Добавили только флебодию и кардиомагнил ежедневно( пила через день)

А так-тоже переживаю за кровоток и воды. У меня малыш не крутится вообще в животе, лежит поперек и мне уже больно, головкой выпирает в бок матки(((

На экспертное узи через 10 дней только попадаю

 

Матка каменеет по-разному. Если сижу дома и не проявляю особой активности, то редко, а если выбираюсь куда-то-то часто. В первую Б я и на гинипрале с тонусом ходила, не помогало. Магний пила всю Б. Доносила до 38 нед с длинной шейкой, роды стимулировали из-за преэклампсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю,что много крутится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каменеет если долго похожу и после посещения туалета. Но минуты на 4. Чуть полежу и отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), такое чувство, что практически никогда не спит. Но! Когда я на работе, то ли что мне некогда к себе прислушиваться, то дела, я его чувствую меньше. Днем же когда прилягу дома, то всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  у меня вес 64-65 кг, клексан 0,4-это как раз профилактическая доза. Но у меня гемостаз в норме, дозу не повышают пока. Добавили только флебодию и кардиомагнил ежедневно( пила через день)

А так-тоже переживаю за кровоток и воды. У меня малыш не крутится вообще в животе, лежит поперек и мне уже больно, головкой выпирает в бок матки(((

На экспертное узи через 10 дней только попадаю

 

Матка каменеет по-разному. Если сижу дома и не проявляю особой активности, то редко, а если выбираюсь куда-то-то часто. В первую Б я и на гинипрале с тонусом ходила, не помогало. Магний пила всю Б. Доносила до 38 нед с длинной шейкой, роды стимулировали из-за преэклампсии.

Проф.доза рассчитывается по 0.1 на кажд. 10 кг веса. То есть для нас профилактическая - 0,6. У меня тоже гемостаз в норме, поэтому с 0,6 и снизили до 0,4. К гематологу пойду на днях, спрошу про флебодию. Пока только курантил начала. У меня малыш активный, то спит, то прям прыгает и пляшет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонуса нет, бывает изредка живот как бы напрягается на минут 5, начинает как бы выпирать больше, но я думаю это доча меняет положение, или делает потягушечки))

У менядругая напасть, сил совсем нет! Я пока была на постельном режиме так хотела ходить по делам, гулять а сейчас выйду в город по делам и еле тащу ноги домой, сил нет совсем. Погода резко потеплела может ещё не адаптировалась я, мне и без беременности тяжело в жару. Я так хотела на права отучиться, как быть теперь? Пока животик маленький был я дома лежала, сейчас сил нет а когда роду подавно год не до этого будет, а тяжеловато без машины потом по работе выезжать, я не в самом городе живу, как ездить по делам с коляской на автобусе?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а икоту у малышей чувствуете уже? Сегодня странные ритмичные частые толчки ощущаю. Это не пинки точно. Икота? Что еще может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  я ощущаю ритмичные толчки и уже давно. Мой старший в животе был икуном, но на более поздник сроках, и мне кажется, что не так икал, не похоже на эти толчки. Хотя я могла забыть, 7 лет прошло..

 

Anty,  при Б не желательно учиться водить, мне кажется. Стресс все-таки.. но зависит от тебя, если тебя по жизни не пробьешь, то можно и пробовать))) я бы не смогла-я трусиха нервная))) Я училась, когда сыну было 2,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...