Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Kitty07, Jullia-a, с недельками))

 

Жду Сюрпризик, с недельками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, отличный результат!

а не маленький прогестерон?я просто без поддержки вот и переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пришли результаты прогестерон 22,2 хгч 3743

Период Количество прогестерона (мкг/л) С 1 дня цикла до овуляции 0.3 – 0.7 Период овуляции 0.7 – 1.6 Фаза желтого тела 4.7 – 18 От зачатия до 7 – 9 недели 15 – 25 9 – 15 нед/бер 15 – 40 15 – 18 нед/бер 20 – 80 18 – 25 нед/бер 40 – 105 25 – 30 нед/бер 55– 155 Перед родами 110 — 250

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4S3Xmhl7U

судя по этой табличке все ок!))

Изменено пользователем ankazayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с удовольствием бы хотела с вами остаться и родить а августе,

но картина пока совсем не очень, хоть и удваивается ХГЧ, но до норм совсем далеко.

ДПО 13 -9,4

ДПО 16 -24

ДПО 18 - 54.

Очень хочется надеяться на лучшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с удовольствием бы хотела с вами остаться и родить а августе,

но картина пока совсем не очень, хоть и удваивается ХГЧ, но до норм совсем далеко.

ДПО 13 -9,4

ДПО 16 -24

ДПО 18 - 54.

Очень хочется надеяться на лучшее...

может анализ на прогестерон сдать ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, про прогестерон не могу ничего сказать,не знаю

Девочки,я получила результат Хгч-609) как думаете нормально для 15 дпо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, прогестерон на 18 ДПО - 34,9 нмоль/л, врач сказал хороший.

Изменено пользователем pa_rtridge
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, А может овуляция была позже и имплантация тоже поздняя?

 

А я сегодня была у врача.а та из за прошлой БХБ послала на узи,посмотреть есть там что то.Так вот мы в матке)))ПЯ 5.1 мм.Киста желтого тела 11×8 мм.Тонус немного и незначительное количество жидкости в матке.В яобщем увеличили дюфастон,магнеВ6 назначили и покой.и контроль через неделю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka_1, Напишите в теме узи)

 

Я открыла тему табличка.Девочки я не мастер,таблички ни когда не делала.

Если вам что то не нравится или не хватает каких то пунктов напишите постараюсь исправить.

Ну или кто может создать лучше,я только за)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мы в матке)))

ура! поздравляю! сердечко слышно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Если кто-то новенький, добро пожаловать.

Девочки хгч и прогестерон можете посмотреть на сайте

Ссылки скрыты.

Там просто вбиваете ваши значения и смотрите.

Я начала поддержку прогика 100 мг на ночь в табл. Завтра пойду в центр может мне узи сделают по быстрому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty07, Пьете или вставляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jullia-a, нет еще рано.Сказали через неделю уже должно быть слышно

 

Жду Сюрпризик, хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, А может овуляция была позже и имплантация тоже поздняя?

 

А я сегодня была у врача.а та из за прошлой БХБ послала на узи,посмотреть есть там что то.Так вот мы в матке)))ПЯ 5.1 мм.Киста желтого тела 11×8 мм.Тонус немного и незначительное количество жидкости в матке.В яобщем увеличили дюфастон,магнеВ6 назначили и покой.и контроль через неделю.

 

Вот как? Как они определяют тонус на таком сроке? В Европе нет никакого понятия "тонус", матка на то и мышца, чтобы периодически быть в тонусе. У нас нет такого понятия, и все как-то живут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, не знаю даже.Мы живем в Армении,тут врачи еще те конечно.Не все,но большинство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty07, Пьете или вставляете?

Пью, хотя по отзывам лучше вставлять. Проконсультируюсь со своим ре еще.

Вера с первой встречей. Я тоже думаю скоро на узи сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Тонус матки на ранних сроках может грозить выкидышем,при тонусе деформируется плодное яйцо,на сроках позже может нарушаться кровоснабжение,пережимаются сосуды и ребенок недополучит питание,вследствие этого гипоксия.

 

Пью, хотя по отзывам лучше вставлять. Проконсультируюсь со своим ре еще.

Вера с первой встречей. Я тоже думаю скоро на узи сходить

На этом сроке лучше и правда вставлять,у вас на нижней границе прог,и такая маленькая поддержка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty07, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Тонус матки на ранних сроках может грозить выкидышем,при тонусе деформируется плодное яйцо,на сроках позже может нарушаться кровоснабжение,пережимаются сосуды и ребенок недополучит питание,вследствие этого гипоксия.

 

Меня волнует вопрос, что это такое и как оно определяется на УЗИ.

 

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Тонус матки на ранних сроках может грозить выкидышем,при тонусе деформируется плодное яйцо,на сроках позже может нарушаться кровоснабжение,пережимаются сосуды и ребенок недополучит питание,вследствие этого гипоксия.

 

На этом сроке лучше и правда вставлять,у вас на нижней границе прог,и такая маленькая поддержка.

он у меня ниже нормы((( я тоже удивилась такому маленькому кол-ву, но у нас же все по рецепту, поэтому то что она прописала больше мне не получить. Только нужно с ней говорить и решать этот вопрос.

У меня надежда на репродуктолога. Она согласилась вести меня до 11 нед. Сейчас только получу динамику хгч и пойду к ней может они пропишут мне свечи в дополнение к этим таблеткам.

У меня есть еще 2 пачки утрика с Украины, но мне же не хватит их на весь триместр, а начинать а потом бросать тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткнула в первую попавшуюся статью:

 

"Самый частый "навешанный" диагноз в Российском акушерстве это "гипертонус матки". Почему "навешанный"? Потому, что: - во-первых этого диагноза не существует ни в одной стране мира с хорошей медициной; этого диагноза нет в перечне "Международной классификации болезней" - один из основных международных медицинских документов, с которым сверяются все медицинские системы мира; - во-вторых за этим диагнозом ровным счетом ничего не стоит (не повышается риск самопроизвольного выкидыша/преждевременных родов).

 

Матка по своему строению - это мышца. Есть поперчнополосатые мышцы - мышцы рук, ног например. Есть гладкие мышцы. Они входят в строение мочевого пузыря, кишечника, матки. Какое основное свойство мышцы (не важно поперечнополосатой или гладкой)? Основное свойство любой мышцы - это сокращение. Итак матка - это мышца, а не кисель. Мыщце свойственно сокращение. Следовательно, матка имеет право на сокращение. Если бы это было не так, то человечество рожало бы каким-то совершенно другим способом. Вы чихаете или кашляете - матка сокращается (вы можете это чувствовать в виде напряжения внизу живота, а можете никак не чувствовать). Вам делают УЗИ - мышца матки может сократиться (опять же Вы можете это почувствовать или нет; доктор может это увидеть на УЗИ). Вы долго ходили - мышца матки может сократиться. Все это говорит о том, что Вы живой человек и матка как и любой другой орган реагирует на внешние и внутренние стимулы. Причем это абсолютно нормально. Так же нормально как кишечник начинает сокращаться в ответ на поступление в него пищи (это называется "перистальтика"), как мочевой пузырь сокращается в ответ на накопление определенного объема мочи (называется "позыв на мочеиспускание"). Таким образом, сокращения матки (то, что в Российской медицине называют "гипертонус матки) - это часть нормальной физиологии матки. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Это нормально когда кратковременно.Если тонус день,два,тянет живот и т.д то явно нужно лечить и снимать.

 

jenny, На узи видны напряженные мышечные волокна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во все 3 беременности тянуло живот неделями :) Сейчас пока нет, но не испугаюсь, если начнется.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, А может овуляция была позже и имплантация тоже поздняя?

 

А я сегодня была у врача.а та из за прошлой БХБ послала на узи,посмотреть есть там что то.Так вот мы в матке)))ПЯ 5.1 мм.Киста желтого тела 11×8 мм.Тонус немного и незначительное количество жидкости в матке.В яобщем увеличили дюфастон,магнеВ6 назначили и покой.и контроль через неделю.

. поздравляю))) молодцы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого тонус сильный, дам один советик, может поможет. Я прочитала про это у какой-то девочки на сайте.

Если чувствуете что тянет матку, каменеет, тонус нужно сесть и расслабиться как тряпочка прямо.

Так чтоб руки опустились плечи, вот прямо полное такое расслабление всего тела и матки соответственно. Попробуйте, мне помогло пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...