Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Я тоже витамины не пью, пока только йодомарин по 1 табл. 1 раз в день. Но сегодня прикуплю магне b6. Верну фольку, по 2-3 табл в день. Чувствую себя слабовато, но это усталость.

Из положительного - договорилась об отпуске на 20 дней (не раскрывая своего положения). Сегодня-завтра будет на руках приказ и вздохну с облегчением, так как устала, как собака (простите за выражение). Вот прям сил нет, честно, отсюда и живот каменеет и усталость и апатия, плюс еще дома дел по горло. После выйду на 10-12 дней на работу и в декрет. Для меня - самое оптимальное решение на данный момент. Осталось продержаться немного.

 

Из неприятного - то ли я худенькая, то ли малыш стал сильнее, но иногда (не часто, но все же, его передвижения в матке болезненны (даже и не боль это, а напряжение какое-то). Часто меняет положение и толкается. Плохой аппетит. Но это из-за указанных причин выше. В ближайшее две недели хочу сходить на платное УЗИ или попросить его у гинеколога 5 -го числа на приеме (будет день акушерки, кто будет у своих врачей в этот день, имейте ввиду :) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  почему не раскрываешь своего положения? Мне кажется, что выйдя из отпуска на 10 дней, это будет некрасиво поставить начальство в известность о декрете. Пока ты в отпуске, замену бы нашли возможно. А так прям подстава((( за 10 дней им придется искать кого-то...

 

Насчет подготовки промежности-я хочу в этот раз попробовать масло примулы вечерней попить после 30 недель. Поговорю с акушером своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, но с таким раскладом в отпуск, увы, вообще могли не отпустить (сославшись на то же самое, что замены нет, что больше не выйдешь, и т.д. и т.п. про полный отпуск и вовсе промолчу...). Больничный - это не вариант. Получилось как у Вас - разбить на периоды отпуск, часть сейчас (20 дней), часть позже (20 дней). Это главное начальство не в курсе, непосредственный начальник оповещен. Из двух зол - выбирай меньшее. А вот о замене уже точно буду думать не я (пусть немного эгоистично, но все же, правда).

 

Вопрос про бандаж. Выбрала на вайлдберризе, сомневаюсь, что летом в нем будет комфортно, но все же. Носите ли вы бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  я бандаж ношу только на длительные прогулки. Удобно. Но сидеть в нем нереально, приходится снимать.

Я читала, что пока плод не ляжет как надо, нельзя увлекаться бандажом. У меня поперечное положение. Фиксировать постоянно в таком виде не хочу.

 

Летом я вообще не представляю себя в жару в бандаже и в чулках((( не знаю, как выходить из положения буду. У нас сейчас пока нет ужасной жары, пока терпимо в этом обмундировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а у меня уже такое желание одеть бандаж, потому как поддерживать животик рукой каждый раз не очень удобно. А про фиксацию плода не знала... Теперь задумаюсь, может стоит еще подождать хотя бы до 27-28 недели и уж потом носить. Спрошу в пятницу у врача.

 

Кстати про врачей, я как и не хотела становиться на учет рано, так и была правильна в своих догадках. Измучили анализами и бесконечными походами в жк и поликлинику. И ладно бы, я не против их сдавать и мониторить все показатели. Но вот это - в одном месте сдай, дождись, потом приди забери и с этим иди в другое место, там выстой огромную очередь. Весь день уходит на это. А дальше чаще... Ну неужели в 21 веке нельзя все как-то упростить... Можно, конечно, но этому уже другое название - платная медицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! записалась сегодня на курсы по эпидуральной анестезии и на визит к анестезиологу. на середину июня дали место. вроде все сделала. осталось дождаться когда пригласят на дородовые курсы

 

еще у меня чуть правее пупка с ночи побаливает. боль похожа на ту, когда быстро идешь и начинает болеть бок. если я понятно выразилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали бандаж недель с 28, так что даже не покупала пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, я да, без него как-то мне тяжело ходить...тяжело не в плане что прям тяжело, но почему-то последнее время начинает при умеренной ходьбе тянуть бок, приходится идти мееедленно...а с бандажом нет такой проблемы :not know: плюс плацента низко, может это еще.... жарко-не жарко а носить придется, кстати мы в одной жаре жаримся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну и жара у нас сегодня была, 31 градус! Впервые такая температура за последние 85 лет для начала мая, голова побаливает полдня, наверное из-за жары резкой, я плохо переношу жару((( у нас полуостров тут жарко как в парилке и +35 переносится хуже, чем сухой климат +45

Тоже подумываю бандаж, поясница болит если день на ногах, но теперь повременю, у меня тоже доча лежит поперёк

У меня тоже выпадают волосы(( и они стали суще, я могу спокойно 5 дней не мыть и все равно не лирные)) раньше мыла раз в 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик ко всем кто ходит на "сахарную кривую" - после нее есть хотелось? А если сразу нет, то как скоро захотелось? А то мне на следующую неделю назначили, потом еще ко врачу. Вот думаю брать что-то с собой или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

У меня волосы тоже почти не жирнятся и не выпадают, зато сильно секутся, скоро вообще их обрежу.

Малыш стал очень сильным и облюбовал мочевой пузырь, такое ощущение , что прыгает на нем, еле успеваю сдерживаться.

 

У нас в ЖК вообще все просто, сдала кровь/мочу, на приеме уже все у врача вклеено в обменку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, вклеивают, но анализы выписывают на жк, сдавать идешь в другое место, они возвращаются в жк, а затем ты с ними идешь (ксерокопиями) в третье (к терапевту и пр.) и только потом обратно в жк. Целая схема! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с гтт отстрелялась) тяжело терпеть голод, на глюкозу никакой реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1493816992' post='17400944]

Я с гтт отстрелялась) тяжело терпеть голод, на глюкозу никакой реакции

А мне так и неназначали,думаю самой платно сдать.

 

Я бандаж недели 3 нащад купила,одеваю редко,не удобно мне в нем,хотя новорят что вроде как привыкнуть к нему надо.Стараюсь только на длительные прогулки одевать.

 

У меня волшсы жктко жирниться начали(((И кожа безумно сухая,даже незнаю чем спасаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekai,  я была сегодня есть мне вообще не хотелось после неё, но я чуть чуть покушала после слачи... единственное все руки искололи ... удамные синяки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, у нас как-то попроще или мне повезло , взяла обменку зашла к терапевту, лору и зубному, буквально 5 минут все заняло, хотя нет терапевт немного нервы помотала, не могла отличить код анализа от результатов, пришлось рассказывать что где, она распсиховалась и не меряла ни давление ,и не захотела со мной общаться , записала с моих слов , что я здорова :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А мне так и неназначали,думаю самой платно сдать.<br />
<br /></p> мне назначили с 24 по 26 неделю его,я чуть не пропустила)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЖК все очень просто, когда иду на прием с собой беру мочу. Кровь сдавала когда вставала на учет, потом на скрининге и все. Все результаты у врача были, выдали на руки сказали копии сделать вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), пойду в выходнве сдам,будет почти 26 недель.А то у нас рд спрпшивают про него,обязательным анализом я так поняла является,а в жк молчат (зла на них не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, я платно сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Практически не пишу, но читаю вас, только соберусь написать и отвлекусь.

 

Вы тут пишете про гемостазы, гтт, всякие разные анализы. Почитала в интернете, непонятно. Зачем это нужно и что нужно сдать?

 

Моему гинекологу откровенно безразлично все. Я делала только плановое УЗИ 2 триместра без крови. У другого гинеколога на дневном стационаре выпросила направление на доплер. Кровотоки нормально, но многоводие увидели.

Живот у меня приличный, все говорят большой, а мне кажется вполне по сроку. Шевелимся активно.

Я Вернула утрожестан, стоит пессарий, вроде шейка 30 мм теперь, нижняя граница нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik_89,  гемостазы нам назначают потому, что многие из нас имеют прошлый печальный опыт и многие после эко. В протоколе его контролируют-это обязательно. Ну а во время печальных опытов было обследование, где найдены мутации гемостаза и тромбофилии. В принципе при здоровой Б эти дебри не нужны, все по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  спасибо за ответ!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, Вот и у меня уже 2 дня топочет на мочевом. Только и бегаю в туалет. Прошлой ночью через каждых пол часа. Очень не приятно. Прошу ее развернуться, не слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого срока делают узи с доплером (если неправильно написала, поправьте)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...