Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

А с какого срока делают узи с доплером (если неправильно написала, поправьте)?

мне с 20 недель назначено и раз в 3-4 недели

 

Гтт в норме)ураааа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  мне в 23 нед назначали и в 12 нед тоже с доплером делали. У меня вообще с кровотоком беда, и тромбофилия эта, так что мониторим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, у нас на каждом плановом узи смотрели кровоток. да и вообще у нас нет такого чтоб отдельно узи, отдельно доплер, отдельно 3Д, отдельно осмотр шейки - все за 1 раз сделали и иди отдыхай. последний раз в 20 недель была и теперь через месяц на узи в 30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ сегодня. Раньше малышка опережала срок от месячных то на 8 дней, то на 5, а сегодня на 2 дня отстает. Узистка сказала, все у нас хорошо, я и сама понимаю, что 2 дня - это ничего страшного, но просто такой скачок немного напрягает. Вес детенка в норме. У кого-то так было? Слава Богу, всё остальное хорошо: рубец, шейка, обвития нет. Правда, легла в тазовое. И кстати, пол не смогли разглядеть - ножками прикрыты места были) Но девочка там, девочка - у пацана бы хоть что-то торчало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ сегодня. Раньше малышка опережала срок от месячных то на 8 дней, то на 5, а сегодня на 2 дня отстает. Узистка сказала, все у нас хорошо, я и сама понимаю, что 2 дня - это ничего страшного, но просто такой скачок немного напрягает. Вес детенка в норме. У кого-то так было? Слава Богу, всё остальное хорошо: рубец, шейка, обвития нет. Правда, легла в тазовое. И кстати, пол не смогли разглядеть - ножками прикрыты места были) Но девочка там, девочка - у пацана бы хоть что-то торчало)))

у меня по всем узи опережала на 5 дней,а предыдущие два-основные параметры на пару дней вперед,а голень тормозит чуть. Детки скачками растут,тоже мысли лезут,стараюсь их гнать. Еще какой-то параметр тоже тормозил,потом подрос хорошо. Стараюсь белка нормально есть и хоть раз в неделю мясо в себя пихаю

 

Да и сколько пересмотрела узи,врачи по разным таблицам что ли все эти параметры смотрят. Например,у меня узи было в 23.6 и какие-то параметры на 24 недели с чем-то.а голень на 23.5. Смотрю узи девочки в 26 или 27 недель,у нее чуточку больше моих цифры и срок стоит будто опережает плод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, Мне первый раз допплер делали на втопом скрининге в 20 с копейками недель,следующее назначили на 26 с копейками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доплер это как обычное УЗИ?или каким-то другим аппаратом смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доплер это как обычное УЗИ?или каким-то другим аппаратом смотрят?

как обычное,но режим чуть другой и смотрят Кровотоки-пуповины,маточные артерии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  было такое в прошлую Б. На неделю отставал. Врач в жк выписала что-то, принимала 2 нед( с 32нед до 34нед). потом на приеме у врача в роддоме мне отменили лекарства. И слава Богу! И так 3900 родила, а если бы до родов эту хрень принимала вообще может не разродилась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  мне в 23 нед назначали и в 12 нед тоже с доплером делали. У меня вообще с кровотоком беда, и тромбофилия эта, так что мониторим.

Я сходила к гематологу. Она повысила мне опять дозу до 0,6. Как я и говорила, что это проф.доза для веса в 60 кг. 0,4 не справлялся, поэтому и кровоток снижен был. Начала колоть, доплер через 1,5 недели, напишу потом улучшился кровоток или нет. Кстати, врач сказала, что препараты актовегин и флебодия в данном случае проблему не решают. Актовегин в таблетках нужен только тем, кто мяса не ест совсем, в остальном - плацебо. Флебодия на стенки сосудов влияет, а не на их проходимость. Ну это я так, к слову написала. Многим эти препараты при плохом кровотоке назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сдала вчера тест на толерантность к глюкозе. купила порошок в аптеке, развела в 300 мл воды и добавила сок половины лимона. я думала будет ужасная гадость. а напиток оказался не слаще фанты. выпила спокойно. не тошнило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего настроения! Чем спасаетесь от изжоги, если она кого-то мучает кроме меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzik6, привет. мучает ужас. или молоко, или вода типа боржоми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего настроения! Чем спасаетесь от изжоги, если она кого-то мучает кроме меня?

ничем,перетерпливаю. Если совсем уж,то вода и жвачка. Итак столько всего пью(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне от молочницы кто что посоветует, ато нечего не помогает :(

не помогло: пимафуцин, клотримазол, сода(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  мне залаин выписывала Г. Но ничего не помогало, только после родов прошла молочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzik6, Пол чайной ложечки соды запиваю водой. Очень хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла источник тянущего живота и его каменения. Прикупила я недавно штаны (специальные с низкой эластичной резинкой) и так как ребенок низко лежит, видимо, передавливает что-то и отсюда дискомфорт. Предыдущие дни ходила на работу в юбке, и ничего подобного не было, а предшествующие несколько дней как раз эти штаны носила. Сегодня надела снова эти штанцы (у нас дождики) и вуаля - снова те же не очень приятные ощущения. Делаю еще один вывод, что бандаж носить рано. Надо чтобы животик для него подрос, все-таки. Легкие платьица прямого кроя и юбки трикотажные - мое все.

У нас уже очень тепло/жарко +20 и выше. Но на майские обещают дождь.

 

Доплер мне не делали и не назначали, так как у многих вижу это слово, задумалась, что возможно стоит пройти самой платно, дабы исключить риски. Как раз в ближайшие дни планирую идти на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  мне актовегин хорошо поднимал кровоток. У флебодии есть антиагрегантные свойства тоже, но не выражены. А с венами у меня и так проблемы-варикоз вен малого таза. С дозой клексана-в любом случае подбирать, пусть даже по весу мало, мне пока 0,4 достаточно, на 0,6 совсем будет перебор. Пока лержит 0,4 мой гемостаз. Я и так в таких синяках, ужас(( прибавить дозу, вся синяя буду.

 

saxaro4ek,  я давно вычислила, что мне мешает неудобная одежда, и тонус тут как тут. И в бандаже сейчас периодами удобнее стало, чем раньше. Как только дно матки стало выше пупка, так и удобнее. Но сидеть все равно в нем не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне от молочницы кто что посоветует, ато нечего не помогает :(

не помогло: пимафуцин, клотримазол, сода(((

анализ показал кандиду?может это не молочница ,а бактериальный вагиноз,вот и не помогают противогрибковые?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  можно сдать анализ на чувствительность кандиды к противогрибковым средствам и купить подходящее. Хотя не все можно при Б. И да, вдруг там вагиноз, и не грибы виноваты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, Я вставляла тержинан, но мне помогал на неделю, потом по-новой. Г запретила часто вставлять. Симптомы сняла тоже водой с содой главное не спринцеваться). Плюс подмываюсь лактацидом

saxaro4ek, У нас доплер назначают с 26-27 недель. Хотя я предыдущие скрининги делала платно, там в стоимость входит проверка кровотока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня 29 градусов

 

Yulyashka_mamashka, от внешних проявлений очень мне помогает тетраборат натрия (13 руб в аптеке стоит), пимафуцин уже попробовала, помог, потом опять началось, врач назначила полижинакс, пока еще не испробовала, надоело все блин

saxaro4ek, у нас доплер делают в 28 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет , нужен совет , так как ребёнок первый ещё не знаю как сделать лучше , Муж военный, в ноябре уедем обратно в горы служить , поедем на машине следовательно коляску и кроватку повезём с собой , там выбора нет да и дороже все. В разы , рассматривала кроватку круглую овальную , все таки трансформируется удобно и все такое , может у кого то была такая ?Вопрос такой , в разобранном виде много ли мечта занимает ?чтоб перевезти в коробке например , у продавцов спрашивала они не знают толком (((видео смотрела там небольшая коробка мне показалась , ещё думала кровать -манеж , но там вот нижний уровень прям у пола сильно , сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мазке есть кандида. бесит врач - говорит потерпи((( а у меня зуд просто ужасный, могу до крови расчесать (извините) вот и пробую сама что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...