Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Anty,  да, ветрянка уже давно прошла. Болела я всего неделю.

У нас обязательно обход стоматолога. При Б и ГВ есть спец анестезия. Я на гв лечила зубы уже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  нет, насоса нет. Но я и не слышала, чтоб был насос в комплекте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., вот думается мне что продавец преувеличил.. Ну как придёт-узнаю

 

Anty, у нас не направляют по врачам. К окулисту я сама ходила-сетчатку проверить. А вот стоматолог.... У меня штуки 4 дырок было. Не успела залечить- забеременела. У моего дантиста ещё запись на месяца вперёд. По одной дырке в месяц делает. Решила не рисковать, и отложить это дело. Плюс один наращёнными зуб нужно удалять и делать имплант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы каждый раз боитесь идти на УЗИ?

Записалась я на следующей неделе и теперь мандражирую и из-за шейки, и из-за планцеты, и за ребенка, и в общем. Вроде и хороший второй скрининг, но впереди еще большой путь.

Шевелимся активно, часто низко, мне кажется это ножками он так. Бывает стукнет так, что аж в промежность отдает. После лежачих выходных чувствую себя лучше (в плане, что живот каменеет очень редко), но все равно считаю дни до отпуска.

Из неприятного - стало чаще закладывать уши и появилось, что-то вроде изжоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  я не боюсь прям до мандража идти на узи, так, легкое волнение перед кабинетом))) Просто я узи часто делаю, и примерно в курсе всех событий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, я боялась только до первого скрининга. особенно в ожидании первого меня в пот бросало. но у меня в прошлом было две неудачных беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, ой я жду так скорее бы третье узи! оно у меня через 2 недели примерно. Такие же переживания как и у тебя. За все переживаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  не боюсь, но очень волнуюсь всегда. Повезло еще узист у меня очень хороший врач. Не наводит панику, все объясняет.

В воскресенье иду на 3d. Ну и отслойку посмотрим, и шейку, и взвесь в водах. Надеюсь на лучшее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пил ферритин с айхерба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89

У меня зрение -6, вроде как у нас не разрешают ер при таком минусе, а тут даже т не спросили про зрение ник окулисту не отправили, я в линзах хожу. Прошла только кардиообследование тк операция была на сердце, кардиолог сказала можешь сама рожать, хотя я всю жизнь была уверенна что если и рожу то кесарево.

 

Я 4 года назад все зубы сделала, 9 пломб поставила, сейчас уже в двух местах появился небольшой скол, но это я решила после родов сделать а вот срочно у меня передние два зуба там по половине нарощенно пломбой вот эти пломбы потемнели а одна шатается, боюсь упадёт и буду я с дыркой как Шура ходить, надо сделать хотя бы передние зубы

 

saxaro4ek

Я сильно переживала до первого скрининга, прям сжималось сердце и опускало как только видела точечку(сердце) бьющуюся)) потом осталось только волнение. После того, что я прошла амниоцентез мне УЗИ теперь не страшно))

 

 

 

AnnaLu

Мне по УЗИ ставят такой же срок как у тебя, когда у тебя пдр? Мне 27 августа посчитали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  по узи два раза 27 августа ставят.) По мес-26го. Мне бы сына в 1 класс проводить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы каждый раз боитесь идти на УЗИ?

Записалась я на следующей неделе и теперь мандражирую и из-за шейки, и из-за планцеты, и за ребенка, и в общем. Вроде и хороший второй скрининг, но впереди еще большой путь.

Шевелимся активно, часто низко, мне кажется это ножками он так. Бывает стукнет так, что аж в промежность отдает. После лежачих выходных чувствую себя лучше (в плане, что живот каменеет очень редко), но все равно считаю дни до отпуска.

Из неприятного - стало чаще закладывать уши и появилось, что-то вроде изжоги.

О, у меня тоже стало уши закладывать!!! А перед УЗИ не волнуюсь уже. Иду как на праздник. Волновалась до 2-го скрининга. А первый триместр вообще трясло и не перед УЗИ тоже, а все время боялась потерять Б или что что-то пойдёт не так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Мне бы сына в 1 класс проводить). <br />
<br /></p> Мне бы тоже :) Успеть бы из рд вернуться))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начала матка каменеть периодически. появилось что-то вроде изжоги. когда на узи иду настраиваюсь на хорошее. девочки,уже столько времени пролетело,вроде только тест в руках держала,лето пройдет и скоро роды.ммммм...хочется клубнички)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: сдавала мазок на иппп ( в марте). Все отрицательно. Гинеколог написала в обменку " хронический впг, цмв" и еще какой-то. Что это значит? Только сегодня прочитала это, на след приеме спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня тоже вчера впервый раз уши закладывало, была с мужем в больнице поясницу его обследовали так я там зевать вздумала, пока приём ждали и вот стало закладывать уши, капец неприятное ощущение:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я когда иду, внутренний голос говорит, что не переживай, но тревожно все ранво.

Про уши - у меня очень часто закладывает с 12 недель в торгушках, в шумных и людных местах. Давление в норме. Гуглила - бывает, что это такая особенность беременности, как и заложенность носа (тоже была, на ранних сроках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />У меня зрение -6, вроде как у нас не разрешают ер при таком минусе, а тут даже т не спросили п<br />
<br /></p> у меня минус семь и урегулирована сетчатка,офтальмолог дал заключение на ер. И знакомые есть кто с примерным таким минусом ер. главное сетчатку оценить,чтоб дистрофии не было

 

*коагулирована

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, у меня -5,5. Главное чтоб сетчатка крепкая была. Поэтому я сама для себя её проверила, без направления

 

Девочки, вопрос: сдавала мазок на иппп ( в марте). Все отрицательно. Гинеколог написала в обменку " хронический впг, цмв" и еще какой-то. Что это значит? Только сегодня прочитала это, на след приеме спрошу.

Цмв-скорее всего цитомегаловирус, или как он там правильно произносится. А впг-подозреваю что герпес. Они обычно вместе идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и у меня стало закладывать, я думала это только у меня так....

а насчет треников...вообще не знаю чо это такое...впервый раз ничего не ощущала, или просто не знаю как это...да и сейчас...не понимаю что это за ощущения должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  я считаю трениками схватки БХ, когда живот у меня каменеет-значит это они).

 

Тати89,  да, только почему они у меня хронические? Всегда мазки чистые были и кровь на них. Вот коза гиня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а антител нет к ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, он прямо целиком каменеет или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда ощущение тяжести внизу живота. не знаю это оно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои "каменения" всегда от перенапряжения, особенно в последнее время, когда поднимаюсь по лестнице быстро (я работаю на третьем этаже и за весь день наматываю вверх-вниз по нескольку раз). Живот неприятно сжимает. Ненадолго. Сразу расслабляю мышцы лица и сама максимально стараюсь расслабиться, отпускает в течении минуты-двух. Иногда бывает от движения ребенка, он как будто вытягивается и я чувствую как живот натягивается и мне становится неприятно и больно (но живот в этот момент может быть даже мягким). Спрашивала у доктора нормально ли это, она сказала, что это норма, а для успокоения можешь попить валерьянку. Но пока и в самом деле попустило. Больше отдыхаю и все нормально. Посмотрим, что скажут на УЗИ про шейку, боюсь лишь бы не укоротилась, а так чувствую себя в целом хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...