Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Овсянка :), а если по показаниям? Тоже платно, что ли?

я не знаю сколько раз допплер по показаниям по омс прописан. в основном они на ктг отправляют. или не видят тех показаний)))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1494588708' post='17423117]

я не знаю сколько раз допплер по показаниям по омс прописан. в основном они на ктг отправляют. или не видят тех показаний)))))))))))))))))

а какие показания должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не слышала, что у нас в жк доплер назначают. Гемостаз они даже по показаниям не контролируют. Бесплатно коагулограмму от жк я сдала только один раз. Всегда все анализы платно и обследования тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доплер не вреден? Вроде как долго его делают.Кто делал,сколько время занимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доплер не вреден? Вроде как долго его делают.Кто делал,сколько время занимает?

Доплер очень быстро делается, вы, наверное, с КТГ путаете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  доплер не вреден. Занимает 5-10 мин. Делается во время обычного узи тем де датчиком, только на другой программе.

 

КТГ тоже не вредно))) делают его от 30 до 60 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Я думала,пока там все сосудики рассмотрят...)) Значит,на узи 3 триместра буду просить,во втором мест не было на бесплатное.Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ тоже не вредно))) делают его от 30 до 60 мин.

Я знаю что не вредно, я продолжительность имела в виду, наверное, //Рыбка// доплер и ктг спутала, говоря про "долго"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие показания должны быть?

например,у меня генетическая тромбофилия

так же надо делать допплер,если плод по узи не соответствует сроку,если есть изсенения в плаценте,если были неудачные беременности,если есть проблемы с сосудами,сахарный диабет

в идеале в 28-29 недель бы сделать разок при идеально протекающей беременности профилактически

 

А доплер не вреден? Вроде как долго его делают.Кто делал,сколько время занимает?

минуты три, такое же узи,только чуть другая частота,чтобы померить кровотоки матки,плода,пуповины.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. Почитаю теперь про КТГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. Почитаю теперь про КТГ)

допплер считаю более полезным,тк по нему можно хоть какие-то прогнозы составлять. ктг отражает картину здесь и сейчас. если выбирать из них,то лучше допплер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka_1,  Тоже только сегодня с узи. Плацента утолщена - 36 мм. Подозреваю либо грипп на 19 недели, либо проблемы с кровотоком в маточной артерии. Хотя после курса курантила + актовегил доплер сегодня хороший. В понедельник в ЖК посмотрю, что скажет врач. А на инфекции вы какие именно анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekai, мне доктор брала ПЦР, бакпосев - это мазки, сдала еще кровь на токсоплазмоз (именно IgM).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekai,  у меня тоже брали ПЦР мазки на всякие уреаплазмы,микоплазмы,хламидии и тд,кровь сдавала на токсоплазму,герпес.но все нормально.вот бакпосев не брали.я пока только актовегин пропила.врач склоняется что всетаки это последствия ангины.и ребенок у меня тяжело болел и сама тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka_1,  Тоже только сегодня с узи. Плацента утолщена - 36 мм. Подозреваю либо грипп на 19 недели, либо проблемы с кровотоком в маточной артерии. Хотя после курса курантила + актовегил доплер сегодня хороший. В понедельник в ЖК посмотрю, что скажет врач. А на инфекции вы какие именно анализы сдавали?

я мазок на флору и пцр. Мазок сегодня пришел с лептотрихами,это какая-то своя флора,но слишком наплодившаяся,на 6 дней свечи назначили. Из симптомов-легкий дискомфорт был,не могу даже задом назвать.подзуживание скорее)бакпосев теперь жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы в рд, угроза преждевременных родов,шейка 8-10мм((((

С девочками все хорошо,вес 1000гр и 950 гр,прям с приема врача в монииаге положили(((

Уколы для легких колоть начали,подержите за нас кулачки чтобы хоть еще месяцок продержаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  держитесь! Бог даст-все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения

а что врачи то говорят про пессарий?может поставят!дай бог все хорошо у вас будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения

а что врачи то говорят про пессарий?может поставят!дай бог все хорошо у вас будет!

У меня швы,на такую короткую шейку пессарий не ставят,если дай бог удлиниться врач сказала сразу поставим в дополнение к швам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  держитесь!!!!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, лежите, девочки, лежите. Пусть все будет хорошо! Дай Бог, и не только месяц еще продержитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы в рд, угроза преждевременных родов,шейка 8-10мм((((

С девочками все хорошо,вес 1000гр и 950 гр,прям с приема врача в монииаге положили(((

Уколы для легких колоть начали,подержите за нас кулачки чтобы хоть еще месяцок продержаться.

держитесь! а были какие-нибудь симптомы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держитесь! а были какие-нибудь симптомы?

Симптомов как таковых не было, только иногда живот каменел по вечерам на 3-4 минуты и отпускал потом.

 

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомов как таковых не было, только иногда живот каменел по вечерам на 3-4 минуты и отпускал потом.

 

Спасибо девочки!

у меня тоже каменеет живот,потягивает поясницу даже во сне((( пью магний и ношпу. надо сходить на узи(( держитесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...