Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Девочки, печаль такая. Сегодня глубоко поранила подушечку пальца ножницами. Кровь час сочилась ((. Сейчас вроде остановилась. Но тюкнуло про столбняк, а прививку то в 17 лет делала только. Что делать? Или не делать? Или успокоится? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, Точно не 2 размер,я вот тоже думала взять 2 размера или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88,  точно уже)))

 

AnnaLu,  успокоиться конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, печаль такая. Сегодня глубоко поранила подушечку пальца ножницами. Кровь час сочилась ((. Сейчас вроде остановилась. Но тюкнуло про столбняк, а прививку то в 17 лет делала только. Что делать? Или не делать? Или успокоится? ((((

свои домашние ножницы? не ржавые же с мусорки или в земле где-то? если свои,то расслабиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, кухонные. Вот неуклюжая стала (.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, кухонные. Вот неуклюжая стала (.

Спасибо!

ну откуда там на них столбняк будет. меня в конце октября котенок бездомный покусал,руки в хлам были,это я его от собанки спасала. долго думала делать ли от бешенства. так и не сделала. и от столбняка адс-ку давно собираюсь)но с планированиеМ не до прививки было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  спасибо за ответ и за совет, обязательно присмотрюсь к ней получше.

 

Златовласка//,  я тоже долго думала да и думаю, но у нас в основном всё есть надо купить только комод и коляску. Решили, что не будем жалеть на неё. Да и первый ребенок всё таки, там и за вторым обязательно))) пригодится думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, печаль такая. Сегодня глубоко поранила подушечку пальца ножницами. Кровь час сочилась ((. Сейчас вроде остановилась. Но тюкнуло про столбняк, а прививку то в 17 лет делала только. Что делать? Или не делать? Или успокоится? ((((

от домашних ножниц столбняка не будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вчера панику навела). Сегодня уже не кажется все таким страшным. Заметила, что во время Б острее все воспринимаю. Еще мама у меня любит " поддать жару".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я сижу на попе ровно, все кажется, что рановато. А ведь, наверное, уже надо полным ходом закупаться.

Я тоже ничего ещё не покупала. Да и не хочется пока. Не накрыла ещё волна покупок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки! Я в отпуске плавно перетекающим в декрет!!! :) :) :)

 

Сегодня на доплер ходила и цервикометрию. Все норм. И плаценту заодно глянули-пока зрелость 0.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже очень хочется все покупать! Но я жду декретные, пока нет денег. Выбираю-выбираю-выбираю, все в закладках! Аж сегодня снились эти коляски. Уже купила бы и успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что во время Б острее все воспринимаю.

Точно-точно. Моя сестра ни грамма не суеверная, а в беременность ее свекровь так накрутила приметами, что сестра шарахалась от фотоаппарата, если кто-то хотел ее с пузиком щелкнуть, коляску с кроваткой не покупала до родов и все в том же духе. Родила - и через день снова стала человеком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала УЗИ, ребенок весит 1 кг. Зрелость планцеты 1 (не знаю хорошо это или плохо, шейка 36 (в 20 недель была 41). Врач сказала все хорошо, а я почему-то все равно переживаю. И шейка по нормам на нижней границе и зрелость планцеты уже 1 и ребенок целый килограмм (хотя это все предварительно и индивидуально). Мальчика подтвердили, фото сделали))) Теперь буду ждать третьего скрининга, раньше сказала не нужно больше делать УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, мы на 26 делали доплер, малыш был 910грамм, плацента 1ст зрелости- сказали норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с УЗИ. Весим 1090 гр (это не мало для 27+5?), головное предлежание. Шейка 37 мм, плацента 0 степени, воды в норме. Сказала мне сесть на диету ибо я с постановки набрала 8,5кг. сказала что максимум еще 3 могу набрать. Но я ответила что явно в указанный ею лимит не вложусь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 3 - 4 кило (вес скачет из-за жидкости), но наберу еще наверно 5 точно (лишь бы не больше). Скорее всего, ребенок будет снова крупный, хотя я не раскармливаю себя, вкусняшек и жирное, жареное ем очень мало или дозировано. Витамины для Б не пью. Шейка по мне маловата, но это чисто мои загоны. Ведь могло бы же быть и хуже, не буду ныть на эту тему. В первую Б мне вообще никто не мониторил шейку. В общем берегусь и жду следующего УЗИ. Живот кстати подрос хорошо. Без бандажа долго не могу ходить, а он очень помогает оставаться более или менее активной (ребенок лежит головкой вниз).

 

ankazayka,  мне тоже сказали, что все в норме. Но мы же мамочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот отправляют в стационар с плацентой 1 степени, весом 762гр и умеренным маловодием. Но для меня - вечные 40кг до беременности, в пределах нормы ... Врач считает, что доча маловесная и плацента слишком рано постарела :(

Изменено пользователем Natylichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня и токсикоза не было вообще. Может поэтому столько набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., а во сколько в норме должна стать планцета 1 зрелости?

 

Тати89,  помимо лишнего веса в этих плюс восьми и увеличившаяся жидкость в организме, и кровь, и грудь, и сам ребенок, планцета, воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  в 30 недель, как мне сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.,  тогда, действительно, рано ((( и в том числе у меня... Наверно, не стоит все же паниковать раньше времени. Схожу через пару недель на УЗИ, скорее всего. А там видно будет. А пока, отдых, еда, прогулки и сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала мне сесть на диету ибо я с постановки набрала 8,5кг. сказала что максимум еще 3 могу набрать. Но я ответила что явно в указанный ею лимит не вложусь :D

 

У нас на курсах супер-сертифицированный специалист по йоге пренатальной, постнатальной, доула и т.д. сказала, что строгий контроль веса - это устаревшее мероприятие. Женщина обязательно должна набрать вес, именно жир на бедрах, в груди, животе, чтобы кормить потом.

 

Обычно женщины потом не могут похудеть именно потому что ГВ не складывается.

20 кг норма для женщины с нормальным весом до беременности. Соответственно худышкам можно еще больше набирать.

 

У меня уже +10, но мне кажется, я не выгляжу толстой. Может, не замечаю)) Прям 300-500 г в день! Булки, конечно, ограничиваю, но не из-за веса, а из-за вредности. И мне кажется, наберу еще прилично.

 

PS на истину не претендую, просто поделилась информацией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала узи в 27 и 3, тоже плацента 1 ст, шейка 36 мм (сказали хорошая шейка), но по размерам ребенка, сказали, что идет ровно на неделю меньше, даже уточнили 28 ли дней у меня цикл, что может овуляция была чуть позже, т.к. все абсолютно пропорционально, и даже не по размерам она сделала такое заключение, а по мозжечку, как-то вот они так определяют не знаю, первый раз слышу :think1: Вес 976 грамм. Но я точно знаю, что О была вовремя, иначе просто нереально было бы зачатие, т.к. потом с младшим сыном попала в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, такое определённо успокаивает, но ответственности не лишает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...