Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

А меня вот отправляют в стационар с плацентой 1 степени, весом 762гр и умеренным маловодием. Но для меня - вечные 40кг до беременности, в пределах нормы ... Врач считает, что доча маловесная и плацента слишком рано постарела :(

у меня в 27.3 плацента 1-2 степени и два врача никуда не направили. гематолог препараты назначила и все. А Кровотоки в норме?

 

Наверное из-за веса ребенка перестраховываются. хотя если мама 40 кг весом.то ребенок вряд ли родится 5 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет. Какие мы тут все уже большие, потихоньку к 30 ой неделе приближаемся))) Всем терпения, хорошего самочувствия и родов в срок. :)

У меня дилема. Месяц назад с врачом решили, что будет ПКС, и тут пару дней назад прихожу обговорить дату операции, мне сообщают, что ЕР тоже можно рассматривать, дали подумать.

У меня вопрос, правда ли что оно тяжелей переносится, и период восстановление намного дольше чем после родов? Долго ли болит шов и болит ли он потом в будущем?

Уточню. что здесь Кс считается совершенно нормальной ситуацией, без показаний и без просьб, можно самой сделать свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  интересно, почему врачи говорят много набрала, я вот помню подруги все набирали за первую беременность от 15 до 26 кг, за вторую набирали меньше. Я набрала около 6 кг сейчас.

 

Мне уже тоже тяжело ходить долго, если я больше половина дня на ногах, то вечером капец какая уставшая.

 

Во вторник иду тоже на УЗИ, спрошу про плаценту, интересно стало, а то тут и не говорят такие вещи

 

Sonnenscheinn

Я тоже была настроена на КС, но кардиолог дала добро на ЕР, посмотрим что скажет гинеколог теперь и буду точно решать. Читала, что восстановление после кесарева немного дольше, но в целом терпимо. У нас тоже кс абсолютно нормально и даже здоровая женщина может выбрать операцию, чтоб не мучаться и ещё, чтоб не растягивать, простите, в?@#$%& (дикость, конешно) :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  шейку внутренним датчиком измеряли?

На скрининге в 12нед по животу мне 36мм измерили. В 20 уже TV проверили-29мм, в 25 недель по животу 36, TV-31мм, т.е. такая погрешность TV и TA. И получается я с 12 нед точно с 31мм хожу ( +-1мм).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я смотрю канал Доктора Елены Березовской, она акушер-гинеколог практикующий в канаде. и успокаиваюсь. очень дельные вещи говорит. и про роды, и про степень зрелости плаценты, и про шейку. посмотрите. правда после этого будете сомневаться в квалификации врачей из ЖК))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  да, я ее смотрела и читала. Мне нравится такой подход например, к тонусу, длине шм. Но, например, про тромбофилию и клексан она мимо как-то. Подруга 2 беременность потеряла из-за диагноза, пока все обследования не прошла. И вот третью на клексане выносила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, по животу мерили все разы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ЕР тоже можно рассматривать, дали подумать.

У меня вопрос, правда ли что оно тяжелей переносится, и период восстановление намного дольше чем после родов? Долго ли болит шов и болит ли он потом в будущем?<br />

<br /></p>

это индивидуально. зависит от гемоглобина с каким идешь на кс,от количества кровопотери, от здоровья организма в целом. родственница тяжко очень восстанавливалась. подруга на второй день козочкой скакала как и не было операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девочки только что закончила сдавать гтт....фууух,теперь надо результатов дождаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88,  я тоже ходила в 27.3 плацента 1 ст. зрелости, сказала это норма ребенок девочка, не многим больше чем у Вас 1088 и по этому поводу мне тоже неичего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ 5 мая, это было 26+4 и уже поставили степень зрелости плаценты 1, ничего не сказали. Вес 950 и 900 г.

 

17 мая была в ЖК : выдали декретный лист, на кресле посмотрели, мазки взяли, говорит шейка "мягковата", отправили шейку посм трансвагинально, 36 все сомкнуто.

Вчера (18 мая) была на ЗД УЗИ. Вес 1200 и 1100 г. Плаценту 1 степени подтвердили, сказала норма, все остальное тоже хорошо у деток. Единственное что личико только у одной смогли сделать фото, вторая поперек и рукой закрылась. Шейку 40 намерили трансвагинально, все сомкнуто, сказала хорошо держит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 3Д УЗИ хотела, но у них сломался зонд(!) И это частная клиника! И так не дёшево обходятся все визиты. Нет слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим сломанным копчиком хирург написал в обменку , что рекомендовано КС. И гинеколог подтвердила. Сказала ждём 36 недель и будем решать все вопросы. Так что у меня будет июлёнок) точнее июлёночка))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает давящее чувство в промежности после долгого стояния, ходьбы и т.д. Появилось, конечно, не сегодня, но просто интересно я одна такая или у кого-то тоже бывают такие симптомы? Полежишь, отдохнешь и проходит. А если честно чем больше срок, тем больше я начинаю ощущать себя шариком на ножках (и далеко не воздушным). Кроссовки завязывать стало целым приключением (представляю что будет дальше), живот как-то резко подрос, а из памяти начисто стерлись воспоминания от первой Б, как я ходила на последних сроках (помню только сильную изжогу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, у меня так уже месяца два. Если я куда то еду и продолжительно хожу то вечером сильная боль в лобке. Переживаю конечно , но думаю что ребёнок так давит. После того как врач сообщил что Шм 36мм, вот с тех пор и думаю что может это из за короткой шейки.

Как помнится. у тебя на работе коллеги долго не подозревали что ты Б. Так вот твой живот и стал активно расти только в третьем триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, да, резко за неделю вымахал. Неужели 36 это короткая шейка? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn, у меня с 13 недель сильная боль в лобке, еще и копчик после перелома болит. Это симфизит и как я понимаю на малыша никак не влияет. просто расходится лонное сочленение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  кому как). На сайте ЦИР врач узи диагностики пишет, что до 30-норма! А от 30 до 25-наблюдение постоянное. А в жк мне кольцо поставить норовит. Вот и пойми. Я со своими 36 по животу и 31 TV не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,у меня такие же ощущения,после насыщенного дня неприятные ощущения,особенно неприятно переворачиваться ночью с бока на бок...бандаж надо носить,а я филоню..еще проблемы с туалетом подключились,вот думаю что с этим делать...никогда не страдала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,у меня такие же ощущения,после насыщенного дня неприятные ощущения,особенно неприятно переворачиваться ночью с бока на бок...бандаж надо носить,а я филоню..еще проблемы с туалетом подключились,вот думаю что с этим делать...никогда не страдала...

глицериновые свечи вам в помощь,оч хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  у меня всегда проблемы с жкт были и до Б в плане метеоризма. Но раньше все можно было исправить физ. нагрузками, то сейчас мне не помогает ничего, кроме строгой "диеты". К вечеру чувствую себя арбузиком. Бандаж ношу, потому как без него сразу начинает тянуть живот и хочется его поддержать. Но давящее чувство в промежности все равно присутствует и при ношении бандажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декретном отпуске с понедельника ☺

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только отправила запрос на декрет. Здесь все осуществляется онлайн. Надеюсь все правильно сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, да , врач сказал что короткая, угроза и всё тут. прогестерон продолжать

.Vikuse4ka, Только бы всё было хорошо, а то мысли всякие лезут, что давит и может выходить.. У меня такое было и на более ранних сроках и попала через несколько недель в стационар с кровотечением, потом всё прошло, теперь вот снова.

 

Девочки, забыла спросить, вы недавно писали что нельзя лежать и спать на спине, только на боках.

Почему?

Изменено пользователем Sonnenscheinn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, забыла спросить, вы недавно писали что нельзя лежать и спать на спине, только на боках.

Почему?<br />

<br /></p> передавливаются почки и мочеточники. передавливается вена,могут даже головокружения быть(родственница последний месяц беременности на спине сразу в обморок отключалась) и артерии матки,так что дите страдать может
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...