Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Я с 12 недель почти каждый день мажу живот бёдра груди кремом от растяжек и вот сегодня в обед как глянула на живот чуть не упала. Снизу до пупка появились синие стрии, справа чуть больше, чем слева, было чуть чуть и выше пупка, к вечеру они стали не такие синие и некоторые исчезли, выше пупка вообще ни одной не стало видно, капец я расстроилась((( что делать((( вчера вечером ничего не было, только венки было хорошо видно, как будто живот полупрозрачный. И визуально живот сегодня вдруг как будто стал больше

с месяц назад аналогичное сообщение писала, только у меня грудь в лиловых стриях, мазала много чем,генетику не замажешь,видимо(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки и стрии-это генетика. Мазать, конечно, можно, но против природы не попрешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У меня с прошлой беременности вся грудь в растяжках, а на животе с левой стороны 2 шт. Сейчас пока еще ни чего нет. Сегодня очень сильно отекла после вчерашних шашлыков. На ноги ступить было больно. Стоит ли говорить врачу про отеки? В среду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, Овсянка:), к сожалению ничего не поделаешь. Но профилактика всё же нужна, помимо специальных кремов, можно кокосовым мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, Овсянка:), к сожалению ничего не поделаешь. Но профилактика всё же нужна, помимо специальных кремов, можно кокосовым мазать.

мазала. после миндальным мазала. сейчас персиковое с айхерба. еще детский крем. и куча кремов. и от растяжек в том числе. кожа очень сухая,не мазать не могу,потрескаюсь вся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжки со студенчества - тогда резко без усилий сбросила около 10 кг. Грудь в растяжках, живот тоже слегка растянулся. В прошлую беременность ни одной новой не появилось, мазала недель с 20-23. Но я мало тогда набрала, живот был небольшой до 7,5 месяцев, потом только пошел в рост. Сейчас все время забываю мазать, надо взять за правило, хотя пока ничего и не видно. И кстати, да, не знала про генетику - но у сестры и мамы почти нет растяжек после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Стоит ли говорить врачу про отеки? В среду на прием.<br />
<br /></p> если много пила и соленого ела,то может и не стоит. А если повторяются отеки,то обязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяц пытаюсь выбрать одёжку на выписку. Вязанный конверт купила, а вот с костюмчиком ну никак. Дело в том что в этой стране полная безвкусица, что в магазинах , что на людях. Я вон себе на Родине всё покупаю.

Сайты пересмотрела, ничего не нравится, могу ссылку скинуть, что скажете?

Ссылки скрыты.

Эти все комплекты удобные, но в большинстве как пижамка считается, ну не джинсы же надеть.

Вот что мне более присмотрелось, один комлект велюровый , другой хлопчатобумажный. Что думаете?

post-288571-0-58496400-1495386629_thumb.jpg

post-288571-0-27361700-1495386641_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn,  красивые! Но все равно никто не увидит под конвертом))))

 

Девочки, а кто-нибудь собирается пить масло примулы вечерней ( энотеры) для профилактики разрывов в родах и хорошего открытия шейки? В инете куча отзывов. Я масло примулы пила периодами до Б, люблю его. И вот думаю попить. Только не знаю с какого срока начинать- разное пишут. То с 24 нед, кто-то пишет с 34, и с 35, 36....не ясно. Может вам ваши гинекологи что- то говорили? Я у своей тоже спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn,  красивые! Но все равно никто не увидит под конвертом))))

 

Девочки, а кто-нибудь собирается пить масло примулы вечерней ( энотеры) для профилактики разрывов в родах и хорошего открытия шейки? В инете куча отзывов. Я масло примулы пила периодами до Б, люблю его. И вот думаю попить. Только не знаю с какого срока начинать- разное пишут. То с 24 нед, кто-то пишет с 34, и с 35, 36....не ясно. Может вам ваши гинекологи что- то говорили? Я у своей тоже спрошу.

моя ничего не говорила. а если роды первые,то как предположить надо ли оно мне?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,мне кажется я особо и не писала,у нас тоже особо внимания этому не придают,на узи мерят,но только по животу,вот последний раз был доплер,и померили тоже,39 написали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  по идее пишут что не лишнее)) порваться то никто не хочет. У меня не было разрывов в первых родах, только эпизиотомия. Но хочется и без нее в этот раз))) в примуле же еще омега 6 есть, хорошо для мозга ребеночка. Короче, начиталась я и хочу попить, тем более я раньше пила, мне она оч нравилась.

 

Кстати, и от растяжек кому-то может помочь, она ж эластичность кожи повышает. Хоть это и наследственное, но все же, может не так сильно будут растяжки вылазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а где покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn

Хорошенькие комплекты, главное удобный чтоб был и мягкий, хбшечка, наверное лучше новорожденному

 

 

Мы вчера с мужем распереживались что уже растяжки пошли, что решили мазать два раза в день крем))) а знаете растяжек стало раза в три меньше и те, что остались видны стали намного светлее и тоньше, вот странность то. Вчера с утра живот прям лиловый был, страшный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я собираюсь пить, больше для профилактики разрывов, чем для шм. В 1Б порвалась, 2Б эпизио. Но с какого срока пока не думала. Наверное с 36нед. А то вдруг шм раньше времени откроется, а это хуже, чем разрывы. Еще массаж с маслами рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn

Хорошенькие комплекты, главное удобный чтоб был и мягкий, хбшечка, наверное лучше новорожденному

 

 

Мы вчера с мужем распереживались что уже растяжки пошли, что решили мазать два раза в день крем))) а знаете растяжек стало раза в три меньше и те, что остались видны стали намного светлее и тоньше, вот странность то. Вчера с утра живот прям лиловый был, страшный

после родов покажутся,когда живот не надутый будет,раз уж треснул ,то они никуда не денутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  на айхербе. Да и в наших аптеках есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для вас тоже ночи становятся пыткой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала. У меня жизнь бьет ключом и все по голове.. Младший пролежал в больнице с бронхопневмонией, только выписались- на следующий день мама в гипертоническом кризе упала, сотрясение, перелом носа. На третьи сутки выдала психоз, ловили рысей и медведей. Вобщем две недели в стационаре, вроде вычухалась. Проходит еще пару недель- старший сын порезал руку между безымянным и мизинцем, опять больничка, зашивали. Следом малой опять заболел и две недели дома. А вишека на торте, что с 26 недель мучаюсь с симфизитом, подтвердили на узи лона. Расхождения пока нет, но отек конкретный. Иногда вечером с костылями по дому хожу- так легче. В 28 нед 4 дня вес малыша был 1400. Соответствовал 30,5 неделям. Плацента 0-1 ст. В декрет в пятницу. Но у меня же декрет для слабаков((( работать до родов и с сентября снова на работу. 1, 5 месяца на все про все. Так что улыбаемся и машем))) коляска у меня от среднего осталась. Туттис зиппи 3 в 1. Меня устраивает. Живем в частном доме и такскать ее не приходится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,держись все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  то ли еще будет.... по опыту знаю-это цветочки пока. Поэтому молчу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, а чего не идёшь в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,  держись!

 

ankazayka,  ой ей! С 30ткой тебя!!!!! Какие большие уже!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сплю нормально на боках. Иногда по чуть-чуть на спине. Но часто , когда на правом, мелкая даёт мне жару пиная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у частника работаю. Им нужно, чтоб я работала, нет меня- кабинет не пашет. Больняк оплатят и еще работать буду. Сейчас работами не раскидываются, особенно в небольших населенных пунктах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...