Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Беременный Гвоздик,  прекрасно) поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик, Хорошо! молодцы! будте здоровы:)

 

 

 

Мы сегодня тоже с узи, срок 26+3, малышка 870гр, лежит головой вверх попой вниз, ну еще есть время перевернется, надеюсь) Воды в норме все нормально, слава богу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в стационаре. Лежу скучаю. Даже поговорить нету с кем:( получила первый укол дексаметозона. Лежу до четверга. По узи все хорошо. Срок 29+4. Дочка в головном, весит уже 1450! Шейка хорошая 36.5 ( месяц назад была 41). Вроде четких указаний к уколам и нет, но врач решил что лучше перестраховаться. Первый роды были ранние и стремительные. Гарантии что смогут остановить ранние схватки как в прошлый раз нет и лучше чтоб легкие были готовы. Не очень конечно хотелось колоть, но наверно так будет лучше, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в стационаре. Лежу скучаю. Даже поговорить нету с кем:( получила первый укол дексаметозона. Лежу до четверга. По узи все хорошо. Срок 29+4. Дочка в головном, весит уже 1450! Шейка хорошая 36.5 ( месяц назад была 41). Вроде четких указаний к уколам и нет, но врач решил что лучше перестраховаться. Первый роды были ранние и стремительные. Гарантии что смогут остановить ранние схватки как в прошлый раз нет и лучше чтоб легкие были готовы. Не очень конечно хотелось колоть, но наверно так будет лучше, правда?

если есть риски,то лучше подстраховаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Да в том то и дело что кто-то считает это рисками, а кто-то нормально протекающей беременностью. Если б не было опыта первых родов то в принципе у меня показаний нет к этому. Ну да ладно, я за то чтоб доверять своему врачу не имея собственного медицинского образования

 

Овсянка:), Да в том то и дело что кто-то считает это рисками, а кто-то нормально протекающей беременностью. Если б не было опыта первых родов то в принципе у меня показаний нет к этому. Ну да ладно, я за то чтоб доверять своему врачу не имея собственного медицинского образования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Да в том то и дело что кто-то считает это рисками, а кто-то нормально протекающей беременностью. Если б не было опыта первых родов то в принципе у меня показаний нет к этому. Ну да ладно, я за то чтоб доверять своему врачу не имея собственного медицинского образования

 

Овсянка:), Да в том то и дело что кто-то считает это рисками, а кто-то нормально протекающей беременностью. Если б не было опыта первых родов то в принципе у меня показаний нет к этому. Ну да ладно, я за то чтоб доверять своему врачу не имея собственного медицинского образования

главное как вы с врачом считаете) кто-то на учет встает только в 30 недель,как моя подруга,а кто-то во всем перестраховывается. Главное делать то,что приносит спокойствие. чтобы нервы были целы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  а во сколько недель были первые роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  а сколько всего тебе уколов сделают? Я только сегодня выписалась из патологии, прокололи 3 укола дексаметазона. Тоже не хотелось колоть, но я думаю врачам виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,пропала маленько,а вы чего это расслабляетесь тут,уколы колете,ну-ка chepka,Оленька мамочка,девочки,успокоились,поговорили со своими малышами и дали им наказ сидеть до срока!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  а во сколько недель были первые роды?

На 34 родила, а на 32 остановили схватки

 

Оленька мамочка,  а сколько всего тебе уколов сделают? Я только сегодня выписалась из патологии, прокололи 3 укола дексаметазона. Тоже не хотелось колоть, но я думаю врачам виднее.

будет 4 укола через 12 часов каждый. Уже 2 укололи. Чего 3 даже не знаю

 

Almond84, я говорю и даже верю что рожу в августе, но страхи есть основываясь на первых родах! И если первый раз прошло всего 2 часа, то сейчас больше боюсь того что могу не доехать до рд( мне аж 50 мин добираться!)если рожать начну спонтанно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 34 родила, а на 32 остановили схватки

 

будет 4 укола через 12 часов каждый. Уже 2 укололи. Чего 3 даже не знаю

 

Almond84, я говорю и даже верю что рожу в августе, но страхи есть основываясь на первых родах! И если первый раз прошло всего 2 часа, то сейчас больше боюсь того что могу не доехать до рд( мне аж 50 мин добираться!)если рожать начну спонтанно!

а предвестников родов совсем никаких не было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с 19 наверно затрудненное дыхание как с отдышкой, будто я по ступенькам только что поднималась. Врач смотрел сказал все ок, медсестра давление меряла тоже норма 110/70. Говорят может ребенок повернулся так и на диафрагму давит. Может быть такое? Реально не приятное чувство!

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1495575422' post='17454744]

а предвестников родов совсем никаких не было?

на 32 неделе сразу почувствовала схватки и когда поняла что они стабильно через 10 мин, а потом реже рванула в рд. Там шейка была уже 21 см и одели пессарий. 2 недели капали и я выпросилась домой. В конце недели просто проснулась в 6 утра от того что воды отошли. Правда я в тот день на ногах много провела. По магазинам за вещичками ездила. Не купила ничего, зато родила!

 

Ко мне соседку положили! Она такая не приятная! Постель ее воняет и теперь в добавок она еще и храпит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у меня с 19 наверно затрудненное дыхание как с отдышкой, будто я по ступенькам только что поднималась. Врач смотрел сказал все ок, медсестра давление меряла тоже норма 110/70. Говорят может ребенок повернулся так и на диафрагму давит. Может быть такое? Реально не приятное чувство!<br />
<br /></p> у меня с неделю так. После еды дышать тяжко,при подъеме по лестнице и на спине. и ребра болят. ощущение,что грудная клетка расходится

 

<p>

<br />Правда я в тот день на ногах много провела. По магазинам за вещичками ездила. Не купила ничего, зато родила!<br />
<br /></p> ну тепер побережешься и подольше проходишь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там написала. Удалила

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все-таки согласилась сдать ГТТ, выпила глюкозу и сижу жду, еще два раза кровь сдать. Как же тошнит от глюкозы((( ужас просто. Как еще два часа выдержать???(((( Спасибо тем, кто тут про лимон писал, капнула в бутылку с глюкозой, если бы не лимон, ни глотка бы не смогла сделать. Я ненавижу сладкое вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы обменки всегда с собой носите? Сейчас смотрю сериал, там беременной плохо стало в 28 недель и ее без сознания в больницу привезли. Обменки не было и долго не могли помощь оказать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у меня вообще нет обменки. Нам не дают. Скорее всего дадут после 30 нед. Я стараюсь с собой паспорт и полис носить, мало ли чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 14 недель уже дали. Как на учет встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  мне и в первую Б дали недели в 32, не раньше. Родовой сертификат в 30 нед дают еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 14 недель уже дали. Как на учет встала

у меня она тоже недель с 14. ношу с собой если в Москву еду. а тут по местности нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так, почему нам не дают так рано? Интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так, почему нам не дают так рано? Интересно.

я в частном центре на учете,мож поэтому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ношу. Кстати, надо хоть мужу показать где моя папка с "беременными" документами

 

Мне позвонили из больницы, пригласили на курсы дородовые. 12 июня начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже мамочки,перед первыми родами ходили на курсы?нужны они?

 

<p>

<br />пригласили на курсы дородовые. <br />
<br /></p> одна или с мужем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), есть разные курсы. если толковые я бы сходила.

сама в первую Б ходила на лекции в жк. 3 первых раза было одно и то же - что должно быть на столике для ребенка и как менять памперс))) больше я не пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...