Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Овсянка:),  я не ходила никуда)) и так все знала. Но ничего не пригодилось, роды были не по книжке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обменку стараюсь носить, даже если в сад за дочкой иду. Сейчас, правда, сумка маленькая, еле влезает, поэтому иногда оставляю дома, если по местности гуляю, а если в центр выезжаю - обязательно беру.

Курсы я посещала в прошлый раз, у нас от ЖК были. Мне понравилось. Было 4 темы: беременность и подготовка к родам, роды, первые дни жизни малыша, ГВ. Мне очень пригодилось. Сестра одновременно со мной была беременна, я ее тоже звала, но она отмахнулась, типа и так все знает - ее старшему на тот момент было 9 лет. А в итоге, родив, спрашивала у меня, что и как))) Так что, если курсы нормальные, первые роды или вторые после большого перерыва, стоит походить,я думаю. Сейчас, правда, не собираюсь - вроде все еще свежо в памяти, разница не очень большая) Да и ГВ, например, только пару лет назад свернули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу на курсы будущих мам. Интересно, да и вопросы можно позадавать. Сегодня у нас как раз тема ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, мне выдали обменку в ЖК вместе с декретом и родовым сертификатом в 28 недель. Я теперь всегда ношу с собой - мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Результаты по глюкозе уже вышел?

 

Я вчера сдавала этот тест, тоже начиталась и боялась пить эту мерзкую глюкозу, я тоже не сладкоежка, шоколадку с трудом съедаю, но вчера как то быстро залпом выпила и нормально) дали бутылёк не очень большой, грамм на 100-120. Сегодня выслали результат - все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  результаты я узнаю 13 июня на приеме только. У нас надо выпить 250-300 мл, то еще удовольствие. Половина раствора нормально вошло, а вот вторую половину я пила и боролась чтобы не вытошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропустила или есть тут тема про списки в роддом,ткните мне пожаааалуйста)

 

у меня еще совсем ничего не куплено,пора наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обменки всех поняла. Надо в машину мне ее положить.

Про курсы: если есть время и желание-можно походить. Нет, то в инстаграм есть полезные аккаунты на любые темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1495612241' post='17455466]

Кто уже мамочки,перед первыми родами ходили на курсы?нужны они?

 

<p><br /></p> одна или с мужем?

Сказали одной. Так как много человек набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку сразу завели,гиня дождались узи через месяц после теста и только тогда поставила на учет и книжечку дала.Я носила месяцев до4-5 её,потом нет. Я бы на курсы походила,первый раз ведь,хоть про памперсы,хоть про то-послушаю

 

Девочки,опять же вопрос,если спать на правом боку-не перекроется ли(по-простому)кислород ребенку?вообще не спать или стараться не спать.То же слышала про спать на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу походить на курсы, так как их проводят при больнице где буду рожать. И проведут экскурсию по родовому отделению

 

Мне обменку сразу завели,гиня дождались узи через месяц после теста и только тогда поставила на учет и книжечку дала.Я носила месяцев до4-5 её,потом нет. Я бы на курсы походила,первый раз ведь,хоть про памперсы,хоть про то-послушаю

 

Девочки,опять же вопрос,если спать на правом боку-не перекроется ли(по-простому)кислород ребенку?вообще не спать или стараться не спать.То же слышала про спать на спине.

 

Я сегодня ночью вообще не могла на правом боку спать. Малая сразу начинала лупить ногами. Так и промучилась спя на левом, иногда ненадолго переворачиваясь на спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также,а вот если случайно уснешь?)на правом?боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также,а вот если случайно уснешь?)на правом?боюсь

так нельзя на спине спать. можно на правом или левом боку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не случится, если поспите на правом!)))) главное на спине стараться не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также,а вот если случайно уснешь?)на правом?боюсь

Не, при таких пинках уснуть невозможно(

 

Девочки, ничего не случится, если поспите на правом!)))) главное на спине стараться не спать.

Даже если хорошо себя чувствуешь? Я могу минут 20 полежать. Потом начинает спина болеть и переворачиваюсь на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп) Можно и желательно спать на левом!!!! почти везде написано. Но ведь всю ночь так не пролежишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  так а я про что пишу? Спать можно на любом боку, но на спине не спать специально. Понятно, что ночью не уследишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп) Можно и желательно спать на левом!!!! почти везде написано. Но ведь всю ночь так не пролежишь....

поэтому мне иногда дают поспать на правом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я услышала от узиста вчера что спать можно как тебе удобно. Не знаю правда ли, но я сплю на всех боках где мне разрешает дочка:) на спине иногда тоже лежу когда бедра болят, но не долго, мне самой не удобно становится и дышать тяжелее

 

Сегодня последний укол и завтра домой!!! Правда с утра переслать мочу. Определили белок:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На правом стараюсь не спать из-за изжоги. Она нападает с правого бока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже сейчас подумала что про изжогу я вспоминаю именно на правом боку! Ну и спать на нем конечно тяжелее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня изжога на правом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю то на одном , то на другом боку. Удобно на обоих. На спине ни когда не спала. Но днём иногда лежу. У меня другая проблема , руки немеют. Из за этого просыпаюсь. И в туалет часто бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я в Дзержинском стою у меня обменка с 20 недель

 

Я сплю и на левом и на правом, удобнее конечно на левом... но рука немеет, а сегодня вообще всю ночь мучилась от того что не на одном боку не могла долго лежать ощущение было боли в боках, а на спине вообще не могу, задыхаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на боку часов в пять утра сильно таз ныть начинает. встаю,хожу,ложусь,засыпаю,через час опять...а на спине задыхаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...