Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

<p>

<br />Miya))),  я в Дзержинском стою у меня обменка с 20 недель<br />
<br /></p>

Тогда я не понимаю, в чем дело. Почему не выдают сейчас и не выдавали до 32 недель в первую Б(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обменка на руках вообще с 8 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

у вас выбран модератор группы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

у вас выбран модератор группы?

Добрый вечер! Насколько я помню-нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! У меня тоже обменка с 7 недель,как на учет стала.

Спать пишут надо на левом боку, т.к. нижняя полая вена проходит справа вдоль позвоночника. Если спать на спине или на правом боку,матка передавливает вену, замедляется кровоснабжение малыша.

Да, тяжело на одном боку спать, но подушка для беременных помогает.

 

Пишут, что в третьем триместре увеличивается объем крови на 50%,соответственно и нагрузка на сердце. Появляется одышка и учащенное сердцебиение.

До берем. у меня с сердцем все норм было, каждый год проходили на работе диспансеризацию, где ЭКГ делали, писали-норма. Во 2 триместре дали направление на ЭКГ, сделала и выявили незначительные изменения. И началось... послали к кардиологу в поликлинике, он дал направления на УЗИ сердца и холтер-ЭКГ (сутки ходишь с маленьким аппаратом с электродами). Выявили умеренную тахикардию и синусовую аритмию, говорят ничего страшного, иди на консультацию в областную кардиологию. Там опять в обменке не расписываются, говорят в 35 недель повторить холтер и опять приехать. Все перестраховываются, не берут ответственность. Я так рожу, пока соберу все подписи :girl_cray:

Девочки, а вы ведете тест шевелюшек малыша?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а вы ведете тест шевелюшек малыша?<br />
<br /></p> я веду. дали бумажку с таблицей. у меня с 28 недель по 5 шевелений в день отмечено.один раз было аж 6. должно же 10 быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не веду. Не понимаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в обменке табличку заполнять, вроде по 10 насчитываю. Там с 9 до 21.00 надо насчитать 10, а я в отпуске когда в 7 утра встаю, а когда до 11 отсыпаюсь и ложусь в разное время. малыш во второй половине дня активничает. Сегодня только после 3 часов зашевелился, а я по больничкам бегаю, запереживала что малыша не слышу. Пишут что если меньше 10, то надо тревогу бить. 1 июня пойду больничный открывать и родовый сертификат получать, спрошу по-подробней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз только посчитала, у меня за 30 минут более 10 шевелений.... мне сказали это норма, если в день то их тысячи наверное... она очень активная, я переживала что кислорода может не хватать, но врач сказала чтоб не парилась по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с утра нет шевелений,обычно бывают...Ахтунг!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз только посчитала, у меня за 30 минут более 10 шевелений.... мне сказали это норма, если в день то их тысячи наверное... она очень активная, я переживала что кислорода может не хватать, но врач сказала чтоб не парилась по этому поводу

там не надо все шевеления считать. а один эпизод считается за одно шевеление. следующий эпизод считается,если минимум 15 минут тишина была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подруга отписалась, что ей обменку в 32 нед выдали в Москве в ЖК. И прям на обменке на самой написано, что заполняется и выдается она в 32 недели. Странно как-то. Кому сразу дают, кому в 32 нед, и на самой обменке этот текст смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с утра нет шевелений,обычно бывают...Ахтунг!!!!)

Не переживай. Такое бывает. К вечеру появятся обязательно! Моя, например, по сменам работает) то днём меня пинает, на следующий день вечером)))

Изменено пользователем Тати89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а если 15 минутная тишина бывает очень редко? в основном между шевелениями у меня не больше 5 минут проходит. Но мне и на узи сказали что она у меня очень активная, это не страшно, но врач сказала что ребенка поспокойнее было бы лучше "для неё"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), а если 15 минутная тишина бывает очень редко? в основном между шевелениями у меня не больше 5 минут проходит. Но мне и на узи сказали что она у меня очень активная, это не страшно, но врач сказала что ребенка поспокойнее было бы лучше "для неё"

не знаю. по мне так эти тесты шевелений полная ерунда.я часто на узи хожу и вполне можно было без этих глупостей обойтись. просто у врача моего в практике было два случая антенатальной гибели плода,когда беременные не обращали внимания на шевеления,думали это нормально,что 4 дня нет шевелений,и не предпринимали мер. теперь она всем дает бумажку,чтобы следили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про этот тест. Ничего не давали, в обменке тоже табличек таких не видела. Шевелюшки у меня не очень часто, дама такая же, как и старшая - шевелится, только когда я сижу или лежу, а вот стоя только в храме шевелюшки бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо,могу сфоткать и выложить листочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на приеме перепугалась,лежа трубочкой две минуты слушала живот-не услышала сердцебиения,потом взяла приборчик(первый раз такой видела) приборчиком минуты полторы-не услышала,потом сказала на бок повернуться-145 ударов!)))фух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я полностью согласна, считала я сама для себя, врач мне об этом не говорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю. Но дочка часто и активно буянит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на курсы платно. Очень нравится! Даже если не пригодится в родах (все забуду), то сейчас удовольствие получаю. Уверенности больше, страха меньше. Прям всем рекомендую, если курсы толковые))

 

Сплю на 2 боках и даже по чуть-чуть на спине (10-20 минут могу полежать).

 

Анализ на сахар у нас обычный - кровь из вены натощак, сегодня сдала. А вот у кого будет высокий сахар по нему, тогда дополнительно тот страшный, про который все пишут.

 

Обменку на руки дали после постановки на учет, с собой не ношу, город маленький. Если что, то родственники подвезут.

 

Шевеления сказали считать, в обменке отмечать. Я посчитала 3-4 дня, все ок, теперь так заполняю на глазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Прям всем рекомендую, если курсы толковые))<br />
<br /></p>как бы знать еще,что они толковые)

 

<p>

<br />Шевеления сказали считать, в обменке отмечать<br />
<br /></p> надо посмотреть,где там в обменке графа по шевелениям,не видела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka, интересно,сколько у нас в итоге мальчиков и девочек) может как-то лайками посчитаем?кто-то напишет мальчик,другой напишет девочка и у кого какой пол,проголосуем)

 

двойняткиУ нас девочковые же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется девочек больше получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...