Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Живот каменеет, тяжелый становится, но не больно. Полежу и проходит. Уже дня 3. И 2 раза была сильная ноющая тянущая боль в самом низу как при месячных.

Страшно ужасно(((

Все говорят, что тренировочные - это только после 36 недель! Все, что до, тонус или угроза... Но не больно же... На узи 30-ого, к врачу 7-ого. Надеюсь, до этого времени все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже каменеет на 20-30секунд. без болей, но неприятненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же каменеет. Неприятно, но не больно. Поясница иногда ноет, когда много подвигаюсь. Сегодня первый раз стало плохо, просто без причины, все помутнело, уши заложило, зрение отказало, как в плотном тумане и чувство что вот-вот потеряешь сознание. Как внезапно появилось, так же внезапно и прошло. Посидела, умылась, попила водички. Было душно, может быть это стало первопричиной. Страшно не было, но неприятно.

Тоже теперь буду мониторить шейку сама каждые 2-3 недели, хуже не будет, а спокойствия больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  это у тебя резко упало давление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  скорее всего. Уже который день ребенок активно копошится в районе лобка. Лежит головкой вниз, это он получается или головой вертит или ручками у лица теребит? Вот что он там интересно делает? Муж смеется надо мной, говорит, что будь у меня датчик узи, то каждый раз смотрела бы, что он там делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. В заключении узи прочитала есть обвитие, но узист вообще не упомянул ничего и врач мой пропустил. Зашла к нему перед выпиской спросить - он говорит не обращай внимания, до 32 недели это нормально, еще кучу раз запутается и распутается... Правда? Ато я уже переживать начинаю. И муж кричит не поднимай руки когда хочу взять что-то сверху на полке. Сегодня в магазине с полок выше моей груди сам все доставал. Белье не разрешил вешать, хоть там и опускаются перекладины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  причина обвития чаще всего многоводие и длинная пуповина. То что ребенок может запутываться и распутываться-правда. Насчет прямой связи с поднятием рук и обвитием-больше миф, но если резко( в волейбол играет), или с тяжестями ( белье постельное на высоте), или на турнике прыгает беременная- тут не то что обвитие, тут и пузырь может порваться. Но, адекватные беременные так не делают.

А если муж на себя взял дела с поднятием рук-так и хорошо).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, более того, обвитие не является прямым показанием к кесарево. Это вариант нормы и детки прекрасно рождаются с обвитием без последствий.

PS но если обвитие будет на узи перед самыми родами, то скорее всего врачи перестрахуются, предложат кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала отдельную тему про список вещей, пора готовиться). Дополняйте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каменеет живот в те дни ,когда погода меняется. могу каждый час просыпаться ночью. живот не болит,а вот спина замучала,сил нет,разные отделы позвоночника прихватывают и отпускают по 100 раз в день.может из-за погоды какие-то сосуды сжимаются. врачи ничего не говорят. шейку проверила. терпим,ждем.

я с тройным обвитием родилась,тогда узи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эротич сны посещают, просыпаюсь с каменным животом). Мы в "завязке" с этим делом, то отслойка, то шейка короткая. А теперь просто страхи. Доносить до 38 и оторваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  мне в первую Б ставли обвитие, то бвло, то не было. Перед родами прямо в рд делал узи-уже не было обвития. Это не постоянный признак, ребенок крутится.

 

Девочки, тема списка в рд прям уже назрела у меня. Хочу все собрать уже на этой неделе. Т к сегодня прям совсем меня на улице скрутило, так живот схватило, пришлось продыхивать. Доползла до дома, напилась таблеток, лежу, уже не так болит. Но успела испугаться и решила, что пора собрать пакеты, так спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот не каменеет , никаких схваток не чувствую. Единственное,что меня мучает это симфизит и мой копчик :mamamia:

На узи поставили обвитие однократное вокруг шеи. Но когда я ее спросила это страшно? она ответила петли никакой нет, просто так пуповина легла, переживать не за что. Ну конечно я все равно переживаю) и почитала в интернете , ну тоже ничего особо страшного не пишут,так у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на узи с 25 по 27 недельку, подскажите, какой вес у ваших малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka.,  в 25 недель 750гр была доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на узи с 25 по 27 недельку, подскажите, какой вес у ваших малышей?

У меня в 27+5 был 1090 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.3 кило сто с чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 недель девочка - 1088

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как на счет ПРИВИВОК???? Будете делать в роддоме? вот,назрел вопрос......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  буду только бцж. Остальные после выписки по графику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как на счет ПРИВИВОК???? Будете делать в роддоме? вот,назрел вопрос......

только бцж. гепатит после месяца с остальными по графику
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обосновано? Почему гепатит не делаете? просто,интересно,ничего личного.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обосновано? Почему гепатит не делаете? просто,интересно,ничего личного.....

доверяю мнению педиатра. говорит что сразу такую нагрузку малышу не надо.лучше чуть позже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  я после осмотра спнциалистов и плановых обследовпний в 1 мес планирую вакцинацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...