Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Понижается гемоглобин на глазах, уже 105, 10 дней назад был 110 при норме 140. У кого как и как повышаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  не, не пить совсем ничего-не хочу, стоашно родить в 28 недель. В стационар не лягу, не вижу смысла. Начала пить таблетки-помогает! Тттттт

На смену погоды-точно у меня такое состояние, ураганы эти....

 

Я в первую Б набрала 20 кг, но до Б я была с дефицитом веса, худым не страшно набирать))) и в основном мой набор-это отеки были. Сейчас около 7-8 кг набрала уже.

И во время Б до 33 нед я была красоткой! Волосы, ногти, кожа- оочень классными были))) потом отекло лицо((( и понеслась....

Сейчас я пока тоже красотка, волосы, ногти и кожа мне нравятся. Животик аккуратненький пока. Успела сделать Б фотосессию в этот раз))) пока не отекла....

 

лель4и84,  как часто делать доплер-назначает врач. Это не вредно, как и узи. Мне назначили раз в 2 нед доплер и узи раз в месяц. Но у меня проблемы, Б после эко плюс мутации гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала записалась на третье УЗИ в 32+2, потом что-то там намудрили и переписали еще через три дня, в 32+5. Вроде оптимальный срок с 32 до 34. Вес набираю, ем много, но от начального веса пока плюс 2,5 кг. Со старшей набрала 5-6 кг. Но мне и нельзя много - я и так тот еще арбуз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гинеколог в итоге в 30недель направила на скрининг, перед декретом. Врач узист мой говорила, что 30-34 недели срок для него.

В 36 недель пойду заявление на партнерские роды писать, там еще раз делают узи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, у нас можно с папой без предупреждения, главное,чтобы флюшка у папы была с собой или уже в обменке отметка стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka,  здОрово! Нам надо сначала флюшку, анализ на вич, сифилис, гепатит и справку от терапевта о состоянии здоровья мужа. Как в космос запускать). С этим набором уже в роддом на подписание заявления на роды. Я еще и с врачом надеюсь догтвориться, тк бесплатно не рискую, буду лично договариваться, как и в 1 и 2 беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekai, нет,все в норме.

 

saxaro4ek, у меня всю Б 108. Назначали феррум лек. Первый раз пропила,подняла до 118. Потом снова 108. Опять феррум лек. Но из-за запоров я бросила и он упал до 98. Теперь поднимаю тотемой. Со стулом все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Меня сегодня на третий скрининг гоняли. Вес 1800. Доплер норма. Соответствует 32 неделям. Крупняк обещают.

 

За то я отекла как пузырь. За 5 дней плюс 2 кг. Ноги ни во что кроме тапочек не влазят((( жара +27.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали 3 скрининг в 30-31 нед. проходить. Железо пью Сорбифер. Запоров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и до беременности гемоглобин низкий был, сейчас тем более контролирую норму. До берем. было 95, подняла сорбифером, сейчас до 125 поднялся. Проблему с запором решаю правильным питанием, добавляю курагу например, иногда активиров. уголь.

Завтра день защиты детей! с праздником! А мне завтра больничный (декретный) оформляют.(Символично получилось) Ура!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днем защиты детей!

Сегодня утром меня разбудил икающий малыш в животе!))) рановато как-то икать начал, в первую Б я икушки почувствовала после 30 недель. Еще один икун будет))))

У кого-то уже икают малыши? Может в первую Б я не сразу поняла, что это икота. В области, где находится головка-четкие ритмичные и долгие подергивания.

Малышу видимо икота не сильно нравится, т к когда долго икал, начал буянить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах сказали, что это пульсирует пуповина. Ребенок может икать, но это редко бывает.

У меня пульсирует живот частенько, не представляю так часто икать)) поэтому верю, что это скорее пуповина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто чувствую легкую пульсацию, но живот не дергается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  у меня пару недель икает уже. Если это пуповина пульсирует, то с какой скоростью?

Все таки мне кажется икоту малыша и пульсацию трудно спутать. Дочка редко икает, не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не пульсация пуповины! Это движения ребенка, ритмичные, где голова, довольно ощутимые и при этом возня. Пуповина так бы не смогла! Плюс мы на узи икоту ловили в первую Б. Очень смешно)))

 

И ребенок может часто икать. Мой старший-тому подтверждение)) он в животе часто икал и до сих пор, в 6 лет, ооочень часто икает! Ежедневно-это точно. Его это жутко бесит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы понимаете по шевелениям и прощупываниям где какая часть тела ребёнка? У меня в правом боку в основном часто выпирает шарик, потом исчезает и появляется снова, иногда в том же месте, иногда чуть выше или ниже от изначального места. Это коленка, пяточка или попка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  я понимаю. Я ложусь на спину и сразу понятно как лежит ребенок, жировой прослойки нету))) Большой шар-это либо попа либо голова, но голова тверже, по сравнению с попой. Если мелкие шарики выпирают и уходят-это колени и пятки. Колени чуть больше. Ручки редко выпирают, они слабее, чем ноги, и сила удара меньше кулачка, чем пятки или коленки. Ручками возится как правило у головы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  я тоже понимаю, прям под кожей). С 20 недель точно лежит вниз головой, а слева попа выпирает иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики с пол ладошки где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  у меня тоже справа шар выпирает ) и потом исчезает , я когда была на приёме , в этом месте была спинка с попой )) ноги слева вверху голову внизу )) так что у тебя тоже возможно попа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, что-то я загнула на счёт половины ладошки. Одна треть где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю где что выпирает, по УЗИ говорят как расположен ребёнок поэтому я так ориентируюсь)

 

У меня доча головой вверх была теперь вниз головой расположилась, так и будет до родов или ещё сто раз покрутится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в районе пупка чаще с права и иногда слева выпирает шарик с половину ладошки, или спинка с попой или голова.

 

Ссылки скрыты.

 

Берем. первая, не знаю как определить икоту. Я и шевелюшки на 20 нед только распознала. Если малыш берется за пуповину, мне щекотно в районе пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз малышка икала. Где то неделю назад. Минуты 3. Я уже спать легла и муж чувствовал. Прикольно и ритмично. Точно не с чем не спутаешь. Моя малышка постоянно крутится. Пару дней назад пыталась по диагонали лечь, не получилось. Очень больно было. Прям видно хорошо.А сегодня после обеда целый час домик шатала, весь живот ходуном ходил. Уж не знаю, что она там делает. И как лежит. С сыном вообще не помню как шевелился. Наверное не активный был. Но эта что то. Подрастет ,не догоним. У нас одна из племяниц такая. Глаз да глаз нужен.

Всех с праздником!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днем защиты детей!

Сегодня утром меня разбудил икающий малыш в животе!))) рановато как-то икать начал, в первую Б я икушки почувствовала после 30 недель. Еще один икун будет))))

У кого-то уже икают малыши? Может в первую Б я не сразу поняла, что это икота. В области, где находится головка-четкие ритмичные и долгие подергивания.

Малышу видимо икота не сильно нравится, т к когда долго икал, начал буянить)))

 

у меня икает недель с 27. сейчас по 2-3 раза в сутки ики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...