Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Тати89,  нет. Вообще отеки ног или рук это норма, если нет белка и повышенного давления. В других случаях-к врачу. Но ограничение воды это плохо. Также не менее 1.5л в сутки, но меньше соленого Если воды организму будет не хвптать-он откладывает про запас, отсюда отеки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, пока 6 день лежу, капают магнезию, либо она, либо постельный режим снял тонус, живот стал очень редко напрягаться, в основном, когда маленькая ногами живот во все стороны растягивает. Мне со вторым сыном тоже на таком сроке декс кололи, но внутривенно (2 вливания с промежутком 12 часов) и во время вливания были ощущения, что одновременно по всему телу волосы "зашевелились", а в этот раз три внутримышечных укола с промежутком 8 часов и после укола никаких необычных ощущений, странно...

Еще головка сказали низко, у меня как раз рези появились периодические в мочевом пузыре, в общем надо себя как-то еще хотя бы полтора месяца постараться поберечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00, у меня с первым была просто инглезина софия, не 2 в 1. В принципе , хорошая коляска, большая люлька, но очень быстро заскрипела, приходилось постоянно смазывать(((

спасибо! читала отзывы про скрип

все никак не определюсь - классическую раму (инглезину) или поворотные колеса (кам) взять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, Мне тоже внутримышечно кололи, но вот не пойму почему у у всех три укола через 8 часов, а у меня что с первым что сейчас 4 укола через 12 часов. Тоже без каких либо ощущений, разве что морально легче стало:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы держитесь! Я всегда так переживаю за беременных. Страхи и тревоги не дают нам наслаждаться этим периодом ((.

Изменено пользователем AnnaLu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Постоянный страх мешает радоваться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень соскучилась по тепленькой ванне,вот думаю принять что ли один раз за беременность,но у меня пессарий,что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сумки уже полностью собрала, я как то прям махом за эту нелелю... всё как Вы писали))))

Присмотрела коляску, RoxBaby Shell Classic Len 2 в 1, кто нибудь россматривал? Мне просто подруги рожавшие посоветовали колеса такие, поскольку в основном ходить зимой и они масивнее тем самым передвигатся легче будет, так ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  у меня были с первым ребёнком такие колеса-не поворотные. Мне было ооочень неудобно! Прогулку даже не ставила на шасси, быстро продала и купила прогулку с поворотными колесами, В этот раз хочу надувные колеса тоже, но чтобы передние были поворотными. Покатай вживую, и сравни. Тут дело вкуса и предпочтений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень соскучилась по тепленькой ванне,вот думаю принять что ли один раз за беременность,но у меня пессарий,что скажите?

 

С пессарием не подскажу (сама бы наверно боялась), а так ванну принимаю каждый день, иначе не засну просто. Начала принимать после 22-24 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS,  лучше потерпеть, тем более, если раньше не принимали с начала беременности. Смотрите по самочувствию. Я тоже люблю полежать в ванне, но с момента как забеременела не принимала. Я люблю горячую воду, а баловаться тепленькой водичкой уже не то))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, А лежа у тебя тоже каменел или только когда что то делала? У меня тоже каменеет, но лежа проходит. А боли были? Может мне тоже надо к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,я готовые не купила бы..сколько не смотрела,ни одна под мои запросы не подошла,да и цена по-моему мнению уж слишком на них высоковата...

Тати89,ну тут смотря какие отеки...если только к вечеру стали отекать,и больше ничего не присоединяется,ни давление,ни еще чего,то это может быть просто твоей особенностью...у меня ни в первую,ни сейчас вроде такого нет..а беременные с подругой ходили вместе,так она отекала вся,и прилично,но при этом больше ничего не беспокоило,и все норм было,так что не переживай,все будет оки))

 

Анюта_88,блин,держитесь там,пусть покапают и все будет хорошо еще как минимум недель на 6-7-8)) мне тоже в первую Б перед кс кололи уколы для легких,через 8 часов,в 35 недель правда,и не помню чтобы были какие-то ощущения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, читаю вас и думаю начался новый триместр и новые волнения, правильно говорят, то второй триместр самый спокойный, когда можно наслаждаться своим положением!

 

По поводу коляски я что-то передумала брать большую массивную, все ищу вариант поминиатюрней и для новорожденной чтоб было хорошо. Девочки посмотрите коляски hauck - они немецкие и цена более менее приемлемая, я почти остановилась на hauck twister. Вчера ездили Ее смотреть. У нас с дорогами более менее порядок и снег не лежит зимой так что колеса не обязательно надувные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  вот про поворотные колёса, меня наоборот бесили, когда я гуляла с племяником, всегда их выключала))) сестра обратно включала... но согласно что нужно в живую покатать... где только её найти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS, я в прошлую беременность с пессарием в Турцию летала в море целыми днями практически безвылазно плавала, только старалась активно ногами не двигать, чтобы не соскочил) наоборот, там все солененькой водичкой промывалось, наверное) так что от ванны точно ничего страшного не случится, главное воду не горячую, а чуть прохладную, чтобы плохо не стало.

софия1982, и во время активности и лёжа, особенно при повороте сбоку на бок, это то и испугало, что вроде лежу расслабленная, а схватки не прекращаются, еще от езды на машине тоже часто хватает( но, самое интересное, когда лежала на КТГ, аппарат эти схватки едва улавливает, т.е. вообще практически не замечает, а у меня аж дыхание перехватывает от них...

Almond84, спасибо, буду стараться беречь себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменеет живот со вчерашнего вечера ужасно, магний и папаверин не помогают( хоть прихватывает секунд на 30-45,но часто. желудок в шоке,его тоже придавливает маткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у врача. Спросила про укол иммуноглобуллина (я отрицательная). Сказали уже поздно делать. Кровь на антитела сдавала последний раз 15 мая, результат был отрицательный. Врач говорит, все равно поздно, нужно снова сдать антитела, но пока придёт результат и т.д. уже поздно ставить укол. Теперь типа остается следить за антителами и как итог делать укол после родов. Ну как так-то?! Неужели нельзя в 30 делать этот укол? А что если титры попрут? Может быть, конечно, малыш отрицательный во мне сидит, а вдруг нет?! Спорить не стала, молча ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, по поводу этого ничего не могу подсказать.

Скажи как ты себя чувствуешь с этими болями- симфизитом? Я если честно с трудом справляюсь. Выхожу на улицу и после непродолжительной прогулки адская боль начинается, еле домой прихожу, да и дома тоже не комфортно. Ты разговаривала с врачом? Я завтра поеду на приём, спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn,  бандаж надеваешь на прогулку? У меня симфизит ужасный начинался, с бандажом стало лучше ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давно не писала, только читаю вас)

У нас все хорошо, малышка растет, декрет с 13.06.

У меня к вам несколько вопросов.

Собираемся на отдых все-таки. На море. Угроз никаких нет, Б. протекает нормально, страха поездки вроде нет.

Кто-нибудь на наших сроках куда-нибудь ездил? Если да, то как все прошло? Как адаптация?

У меня УЗи плановое только в 32-34 недели, а это уже будет после моего возвращения.

Вот я думаю, стоит ли идти на УЗИ в 30 недель с целью убедиться, что все хорошо с плацентой, водами, шейкой и т.п. Все-таки не любят у нас врачи в городе, если кто-то по собственной инициативе раньше срока идет. Или не парится, раз ничего не беспокоит и ехать?

KETTIS, я в прошлую беременность с пессарием в Турцию летала в море целыми днями практически безвылазно плавала, только старалась активно ногами не двигать, чтобы не соскочил) наоборот, там все солененькой водичкой промывалось, наверное) так что от ванны точно ничего страшного не случится, главное воду не горячую, а чуть прохладную, чтобы плохо не стало.

На каком сроке ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ношу, но я уже и не знаю правильно ли себе диагноз поставила, завтра и спрошу. У меня было такое с 10 по 18 неделю потом прошло, но сейчас намного больней. Ирина у тебя в эту Б такая проблема? Стала читать про это, пишут что Ер противопоказаны, только Кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenscheinn,  нет, не всегда кс. У меня были ер в первую Б. Есть степени и тяжести симфизита. При 1 ст-ер, при 2- по усмотрению врача, при 3- точно кс.

 

Симфизит был в первую Б и сейчас тоже, но пока расхождение лонных костей не критично.

 

Egery,  а в чем проблема сходить на узи платно сейчас, для себя, для успокоения, а по приезду через жк?

По поводу поездок на больших сроках-смелые вы, девочки. Ни за что и никогда бы не решилась, особенно в чужую страну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery,  я бы сходила на платное перед таким приключением.

У меня знакомая на этом сроке в Сингапур летала. Ничего, все нормально.

 

Сама я дальше Московской области не рискую в эту Б, но у меня проблемка была в 10 недель, поэтому не искушаю судьбу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, в 24-26 недель, на УЗИ перед поездкой ходила для самоуспокоения, набрала с собой лекарств (Гинипрал, Магне Б6, Дицинон, Нош-пу), но, честно говоря, очень страшно было лететь, даже чуть не отказалась от поездки. Потом в самолете при взлете паника накрыла. Но все прошло хорошо, но срок был самое то, живот еще не очень большой был, сейчас бы я не рискнула уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...