Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Давно не писала, только читаю вас)

У нас все хорошо, малышка растет, декрет с 13.06.

У меня к вам несколько вопросов.

Собираемся на отдых все-таки. На море. Угроз никаких нет, Б. протекает нормально, страха поездки вроде нет.

Кто-нибудь на наших сроках куда-нибудь ездил? Если да, то как все прошло? Как адаптация?

У меня УЗи плановое только в 32-34 недели, а это уже будет после моего возвращения.

Вот я думаю, стоит ли идти на УЗИ в 30 недель с целью убедиться, что все хорошо с плацентой, водами, шейкой и т.п. Все-таки не любят у нас врачи в городе, если кто-то по собственной инициативе раньше срока идет. Или не парится, раз ничего не беспокоит и ехать?

 

На каком сроке ездила?

Я летаоа в прошоую беременность по 18 часов и 22 часа. С пересадками. В 15 нелель и обратно в 22. Обратно было тяжелее лететь, но и то после пересадки неуспела на самолет, бежала, потом плакала, короче из за стресса тяжело было еще 6 часов лететь. но вполне, ни отеков ничего такого, даже не ходила по самолету, просто очень много воды пила. Сейчас боюсь летать из за беременности. Стоит вопрос перелета в 36 недель, или на грузовике 20 часов в один конец, честно хочу на грузовике)))) там не полежать ни ноги вытянуть))))

 

Боюсь из-за перепадов атмосферного давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Egery, а в чем проблема сходить на узи платно сейчас, для себя, для успокоения, а по приезду через жк?

По поводу поездок на больших сроках-смелые вы, девочки. Ни за что и никогда бы не решилась, особенно в чужую страну.

Да не проблема совершенно, именно для самоуспокоения и думаю идти или нет. Знаю, что сейчас все хорошо и что врач подтвердит мои предположения. Наверное все-таки схожу на след. неделе. Будет 30,4. А потом уже в июле по направлению ЖК.

Я еду не в другую страну, а на наш юг. Уже почитала про роддома в Сочи и Лазоревском, запишу телефоны, соберу аптечку.

В прошлые Б. я бы не рискнула, там риски были серьезные, и предлежание оба раза. А в эту плацента была высоко, у самого дна матки. Да и двойня же была в прошлый раз.

Egery, в 24-26 недель, на УЗИ перед поездкой ходила для самоуспокоения, набрала с собой лекарств (Гинипрал, Магне Б6, Дицинон, Нош-пу), но, честно говоря, очень страшно было лететь, даже чуть не отказалась от поездки. Потом в самолете при взлете паника накрыла. Но все прошло хорошо, но срок был самое то, живот еще не очень большой был, сейчас бы я не рискнула уже

У меня живот тоже сейчас не очень большой, хоть и набрала в весе много( Все в мои запасы ушло. Живот совсем не мешает, спать легко, ходить тоже.

Мы не на самолете полетим, или на поезде, или своим транспортом на машине с частыми остановками. Еще думаем.

Я летаоа в прошоую беременность по 18 часов и 22 часа. С пересадками. В 15 нелель и обратно в 22. Обратно было тяжелее лететь, но и то после пересадки неуспела на самолет, бежала, потом плакала, короче из за стресса тяжело было еще 6 часов лететь. но вполне, ни отеков ничего такого, даже не ходила по самолету, просто очень много воды пила. Сейчас боюсь летать из за беременности. Стоит вопрос перелета в 36 недель, или на грузовике 20 часов в один конец, честно хочу на грузовике)))) там не полежать ни ноги вытянуть))))

 

Боюсь из-за перепадов атмосферного давления.

 

Я тоже не хочу на самолете. Боюсь перепадов, хотя раньше даже уши не закладывало при взлетах. Но сейчас страшно)

Мы, скорее всего, на своей машине. Если что, городов по пути много будет, и возможность остановиться, прогуляться, отдохнуть будет всегда. Муж у меня водитель аккуратный, да и мы с детьми, так что все будет отлично)

 

Egery, я бы сходила на платное перед таким приключением.

У меня знакомая на этом сроке в Сингапур летала. Ничего, все нормально.

 

Сама я дальше Московской области не рискую в эту Б, но у меня проблемка была в 10 недель, поэтому не искушаю судьбу).

Все-таки я тоже думаю, что схожу. Пусть подтвердят, что все хорошо. А уж если скажет, что угроза, то я, конечно, никуда не поеду. Буду сидеть дома и ждать возвращения мужа с детьми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой беременный мозг отказывается работать.

Сегодня на кухонных весах сели батарейки, я вспомнила, что раньше реанимировали батарейки, сжимая их ( зубами). Ну, я так и сделала. И капля щелочи мне на язык вылилась. Немного. Только на язык. Я прополоскала несколько раз, подержала под водой, прополоскпла еще разбавленной лимонной кислотой. не беспокоит: цвет обычный, пощипывание очень легкое, если прям прислушиваться к нему, только небольшая припухлость ( сбоку языка, куда попала).

Как думаете, ничнго страшного? Жить буду? Язык не отвалится?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, все будет хорошо, главное меньше обо всем этом думайте (о рисках и пр.), просто наслаждайтесь поездкой и отдыхом. Сама езжу часто в другой город к матери за 250 км с мужем. Бывает, что приходится проезжать туда и обратно за день. Беру подушку под спину и все отлично.

 

Меня не миновал тест на глюкозу... Завтра пойду сдавать (врач решила, что глюкозу сдавать не поздно, а укол иммуноглобулина ставить поздно... ничего не понимаю), видела многие тут лимончиком запасаются. Что же и я это теперь пройду.

На счет укола, спрошу еще раз, декрет у меня уже с 9-го. Для подстраховки - позвонила в платную клинику, чтобы узнать сколько стоит анализ на определение резус-фактора плода по крови матери - итого 3300 + 120 сам забор крови. Ну не так уж дорого, примерно на эту же сумму выйдут анализы на антитела до конца беременности (я их при возможности сдаю платно каждый раз, потому как с нашей жк их очееень долго ждешь). Но вот, что думаю, ну сдам я этот анализ и покажет, что у него кровь положительная, я расстроюсь... и продолжу наблюдать за антителами. Но так хотя бы буду знать наверняка, что мне нужен будет укол после родов. В общем, хоть и дорогостоящее удовольствие, но как вариант... Отрицательные мамочки отзовитесь!!! Как у вас прошли 28 недель? Ставили ли укол? Будете ли ставить? Как часто наблюдаете антитела?

Но меня удивляет другое, а если бы я не спросила об уколе?! Ну как так можно. Тем более, беременность вторая... В первую-то я и знать ничего об этом, конечно, не знала. Дай Бог, чтобы было все хорошо и/или малыш оказался отрицательным, как я, и/или если все-таки он +, то пусть не выявятся эти антитела до конца срока беременности.

 

По поводу бандажа - забросила его куда-то и не одеваю. Пока удобно без него. Боли тоже прошли. Много сейчас отдыхаю. Но стало ощутимо тяжелее дышать. Выявили анемию, Часто теперь еще бывают мушки в глазах и скачки сердцебиения. Сидеть стало ну очень не удобно. Лежать на боках - тоже. Бедра немеют, лучше спится на левом боку, на спине - это что-то на грани фантастики. Прибавка +5 кг от добеременного. Хочется сладостей (мороженного, булок), это просто кошмар. А в целом хочется, чтобы поскорее пролетели эти два месяца, чтобы родить ребеночка, потому что реально страшно за все и за все переживаешь, а с другой стороны, уже сейчас я понимаю, что потом буду скучать по животу и пиночкам. Это непередаваемое ощущение все же. С точки зрения мозгов беременные и вправду немножечко "того" )))

Изменено пользователем saxaro4ek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  у меня подруга отрицательная. В 1 беременность делала укол в 29 недель, во вторую в 23 недели сдала анализ на резус у плода, тоже отрицательный. Не стала делать укол.

Я не сильна в этом, но нельзя сделать анализ и при +резусе сделать укол? Или поздно будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, я делала анализ на определение резус- фактора, ребенок положительный будет.Но я не расстроилась, так как жду дочку, ей в будушем будет проще, не будет заморачиваться )) Укол в эту беременность сделали почти в 29 недель. А в прошлую беременность про меня вспомнили толтко на 30, и сделали почти в 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, вот только сегодня подруге писала, что скорее бы конец июля и скорее бы уже родить. Да забот будет немало, но я устала за все переживать и хочу увидеть здоровую дочу.

Мне кажется все мои подруги вообще не переживали)))) забеременели значит все пойдет хорошо))) Но наверно когда 6 лет ждешь долгожданных //, то потом никак не расслабиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, спрошу, конечно, еще раз, но как-то мне сомнительно, что сделают... Вроде и по срокам еще не поздно совсем. У меня по УЗИ - мальчик, поэтому для меня лучше бы (спокойнее), чтобы он был - (дочка родилась +, чему я тоже порадовалась, хоть этих заморочек у нее не будет).

Vikuse4ka, да, вот такое двоякое ощущение от беременности. Вроде и ждала ее, и в то же время жду, когда же уже все закончиться (благоприятно!), чтобы выдохнуть. А ведь еще и третьего бы родила, знай наверняка, что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,оно и правда еще не поздно,28 недель крайний срок для гтт,я тоже сдавала в 28)) мне тоже становится спать не удобно,хотя живот не большой,,и бедра немеют,и сладостей тоже очень хочется,сын будет в папу сладкоежка))

AnnaLu,ничего страшного не случится,все будет ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, много читала по этому вопросу. Есть мамочки, которые принципиально и не делают этого укола в 28 недель даже с положительными детками, а только после родов. В общем сколько людей, столько и мнений. Думаю, что поздно. Я, конечно, сдам все анализы, но когда они придут будет уже за 30 недель. А потом еще выяснится, что бесплатных уколов нет... В общем, спрошу еще раз, а там видно будет. Буду думать. В платной клинике буквально сутки-двое делается анализ и ставьте укол, пожалуйста... До родов еще ого-го сколько. На форумах везде пишут ставят с 28 по 32 неделю. Не могу понять в чем проблема...

Изменено пользователем saxaro4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, привет , я резус отрицательная , поставила укол иммуноглобулина ровно в 28 , девочки некоторые не стали ставить и их раньше положат в роддом , скорей всего .А я заплатила 3800 это стоит в перинатальном у нас ,зато уверена что не будет осложнений , единственно что если ребёнок + будет , то надо второй будет ставить после родов , и мне сказали что возможно опять платно , надо будет узнавать , т к должны бесплатно , ещё проблема в том что есть конфликт по группе ,1- и 3+ у мужа , соседка родила в апреле , вот у неё дочь 3-родилась , но желтуха ужасная вот только выписались неделю назад из больницы , сказала мне от Гепатита отказаться в роддоме от прививки , чтоб не было осложнений . А ты не переживай , просто наблюдай за антителами , смотри чтоб Узи доплер было все нормально и все , после родов если что поставишь

 

saxaro4ek, а так до 30 недель делают ,не позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya09101993, спасибо! Я, конечно, тоже хороша, нужно было как-то заранее может подойти к врачу на прием, а не ждать планового. Но я ничего подобного раньше не делала, думала жк это тоже как-то отслеживают. Но как говорится... сам не плошай. А если вдруг ребенок окажется -, то мне после родов нужен укол для последующих беременностей? Или его только с + делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  ну да надо у нас самой настаивать )) я с 20 недель все ходила спрашивала насчёт анализов на антитела и самого укола ))да раньше не ставили и ничего ) главное не переживать ) если ребёнок с - то не ставят, если сама не заплатишь я думаю ) до подстраховки в следующую Беременность , и то я знаю что он 2-3года может защищать , а если Беременность наступил через 5 лет , то смысла нет , мне так объясняли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egery, все будет хорошо, главное меньше обо всем этом думайте (о рисках и пр.), просто наслаждайтесь поездкой и отдыхом. Сама езжу часто в другой город к матери за 250 км с мужем. Бывает, что приходится проезжать туда и обратно за день. Беру подушку под спину и все отлично.

 

Меня не миновал тест на глюкозу... Завтра пойду сдавать (врач решила, что глюкозу сдавать не поздно, а укол иммуноглобулина ставить поздно... ничего не понимаю), видела многие тут лимончиком запасаются. Что же и я это теперь пройду.

На счет укола, спрошу еще раз, декрет у меня уже с 9-го. Для подстраховки - позвонила в платную клинику, чтобы узнать сколько стоит анализ на определение резус-фактора плода по крови матери - итого 3300 + 120 сам забор крови. Ну не так уж дорого, примерно на эту же сумму выйдут анализы на антитела до конца беременности (я их при возможности сдаю платно каждый раз, потому как с нашей жк их очееень долго ждешь). Но вот, что думаю, ну сдам я этот анализ и покажет, что у него кровь положительная, я расстроюсь... и продолжу наблюдать за антителами. Но так хотя бы буду знать наверняка, что мне нужен будет укол после родов. В общем, хоть и дорогостоящее удовольствие, но как вариант... Отрицательные мамочки отзовитесь!!! Как у вас прошли 28 недель? Ставили ли укол? Будете ли ставить? Как часто наблюдаете антитела?

Но меня удивляет другое, а если бы я не спросила об уколе?! Ну как так можно. Тем более, беременность вторая... В первую-то я и знать ничего об этом, конечно, не знала. Дай Бог, чтобы было все хорошо и/или малыш оказался отрицательным, как я, и/или если все-таки он +, то пусть не выявятся эти антитела до конца срока беременности.

 

По поводу бандажа - забросила его куда-то и не одеваю. Пока удобно без него. Боли тоже прошли. Много сейчас отдыхаю. Но стало ощутимо тяжелее дышать. Выявили анемию, Часто теперь еще бывают мушки в глазах и скачки сердцебиения. Сидеть стало ну очень не удобно. Лежать на боках - тоже. Бедра немеют, лучше спится на левом боку, на спине - это что-то на грани фантастики. Прибавка +5 кг от добеременного. Хочется сладостей (мороженного, булок), это просто кошмар. А в целом хочется, чтобы поскорее пролетели эти два месяца, чтобы родить ребеночка, потому что реально страшно за все и за все переживаешь, а с другой стороны, уже сейчас я понимаю, что потом буду скучать по животу и пиночкам. Это непередаваемое ощущение все же. С точки зрения мозгов беременные и вправду немножечко "того" )))

Какая-то странная врач, можно укол делать и нужно. Нет ограничений на него, просто действие его как раз 12 недель, вот и ставят в 28 недель не раньше, чтобы не повторять перед родами. Если раньше ставят, то повторяют.

 

Сама отрицательеая, делала и до родов и после, знаю о чем говорю. Зачем делать тест на определение группы крови ребенка заранее, если укол этот не вредный?

 

У нас антитела проверяют только дважды, если все хорошо, это один раз в первом триместре примерно в 12 недель и в 20. Укол ставят в 28 недель. Тогда же и тест на глюкозу. Специально посмотрела в эту беременность назначено на 29 недель 1 день.

 

28.1 плохо посчитала.

 

saxaro4ek,  ну да надо у нас самой настаивать )) я с 20 недель все ходила спрашивала насчёт анализов на антитела и самого укола ))да раньше не ставили и ничего ) главное не переживать ) если ребёнок с - то не ставят, если сама не заплатишь я думаю ) до подстраховки в следующую Беременность , и то я знаю что он 2-3года может защищать , а если Беременность наступил через 5 лет , то смысла нет , мне так объясняли

У нас ставят обязательно каждую беременность, хоть через месяц забеременнкй прсое родов, как и вакцина от коклюша, ставится кажлую беременность, хоть и для самой беременной от нее иммунитет на 10 лет, но для ребенка нужна свежая вакцина (пример не из России, вам не ставят эту вакцину) , также и с уколом на антитела.

 

Так напишу, поумничаю, сорри. Девочки, если вдруг кто-то на сврй страх и ииск хочет не мтасить укол, не зная резуса ребенка, просто надо ттдавать себе отчет, как потом в случае родов идет смешение хоть 5 мл крови матери и плода или любая травма, дтп и т.д., падение до родов с травмой плаценты, все, при наличии антител в следующую беременность это мучительное одидание крови по десять раз за беременность и это в Москве для внутриутробного переливания плоду. Это жесть. Оно вам надо? Были ивт девочки на сайте с антитела и в беременность. Вся беременность на нервах и высоком риске.

 

ПС антитела пожирают красные кровяные клетки плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот укол ставят только тем у когорезус отрицательный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот укол ставят только тем у когорезус отрицательный?

Да, причем, если отрицательный резус у обоих родителей, то укол не нужен. Ставят только отрицательной маме при положительном папе ;)

Я ровно в 28 недель поставила. У нас бесплатно его делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала тест на глюкозу, ничего противного, как ожидалось не произошло. Сладкая, приторная, но не более. Даже не тошнило. Посмотрим на результат...

Сдала сегодня кровь на антитела, в пятницу за декретным, заодно спрошу еще раз про укол. Тем более, если кровь на антитела тоже придет к тому времени и отрицательная, то не вижу никаких поводов, чтобы не поставить мне данный укол. В этот же день.

 

Sarrah, да я и не против его ставить нисколько. Даже наоборот, если бы сказали ставить, то хоть сегодня готова. Врач говорит не надо, типа не успели в 28, позже не ставим, только наблюдение и после родов, если ребенок +, то только потом.

А мне интересно другое (рожать я слава Богу поеду в перинатальный центр, думаю, там врачи мне лучше объяснят), допустим ребенок минус родится, и укол ставить не нужно скажут, но где гарантии для благополучной третьей беременности в таком случае? Сколько же заморочек у - женщин. Я не думала, что возникнут хоть какие-то проблемы с уколом, так как узнавала заранее делают ли нам бесплатные уколы или нет. Сказали делают и я спокойная ходила, что проблем не будет... Для себя давно решила, что укол ставить буду. А тут вон какое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне утрик сказали отменять наконец то! Я уж думала рожать с утриком пойду))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, мне в пц у нас объяснили что если резус - ребёнок то ставить его не будут точно , не знаю как у вас )) везде разные правила ) может и поставят , но думаю за платно любой каприз )

 

а я хожу в школу материнства ) сегодня нас водили в род зал , показывали одну из родовых ) и как раз в соседнем блоке кто то рожал, кричал , страшно стало всем )) даже женщинам старше меня и кто не первый раз , всем перехотелось рожать )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), круто, поздравляю! А мне пока оставили. Врач позавчера брала мазок, заодно быстренько посмотрела, сказала, что шейка мягковата, лучше пока утрик не снижать и тем более не отменять. На УЗИ шейку еще не смотрели, сегодня только на полный мочевой рубец после КС посмотрели - все хорошо, слава Богу! Я в декрете со вчерашнего дня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  с декретом! Надо же, тебя раньше на день в декрет отправили судя по линеечке, моя гиня заартачилась на день раньше отправить, я просила в пятницу в эту декрет оформить, она -нет, теперь после праздников 13го пойду(((

Завтра иду литр крови сдавать перед декретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я тоже в декрет получается раньше ) в пт вот 9 числа )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  у меня линеечка слегка чудит - 30 недель у меня 11 июня, но врач считала и по двум первым скринингам, а на них дочка опережала срок по месячным то на 8 дней, то на 5.

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По скринингам я вообще должна быть уже в декрете((( у меня опережение было на 5 дней. В итоге на неделю позже в декрет пойду! (((

 

Завредничала моя гиня в жк(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходила сегодня в жк. Анализы сдала. Хотела чтобы посмотрели шейку, гинеколог сверху живот пощупала, померила. Сказала ребенок высоко значит все нормально, лежит головкой верх. Внутри смотреть не стала. Не хотят работать. А у меня живот бывает каменеет. Ничего страшного, все хорошо. Узи только через 3 недели. А у меня огород. Вот и думаю можно ли мне там копаться ? Девочки у кого нибудь есть дача, огород? Работаете ли вы там и что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...