Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

софия1982,  я дома не могу ничего делать- наклоняться не могу. Пылесосить, мыть полы не могу-тяжело. Муж купил робот пылесос, теперь кайфую))) На даче бы точно не смогла бы ничего делать, наклоняться надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не делаю! До жк если пешком пойду в хорошую погоду, то потом лежу...

Не, лучше полежу еще недель до 36, потом можно начинать уборку-огород-все остальное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на даче на стуле на солнце сижу)))) ловлю витамин д)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поздравляю всех у кого недельки и с декретами!!!

я кстати тоже пока вроде бодрячком,не летаю конечно как в первую Б,но и тьфу-тьфу не ползаю...софия1982,огорода нет,но был бы-работала...особенно как с работы ушла,сил больше стало,дома кучу дел делаю,и окна мою,и уборки каждый день-готовки-разборки,и полы бывает руками мою,а еще мне малой не дает расслабляться,он дома со мной,гуляем по несколько раз в день,наверное поэтому ни отеков,ни существенной прибавки..единственное что ходить быстро не могу..а еще у нас жара и мошки,сегодня +34,с кем поделиться?

 

Изменено пользователем Almond84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), хотели отправлять с 15 июня, но меня "выручил" первый скрининг (он показал, что у меня 13 недель в 12+2). Врач сама спросила, можем отправить так, а можем на неделю раньше, согласно ему. В пятницу пойду за больничным )) Конечно же, я выбрала раньше. Плюс захвачу праздники, которые по б/л мне оплатят. На работу периодически забегаю, но уже очень редко. В отпуске с середины мая и новый рассчитанный срок выхода в декрет очень сыграл мне на руку - из отпуска я плавно перейду в декрет. Хоть какая-то радостная новость. А то с уколом, конечно, неважно вышло... (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали пакеты в роддом?) Я пока нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka,я тоже в расслабленных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka,  я собрала в кучу. Осталось по пакетам рассортировать и подписать. Я еще с рд не определилась. Хочу примерный пакет собрать, а если надо дополнение, то потом засуну. В некоторых рд отличаются требования.

 

Девочки, хорошо, что вы на позитиве)))) но я боюсь расслабляться с моим анамнезом. Спокойнее мне будет, если все стоит готовенькое. И муж мне благодарен за это, что если вдруг чего-он не будет как ошпаренный бегать со списком за прокладками или пакет собирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали пакеты в роддом?) Я пока нет)

Я нет. Вчера вроде бы потихоньку начала определяться с роддомом. Может, еще сто раз передумаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще не собрала. Хотя с 20недель собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все готовое. Осталось мелочь докупить и в сумку закинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, я копаюсь, но понемногу - минут 30-60 в день и с перерывами

на работе меня отправили за неделю до декрета дома сидеть. работаю у частника, поэтому делают, что хотят. я сразу расстроилась, зато сейчас так хорошо мне дома!!!

Изменено пользователем Yulyashka_mamashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ 3 трим. малыш соответствует сроку, уже 1700, воды норм,зрелость плаценты 1, толщина плаценты 31 мм. Шейку не смотрели, пишут плацента на 75 мм выше внутреннего зева, и чего это значит?

А в заключении: нарушение гемодинамики 1 степени. Позвонила врачу в ЖК, сказала приходи. Я подумала вдруг на сохранение могут положить и собрала почти сумку.

Пришел рез-тат коагулограммы: признаки тромбинемии, прописали курантил 75 х 2р. и консультацию гемастазиолога и контроль доплера.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки, кого-то раньше в декрет отправляют. У меня по акушерскому сроку 29 мая 30-нед было, по узи на 3-5 дней больше, а врач сказала от постановки на учет и отправила 1 июня меня в декрет. :( Ну за то символично получилось: ;) в день защиты детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,а у нас третье узи в 34 недели...а то что тебе поставили,по кровотоку,не страшно,не переживай,обычно в стационар с таким не кладут,да и не особо лечат,в-основном наблюдают,ну и препараты как-раз типа курантила назначают

 

Читаю вас девочки, кого-то раньше в декрет отправляют. У меня по акушерскому сроку 29 мая 30-нед было, по узи на 3-5 дней больше, а врач сказала от постановки на учет и отправила 1 июня меня в декрет. :( Ну за то символично получилось: ;) в день защиты детей.

я тоже с 1 июня в декрете,а по срокам с 29 мая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут у вас про вес малышей интересовалась...

Нас на сроке 26+5 положили в стационар с диагнозом СЗРП (синдром задержки развития плода). Вес был 760гр. Вроде бы и не сильно мало, потому как мы изначально отстаем на недельку по БПР. Ну да ладно! Покололи нам актовегин и через неделю выписали с весом 815гр.

Теперь расскажу по темам выше :)

Вес я набрала за 29 недель ровно 10кг, но я забеременела с весом 40,5кг.

С нарушением кровотока 1а у нас кладут в стационар на курс актовегина.

На огороде я делаю все, кроме как копать-это мужа заботы) Сажать, полоть, поливать из шланга... Благо я пока могу приседать на корточки, пузик еще не большой.

В роддом сумку давно приготовила) Мало ли что! А то понасмотрелась, как и в 6, и в 7 месяцев рожают...

Сейчас у меня еще вопрос назрел! У кого-нибудь идет молозиво? Я уже начала с этим мучиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво недель с 20-22. Не помню точно. Все время было прозрачное, но в последние дни из левой груди начала выходить желтая капля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 31-32 нед и нет намеков на молозиво. Грудь в 1 трим на полразмера - размер увеличилась и все. А когда она должна наливаться-увеличиваться?

Я пока за беремен. набрала 6 кг, наверно в 10 до родов уложусь,Слава Богу отеков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет молозива, может и в 36 недель начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко на молозиво окончательно замениломь в 24 недели. Я кормлю поэтому знаю. И вообще каждую беременность примерно в это время появляется ну или чуть позже. Но это ни о чем вообще не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова, на нашем сроке степень зрелости 1 уже норма, плацента у тебя высоко, норма от 6 или 6,5 у нас, у тебя 7,5. Не переживай!

Молозива у меня нет, со старшей тоже при Б. ничего не было. Грудь с первого триместра не меняется. Отсутствие молозива в Б. на ГВ не влияет - по себе знаю, кормила чуть больше двух лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила еще раз про укол иммуноглобулина. Врач сказала, что еще можно поставить. В среду сдавала кровь на титры (специально, чтобы были свежие результаты, последний раз сдавала 15 мая и результат был отрицательный), но в лаборатории что-то напутали и прислали не тот анализ (резус мой просто указали и все). Сказали, если есть укол, поставят на следующей неделе (ключевое слово - "если"). Но вот теперь загвоздка - свежего результата, что антител нет - нет из-за косяка лаборатории, только мой от 15 мая. Я сказала об этом врачу, она сказала, что можно поставить, навряд ли антитела появились (то есть можно не пересдавать кровь на этот анализ), но мне не спокойно. Кончено, можно сдать платно, но я не знаю получится ли у меня на этих выходных. Если -да, то хорошо, а вдруг нет?

 

Ну и из радостных новостей - с сегодняшнего дня я в декрете!!!

Изменено пользователем saxaro4ek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  с декретом тебя! А как так рано то? Прям на неделю. А у тебя старшая уже в школу пошла? У меня старший просто тоже ноябрьский, как твоя, но 2010

 

У меня молозива не было в первую Б и сейчас нет. Сейчас иногда на сосках нахожу мелкие сгусточки в протоках, но не течет ничего.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я в самом верху на этой странице отвечала, как так вышло )))

В сентябре мы идем во второй класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  точно, отвечала))) вот я со склерозом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...