Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Miya))), даже не верится. Думала так счастлива и рада буду, а на деле оказалось, что восприняла это, как обычную новость ))

Зато с ребенком проведу все лето, а то прошлое моя малышка провела одна дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  как это дома одна? Совсем одна? Из школы тоже одна ходила? У нас тут дети сами не ходят и дома одни не сидят в таком возрасте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, одна дома, как приходит со школы (с 2 до 5). Сама кушать разогревает в микроволновке. Отвозим/привозим, естественно. Живем в частном доме, дома кошка и собака. Она приходит, кушает, делает уроки. Если что-то не понимает, звонит мне, я объясняю. У нашего папы обед до 2-х (в основоном он всегда ее и кормит), с работы я прихожу в 5. Прошлым летом, конечно сложнее было. Но ничего, она девочка умненькая, не шкодливая. От дома до работы ехать близко, буквально пять минут, поэтому оставлять ее одну дома не боимся. Она находит как себя развлекать, рисует, играет, смотрит мультики, звонит часто. Дома мы ее закрываем, сама она одна оставаться не боится (максимум до косметики моей доберется и макияж себе сделает, ногти накрасит, но это мелочи). Сидеть у меня, к сожалению, совсем некому с ребенком, поэтому с мужем "меняемся" - то он заедет посмотрит, как малая, то я. Сейчас она вообще взрослая стала и уроки сама учит и читает, и собаку погулять во дворе выводит, когда я не успеваю, и на велике выходит покататься рядом с домом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с первого класса и в школу/со школы сама ходила(она правда в соседнем дворе была), и дома сидела до прихода папы, и кушать сама себе грела на плите(электрической)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться, какие девочки сознательные! Я бы своего ни за что не оставила бы одного, да он и сам не остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  все детки разные. Повторюсь, у меня нет кому сидеть с ребенком, поэтому к самостоятельности приучены уже с детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  у меня тоже некому сидеть... мне бы пришлось жертвовать работой, если бы не декрет. Тут приучай, не приучай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), есть и минусы такого сидения в одного - человек становится понемногу сам себе хозяин и прекрасно начинает понимать свою самостоятельность во многих вопросах и не только бытового характера. В общем, и прекрасно, что у вас так все вышло. Чем раньше дети получают самостоятельность, тем быстрее взрослеют, а хочется, чтобы они подольше оставались наивными детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, дело и в ребенке тоже. Мой бы, самостоятельный, такое мог бы учудить! Мальчики более шкодливые в своем большинстве. Он и при мне чудит.... любопытный очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, поздравляю ! Я тоже с сегодняшнего дня в декрете !ура ! Сходила на Узи , мы весим 1450 идём день в день ) очень активная ,не могли фотографию лица долго сделать ) вертелась ,не нравилось видимо ))даже узистка сказала что на меня не похожа внешне )

Изменено пользователем Tanya09101993
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с декретами вас!!!

У меня нет молозива, а может совсем не быть и появиться после родов только, когда малыша к груди приложат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик, я ж о чем выше и писала - у меня не было в прошлую Б (сейчас пока тоже нет), а грудью кормила ого-го сколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  у меня тоже не было в первые 2 беременности и сейчас нет. Кормила оба раза до 1ги10мес, молоко пришло в роддоме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Успокоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  у нас с тобой сегодня круглая дата)))

Ты в декрете?

 

У меня после родов и молозиво пошло не сразу. Ребенок орал голодный, обжевал мне всю грудь до адских болей, сосать было нечего. На третьи сутки как пришло молоко, так еле сцедила такое количество)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах сказали,что совсем необязательно должно до родов молозиво выделяться. У кого как. Так что за это переживать не будем)))))) вычеркиваем из списка переживалок)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже недель с 18 течет, сначало не могла понять чего лифон в пятнах(первородка я) а потом поняла что это молозиво, вот теперь переживаю чтоб оно там задерживалось в мои цицьках, а не вытекало. А то у меня у подруги молоко вообще в грудях не держалось, постоянно лилось, и малой не хватало(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashunja000, привет,а ты в каком роддоме планируешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka приветик, в областном (ОКБ),а ты где?

Как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashunja000, я в 1ом на отакара яроша. самочувствие как у бегемота)))пуз тяжелый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лето только наступило, а мне уже хочется прохлады. Голова болит, прям в одном месте молоточком тук-тук-тук, перед глазами круги цветные, воздуха не хватает, как рыба(. Кого-нибудь еще " радует" жара? Как спасаться?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно стойко жару переношу, но не сейчас. У меня чуть до обмороков не доходит. Были в субботу в магазине одном, муж ушёл в другой отдел, а мне как стало плохо: голова закружилась, в жар бросило, воздуха не хватает. Меня такая паника накрыла, чуть не расплакалась. Ещё и у мужа привычка телефон на беззвучном держать. Еле дозвонилась чтоб вывел меня оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Гвоздик,  у нас с тобой сегодня круглая дата)))

Ты в декрете?

 

У меня после родов и молозиво пошло не сразу. Ребенок орал голодный, обжевал мне всю грудь до адских болей, сосать было нечего. На третьи сутки как пришло молоко, так еле сцедила такое количество)))

 

Я не работала до беременности полгода. И тебя с круглой датой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на жару отеки начинаются. в этом году в харькове погода холодная,только футболку оденешь,как на следующее утро +17градусов,достаешь курточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Сегодня ночь была веселой... вчера , в 10 вечера я пошла в туалет и увидела коричневую кровь. Живот не болел, но я днем перенервничала.... После увиденного меня накрыла паника! И малыш не шевелился.... Боже мой, как я испугалась!!! Я дома одна, муж уехал на неделю, а тут такое. Начала звонить гинекологу, сказано срочно ехать в рд, выпить транексам, отменять клексан, но я его уже успела уколоть час назад((( начала искать, кто меня отвезет в центр акушерства на Опарина, поскольку в рядовых рд нет дежурного узи. А просто лежать в стационаре на праздниках в неведении-меня абсолютно не устраивало. Доехали быстро, пробок не было ночью, в машине малыш пришел в себя и начал вяло копошиться, в приемке меня сразу посмотрели на кресле-шейка закрыта, и есть в цервикальном канале полип( откуда взялся?). Доплер -сб 150 в мин. Повезли срочно на узи-все нормально, отслойки нет, тонуса нет, плацентация низкая-3 см от внутреннего зева, шейка 4 см, закрыта. Слава Богу!!! Малыш уже 1500 г, по размерам соответствует, доплер в норме. Меня хотели положить в перинатальный центр, я отказалась, ушла под расписку, серьезного ничего не нашли. Назначены спазмолитики, и лежать.... Домой приехала, меня накрыла такая усталость, отходняк.... выпила транексам, ношпу, нифедипин, легла. С утра снова горсть таблеток, постельный режим. Так болит голова , мигрень разыгралась от стресса((( Продолжает мазать коричневым, но меньше уже.

Девочки, берегите себя! Я вообще не ожидала подвоха никакого, все было хорошо, и тут такое((((

И я была так рада, что стояли собранные пакеты в РД!! Я взяла их и поехала. Собралась за 10 минут!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...